Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
dreameater_

Гайд Gneisenau VII [0.5.16]

  

1 817 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 2 422 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
427 публикаций

Ребятушки, я че-то понять не могу, а почему у него пожары-то постоянные?!

Оф юзер мануал, тут: http://wiki.wargaming.net/ru/Ship:Пожар

 

Корабль 7 ур., коэф защищенности от пожаров больше 0,7 быть не может, с СБЖ мод. 1 еще меньше - 0,67...

Почему мой фулловый корабль постоянно поджигают, к примеру, Щорсы залпом лишь кормовых орудий, учитывая то, что ср целкость ГК на КР у скилловых игроков где-то в районе 35%?

Как так-то?!

 

ОК, допусти, что мне попадаются исключительно Щорсы, у которых кэп с ВТ(+3% к поджогу), 6 пух по мне стреляет одновременно ОФ с 12% на поджог:

(12 + 3) х 6 х 0,67 х 35/100 = 21,105

100(поджог) / 21,105 = 4,738213693437574 или 5 залпов кормовыми орудиями.

 

А так-то получается тогда, что у него коэффициент защищенности от пожаров не 0,7, а все 7. Че-то сомнительно, что это балансная правка такая...:popcorn:

 

я сам опешл! только что 4 пожара повесили! до этого два раза по 3 пожара с залпа. у меня такого еще не было.потом играть на дне списка-это такая фича немцев(11 БОЕВ 1 РАз в топе,1 бой с 8рками и 9 боев с 9тками.)? на баварии из дна не вылазил,тут 7-ой бой и только 9-тки,даже не 8-ки а одни девятки!
Изменено пользователем anonym_e639nb839Oo7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 100
[ARMOR]
Участник
3 697 публикаций
22 518 боёв

ОК, допусти, что мне попадаются исключительно Щорсы, у которых кэп с ВТ(+3% к поджогу), 6 пух по мне стреляет одновременно ОФ с 12% на поджог:

 

У Щорса с ВТ вообще то 15%.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 085
Участник
3 613 публикации
1 977 боёв

 

 

 

Вообще, там ПВО должно быть, но раз уж такой кэп, то ПМК. Он весьма неплохо домажет и поджигает.

 

 

 

ПМК на гнейзи бесполезно абсолютно. 

 

Да, но к сожалению уменьшается лишь эллипс, но не плотность огня как хотелось бы. Думаю от этого модуля больше эффект плацебо, хотя у меня он тоже установлен.

Именно. Модуль на точность на всех кораблях дает просто чудовищно малую прибавку. 

Ребятушки, я че-то понять не могу, а почему у него пожары-то постоянные?!

Оф юзер мануал, тут: http://wiki.wargaming.net/ru/Ship:Пожар

 

Корабль 7 ур., коэф защищенности от пожаров больше 0,7 быть не может, с СБЖ мод. 1 еще меньше - 0,67...

Почему мой фулловый корабль постоянно поджигают, к примеру, Щорсы залпом лишь кормовых орудий, учитывая то, что ср целкость ГК на КР у скилловых игроков где-то в районе 35%?

Как так-то?!

 

ОК, допусти, что мне попадаются исключительно Щорсы, у которых кэп с ВТ(+3% к поджогу), 6 пух по мне стреляет одновременно ОФ с 12% на поджог:

(12 + 3) х 6 х 0,67 х 35/100 = 21,105

100(поджог) / 21,105 = 4,738213693437574 или 5 залпов кормовыми орудиями.

 

А так-то получается тогда, что у него коэффициент защищенности от пожаров не 0,7, а все 7. Че-то сомнительно, что это балансная правка такая...:popcorn:

Потому что это не правда. Гнейзи не горит постоянно.

И далее. Это тервер. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
266
[CAT]
Старший бета-тестер, Коллекционер
466 публикаций
17 981 бой

Только из боя... корабль шикарен.  Минусы уже сами знаете... набившее аскомину - мало стволов, косой. Но даже в его орудиях безусловные плюсы... Скорость полёта снарядов, настильность траектории... Бывает и с 19 км вышибаю цитадели. Не часто... ПВО супер, живучесть волшебна... являясь счастливым обладателем шарнхорста не могу сказать какой из систершипов больше нравится... И тот и другой приятно выкатывать...Продавать не буду... 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 282 публикации

Только из боя... корабль шикарен.  Минусы уже сами знаете... набившее аскомину - мало стволов, косой. Но даже в его орудиях безусловные плюсы... Скорость полёта снарядов, настильность траектории... Бывает и с 19 км вышибаю цитадели. Не часто... ПВО супер, живучесть волшебна... являясь счастливым обладателем шарнхорста не могу сказать какой из систершипов больше нравится... И тот и другой приятно выкатывать...Продавать не буду... 

