Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Bes88

König - немецкий линкор V уровня. [0.5.16.Х]

  

860 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 450 комментариев

Рекомендуемые комментарии

11 739
[DONAT]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
7 116 публикаций
28 518 боёв

Шикарный линкор. Сбалансированный и сильный.

shot-17.01.21_21.16.49-0090.jpg

shot-17.01.21_21.16.49-0090.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 публикации
2 706 боёв

Не зашёл после "Кайзера".

По ощущениям: унаследовал косоглазость предыдущего, вообще очень тугой линкор, всё еле-еде, даже с прокачкой. "Кайзер" мочил ПВО, а с этого рогаткой что ли бьют?..

Баллистика никакая совсем. Горит, аки костёр всё время почти. Обидно.

С "Кайзером"-всегда топ, с "Кёнигом"-всегда низ. Пока этот ***-линкор дойдёт до линии боя, то уже всё заканчивается. 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
31 публикация
2 935 боёв

 

В нынешней системе прокачки кэпа, десятое очко получается им как раз на пятом леве.

Вся мощь пво кенинга в универсалках, соответственно прокачка ручки первична дальности, тем более, что и на последующих лк, универсалки также составляют основную ударную мощь пво

 

Вот  тоже сижу и думаю...То-ли дальности 20 %, там еще и малопульки дальше стрелять начинают,  то-ли ручное ПВО, то-ли ручное управление малопульками...

Вообще, загадочная модицикация, этот корпус Б...105 мм l/65 dop l c31, вместе со всеми зенитными автоматми - это продукт темного гения уже третьего Рейха, на Кенингах они не могут стоять от слова никак...

А размещение 105 мм l/65 dop l  вообще повергло меня в ступор, когда я его на модельке рассмотрел...Почти тридцатитонная конструкция, + отдача от двух 105 мм стволов, на таком балкончике..,

Через сколько но там отвалиться, и как при скорострельности в 15 выстрелов в минуту на эту верхотуру снаряды подаются, учитывая что там элеваторы ставить некуда, загадка...

Ну и в боевой рубке, и дальномерщикам  очень комфортно, когда в паре метров от тебя два 105 мм орудия каждые несколько секунд бум делают...Два слева, два справа...По курсу вперед...Очень логично разместили...Удачно...

Логичней было убрать пару старых 105 мм, типа заварить амбразуры, а над ними разместить эти башни...Они там помещаются. А на мансарды эти автоматы поставить.

Ну, пипл схавает...Кто там рассматривает в деталях...

08:28 Добавлено спустя 1 минуту
Изменено пользователем Alex1977RUS

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
31 публикация
2 935 боёв

Не зашёл после "Кайзера".

По ощущениям: унаследовал косоглазость предыдущего, вообще очень тугой линкор, всё еле-еде, даже с прокачкой. "Кайзер" мочил ПВО, а с этого рогаткой что ли бьют?..

Баллистика никакая совсем. Горит, аки костёр всё время почти. Обидно.

С "Кайзером"-всегда топ, с "Кёнигом"-всегда низ. Пока этот ***-линкор дойдёт до линии боя, то уже всё заканчивается. 

 

 

Ты просто не умеешь его готовить ))))  Меня вот регулярно тараном убивают, потому-что отчаялись по другому )))

Понятно, что не всегда так, но регулярно )))

А это тридцать боев, только в топ вывел и начал разыгрваться. У меня вообще, такое ощущение, что ему издали больнее навешивают, через палубы, в клинч входишь, и все однокласники как-то дохнут...

Главное сблизиться километров на пять, шесть.

 e19e11ce3087.jpg

18fdab69556c.jpgc15992c40568.jpgdb7d7c1e9330.jpg

Изменено пользователем Alex1977RUS

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 073
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 649 публикаций
26 963 боя

 

<...>

А это тридцать боев, только в топ вывел и начал разыгрваться. У меня вообще, такое ощущение, что ему издали больнее навешивают, через палубы, в клинч входишь, и все однокласники как-то дохнут...
Главное сблизиться километров на пять, шесть.

