Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Bes88

König - немецкий линкор V уровня. [0.5.16.Х]

  

860 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 450 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
307 публикаций

 

Дождитесь изменений в 6.0 - это около 2 недель, а то и меньше и будет вам бесплатный сброс. Правда дилемм куда потратить очки будет в разы больше.

 

От Вас как автора гайда и Старшего Альфа-Тестера с нетерпением жду раскладки по новым перкам. К сожалению 5-ти мегабитный интернет и хроническая лень препятствуют установке тест сервера. 

Мое ИМХО - если оставил Кёнига в порту - упорись в ПВО. Не важно к каким уровням попал, всё можно разрулить кроме авиков(особенно если их два и они решили утопить именно тебя). Крейсер ЛЮБОГО уровня( если он не вертится как уж на сковородке) - ЕДА!!! ЛК любого уровня кроме немцев - тоже не проблема, в крайнем случае фугасы на ретираде. Эсминцы опять же ЛЮБОГО уровня принимают неплохой урон и от ББ и от ОФ. А вот упоровшийся именно на тебя авик - реально проблема.

Поделюсь последними новостями. Где-то плавает Нагато, который стреляет ТОЛЬКО фугасами, вчера встретил его, он мне подарил 72к урона. Фугасами стрелял всё время, даже когда я от жадности борт подставил(голодные союзники полным ходом приближались). 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
962
[MAKAK]
Старший альфа-тестер
452 публикации

 

От Вас как автора гайда и Старшего Альфа-Тестера с нетерпением жду раскладки по новым перкам. К сожалению 5-ти мегабитный интернет и хроническая лень препятствуют установке тест сервера. 

Мое ИМХО - если оставил Кёнига в порту - упорись в ПВО. Не важно к каким уровням попал, всё можно разрулить кроме авиков(особенно если их два и они решили утопить именно тебя). Крейсер ЛЮБОГО уровня( если он не вертится как уж на сковородке) - ЕДА!!! ЛК любого уровня кроме немцев - тоже не проблема, в крайнем случае фугасы на ретираде. Эсминцы опять же ЛЮБОГО уровня принимают неплохой урон и от ББ и от ОФ. А вот упоровшийся именно на тебя авик - реально проблема.

Поделюсь последними новостями. Где-то плавает Нагато, который стреляет ТОЛЬКО фугасами, вчера встретил его, он мне подарил 72к урона. Фугасами стрелял всё время, даже когда я от жадности борт подставил(голодные союзники полным ходом приближались). 

 

Полагаю, что наилучшим решением, если рассматривать вариант именно капитана Кёнига, не учитывая его дальнейшее продвижение по ветке, будет:

1) Профилактика

2) Наводчик

3) БОП+интендант

4) РУОП+антипожар/УОП по вкусу

 

В любом случае, мы всё в своё время подробно осветим на нашем сайте.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
256
[BA-LU]
Участник
469 публикаций

в бою с крейсерами убожество ...

как все линкоры

после пары залпов врага - пожар

после ещё пары - опять пожар и уже до полного выгорания..

 

точность  - нету точности, особо веселит когда снаряды из одной башни начинают лететь в разные стороны...

смешит урон ОФС по эсминцам - попал но тока чтото типа 650 урона... хотя должен порвать одним попадание 

 

хотя самое классное на нём  - бой с ЛК 7 уровня!!! вот подгарает пуканы у всяких ногато и колорадо!!! когды ты их фуловых разматываешь и топишь.

Изменено пользователем tokmolotok

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
962
[MAKAK]
Старший альфа-тестер
452 публикации

в бою с крейсерами убожество ...

как все линкоры

после пары залпов врага - пожар

после ещё пары - опять пожар и уже до полного выгорания..

 

точность  - нету точности, особо веселит когда снаряды из одной башни начинают лететь в разные стороны...

смешит урон ОФС по эсминцам - попал но тока чтото типа 650 урона... хотя должен порвать одним попадание 

 

хотя самое классное на нём  - бой с ЛК 7 уровня!!! вот подгарает пуканы у всяких ногато и колорадо!!! когды ты их фуловых разматываешь и топишь.

 

В этой игре никто вам ничего не должен. Это в реальности ЛК были грозою морей, тут же Б - Баланс.

