Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_384xVXV7vNjF

С Международным днём мира!

В этой теме 683 комментария

Рекомендуемые комментарии

3 432
[RPZDN]
Участник
7 545 публикаций
14 447 боёв

Ролик нормальный, ну мне понравился. Симонов к такому ролику не подходит как мне кажется. Не поймут они никто, не для них эти стихи писались. Вайна развели много это понятно, для нас война за Родину всегда было делом святым, а Родина это семья, дом, образ жизни вне зависимости от времени и вида власти, ну не за власть мы воюем как мне кажется)). а тут как бы картинка нацеленная совсем не под нашу аудиторию. Про день Мира узнал впервые)) Помойму мы всегда с кем-то воюем, слишком мы большая и богатая страна чтобы позволить себе оставаться в стороне и думать о Мире)) В общем ролик зачётный но текст мне кажется не подходит.

Изменено пользователем Novosib79
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
818
Старший бета-тестер
1 657 публикаций
8 739 боёв

 

Ну так еще хуже.

Тут-то хоть можно скидку сделать на аберрации сознания под воздействием массового информационного давления. 

 

...что хуже? я высказал своё мнение, а вас никто не просил вставлять свои 5 копеек...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 036
[WWOLK]
Участник, Коллекционер
806 публикаций

Еще раз повторюсь вот как нужно было сделать парень (Limonadny_Joe)прав Я готов подписаться под каждым словом:

Вообще по идее такие ролики надо по Первой мировой делать.

Вот уж классическая бессмысленная мясорубка.

И видеоряд можно подобрать подходящий : Лайон и Зейдлиц после Ютланда еле живые подходят к пирсам, 

один  в Розайте, второй - в Вильгельмсхафене, 

Сотни раненых на носилках, на берегу - те, кто уж не чаял дождаться.  

Серб должен быть в курсе - соответствующий рассказ есть за его авторством.)

А Вторую мировую и тем более Симонова лучше уж не трогать - тема явно не та.

 
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
507 публикаций
1 357 боёв

"Борьба за мир" в этой теме — цветет и пахнет :B :trollface:

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 135
[PB45]
Участник, Коллекционер
12 615 публикаций

"Борьба за мир" в этой теме — цветет и пахнет :B :trollface:

Вось годная тема для этой темы :

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8
[CBET]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
27 публикаций
15 381 бой

ролик супер !!! НО какого ? америкосы и японцы !!! у меня аж бомбануло. я понимаю что не РУ сервер самый большой, НО снять видео для них под наши стихи. А потом кричать про мир во  всем мире и мы не в политике, это перебор, нет - это позор...

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 078
[4ERRY]
Участник, Коллекционер
1 632 публикации

"Борьба за мир" в этой теме — цветет и пахнет :B :trollface:

 

по-моему - это прекрасное отражение мира: огромного размера срач и словесный мордобой в день мира
Изменено пользователем weisser_schwan
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
36
[PINA]
Бета-тестер
185 публикаций
10 055 боёв

А они подходят под любую тематику - в этом их и гениальность: или не так?

 

ЗЫ Таак, ответа по поводу того, что основные морские сражения велись на Тихом Океане, так и нет :trollface:

 

так ведь нигде не сказано, что стихотворение посвящено морфлоту, или у вас война была только на море и фантазии хватает только на дебильные смайлы???

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 283
[LST-W]
Викигвардия, Коллекционер, Старший бета-тестер
3 993 публикации
21 876 боёв

 

так ведь нигде не сказано, что стихотворение посвящено морфлоту, или у вас война была только на море и фантазии хватает только на дебильные смайлы???

... а в нем говорится, что оно посвящено только пехоте и только советской? И что его можно использовать только в отношении бойцов СССР?

 

Это просто очень хорошее стихотворение для всех.

 

ЗЫ ... или фантазии хватает только на отрицание очевидного - что оно подходит для ВСЕХ солдат.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
644
[ERROR]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 156 публикаций

Посмотрел ролик, как ушат на голову вылили.

Вы бы еще на кадры из Перл Харбора "Священную войну" наложили. А чо, война-то для всех одна.

Леста, вы все феерите и феерите.

Как вы умудряетесь раз за разом все сильнее и сильней фейлиться?!?

День ФМВ России, День победы, День Рождения WG, День Рождения WoWs (Sic!!!), День мира...

Какой следующий День в вашем исполнении будет еще хуже?

.

И американцы - защитники мира... Это еще смишнее чем Нобелевская премия за мир, их Президенту...

Леста, а вы точно из Питера?

.

А еще есть те, кто на полном серьезе здесь пишет: Поздравлю всех с Днем Мира

Как с этим можно поздравлять? Как можно вообще поздравлять кого-то с Днем мира, в мире в котором нет ни дня мира уже много лет?!?