<...>

У него палуба совсем никакая, совсем картон. 30+35 в плоской части, если память мне не изменяет. Зато скосы 75, приведенная толщина всех преград в районе цитадели ~550-600 мм.

Изменено пользователем Cpt_Pollution

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 806
[FIFTH]
Участник
4 214 публикации

В "Лиге морских волков" на нем стоит сгонять, если доберусь до 1 ранга в этом сезоне. :)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
22
[ADO]
Бета-тестер
150 публикаций

Я не хвастаться,НО-что делали сокомандники?shot-17.02.09_21.51.00-0998.jpgshot-17.02.09_21.51.27-0533.jpgshot-17.02.09_21.51.46-0178.jpg

shot-17.02.09_21.51.00-0998.jpg

shot-17.02.09_21.51.27-0533.jpg

shot-17.02.09_21.51.46-0178.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 публикаций
11 712 боёв

 

Ты просто не умеешь его готовить ))))  Меня вот регулярно тараном убивают, потому-что отчаялись по другому )))

Понятно, что не всегда так, но регулярно )))

А это тридцать боев, только в топ вывел и начал разыгрваться. У меня вообще, такое ощущение, что ему издали больнее навешивают, через палубы, в клинч входишь, и все однокласники как-то дохнут...

Главное сблизиться километров на пять, шесть.

 e19e11ce3087.jpg

18fdab69556c.jpgc15992c40568.jpgdb7d7c1e9330.jpg

 

на 5-6 км эт точно! На этом кораблике с первых секунд полный газ и вперед:) Главное не бояться. Только так!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
881
[DONAT]
Участник, Коллекционер
1 700 публикаций
10 729 боёв

Не зашёл после "Кайзера".

По ощущениям: унаследовал косоглазость предыдущего, вообще очень тугой линкор, всё еле-еде, даже с прокачкой. "Кайзер" мочил ПВО, а с этого рогаткой что ли бьют?..

Баллистика никакая совсем. Горит, аки костёр всё время почти. Обидно.

С "Кайзером"-всегда топ, с "Кёнигом"-всегда низ. Пока этот ***-линкор дойдёт до линии боя, то уже всё заканчивается. 

 

 

5 уровни страдают,почти всегда внизу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
308 публикаций
3 851 бой

Вчера на сабже наконец то взял "чистые небеса", очень давно хотел, но все как-то не заходило. У соперников было 2 авика: яп4 в ударке и амер5 в пво, яп сразу начал упарываться в меня и потерял всех торпов, амер пару-тройку раз проводил через меня своих ястребов и в конце боя дважды пытался завести бомберов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
46 публикаций

Матерые авики почему то ужасно нелюбят данный кор и идут гробить непременно его.Видимо из за его наклонности разбивать щщи крейсерам с 10 - 12 км

К сожалению пво ниразу не дает пережить налет 4х эскад (

Неплохой кор,приоритет главное на крейсера делать всегда и от мелочи шарахаться, прущей на дистанцию торпедного веера.Ну и поглядывать за торпедоносцами само собой

линкоры же последние в приоритете,ибо калибр

Имхо - имеет смысл упарываться ток в пво.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 164
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
2 453 публикации
6 147 боёв

Матерые авики почему то ужасно нелюбят данный кор и идут гробить непременно его.Видимо из за его наклонности разбивать щщи крейсерам с 10 - 12 км

К сожалению пво ниразу не дает пережить налет 4х эскад (

Неплохой кор,приоритет главное на крейсера делать всегда и от мелочи шарахаться, прущей на дистанцию торпедного веера.Ну и поглядывать за торпедоносцами само собой

линкоры же последние в приоритете,ибо калибр

Имхо - имеет смысл упарываться ток в пво.

 

переживать налет лучше не с ПВО а с маневром, благо броня и размеры позволяют ненадолго подставить борт противникам. ИМХО, ПВО и так норм, упарываться совсем смысла нет, маневр у этого корытца вполне хорош, по сравнению с другими ЛК на уровне. Крутить себя долго не дадим, а косить всё летающее подряд как Гнезик - все равно не получится.

