Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
GeorgeK30

USS "Pensacola" - американский крейсер VI уровня (переведён с VII-го уровня)

Крейсер "Пенсакола"  

825 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 948 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
3 883 публикации
12 часа назад, MAECTPO_09 сказал:

А раньше у нее еще был засвет, равный дальности стрельбы....

 

Даже больше. На 100 метров. Дальность была 15,2 максимальная, а засвет 15,3.

В 27.10.2017 в 08:09, _deadkamik_ сказал:

Разница есть но не настолько. Если работать на максимальных дистанциях, то у всех кр убогая баллистика. Например, у Чапаева снаряд летит 11-12 секунд на предельных дистанциях, что тяжело назвать хорошей баллистикой.

11-12 секунд? ХМ... Ну если работать на Зао или Москве на максимальную дистанцию, то там снаряд летит еще дольше, но вот убогой баллистику язык не поворачивается назвать.

14 часа назад, ragno_rosno сказал:

Купил это ведро по акции, если бы не скидка в здравом уме и трезвой памяти никогда бы не купил пенсаколу. Сыграл несколько боев, ни одной победы. Корабль дермище. Даже не представляю как это ведро прокачивать. 

Виноват не корабль, виноват кто-то другой.

 

Изменено пользователем anonym_EYIaPOfHil9I

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 652 публикации
5 минут назад, Modzh_69 сказал:

Даже больше. На 100 метров. Дальность была 15,2 максимальная, а засвет 15,3.

Сколько не играю, дальность в 15,7 км ей не меняли. А засвет отличался на 100м, по крайней мере, в клиенте.

Но не суть, все равно играть можно было или от островов, или от маневра. Сейчас с маскировкой играть стало намного комфортнее.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 883 публикации
Только что, MAECTPO_09 сказал:

Сколько не играю, дальность в 15,7 км ей не меняли. А засвет отличался на 100м, по крайней мере, в клиенте.

Но не суть, все равно играть можно было или от островов, или от маневра. Сейчас с маскировкой играть стало намного комфортнее.

Значит дальность засвета была бОльше. Просто помню когда смотрел на ТТХ Пенсы, то она начинала светиться еще до того момента, когда могла открыть огонь. Очень хорошо помню когда играя на Мурманске после фразы "Бой начинается" сначала засвечивался Фусо, а через несколько секунд Пенсакола.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
248
[CATGO]
Бета-тестер, Коллекционер
442 публикации
24 737 боёв

Сейчас кораблик норм. Маскировка сильно помогает. ББ-шки у неё жёсткие. Вдруг- в борт- залп. Стандартная тактика.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 623 публикации
18 579 боёв

со стоковой СУО она светилась раньше выстрела, с топовой и  в камуфляже с +3% к маскировке светилась на границе ГК - 15.7 км, а заметность у нее до апа 16.2 помоему была

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 652 публикации
7 часов назад, Light89 сказал:

Подскажите, есть ли смысл на 10м вкачать инерционный взрыватель?

Нет.

Тем более Пенсе и  другим американским КР, много играющим на ББ.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 166 публикаций

Кораблик и так специфический и довольно сложный в реализации, так еще и стоковые стволы у нее хлопушки, которые дамажат хуже 150-милиметровок тех же советов или французов. А чтобы изучить топовые (которые превращают агрегат в тачанку богов), нужно сперва изучить топовый корпус. Такого дискомфорта по прокачке орудий я нигде еще не встречал.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
69
Участник
90 публикаций
11 728 боёв
Цитата

Такого дискомфорта по прокачке орудий я нигде еще не встречал.

Ну почему же? Будет ещё "Балтимор" xD

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 978
[UHU]
Участник, Коллекционер
3 841 публикация
22 501 бой
В ‎05‎.‎11‎.‎2017 в 04:22, Light89 сказал:

Подскажите, есть ли смысл на 10м вкачать инерционный взрыватель?

Вы можете сами оценить будет ли профит от ИВ на том или ином корабле на прошипс в разделе "ТТХ". Ссылка на страницу с характеристиками обсуждаемого кораблика: http://proships.ru/stat/ships/189/

Изменено пользователем ArcadyTI

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
43 публикации

Я думаю Пенса заиграет совсем другими красками когда её перенесут на 6 лвл,если разработчики конечно реализуют разделение ветки амер.крейсеров.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
5 минут назад, Lefkada сказал:

Я думаю Пенса заиграет совсем другими красками когда её перенесут на 6 лвл,если разработчики конечно реализуют разделение ветки амер.крейсеров.

