Перейти к содержимому
Jluca

[0.5.12] Общий тест. Балансные изменения кораблей

  

136 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 151 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 267 публикаций

 

А как должно то быть, уважаемый? В реале что ли на КР можно было сжечь? ЛК авики бьют, ЭМ супами, так давайте еще и КР будут их валить. Еще раз повторяю: Убрать цитадели для крейсеров, тогда конец ЛК. КР будут пикировать и торпедами убивать. Если так сделать, потом КР нужно будет нерфить. И ТАК НЕСКОНЧАЕМО!!!

НИЧЕГО НЕ НУЖНО НЕРФИТЬ. В ИГРЕ С БАЛАНСОМ ТЕХНИКИ ВСЕ В ПОРЯДКЕ!!! (последнее разработчикам, хочу до них докричаться, чтобы не слушали нытиков)

 

Поддерживаю баланс сейчас как раз в норме, не надо изменений.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
55 публикаций
4 646 боёв

Скоро еще английские крейсера появятся, так вообще будут, как эсминцы, да еще и стреляющие дымы. Нужно другой стимул играть на КР. Экономика, ивенты и т.д., но не нерфы и апы. Я думал это уже пройдено в ВОТ, нельзя же на те же грабли наступать. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 613 публикации

Мод на тест сервере..., ну ладно...; играю без модов всегда. А вы не подумали что глазами видно по снопу снарядов куда они упадут, эсминцевод стайл; крейсер на тесте до падения снарядов можно поставить ДИАГОНАЛЬНО. Крейсер по лк фугасами по надстройкам и оконечностям которые теперь точно фугасами 203 пробиваются. 2 лк для рукастого эсминцевода на крейсере с 13+ км тепрь просто корм. Демойн не попадёт с 12+ км ни по одному крейсеру в игре. 

 

Глазами видно влево-вправо, и то строго при взгляде на противника, а если их несколько и стреляют одновременно? Ближе-дальше не видно вообще, ну если не совсем в молоко стреляют.

 

 

Убрать цитадели для крейсеров, тогда конец ЛК. КР будут пикировать и торпедами убивать.

 

При пикировании гарантированно загнать веер в борт ЛК можно только с 1.5-2 км, ну если угадал с маневром ЛК, то с 3 км. Иначе ЛК элементарно увернется от торпед или схватит максимум одну носом/кормой.

Крейсер светится с 12-17 км.

Пока он будет на вас пикировать с 17км до 2км, вы его сто раз утопите без всяких цитаделей, обычным белым уроном. А союзники помогут. Он даже до 10км не доползет.

И кстати, торпеды есть далеко не у всех КР в игре.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16
[GAZEL]
Участник
21 публикация
15 878 боёв

    Ув. тов. разработчики, на мой взгляд, данные изменения в поведение крейсеров неадекватно. Гинденбург с перекладкой рулей в 5.7 секунд, Зао с перекладкой рулей как у эсминца (3.7 сек) теперь просто вертятся как юла на карте, разве это нормально? Даже не с точки зрения историзма а хотя бы мало-мальской логики.Теперь Зао вертясь уже с 13-15 км может абсолютно безнаказанно растреливать линкор, при условии что игрок на этом кр. не играет левой пяткой по клавиатуре, а хоть чуть чуть прилагает извилины с минимальной реакцией. Спасибо, теперь подпивкович, слабый игрок будет способен уворачиваться от любого залпа линкора.

     Касаемо нерфа обшивки линкоров, так это просто кошмар для американцев и японцев. Вчера затестил пробиваемость носа у "Норки" это сущий ужас: теперь она, как и "Айова" ловят цитадели в травезру даже под диким углом. Я никогда не придерживался на норке тактики аутичного стояния носом ко всем противникам, всегда двигался. Я прекрасно понимаю что как то должно повысить динамику боев, но лично я теперь не буду играть на американский лк., на амаги, так-как буду страдать на них не только от пожаров и торпед, но и от других лк, причем в любую проекцию. У меня отпадет желание сближаться на лк, потому что броня вообще как то играть роль перестанет. Пока что на основе играет роль хоть какое то умение пробития линкора на близких дистанциях: игрок на Лк должен знать под каким углом нужно выстрелить чтобы выбить урон, или заранее довернуть орудие для пробития цитадели. Теперь же чувак будет лупить в нос и приносить при этом колоссальное количество "белого урона" с цитаделями. Изменения как по мне крайне отрицательные и как я понял ведут к полному оказуаливанию игры на кораблях. У нас же все таки не мир боевых мотоциклов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 886 публикаций

Маневренность не снизит дистанцию боя, просто на предельной дистанции, с которой кидает крейсер, по нему будет вообще не попасть. И сейчас не так просто попасть по крейсеру на предельной дистанции, больше надежда на ВБР чем на прицел.