Если не заходят ЛК - не играйте на них, с ростом уровня принципиально геймплей не изменяется.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 788
Участник
2 435 публикаций

 

Полагаю, что наилучшим решением, если рассматривать вариант именно капитана Кёнига, не учитывая его дальнейшее продвижение по ветке, будет:

1) Профилактика

2) Наводчик

3) БОП+интендант

4) РУОП+антипожар/УОП по вкусу

 

В любом случае, мы всё в своё время подробно осветим на нашем сайте.

 

Т.е. 1 ремка полезнее чем -15% ко времени пожаров? По остальному вопросов нет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
962
[MAKAK]
Старший альфа-тестер
452 публикации

 

Т.е. 1 ремка полезнее чем -15% ко времени пожаров? По остальному вопросов нет.

 

-15% - это 9 секунд с пожара. Хилка отхиливает 1 полный пожар.

60/9 = 6.6, то есть для того, чтобы этот перк был оправдан - нужно гореть больше 6 полных пожаров за бой. Больше 108% своего хп за бой вы должны терять от пожаров.

Вывод: полезнее.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
256
[BA-LU]
Участник
469 публикаций

 

В этой игре никто вам ничего не должен. Это в реальности ЛК были грозою морей, тут же Б - Баланс.

Если не заходят ЛК - не играйте на них, с ростом уровня принципиально геймплей не изменяется.

 

Где было написано что мне кто-то должен??

про Б-баланс и так всё понятно - всё ради иллюзий и обмана - только и всего

Ваш совет  - не более чем пук в лужу.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 788
Участник
2 435 публикаций

Ваш совет  - не более чем пук в лужу.

 

Не более, чем ваш предыдущий пост.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
308 публикаций
3 851 бой

 

Полагаю, что наилучшим решением, если рассматривать вариант именно капитана Кёнига, не учитывая его дальнейшее продвижение по ветке, будет:

1) Профилактика

2) Наводчик

3) БОП+интендант

4) РУОП+антипожар/УОП по вкусу

 

В любом случае, мы всё в своё время подробно осветим на нашем сайте.

 

Профилактика конечно логически обоснована, но я иногда в конце боя щелкаю по кукле корабля и вижу, что как правило все универсалки живы, а на остальные пво трещетки болт класть, а башни гк критуются раз в 5-10боев...пока ориентируюсь больше на смену типа снаряда...хотя по хорошему надо отыграть сессионку в 20-30боев под карандаш с вылетом универсалок на конец боя, чтобы окончательно принять решение

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
962
[MAKAK]
Старший альфа-тестер
452 публикации

 

Профилактика конечно логически обоснована, но я иногда в конце боя щелкаю по кукле корабля и вижу, что как правило все универсалки живы, а на остальные пво трещетки болт класть, а башни гк критуются раз в 5-10боев...пока ориентируюсь больше на смену типа снаряда...хотя по хорошему надо отыграть сессионку в 20-30боев под карандаш с вылетом универсалок на конец боя, чтобы окончательно принять решение

 

"Смена снаряда" зависит от индивидуальных предпочтений. Кому-то, как мне, гораздо проще швырнуть тем что есть в руках заряжено и после этого уже выбрать нужный тип снаряда. Кто-то же будет действительно перезаряжаться. Потому я этот навык рекомендовать не могу. Он как арт-лампа, кому-то нужен, кому-то нет. А профилактика будет полезна всем без исключений.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
307 публикаций

в бою с крейсерами убожество ...

как все линкоры

после пары залпов врага - пожар

после ещё пары - опять пожар и уже до полного выгорания..

 

точность  - нету точности, особо веселит когда снаряды из одной башни начинают лететь в разные стороны...

смешит урон ОФС по эсминцам - попал но тока чтото типа 650 урона... хотя должен порвать одним попадание 

 

хотя самое классное на нём  - бой с ЛК 7 уровня!!! вот подгарает пуканы у всяких ногато и колорадо!!! когды ты их фуловых разматываешь и топишь.

Наверное Вы Кёниг с каким-то другим линкором перепутали. В бою с крейсерами - король, царь и бог. Пожары? Пока КЁниг сгорит можно и не один крейсер разобрать, калибр 305мм как раз то что надо.

Точность? Точность как раз немецкая, разлет небольшой, скорость снаряда высокая.

При стрельбе по эсминцам можно на ОФС и не переключаться, ББшками вполне можно пол лица оторвать зарвавшемуся эсминчику.

Бой с ЛК7? "Ногато" да, брони там нет, если борт не подставлять разматывается легко, хотя огрызнуться может, калибр там не детский. А вот Колорадо в ромб ББшками уже неохотно пробивается, а калибр то у него такой же как у Нагато. Там уже решает выбор позиции и типа снаряда.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
256
[BA-LU]
Участник
469 публикаций

 

Не более, чем ваш предыдущий пост.