Это как День здоровья проводить в чумном бараке. Или приехать в раковый корпус и нет, не пожелать всем здоровья, а поздравить всех со здоровьем.

И не важно КАКОЙ человек, важно ДЛЯ ЧЕГО он влез в той дом или страну.
  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
647
[GROOT]
Альфа-тестер
647 публикаций
12 345 боёв

Я - русский мужик, люблю свою страну и город, хочу жить здесь всегда. Сам лейтенант запаса (кафедра). Мои дядя и крестный - кадровые военные. Деды - один кадровый военный, другой - военный инженер. 

Мне нравится этот ролик. А у Вас какие-то проблемы с восприятием. Не нравится - проходите мимо, никто смотреть не заставляет.

Ага, именно поэтому именно здесь игрокам мы уделяем максимум индивидуального внимания, именно порт "Санкт-Петербург" мы сделали на свой День Рождения, именно ветку СССР мы запустили перед ВМФ Великобритании и так далее. Просто не надо приплетать современную политику к искусству - речь в ролике идет о человеческой трагедии и о человечности.

 

P.S.

 

 

"Сержант покойный спит здесь. Ради бога,
С почтением склонись пред этот крест!"
Как много миль от Англии, как много
Морских узлов от жен и от невест.

В чужом краю его обидеть могут,
И землю распахать, и гроб сломать.
Вы слышите! Не смейте, ради бога!
Об этом просят вас жена и мать!

Напрасный страх. Уже дряхлеют даты
На памятниках дедам и отцам.
Спокойно спят британские солдаты.
Мы никогда не мстили мертвецам.

 

Это К. Симонов писал об английском военном кладбище в Севастополе. Ему тоже кто-то "задонатил"?

 

Любезный С. О.! Я Вам как кадровый офицер сейчас "один умный вещь скажу", только Вы не обижайтесь.

Не нужно путать Божий Дар с яичницей! Вы что, сравнили мотивы К. Симонова с донатом в Вашу игру?! В моём посте был чёткий посыл к конкретным словам, подтвержающим мои аргументы. Зачем Вы всё с ног на голову ставите? И не надо кичиться здесь тем, что Вы делаете свою работу - это всё равно, что бы я тут начал упрекать Вас в том, что своей службой обеспечиваю Вам государственный суверенитет и право на жизнь! Вы взяли на себя обязаности по созданию комфортного досуга, я взял на себя обязаности военной службы.

А отвечая на Вашу лирику Симонова, могу ответить Вам другой его лирикой:

Если дорог тебе твой дом,
Где ты русским выкормлен был,
Под бревенчатым потолком,
Где ты, в люльке качаясь, плыл;
Если дороги в доме том
Тебе стены, печь и углы,
Дедом, прадедом и отцом
В нем исхоженные полы;

Если мил тебе бедный сад
С майским цветом, с жужжаньем пчёл
И под липой сто лет назад
В землю вкопанный дедом стол;
Если ты не хочешь, чтоб пол
В твоем доме *** топтал,
Чтоб он сел за дедовский стол
И деревья в саду сломал...

Если мать тебе дорога —
Тебя выкормившая грудь,
Где давно уже нет молока,
Только можно щекой прильнуть;
Если вынести нету сил,
Чтоб ***, к ней постоем став,
По щекам морщинистым бил,
Косы на руку намотав;
Чтобы те же руки ее,
Что несли тебя в колыбель,
Мыли гаду его белье
И стелили ему постель...

Если ты отца не забыл,
Что качал тебя на руках,
Что хорошим солдатом был
И пропал в карпатских снегах,
Что погиб за Волгу, за Дон,
За Отчизны твоей судьбу;
Если ты не хочешь, чтоб он
Перевертывался в гробу,
Чтоб солдатский портрет в крестах
Взял *** и на пол сорвал
И у матери на глазах
На лицо ему наступал...

Если ты не хочешь отдать
Ту, с которой вдвоем ходил,
Ту, что долго поцеловать
Ты не смел,— так ее любил,—
Чтоб фашисты ее живьем
Взяли силой, зажав в углу,
И распяли ее втроем,
Обнаженную, на полу;
Чтоб досталось трем этим псам
В стонах, в ненависти, в крови
Все, что свято берег ты сам
Всею силой мужской любви...

Если ты фашисту с ружьем
Не желаешь навек отдать
Дом, где жил ты, жену и мать,
Все, что Родиной мы зовем,—
Знай: никто ее не спасет,
Если ты ее не спасешь;
Знай: никто его не убьет,
Если ты его не убьешь.
И пока его не убил,
Ты молчи о своей любви,
Край, где рос ты, и дом, где жил,
Своей Родиной не зови.
Пусть фашиста убил твой брат,
Пусть фашиста убил сосед,—
Это брат и сосед твой мстят,
А тебе оправданья нет.
За чужой спиной не сидят,
Из чужой винтовки не мстят.
Раз фашиста убил твой брат,—
Это он, а не ты солдат.