+1.  Тоже есть Шарик, и оба корабля очень радуют. Насчёт "косой" - после Mikasa для меня все линкоры точные :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 062 публикации

 

Точность ГК, точнее плотность огня, основная проблема корабля, именно на решение этого вопроса и заточен модуль - это раз...

 

Да, но к сожалению уменьшается лишь эллипс, но не плотность огня как хотелось бы. Думаю от этого модуля больше эффект плацебо, хотя у меня он тоже установлен.

Может вам прежде чем писать, почитать про базовые механики игр что то... И по физике и арифметике поднапрячся и вспомнить азы...

Попробую пошаговой на пальцах пояснить...

1. Модуль на точность уменьшает площадь эллипса разброса - тут вы правы

2. Снаряды внутри эллипса ложатся по Гауссу - это общеизвестно, но в реальности совсем не так, т.к. внешние факторы нарушают нормальное распределение...

3. Чем меньше площадь эллипса тем меньше расстояние между точками падения снарядов при том же распределении - это элементарная математика

4. Чем меньше расстояние между точками тем выше плотность огня, т.е. в меньшую площадь ложится то же количество снарядов... Ещё этот показатель называют кучностью... - тут про логику

 

"Модуль на точность"; называется так потому что в игре точность и кучность по сути одно и тоже... Т.к. точность это отклонение точки падения от точки прицеливания... и точность корректируют поправками на внешние факторы... - это профессиональные знания понятные простому человеку но не реализуемые для не профессионала...

Это в реальности можно класть кучно, но мимо, в игре нет факторов влияющих на баллистику после выстрела... - это профессиональные знания понятные простому обывателю...

 

p.s.: просьба не упарываться в спор, про точности, кучности и прочие деривации и углы места, просто я действующий снайпер ССО и не буду ничего комментировать в  глубину... хотя бы потому что в игре есть эллипс разброса а в реальности его нет :)

Изменено пользователем anonym_IKXj4YLsseVe

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
574
[KNOTS]
Участник
1 760 публикаций

Просмотр сообщенияsir_bonzo (08 ноя 2016 - 21:19) писал:

 

У Щорса с ВТ вообще то 15%.

 

У "Щорс" 12% ОФ на поджог, но - ладно, не суть: http://wiki.wargaming.net/ru/Ship:Щорс

 

ОК, давайте пересчитаем по предложенной на оф ресурсе методе, при том, что не будем учитывать процент меткости, от слова: "абсолютно". Ссылка на оф ресурс: http://wiki.wargaming.net/ru/Ship:Пожар

У "Щорс" на носу две трехорудийные башни, итого - 6.

Вероятность пожара от ОФ снаряда 12 % + перк кэпа ВТ - 15%

Вторая ссылка содержит информацию о методе расчета: "Защищенность корабля от пожаров — это коэффициент, который перемножается с вероятностью поджога, чтобы определить реальный шанс на возникновение пожара. Базовый коэффициент зависит от уровня/корпуса корабля и понижается вместе с ним. Грубо говоря, на 2-3 уровне он равен 1, на десятом уровне — 0.5".

Далее легко можно посчитать, что каждый уровень базовый коэффициент снижается на 0,07. Итого, усредненное значение для кораблей 7 ур. - 0,71 (0,5 + 0,07 х (10 - 7)), с модернизацией СБД мод. 1 - 0,68.

 

Вуаля: 0,68 х 15 х 6 = 61,2...

Итого: при 100% меткости Щорс никак не может зажечь фулловый Гнайзенау залпом носовых орудий, если у последнего базовый коэффициент 7 ур.

 

П.с.: сомневаюсь, что пресловутый ВБР может достигать 40 - 50% в самом начале игры.

05:27 Добавлено спустя 1 минуту

Просмотр сообщенияobsa (08 ноя 2016 - 21:56) писал:

ПМК на гнейзи бесполезно абсолютно. 

Именно. Модуль на точность на всех кораблях дает просто чудовищно малую прибавку. 