 

Кто придумал этот бред с модернизацией на рули, не понятно.

 

Крейсерам надо вернуть ту маневренность, которая была до их нерфа, и массово (всем кораблям) понизить дальность процентов на 10-20%, чтобы Изумы и Монтаны не стреляли с 26км, а Москва и Зао с 19-20.

Изменено пользователем anonym_RgLB8NKYBWTE
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
224 публикации

Атаго и кутузову дали эту модификацию? Если нет то почему? 

 

Кутузову и так хорошо, с его дальностью стрельбы данная модификация не нужна.
Изменено пользователем anonym_gm4Oh0IzLlQe

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 886 публикаций

Что особенно неприятно, так это то что разработчики решают за тебя как по их мнению игрокам играть не следует. .

При том что сами предпочитают играть на эсминцах.

 

Вчера попал в бой против отряда с WellDone, 2 Бисмарка + Кутузов для прикрытия с воздуха. Они бодро зарулили на центральную точку, WellDone на Бисмарке как то вальнул нашего Шимаказе, но все равно пожрал торпед и вскоре умер, и акустика ему не помогла. Второго Бисмарка разобрали и сожгли под фокусом. По итогу боя никто из них не вошел даже в топ-5, из-за них команда просто слилась, лишившись 2х топовых линкоров, и даже оставшиеся эсминцы с крейсерами были просто бессильны - слишком велико оказалось преимущество по стволам.

09:32 Добавлено спустя 2 минуты

 

Кутузову и так хорошо, с его дальностью стрельбы данная модификация не нужна.

У многих топовых крейсеров дальность как минимум не хуже, а то и лучше.

Изменено пользователем anonym_RgLB8NKYBWTE

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
70 публикаций
2 765 боёв

Пока он будет на вас пикировать с 17км до 2км, вы его сто раз утопите без всяких цитаделей, обычным белым уроном.

 

Вчера шел с японским линкором - Амаги что ли? На А какой-то - на Кливленде. Против 3 ЛК - Норки, Тирпица и еще какого-то. Вышел вперед японца, под фокус трех ЛК - носом шел и шатал курс туда-сюда -  они не могли попасть! Так и дошел до Норки - не то что до торпед, их у Кливленда нет - я её протаранил и забрал с собой! А вы говорите "успеют". Поглядите что Номен на стриме  на крейсерах делал - ржал в голос, попасть не могут. Крейсерам хорошо, а вот линкоры как-то жалко даже. Фишка эта несложная даже для таких любителей как я, не то что для ветеранов. Так что линкоры могут сильно пострадать. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 350
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 370 публикаций
11 407 боёв

Обсуждал модернизацию на рули, а конкретно возможность совмещения двух модернизаций и увидел мысль, которая мне показалась разумной. А что если новую модернизацию сделать альтернативой уже имеющейся, но только для 8+ крейсеров. Возможно даже понерфить ее до ~30%.

 

P.S. Я конечно понимаю что это было сделано чтобы крейсера не боялись подходить ближе, только это не окажет того эффекта, просто крейсера на 16+км будут еще с большей ухмылкой заливать ЛК. Возможно модернизация должна была составить конкуренцию инвиз-модулю, тем самым уменьшив присутствие стрельбы из инвиза. Но как по мне она является гораздо большим злом чем все это, кроме того разрушает атмосферность и логику.

Изменено пользователем kol71st
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
55 публикаций
4 646 боёв

 

Глазами видно влево-вправо, и то строго при взгляде на противника, а если их несколько и стреляют одновременно? Ближе-дальше не видно вообще, ну если не совсем в молоко стреляют.

 

 

При пикировании гарантированно загнать веер в борт ЛК можно только с 1.5-2 км, ну если угадал с маневром ЛК, то с 3 км. Иначе ЛК элементарно увернется от торпед или схватит максимум одну носом/кормой.

Крейсер светится с 12-17 км.

Пока он будет на вас пикировать с 17км до 2км, вы его сто раз утопите без всяких цитаделей, обычным белым уроном. А союзники помогут. Он даже до 10км не доползет.

И кстати, торпеды есть далеко не у всех КР в игре.