Так убей фашиста, чтоб он,
А не ты на земле лежал,
Не в твоем дому чтобы стон,
А в его по мертвым стоял.
Так хотел он, его вина,—
Пусть горит его дом, а не твой,
И пускай не твоя жена,
А его пусть будет вдовой.
Пусть исплачется не твоя,
А его родившая мать,
Не твоя, а его семья
Понапрасну пусть будет ждать.
Так убей же хоть одного!
Так убей же его скорей!
Сколько раз увидишь его,
Столько раз его и убей!

 

Изменено пользователем Vlmak
  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19 039
Участник
27 048 публикаций

Скажите, а кто сценарист, режиссер, актеры? Кто делал этот ролик? Передайте им пожалуйста большое человеческое спасибо!

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 136 публикаций

Из ваших слов следуют что США можно все. Вас даже удивляет что американцы не разнесли аэродромы на чужой территории. То есть о приоре не объявили войну СССР  Ну конечно им же можно все . Да и пассажирский самолет был сбит после 4 часов объявления о прекращении войны. Но им можно. 

 

А почему Вы так влюблены в поласатый флаг? И тоже на ровне с Лауреат Нобелевской премии мира 2009 года. Бара́ком Хуссе́йном Оба́мой II сосчитаете что *** исключительная нация на планете которой можно все ну или почти все?

Я не влюблен в американский флаг и не считаю амеров "исключительной нацией"... Я даже не пытаюсь оправдывать их правителей, которые за всю историю натворили немало глупостей, в том числе в отношении собственного народа (хотя это-же можно сказать практически о любом правительстве).

 

Но что касается конкретно корейской войны (и сопутствующих событий) - Вы не понимаете (или делаете вид, что не понимаете) одну очень простую вещь - советский союз де-факто был участником этой войны (причем на стороне агрессора). Да, он участвовал не так масштабно, как Китай или США (хотя формально на стороне Юга действовали не США, а войска ООН), но это сути не меняет - когда страна участвует в войне - ее солдаты гибнут.

Обратите внимание - все цели, атакованные амерами, были военными. Даже Ил-12, как вы сами указали, принадлежал ТОФ (то есть не являлся гражданским воздушным судном) и перевозил военных специалистов из одной страны, участвующей в войне (пусть неофицильно) в другую...

 

Впрочем, даже если-бы советский союз не участвовал в войне - в  районе боевых действий и рядом с с ним часто случаются неприятные инциденты, от которых страдают и нейтралы, и союзники, и свои-же войска. Даже сейчас, в эпоху высокоточного оружия и систем опознавания, такие инциденты не редкость - во время первой войны в заливе потери войск коалиции от "дружественного огня" были сравнимы с потерями от огня иракцев.

За налет на Сухую Речку американцы официально принесли извинения, и вроде даже выплатили компенсация:hmm:

Этот налет таки мог быть ошибкой (теоретически) - при тогдашних примитивных системах навигации, да на довольно скоростных реактивных самолетах - ошибиться в определении местоположения на сотню км вполне реально...

 Вас даже удивляет что американцы не разнесли аэродромы на чужой территории.

 А Вас не удивляет, что советские истребители над чужой (корейской) территорией сбивали американские самолеты, базируясь при этом на территории формально нейтрального китая? Я не говорю про моральный аспект этой крысиной тактики (на войне не до морали), но уе*** по этим аэродромам амеры имели полное право по любым понятиям:izmena: Слава Б-гу, им хватило ума этого не делать - третья мировая война через 5 лет после второй никому была не нужна:hmm:

 

Для справки - город Дальний (Далянь) - это ни разу не советская территория, если вы не в курсе.

 

Кстати, о корейской войне вполне можно было-бы снять подобный ролик (правда, он лучше подойдет для WoWP):)

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
14 публикаций

Какой благородный посыл можно опошлить псевдопатриотизмом и тупыми высказываниями, в духе вот "в ролике показали американцев, фу продались" и т.д., тролли  которые пишут высказывания что-бы подлить масло в огонь и угорающими от, я извиняюсь, бурления нелицеприятной дурно пахнущей субстанции, в которую и без того скатилось обсуждение. Патриот не только гордится своей родиной и предками но и старается вести себя достойно, что-бы не выглядеть базарной бабкой орущей о том, о чем она даже понятия не имеет.