Потому что это не правда. Гнейзи не горит постоянно.

И далее. Это тервер. 

 

Всего на одной странице 2 мнения против 1-го...
 

Просмотр сообщенияmike_81 (08 ноя 2016 - 16:45) писал:

 

я сам опешл! только что 4 пожара повесили! до этого два раза по 3 пожара с залпа. у меня такого еще не было.потом играть на дне списка-это такая фича немцев(11 БОЕВ 1 РАз в топе,1 бой с 8рками и 9 боев с 9тками.)? на баварии из дна не вылазил,тут 7-ой бой и только 9-тки,даже не 8-ки а одни девятки!

 

Тут, думаю, 2 возможных варианта: исправят или "балансер", таки, очень настойчиво намекает на то, что берите, ребятушки, на 2 ур. умений кэпа первым делом ППП, вместо МН, который все обычно открывают на ЛК.

Последние, видимо, из той же розенкрейцеровщины, как перк МН на яп кораблях...:teethhappy:

Кстати, и по цифрам похоже на это:

Gneisenau: http://wiki.wargaming.net/ru/Ship:Gneisenau

Время поворота на 180° 36 с.

Nagato: http://wiki.wargaming.net/ru/Ship:Nagato

Время поворота на 180° 47.37 с.

 


 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 062 публикации

Не первый раз уже вижу чтоб проценты складывали ... :) 

И точно знаю, что разговор с человеком складывающим проценты арифметическим сложением, труден...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
574
[KNOTS]
Участник
1 760 публикаций

Не первый раз уже вижу чтоб проценты складывали ... :) 

И точно знаю, что разговор с человеком складывающим проценты арифметическим сложением, труден...

 

http://math-prosto.ru/?page=pages%2Fpercent%2Fpercent2.php

"Проценты складываются и вычитаются друг с другом как обычные числа".

 

Если память не подводит - 6 или 7 класс российской общеобразовательной школы...:trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 100
[ARMOR]
Участник
3 697 публикаций
22 518 боёв

 

У "Щорс" 12% ОФ на поджог, но - ладно, не суть: http://wiki.wargaming.net/ru/Ship:Щорс

 

Написано же - "с ВТ".

 

Просмотр сообщенияccoouuoocc (09 ноя 2016 - 05:26) писал:

Вуаля: 0,68 х 15 х 6 = 61,2...

Итого: при 100% меткости Щорс никак не может зажечь фулловый Гнайзенау залпом носовых орудий, если у последнего базовый коэффициент 7 ур.

 

П.с.: сомневаюсь, что пресловутый ВБР может достигать 40 - 50% в самом начале игры.

 

Может, еще как может.

Изменено пользователем sir_bonzo

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
266
[CAT]
Старший бета-тестер, Коллекционер
466 публикаций
17 981 бой

Консультирую, складывать или умножать зависит от ситуации... какие события и как они друг от друга зависят. Если логическое И то умножаем если логическое или складываем... А чтобы совсем разобраться прочитайте про формулу Байеса и тогда познаете даже апостериорную вероятность. Лена Венцель Васждет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
574
[KNOTS]
Участник
1 760 публикаций

 

Написано же - "с ВТ".

 

 

Может, еще как может.

 

"ВТ" - увидел, сорьки.:medal:

"Может, еще как может" - не знаю, но если, к примеру, взять в расчет Вашу же ср целкость на Щорс (без претензий - для наглядности, просто), то речь уже идет не про "40 - 50", а про целый 81% (100 - 0,68 х 15 х 6 x 30/100).

Думаю, что последнее очень сомнительно, так как делает бессмысленным перки, модернизации, "шкурки", фс, снаряжение и т.д., а вместе с ними, o mein Gott, и бизнес компании.:hiding:

Все же, думаю: "исправят или "балансер", таки, очень настойчиво намекает на то, что берите, ребятушки, на 2 ур. умений кэпа первым делом ППП, вместо МН, который все обычно открывают на ЛК.

Последние, видимо, из той же розенкрейцеровщины, как перк МН на яп кораблях".

Будет ближайшая акция, перераспределю умения кэпа, посмотрим.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 829
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
22 892 боя

 

У "Щорс" 12% ОФ на поджог, но - ладно, не суть: http://wiki.wargaming.net/ru/Ship:Щорс

 

ОК, давайте пересчитаем по предложенной на оф ресурсе методе, при том, что не будем учитывать процент меткости, от слова: "абсолютно". Ссылка на оф ресурс: http://wiki.wargaming.net/ru/Ship:Пожар

У "Щорс" на носу две трехорудийные башни, итого - 6.