Насчет приоритета на ЛК в последнюю очередь - тоже не согласен, да цитадели не даются, зато белый дамаг на диво стабилен, а с учетом скорострельности - заклёвывается кто угодно, включая 7 лвл (не в дуэльке само собой, но если он уже покоцан - можно справиться), просто выцеливать лучше не ватерлинию - а нос и корму, до 15к белого урода с залпа по какой-нить Колорадо - по-моему норм. Да и эсмики спокойно топятся даже без переключения на фугасы.

 

Изменено пользователем Dimsan4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
834 публикации

ЛК уныл до безобразия, но что он творит в ближнем бою - это просто псих. Через бой по 120+к урона, из них только ПМК на 15-20к раздает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 публикаций

ЛК уныл до безобразия, но что он творит в ближнем бою - это просто псих. Через бой по 120+к урона, из них только ПМК на 15-20к раздает.

 

Ближний бой - это сколько километров до противника?

 

Я новичок в игре пока, руки кривоваты но чё-то страдаю на этом линкоре....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 публикаций

Матерые авики почему то ужасно нелюбят данный кор и идут гробить непременно его.Видимо из за его наклонности разбивать щщи крейсерам с 10 - 12 км

К сожалению пво ниразу не дает пережить налет 4х эскад (

Неплохой кор,приоритет главное на крейсера делать всегда и от мелочи шарахаться, прущей на дистанцию торпедного веера.Ну и поглядывать за торпедоносцами само собой

линкоры же последние в приоритете,ибо калибр

Имхо - имеет смысл упарываться ток в пво.

 

 

Разбивать щи крейсерам? Это что ж вам за крейсероводы попадаются...

 

Любому нормальному крейсеру это корыто на один торпедный залп, впрочем как и любое другое... 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
834 публикации

 

Ближний бой - это сколько километров до противника?

 

Я новичок в игре пока, руки кривоваты но чё-то страдаю на этом линкоре....

 

Я рвался на 8-9 км постоянно, по возможности, проанализировав ситуацию, старался сблизиться на 6-6,2км, чтоб нормально пмк работало. На дистанции работы пмк играл на уходящем курсе. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 377 публикаций
4 715 боёв

Bes88 у тебя то же видно с историей не как торпеды куда то подевались,у линка этого по истории они находились 

 https://ru.wikipedia.org/wiki/Линейные_корабли_типа_«Кёниг» 

Изменено пользователем dirliht

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
989
[-BSW-]
Участник
3 644 публикации
11 902 боя

В игре у нас нет подводных торпедных аппаратов. Гайдодел должен описывать корабль, реализованный в игре. А вовсе не писать наставления командиру реального боевого корабля.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
733
[HORDE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
1 330 публикаций
14 831 бой

Прошел с превеликим удовольствием этот кораблик до Нового Года. Многие пишут про кривые пушки. Возможно, что сейчас уже окривели, но тогда бил четко - хватало меткости и урона накинуть всем - от эсмов до линков. В одном из боев потопил сразу 4 линка и крейсер - Миоги, Кёниг, Нью - Йорк, Баварию, но сначала Эмеральда сокрушительным ударом для разминки. 148К урона, если не ошибаюсь. Бавария меня все же добила, но догорела от пожаров ПМК. Вот у Гнейзенау пушки действительно кривые, Бавария тоже окривела после очередного обновления - заключительные несколько тысяч опыта до Гнейзе на ней давались с превеликим трудом. 

 

Какими-то затеями - ближний бой, не ближний бой  - не заморачивался - как дальности ГК хватало - бил и...попадал часто. Крейсера и японские линки лопались как гнилые арбузы...Самолетики - да, конечно, часто доставали. Но на низких уровнях на авике играть намного проще и даже неинтересно - ПВО у кораблей слабое, ПТЗ хорошей нет, почти каждая торпеда - затопление, маневренности у кораблей никакой....Но авики чаще всего по Конго и Миоги работали - это на данном уровне просто золотая жила...

 

ПМК часто выручало - отгоняя или топя эсмы и поджигало линки противника в ближнем бою.

 

Теперь мучаюсь на Гнейзенау, получаю минуса за полную несостоятельность, вспоминаю Баварию и Кёниг с ностальгией.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×