 

Ну это у кого какие руки. Если вы так с торпедами обращаетесь если только с 1.5 - 2 попадаете, то это Вам нужно тренироваться :) У меня у самого ЗАО и Де Мойн прокачены. Если сделать то, что вы предлагаете, то это будут просто лютые имбы. Они и сейчас одинокий ЛК разбирают на ура. ЛК и так страдают от ЭМ и АВ. Я лично не буду играть на ЛК, если сделать то, что вы предлагаете. Во всяком случае, качать дальше не буду. Да, думаю и все так. 

А поправить можно пару КР, к примеру Пенсаколу и Нюрнберг. А основная масса должна играть учиться. А то прут буром на ЛК и сливаются вначале боя, вместо того, чтобы ЭМ уничтожать, то что им и положено делать. И борта поменьше подставлять. Тренируйтесь, совершенствуйте и проблем не будет. Сейчас баланс отличный. Можно некоторые мелкие правки отдельно техники сделать, как я выше пример привел, но не делать из класса имб. А ЛК и ДОЛЖЕН ВЫНОСИТЬ КР, потому что таки и было. Мало того, что КР дали возможность жечь, так теперь еще и крепкие должны быть, как ЛК. ЛК сейчас ЛК цитадель выносит, а КР что непробиваемый должен быть? Вы хоть думайте, какой бред вы несете. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
235 публикаций
12 023 боя

 Сейчас баланс отличный.  

Ага, отличный. В командах по 5 ЛК, 5 эм, и один крейсер, который думает "и что я тут забыл". 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
151
[-RAT-]
Бета-тестер
195 публикаций

Успел протестировать японские и немецкие ЛК. Кратко: изменения брони оконечностей считаю нужными и полезными.

 

Подробно:

Японцы. Изменений в живучести не заметил. Возможно, вследствие того, что я никогда не танковал в стиле "встань носом и стой". Маневр и правильные углы позволяют так же хорошо отбивать урон, как и раньше. 

Амаги и Изумо теперь пробивают врагов лучше. На Ямато никакой разницы - что раньше шил всех, что сейчас. Отдельно упомяну, что Ямато прекрасно продолжает справляться с задачей продавливания направления. Грамотное маневрирование позволяет нивелировать большую часть урона. Как и раньше.

 

Немцы. Ромбы под 15-45 градусов прекрасно отбивают урон. Ровным носом под 0 градусов танковать даже не пытался.

Огневая мощь улучшилась, пробиваются танкующие носом Ямато, другие немцы. Игра идет динамичною

 

Upd. 22.09. Проверил американцев. Монтана отлично держит удар ромбом. В то же время пробил в ровный нос чужую Монтану на 30000. И повреждал Ямато в нос. Считаю изменение целесообразным, играть американцами стало легче.

 

Итог. Изменение считаю удачным. Оно будет поощрать правильно действующих игроков и создавать неудобство пассивным и неумелым.

Изменено пользователем Phaeton
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
41 публикация
12 865 боёв

Популярность крейсеров упала. Я уже упоминал о крейсерах в другой теме "про эсминцев в Ранговых Боях", вот цитирую сам себя: "Эсмы их светят, а Линки их долбят." Кому охота быть мальчиком для битья! Я не рельсоход, но маневренности не хватает уворачиваться от залпов. Бить издалека по эсминцам - это нонсенс, а ближе подойти - линкоры не дают, особенно немецкие линкоры очень хорошо работают на крейсерской дистанции стрельбы 10-12 км. Никакого удовольствия от игры крейсерам не остаётся - только с другими крейсерами биться, если и раньше линкоры не потопят.

Тут либо надо отсиживаться, пока эсмы и линкоры сами меж собой разбираются и выныривать к шапочному разбору, либо сразу ломиться внаглую и лупить кого-то одного пока не сольёшься.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 886 публикаций

Я понимаю, что игра все-таки аркада прежде всего, и напирать на истеричность историчность нет смысла, но все-таки 3,5 - 5сек перекладки рулей у тяжелого топового крейсера это эльфизм. Если я захочу эльфизма, я поставлю варкрафт или овервотч или что там еще есть на рынке. Если это попытка сделать тяжелые крейсера легкими, то явно неудачная.

 

Можно у старой модернизации увеличить буст до 30% процентов, как вариант.

11:26 Добавлено спустя 4 минуты

Популярность крейсеров упала. Я уже упоминал о крейсерах в другой теме "про эсминцев в Ранговых Боях", вот цитирую сам себя: "Эсмы их светят, а Линки их долбят." Кому охота быть мальчиком для битья!

Я б не сказал, что она прям упала. Скорее, по-прежнему чрезмерно высока популярность эсминцев, как кораблей предлагающих бодрый геймплей и при этом слабо зависящих от ВБР, не страдающих от непробилов и прочих "прелестей" больших кораблей.