Вероятность пожара от ОФ снаряда 12 % + перк кэпа ВТ - 15%

Вторая ссылка содержит информацию о методе расчета: "Защищенность корабля от пожаров — это коэффициент, который перемножается с вероятностью поджога, чтобы определить реальный шанс на возникновение пожара. Базовый коэффициент зависит от уровня/корпуса корабля и понижается вместе с ним. Грубо говоря, на 2-3 уровне он равен 1, на десятом уровне — 0.5".

Далее легко можно посчитать, что каждый уровень базовый коэффициент снижается на 0,07. Итого, усредненное значение для кораблей 7 ур. - 0,71 (0,5 + 0,07 х (10 - 7)), с модернизацией СБД мод. 1 - 0,68.

 

Вуаля: 0,68 х 15 х 6 = 61,2...

Итого: при 100% меткости Щорс никак не может зажечь фулловый Гнайзенау залпом носовых орудий, если у последнего базовый коэффициент 7 ур.

 

П.с.: сомневаюсь, что пресловутый ВБР может достигать 40 - 50% в самом начале игры.

05:27 Добавлено спустя 1 минуту

 

 

Это все лирика. В реалиях игры, твой Гнайзенау будет подожжен 1 попаданием в бронепояс, даже если стрелять из 1 башни Щорса. А вот если ты сядешь на Щорс, то подожжешь Гнайзенау только 3 полным залпом в надстройки...если повезет. Ибо рандом. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
574
[KNOTS]
Участник
1 760 публикаций

Консультирую, складывать или умножать зависит от ситуации... какие события и как они друг от друга зависят. Если логическое И то умножаем если логическое или складываем... А чтобы совсем разобраться прочитайте про формулу Байеса и тогда познаете даже апостериорную вероятность. Лена Венцель Васждет.

 

Ну, таки, "Вероятность пожара от ОФ снаряда" и "+3% к вероятности поджога ..." - можно складывать или я ошибся?

http://wiki.wargaming.net/ru/Ship:Щорс

http://wiki.wargaming.net/ru/Ship:Навыки_командира_корабля

http://wiki.wargaming.net/ru/Ship:Пожар

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
574
[KNOTS]
Участник
1 760 публикаций

 

Это все лирика. В реалиях игры, твой Гнайзенау будет подожжен 1 попаданием в бронепояс, даже если стрелять из 1 башни Щорса. А вот если ты сядешь на Щорс, то подожжешь Гнайзенау только 3 полным залпом в надстройки...если повезет. Ибо рандом. 

 

Ну что Вы, какая лирика - оф ресурс: http://wiki.wargaming.net/ru/Ship:Пожар

Повторно: "Защищенность корабля от пожаров — это коэффициент, который перемножается с вероятностью поджога, чтобы определить реальный шанс на возникновение пожара. Базовый коэффициент зависит от уровня/корпуса корабля и понижается вместе с ним. Грубо говоря, на 2-3 уровне он равен 1, на десятом уровне — 0.5".

 

Просто, суть в том, что у меня есть приведенный в примере на оф ресурсе Фусо, который, как известно, 6 ур., но он от Щорс так не горит.

Я не особый игрун, но 102 игры на нем отходил, на Гнайзенау же - 36, но выгорает он жесть как: собственно, как и предыдущий Баер.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 100
[ARMOR]
Участник
3 697 публикаций
22 518 боёв

 

"ВТ" - увидел, сорьки.:medal:

"Может, еще как может" - не знаю, но если, к примеру, взять в расчет Вашу же ср целкость на Щорс (без претензий - для наглядности, просто), то речь уже идет не про "40 - 50", а про целый 81% (100 - 0,68 х 15 х 6 x 30/100).

Думаю, что последнее очень сомнительно, так как делает бессмысленным перки, модернизации, "шкурки", фс, снаряжение и т.д., а вместе с ними, o mein Gott, и бизнес компании.:hiding:

Все же, думаю: "исправят или "балансер", таки, очень настойчиво намекает на то, что берите, ребятушки, на 2 ур. умений кэпа первым делом ППП, вместо МН, который все обычно открывают на ЛК.

Последние, видимо, из той же розенкрейцеровщины, как перк МН на яп кораблях".

