Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.

В этой теме 24 комментария

Рекомендуемые комментарии

Бета-тестер
238 публикаций
4 875 боёв

Всем привет в этот пасмурный день! Давно с недоумением отмечаю в нашей игре такую особенность - система обнаружения кораблей работает не логично. И наконец решил написать по этому поводу. Не логичность заключается в одной простой детали.

Дальность обнаружения с самолётов меньше дальности обнаружения с кораблей. Считаю это большой глупостью, ведь всё должно быть с точностью до наоборот! Ведь чем выше находится наблюдатель, тем у него дальше обзор.

 

Естественно, что экипаж любого самолёта будет иметь лучший обзор чем команда даже самого крупного и высокого корабля. Поэтому необходимо поменять параметры обнаружения с кораблей и с самолётов местами. Так будет правильней. Ну и мне, как любителю поиграть на авианосцах приятней - за разведку будет капать серебришко. 

 

   

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 886 публикаций

Дальность обнаружения с самолётов меньше дальности обнаружения с кораблей. Считаю это большой глупостью, ведь всё должно быть с точностью до наоборот! Ведь чем выше находится наблюдатель, тем у него дальше обзор.

Разве? При гипотенузы слышал? А про облака? А про ограниченный угол обзора у пилота?
Изменено пользователем anonym_RgLB8NKYBWTE

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 038
[COD]
Участник, Коллекционер, Старший бета-тестер, Бета-тестер кланов
4 928 публикаций
9 456 боёв

Уже вроде говорили об этом, что это игровое допущение

14:02 Добавлено спустя 0 минут
а то как только бы самолеты взлетали сразу бы всех видели)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
698 публикаций

Если дать такой "логчный" обзор для авиации то это автоматически нерфанет класс эсминцев. Я не против!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
739 публикаций
270 боёв

ну с таким обзором карту увеличить раза  в четыре ,что бы летели подольше да и не успели быстро все разом слиться,а так,пока дойдут...:)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 636
[COD]
Коллекционер
8 302 публикации
12 769 боёв

Плюсанул! Система видимости по моему самое слабое место в игре.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 855 публикаций

То чувство когда крейсер "Москва" с модулем перекладывает руль быстрее чем эсминец "Ташкент" - на два уровня ниже...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
291 публикация

Всем привет в этот пасмурный день! Давно с недоумением отмечаю в нашей игре такую особенность - система обнаружения кораблей работает не логично. И наконец решил написать по этому поводу. Не логичность заключается в одной простой детали.

Дальность обнаружения с самолётов меньше дальности обнаружения с кораблей. Считаю это большой глупостью, ведь всё должно быть с точностью до наоборот! Ведь чем выше находится наблюдатель, тем у него дальше обзор.

 

Естественно, что экипаж любого самолёта будет иметь лучший обзор чем команда даже самого крупного и высокого корабля. Поэтому необходимо поменять параметры обнаружения с кораблей и с самолётов местами. Так будет правильней. Ну и мне, как любителю поиграть на авианосцах приятней - за разведку будет капать серебришко. 

 

   

Хм .... а остальное типа логично ???? :playing:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
238 публикаций
4 875 боёв

Хм .... а остальное типа логично ???? :playing:

А что с остальными не так?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
291 публикация

А что с остальными не так?

 

Скорость кораблей и скорость полета снарядов , дальность стрельбы , динамика маневров ?????

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
238 публикаций
4 875 боёв

 

Скорость кораблей и скорость полета снарядов , дальность стрельбы , динамика маневров ?????

 

Если всё это приводить к реальным параметрам, то играть будет либо очень скучно, либо слишком сложно, либо всё вместе.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
526
[SIR55]
Старший бета-тестер
1 588 публикаций

Всем привет в этот пасмурный день! Давно с недоумением отмечаю в нашей игре такую особенность - система обнаружения кораблей работает не логично. И наконец решил написать по этому поводу. Не логичность заключается в одной простой детали.

Дальность обнаружения с самолётов меньше дальности обнаружения с кораблей. Считаю это большой глупостью, ведь всё должно быть с точностью до наоборот! Ведь чем выше находится наблюдатель, тем у него дальше обзор.

 

Естественно, что экипаж любого самолёта будет иметь лучший обзор чем команда даже самого крупного и высокого корабля. Поэтому необходимо поменять параметры обнаружения с кораблей и с самолётов местами. Так будет правильней. Ну и мне, как любителю поиграть на авианосцах приятней - за разведку будет капать серебришко. 

 

   

Да ладно - больше убивает пропадания кораблей на гарантированной видимости именно в тот момент когда хочешь дать по нему залп. Корабль по мановению появляется после того как дал залп по другому кораблю. Ладно если бы это единично было а то сеня утром у меня так Баерн пропадал 3 раза. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
291 публикация

 

Если всё это приводить к реальным параметрам, то играть будет либо очень скучно, либо слишком сложно, либо всё вместе.

 

Молодец ! Вот сам себе и ответил ))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 636
[COD]
Коллекционер
8 302 публикации
12 769 боёв

 

Скорость кораблей и скорость полета снарядов , дальность стрельбы , динамика маневров ?????

 

Это да, где то видел, что скорость корабля около 150км/ч в масштабе модели. Тем более дальность видимости до горизонта на море всего лишь около 5 км с высоты человеческого роста. А с высоты корабля наверное 10-13 км.

Короче несуразности в игре хватает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
291 публикация

 

Это да, где то видел, что скорость корабля около 150км/ч в масштабе модели. Тем более дальность видимости до горизонта на море всего лишь около 5 км с высоты человеческого роста. А с высоты корабля наверное 10-13 км.

Короче несуразности в игре хватает.

 

Занимательная арифметика

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 636
[COD]
Коллекционер
8 302 публикации
12 769 боёв

 

Спс, я о том же ))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 042
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
15 812 боёв

У экипажей тех самолетов очень плохой обзор на самом деле, плюс вибрация от двигателя. Плюс у них нет бинокля. Так что если они и видят - то не особо дальше чем с корабля.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 636
[COD]
Коллекционер
8 302 публикации
12 769 боёв

У экипажей тех самолетов очень плохой обзор на самом деле, плюс вибрация от двигателя. Плюс у них нет бинокля. Так что если они и видят - то не особо дальше чем с корабля.

 

Дальность обзора с самолета в районе 80-100 км. Военный корабль это не плотик, трудно не заметить, а особенно в спокойную погоду.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
291 публикация

У экипажей тех самолетов очень плохой обзор на самом деле, плюс вибрация от двигателя. Плюс у них нет бинокля. Так что если они и видят - то не особо дальше чем с корабля.

 

..... и не работает стеклоочиститель со стороны пилота ! :honoring:
14:42 Добавлено спустя 0 минут
А помните крылатую фразу ? ..... "Дымы на горизонте !!!!! "

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×