Изменено пользователем anonym_RgLB8NKYBWTE
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
54
[POI]
Участник
23 публикации
8 113 боёв

Касательно линкоров

Я выложу кусок реплея с офиц.сервера

 

380мм пробивают по "14.3" 25мм-ый нос нагато, делая игру на 7ых линкорах весьма специфичной (они уже имеют 400ые калибры, но не имеют достаточного бронирования для танкования этого калибра путем рикошета на ближних дистанциях) и не комфортной

 

И вы хотите, чтобы так было со всеми кораблями выше Т7? (32-4=28, 28*14.3=400.4 => калибр выше ~401 безусловно пробивает нос любого линкора со всеми вытекающими [как видно на видео]).

 

На данный момент существует один уникум, с 9 фишками 460ого калибра, особенность которого как раз пробитие носов. Считаю, что его достаточно, и изменение бронирования обшивки уничтожит эту особенность, а японской ветке и так досталось (Урон? Монтана вышибет в борт больше чем Ямато из-за кол-ва пушек. Дальность? Разве что у Ямато, и то стрельба дальше 21км крайне не удобна и не предсказуема да и собственно не имеет смысла. Скорость? Айова топит быстрее, чем Изюм. Да даже чем Амаги. Начиная с Норки американские ЛК обгоняют япов. Я молчу про скорости немцев, а про "точность" и заикаться не буду, ибо рандому не прикажешь (да и амерам еще модуль на точность лютый завезли), выходит "изюминки" как таковой у японской ветки ЛК не будет вообще).

 

Отдельно об Изюме, его расположение башен по определению располагает к танкованию носом, а при уменьшении носовой брони до 28мм от башен не останется и следа, если учесть что даже с 32 мм он пробивается под довольно сомнительными для пробития углами.

 

Так же это будет означать скрытый нерф немецких ЛК до 9 лвл, т.к. их калибр будет не в состоянии пробить одноуровневых одноклассников в нос, когда как сами они будут прошиваться на раз-два, сводя на нет возможности для "контактного боя" ветки.

 

Да и в целом все линкоры начнут получать лютейший белый урон там, где должен быть рикошет, что негативно скажется на танковании урона (Да да, игроки которые используют ЛК как средство продавливания фланга и принятия на себя урона существуют, и им, чесноговоря, плевать на всяких задо-носоходов, потому что они знают, что эти задоходы ничего им не сделают и в конце концов сгорят, т.к. скорость заднего хода намного меньше чем к примеру отступать на полном ходу развернувшись все так же отстреливаясь кормовой башней(-ми) и создает идеальные условия для эсминцев, упоротых в инвиз для пострелушек по этому линкору, как и для некоторых крейсеров), еще более негативно скажется на высокоуровневой экономике и на балансе между одноклассниками в целом. Снизит эффективность "потенциального урона", т.к. общее кол-во входимого урона увеличится, и ни какие ромбы на деле вам на помогут (они и сейчас сомнительно-рандомно помогают если по совести)

 

Ежели премиумные линкоры не попадают под это изменение, то они станут откровенно говоря "имбой за деньги", в частности Тирпиц, который невозможно будет пробить при сближении и у которого имеются торпеды, что значит что его невозможность пробить одноклассников в ближнем бою не скажется на его эффективности вообще никак.

 

Предлагаю за пассивное поведение ввести дополнительный пункт в жалобах, и наказывать соответственно (разумеется после ручной проверки, и, желательно с возвратом потерянной кармы в случае ложных обвинений [что кстати не помешает делать и с другими репортами, но это уже мечты] )

 

Касательно модификации КР

 Звучит интересно, но еще не представилось возможности попробовать, а попробую как заядлый крейсеровод обязательно

 

Касательно эсминцев

 Если главный калибр и бронирование - основная "изюминка" всей советской ветки эсминцев, да и их схожесть в основном с легкими крейсерами нежели эсминцами, то зачем унижать эти достоинства? Не стоит нерфить технику только потому, что большая часть аудитории не может зафокусить\попасть по оной. Не то что бы я был рад дождю из HE-шек, но это особенность ветки, дак в чем проблема? Америка - баланс, япы - торпеды, советы - гк, что еще требуется?