 

а ваше мнение  - кому оно нужно-то?? или тоже пукиш в лужу :ohmy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
308 публикаций
3 851 бой

 

"Смена снаряда" зависит от индивидуальных предпочтений. Кому-то, как мне, гораздо проще швырнуть тем что есть в руках заряжено и после этого уже выбрать нужный тип снаряда. Кто-то же будет действительно перезаряжаться. Потому я этот навык рекомендовать не могу. Он как арт-лампа, кому-то нужен, кому-то нет. А профилактика будет полезна всем без исключений.

 

Кстати, тут прочитал тему про прояснение работы перков, разрабы дают ответ, что профилактика работает только с модулями, которые чинятся, типа башен гк, торпед, а с пво и пмк перк не работает, так что теперь он однозначно не нужен

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
81
[SP]
Участник
114 публикации
28 992 боя

 

Кстати, тут прочитал тему про прояснение работы перков, разрабы дают ответ, что профилактика работает только с модулями, которые чинятся, типа башен гк, торпед, а с пво и пмк перк не работает, так что теперь он однозначно не нужен

 

Мда! а еа то надеелся (((

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 331
[OKTF]
Участник, Коллекционер
2 610 публикаций
14 334 боя

Кстати, тут прочитал тему про прояснение работы перков, разрабы дают ответ, что профилактика работает только с модулями, которые чинятся, типа башен гк, торпед, а с пво и пмк перк не работает, так что теперь он однозначно не нужен

 

Ну почему же не нужен. Можно в первом слоте убрать модуль на ГК и поставить модуль на живучесть ПМК и ПВО. А Профилактика будет защищать ГК от критов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
307 публикаций

 

Ну почему же не нужен. Можно в первом слоте убрать модуль на ГК и поставить модуль на живучесть ПМК и ПВО. А Профилактика будет защищать ГК от критов.

 

А у меня и так стоит на живучесть ПМК/ПВО. Не буду говорить что башни не вылетают, но случается это крайне редко, и особого дискомфорта не вызывает. Даже теорию составил почему так))) Задачка - вы на ЛК, не важно каком, видите 5 ЛК вражеских: Конго, Фусо, Нью-Йорк, Нью-Мексико, Кёниг, какая из названных целей самая невкусная? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
308 публикаций
3 851 бой

 

А у меня и так стоит на живучесть ПМК/ПВО. Не буду говорить что башни не вылетают, но случается это крайне редко, и особого дискомфорта не вызывает. Даже теорию составил почему так))) Задачка - вы на ЛК, не важно каком, видите 5 ЛК вражеских: Конго, Фусо, Нью-Йорк, Нью-Мексико, Кёниг, какая из названных целей самая невкусная? 

 

Та, которая стоит к вам носом))

 

 

п.с.

кусачий, с точки зрения защиты от критов вы правы, но чет я стремаюсь уменьшать хп башни...уж лучше пусть будет выбито к концу боя пво, чем башня гк

Изменено пользователем _Shtoff_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13
[-SWR-]
Участник
25 публикаций
5 030 боёв

С этим новым патчем снаряд стал лететь дольше, было 8сек+ на максималку на кёниге, сейчас почти 10 сек, понерфили скорость снаряда?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
39
[RUCHP]
Участник, Коллекционер
183 публикации
5 976 боёв

С этим новым патчем снаряд стал лететь дольше, было 8сек+ на максималку на кёниге, сейчас почти 10 сек, понерфили скорость снаряда?

 

Это типа мелкое изменение...

 

Исправлена ошибка в подсчёте времени полёта снаряда на максимальную дальность. Теперь время полёта снаряда во время боя отображается корректно. Исправление незначительно изменило время полёта всех снарядов на максимальную дальность (в пределах 0,3 секунды). Существенное изменение коснулось только немецкого крейсера Yorck: время полёта бронебойного снаряда на максимальную дистанцию для корабля в топовом корпусе возросло до 17,5 секунды (до исправления было 13 секунд; в интерфейсе отображалось 15 секунд). Это изменение никак не влияет на бронепробитие и нанесение урона кораблями.

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13
[-SWR-]
Участник
25 публикаций
5 030 боёв

Это типа мелкое изменение..

 

А баллистика пострадала из за этого вот в чем?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×