Будет ближайшая акция, перераспределю умения кэпа, посмотрим.

 

Возьми проведи эксперимент - сделай несколько серий обстрелов Гнейзенау этими фугасами в трене, скажем по 1000 выстрелов за серию, получишь те самые 15%, при этом внутри этих серий у тебя будут иметь место всплески когда ты с одного залпа вешаешь 2-3 пожара.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
233
[NEO-E]
Старший бета-тестер, Коллекционер
804 публикации

Может вам прежде чем писать, почитать про базовые механики игр что то... И по физике и арифметике поднапрячся и вспомнить азы...

 

А может Вам не нужно пафосно указывать что мне делать и где напрягаться? Оставьте при себе свои советы.

 

"Модуль на точность уменьшает площадь эллипса разброса" - это все что я хотел сказать. Все остальное написанное Вами есть очевидное и логическое следствие этого факта, прекрасно понятное мне и без Вас.

"К сожалению" - т.к. хотелось чтобы модуль прямо улучшал кучность, а не косвенно через уменьшение площади эллипса. Эффекта было бы больше.

 

Вроде ничего необычного и сложного для понимания я не написал.

 

P.S. Никаких аналогий с реальностью не проводил и не собираюсь. Речь об игровой механике.

Изменено пользователем Torlaf

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
574
[KNOTS]
Участник
1 760 публикаций

 

Возьми проведи эксперимент - сделай несколько серий обстрелов Гнейзенау этими фугасами в трене, скажем по 1000 выстрелов за серию, получишь те самые 15%, при этом внутри этих серий у тебя будут иметь место всплески когда ты с одного залпа вешаешь 2-3 пожара.

 

Думаю, что маловероятно: http://wiki.wargaming.net/ru/Ship:Пожар

"Шанс на возгорание рассчитывается для каждой конкретной пары «снаряд/бомба» — «часть корабля». Делается это путем перемножения двух значений: вероятность поджога (в процентах) и защищенность корабля от пожаров (коэффициент). Получившийся процент и является шансом того, что в данном конкретном случае в месте попадания снаряда возникнет очаг пожара". 

...

"Защищенность корабля от пожаров — это коэффициент, который перемножается с вероятностью поджога, чтобы определить реальный шанс на возникновение пожара. Базовый коэффициент зависит от уровня/корпуса корабля и понижается вместе с ним. Грубо говоря, на 2-3 уровне он равен 1, на десятом уровне — 0.5".

 

А как предлагаете Вы - эту фишку давно бы все просекли, и был бы полный треш: то есть зная, что конкретный КР поставит в среднем поджог на 6-й залп - все бы 5 разрежали за борт, а 6-м получали бы 100% поджог. Аналогично было бы с ББ, когда ЛК всем бы раздавали ультимативный ваншоты, после нескольких специальных выстрелов в "молоко".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 100
[ARMOR]
Участник
3 697 публикаций
22 518 боёв

 

Думаю, что маловероятно

 

Тем не менее именно так это и есть.

Сейчас вот играл на Чапаеве, 163 попадания/11 пожаров. То есть даже меньше чем номинальные 16%. Так что как видим то что конкретному Щорсу в один момент посчастливилось повесить с 6 попаданий пару пожаров еще ни о чем не говорит.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
574
[KNOTS]
Участник
1 760 публикаций

 

Тем не менее именно так это и есть.

Сейчас вот играл на Чапаеве, 163 попадания/11 пожаров. То есть даже меньше чем номинальные 16%. Так что как видим то что конкретному Щорсу в один момент посчастливилось повесить с 6 попаданий пару пожаров еще ни о чем не говорит.

 

Послушайте, ну, посмотрите, пожалуйста, описание механики поджога, которая имеется по ссылке на оф ресурс в моем предыдущем посте.

В расчете вероятности принимают участие параметры обоих кораблей, а не одного. Я сомневаюсь, что компания, которой принадлежит данный замечательный игровой сервис, пытается нас обмануть.

 

Да и потом, у меня, к примеру, на Фусо 20% ср попадание ГК, если Ваша теория верна, то я сейчас вхожу в игру, делаю 4 бортовых залпа всеми орудиями в воду перед собой, а 5-й посылаю в любой выбранный корабль, в который должно быть стопроцентное попадание всеми 12-ю орудиями или ваншот.

Но ведь такого же не будет...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×