 

Имхо, большую пользу принесет ограничение по кол-ву эсминцев в бою на команду. Сразу решаем проблему торпедных супов (по крайней мере если эсминцы не скооперируются), решаем проблему долгих боев (меньше кол-во ЭМов - меньше времени на их поиск и кошки-мышки по точкам), решаем проблему фугасниц-зажигалок (меньше артэсминцев - меньше риска быть подожжёным из инвиза и больший шанс отогнать слишком дерзкого при засвете), добавляем вариативность тактик и планирования расхода кораблей (одновременная попытка захвата всех трех точек, захват двух точек с поддержкой союзного ЭМ артиллерийским ЭМом на одной из них, больше возможного профита командирам эсминцев от разведки а не "кто первый засветит того и тапки", возможность координированных торпедных\артиллерийских атак в ущерб контроля точек и т.д.)

 

Бронирование на урон от фугасов, имхо, не повлияет никак, зато может способствовать меньшему шансу взведения снарядов от ЛК и КР (ББ).

Впрочем опять же, эсминцы я не пробовал, буду пробовать, а так это только мое личное теоретическое мнение

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 267 публикаций

 

Глазами видно влево-вправо, и то строго при взгляде на противника, а если их несколько и стреляют одновременно? Ближе-дальше не видно вообще, ну если не совсем в молоко стреляют.

 

 

При пикировании гарантированно загнать веер в борт ЛК можно только с 1.5-2 км, ну если угадал с маневром ЛК, то с 3 км. Иначе ЛК элементарно увернется от торпед или схватит максимум одну носом/кормой.

Крейсер светится с 12-17 км.

Пока он будет на вас пикировать с 17км до 2км, вы его сто раз утопите без всяких цитаделей, обычным белым уроном. А союзники помогут. Он даже до 10км не доползет.

И кстати, торпеды есть далеко не у всех КР в игре.

Да не надо настолько, достаточно 2 лк и вид с максимальным отдаленим от корабля. Вы просто на эсминцах не играте,не знаете про манёвры при убегании и пикировании,  кр на тесте - тоже самое.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 806
[FIFTH]
Участник
4 214 публикации

Касательно эсминцев

 Если главный калибр и бронирование - основная "изюминка" всей советской ветки эсминцев, да и их схожесть в основном с легкими крейсерами нежели эсминцами, то зачем унижать эти достоинства? Не стоит нерфить технику только потому, что большая часть аудитории не может зафокусить\попасть по оной. Не то что бы я был рад дождю из HE-шек, но это особенность ветки, дак в чем проблема? Америка - баланс, япы - торпеды, советы - гк, что еще требуется?

 

Имхо, большую пользу принесет ограничение по кол-ву эсминцев в бою на команду. Сразу решаем проблему торпедных супов (по крайней мере если эсминцы не скооперируются), решаем проблему долгих боев (меньше кол-во ЭМов - меньше времени на их поиск и кошки-мышки по точкам), решаем проблему фугасниц-зажигалок (меньше артэсминцев - меньше риска быть подожжёным из инвиза и больший шанс отогнать слишком дерзкого при засвете), добавляем вариативность тактик и планирования расхода кораблей (одновременная попытка захвата всех трех точек, захват двух точек с поддержкой союзного ЭМ артиллерийским ЭМом на одной из них, больше возможного профита командирам эсминцев от разведки а не "кто первый засветит того и тапки", возможность координированных торпедных\артиллерийских атак в ущерб контроля точек и т.д.)

 

Бронирование на урон от фугасов, имхо, не повлияет никак, зато может способствовать меньшему шансу взведения снарядов от ЛК и КР (ББ).

Впрочем опять же, эсминцы я не пробовал, буду пробовать, а так это только мое личное теоретическое мнение

 

Как раз влияет, с уменьшением бронирования ПМК линкоров будет наносить больший урон по эсмам.

Изменено пользователем philldb

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
54
[POI]
Участник
23 публикации
8 113 боёв

 

Как раз влияет, с уменьшением бронирования ПМК линкоров будет наносить больший урон по эсмам.

 

Фугас либо пробивает, либо нет. Третьего не дано. 127мм-вые к примеру пробивают ~21мм

 

Ну или я в очередной раз где-то пропустил апдейт, где фугасы у нас уже не наносят урон непосредственно части и за частью, в которую они попали и пробили

Изменено пользователем maxpayne

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1
[KENY]
Участник
16 публикаций
31 764 боя

Мнение отрицательное. Чем вам  ЛК ненравятся и пробиваются они в любой проекции и горят как спички. ХАБАРОВСК И УДАЛОЙ чем они провинились. Тогда апните им маскировку. У каждого класса и нации должна оставаться своя изюминка. А вы (ВГ) это ломаете. У вас таже болезнь что и в танках. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×