 

P.S. Как вообще можно было так далеко отойти от темы (а я напомню что это мир) и начать выяснять кто круче америка или россия и кто был когда прав а кто виноват - истинно мирные высказывания в день мира

Изменено пользователем Van0s
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 008
Участник
2 162 публикации

 

Мы этот ролик сняли как "вирус" отечественной культуры на Запад.  Сейчас политика  и пропаганда очень разделяет людей  , мы сняли  ролик  с американцами и японцами,  но на наш отечественный  стих - который НАШ. "Жди меня" - это рожденное  нашей Культурой в этой страшной войне. И кто бы ни был в Кадре , или Зрителем, посмотрев это- он становится автоматически частью этой Культуры.Если им понравится - то они найдут стих и узнают автора и возможно русские предстанут перед ними совершенно другими -  такими же людьми, любящими и страдающими и сильными.     Мы хотим чтоб это великое стихотворение  они ЗНАЛИ. Я очень горжусь что мы ЭТО сделали.

 

Согласен, задумка неплохая. Есть только одно "но". Стих - наш. Видеоряд - "их". Это, как бы, "обратный" "вирус". Некоторые у нас его не переварили (по разным причинам), что, в общем-то, видно по этой теме.

Вопрос: в Японии в этот день тоже крутился этот ролик? Или вообще какой-нибудь ролик от ВГ? Собственно, все что я хотел сказать, есть в двух этих вопросах.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 201 публикация

боюсь что "они" не поймут

Я читал отзывы - прекрасно поняли.

 

Невозможно) Никаким советофильским словоизвержением нельзя изменить реальные цифры) Которые гласят, что СССР получил по ленд-лизу больше половины всего использованного за время войны алюминия, олова, меди, треть использованного пороха и три четверти потребленного мяса)

И те же цифры неумолимо говорят, что поставки пришлись уже на тот момент, когда ход войны был переломлен. Ту же Москву обороняли без лендлиза - он попросту не успел. Поставки помогли - да. Сберегли жизни - да! Решили войну - нет.

 

стих писался точно не про них, и не для них.   Вы товарищ вообще в школе учились? проходили это стихотрворение?

Стих, вообще-то, вообще ни к чему национальному/идеалогическому/географическому не привязан.

 

от чего тогда взяты стихи нашего автора, а не, допустим,немца??

Потому что стихи Симонова отлично передают то, о чём снят ролик. И люди их прекрасно поняли даже в переводе. Если так уж хотите патриортизма - то это им показали наш взгляд на войну и на то, чем она оборачивается. И люди его поняли именно так - потому что тоже люди. Запомните это, а то с позицией превосходства недалеко до воззрений тех самых, что некогда пришли с огнём на русскую землю.

  • Плюс 13

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 036
[WWOLK]
Участник, Коллекционер
806 публикаций

Знаете в чем то Я согласен в чем то нет в Ваших суждениях. Но вся ошибка Лесты в том что она попробовала скрестить ужа с ежом . Не нужно трогать ВМВ  и Симонова эта боль еще долго будет сидеть в душах людей. Да на западе все прошло более мене гладко но там нет такой боли такой выстраданной победы. Опять же нет таких двойных стандартов по отношению к своим странам. Вот и ответ. А дальше полемика. Как говорил мой комбат "Война становится твое личной пока тебя не ранят или не ляжет твой друг" . Ну почему нельзя было взять за основу ролика Первую мировую там тоже были морские битвы да еще какие. И ролик бы зашел и все бы удалось. Но нет Леста опять смогла.

Хотя Вы знаете почему-то на оф сайте у них поворот в сторону США. Давайте откинем все суждения, взгляды и посмотрит просто с боку. Ведущая - до последнего времени одевалась в стиле 40-60 годов как было принято в США. Основные даты, какие-то заметки опять что ли бо происходившее с флотом США. Ну и последний ролик  с мелькающим флагом (как последнее время любят показывать у себя квасные патриоты америки). Может прав народ про то что мы не являемся приоритетным регионом (опять же скажут любитель заговоров) или директор больше любит тут страну и пробует их стиль, Я не знаю. Да понятно снять такой ролик не дешевое удовольствие и делался он скорей всего сразу для всех. Но лучше не как чем плохо.  

  • Плюс 6
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
819 публикаций

Нормальный ролик хватит привязывать к какой либо войне и к какой либо стране, это все утрированно показано, а вы опять охоту на ведьм устраиваете ищете врага там где его нет, черную кошку в темной комнате.Дикси.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
3 009 публикаций

Потому что стихи Симонова отлично передают то, о чём снят ролик. И люди их прекрасно поняли даже в переводе. Если так уж хотите патриортизма - то это им показали наш взгляд на войну и на то, чем она оборачивается. И люди его поняли именно так - потому что тоже люди. Запомните это, а то с позицией превосходства недалеко до воззрений тех самых, что некогда пришли с огнём на русскую землю.

 

Золотые слова.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×