Сильно сомневаюсь, учитывая что вся разница будет в том что ее перестанет кидать против девяток, что и так для семерок относительно редкое явление, а большая часть боев вообще будет теми же самыми 5-7 лвл. При этом однозначно будет нерф ТТХ, а насколько сильный время покажет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 652 публикации

Нерф бывает разным. 

Если снизят ХП или там ПВО ослабят - я на это согласен.

А вот если замахнуться на основные фишки - возможность прописывать увесистые плюшки вражеским крейсерам и маневренность - то это будет уже совсем другая история. Пенса должна остаться ярким и фановым кораблем.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
1 час назад, MAECTPO_09 сказал:

Нерф бывает разным. 

Если снизят ХП или там ПВО ослабят - я на это согласен.

А вот если замахнуться на основные фишки - возможность прописывать увесистые плюшки вражеским крейсерам и маневренность - то это будет уже совсем другая история. Пенса должна остаться ярким и фановым кораблем.

Пенса может и останется фановым кораблем, но станет проходным в любом случае, т.к. в этой корзине боев (5-7) ее место займет Орлеан с более рациональным расположением орудий и адекватным бронированием. Имхо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 883 публикации

Давайте не будем ванговать и гадать на кофейной гуще. Поживём - увидим. У меня только один вопрос: что такого должны сделать с Кливлендом чтобы он вписался на 8-й уровень? К примеру Киев не пострадал когда его перебросили с 7-го на 8-й. Но там +1, тут же +2...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 548 публикаций
8 минут назад, Modzh_69 сказал:

Давайте не будем ванговать и гадать на кофейной гуще. Поживём - увидим. У меня только один вопрос: что такого должны сделать с Кливлендом чтобы он вписался на 8-й уровень? К примеру Киев не пострадал когда его перебросили с 7-го на 8-й. Но там +1, тут же +2...

Либо чуть улучшить баллистику, либо апнуть броню, ну и плюс ему возможно дадут РЛС-ку.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 652 публикации
7 часов назад, Modzh_69 сказал:

Давайте не будем ванговать и гадать на кофейной гуще. Поживём - увидим. У меня только один вопрос: что такого должны сделать с Кливлендом чтобы он вписался на 8-й уровень? К примеру Киев не пострадал когда его перебросили с 7-го на 8-й. Но там +1, тут же +2...

Скорострельность, поворот башен, ПВО.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 883 публикации
13 часа назад, Jedi_Revan сказал:

Либо чуть улучшить баллистику, либо апнуть броню, ну и плюс ему возможно дадут РЛС-ку.

Если баллистику - это ГУТ, РЛС на 8-м ЛВЛ-е у американцев должна быть априори.

5 часов назад, MAECTPO_09 сказал:

Скорострельность, поворот башен, ПВО.

Этого мало, Орлеан светится в базовом варианте с 11,8км, Кливленд с 13,3км. ПВО Орлеана даже слабее Кливлендовского если не учитавать ауру 20-мм  Бофорсов. Как говорят - ощутите разницу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
532 публикации
855 боёв
В 12.11.2017 в 22:15, Lefkada сказал:

Я думаю Пенса заиграет совсем другими красками когда её перенесут на 6 лвл,если разработчики конечно реализуют разделение ветки амер.крейсеров.

 

А я думаю ничем она не заиграет - как минимум понерфят маневренность (потому что на 6 лвл нет рулей) и отнимут топовые башни (потому что 10х203 для 6 лвл это слишком много). Вполне вероятно  заметность поднимут, не зря же она в своей время с 15 км светится начинала. Получится этакий конкурент Аобы, который за лишние четыре 203 мм ствола заплатит отсутствием торпед и наличием относительной сарайности.

 

Конечно можно ее и на 6 лвл отбалансить нормально, но с учётом того, что приток новых игроков минимальный сейчас, скорее всего упор будут делать на играбельность альтернативной ветки, а старичками в лице Пенсы-Орлеана-Балтики пожертвуют.

 

 

Изменено пользователем alek884
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×