Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
dreameater_

Гайд Gneisenau VII [0.5.16]

  

1 817 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 2 422 комментария

Рекомендуемые комментарии

2 100
[ARMOR]
Участник
3 697 публикаций
22 518 боёв

 

Послушайте, ну, посмотрите, пожалуйста, описание механики поджога, которая имеется по ссылке на оф ресурс в моем предыдущем посте.

В расчете вероятности принимают участие параметры обоих кораблей, а не одного. Я сомневаюсь, что компания, которой принадлежит данный замечательный игровой сервис, пытается нас обмануть.

 

Никто никого не обманывает. Я же сказал - на большой выборке будет результат в те самые 15%.

 

Просмотр сообщенияccoouuoocc (09 ноя 2016 - 15:19) писал:

Да и потом, у меня, к примеру, на Фусо 20% ср попадание ГК, если Ваша теория верна, то я сейчас вхожу в игру, делаю 4 бортовых залпа всеми орудиями в воду перед собой, а 5-й посылаю в любой выбранный корабль, в который должно быть стопроцентное попадание всеми 12-ю орудиями или ваншот.

Но ведь такого же не будет...

 

Это не моя теория.

Конечно не будет потому что и не должно быть, я вообще не понимаю как из моих слов можно было сделать такой потрясающий вывод.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 085
Участник
3 613 публикации
1 977 боёв

 

Думаю, что маловероятно: http://wiki.wargaming.net/ru/Ship:Пожар

"Шанс на возгорание рассчитывается для каждой конкретной пары «снаряд/бомба» — «часть корабля». Делается это путем перемножения двух значений: вероятность поджога (в процентах) и защищенность корабля от пожаров (коэффициент). Получившийся процент и является шансом того, что в данном конкретном случае в месте попадания снаряда возникнет очаг пожара". 

...

"Защищенность корабля от пожаров — это коэффициент, который перемножается с вероятностью поджога, чтобы определить реальный шанс на возникновение пожара. Базовый коэффициент зависит от уровня/корпуса корабля и понижается вместе с ним. Грубо говоря, на 2-3 уровне он равен 1, на десятом уровне — 0.5".

 

А как предлагаете Вы - эту фишку давно бы все просекли, и был бы полный треш: то есть зная, что конкретный КР поставит в среднем поджог на 6-й залп - все бы 5 разрежали за борт, а 6-м получали бы 100% поджог. Аналогично было бы с ББ, когда ЛК всем бы раздавали ультимативный ваншоты, после нескольких специальных выстрелов в "молоко".

Читай определение вероятности до тех пор, пока до тебя не дойдет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 062 публикации

 Шанс поджога ну никак не связан с количеством снарядов выпущенных из ствола...

Если в кораблях все реализовано по тому же алгоритму, что и в танках, а я уверен что для кораблей новый ВБР не делали, зачем, если есть готовый...

тогда ЕМНИП так:

1. Шанс крита и поджога рассчитывается только для снарядов попавших в цель и соответсвенно в модуль, который может быть критован или подожжен...

2. Вероятность крита повышается при повторном попадании, т.к. критостойкость после снятия действия крита на модуле уменьшается, к пожарам это не относится...

3. Нельзя наложить крит или пожар на уже критованный модуль или действующий пожар до восстановления модуля... вот тут есть оговорка, если модуль критован и выпадает еще более суровый крит, то это правило не действует... пожар же продлить нельзя...

 

По вероятности... Как известно орел-решка вероятность 50/50, но как то читал заметку, что кто-то из физиков или математиков упоролся на 50 000 подбрасываний... короче не сошлись у чувака примерно на сотню в одну сторону... причём в ходе эксперимента самая длинная серия повтора одной стороны была что то ок 30раз (не помню точно) и 8 монеток стало на ребро :)

Изменено пользователем anonym_IKXj4YLsseVe

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
266
[CAT]
Старший бета-тестер, Коллекционер
466 публикаций
18 003 боя

При 50к опытов перекос в 100 случаев- это погрешность

 

Вот если более 500 тогда да. Монетка кривая.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 062 публикации

При 50к опытов перекос в 100 случаев- это погрешность

 

Вот если более 500 тогда да. Монетка кривая.

 

 

Причем тут погрешность, в этом опыте она нулевая... результат фиксировался несколькими людьми и расхождений между результатами не было...

Этот пример для понимания разницы между практикой и теорией для тех кто говорит про "будет 15%" , "выйди в треню и настреляй 1000" и т.п...

В моём примере главное не отклонение в 100, а то что 30 подряд выпадало одно и тоже, и 8 монет ставших на ребро...

Изменено пользователем anonym_IKXj4YLsseVe

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
266
[CAT]
Старший бета-тестер, Коллекционер
466 публикаций
18 003 боя

Я про два равновероятных события. Орёл Решка. 30 раз подряд орёл это несколько отличается от равномерного распределения, но если относительно 50к опытов опять же это нормально. Вот если бы они составили ещё 3-4 подобные выборки и все бы повторилось... опять же тогда надо искать корреляцию... А так вы ничего сверхъестественного не сказали... поверьте мне коэффициент эксцесса не просто так ввели...опять же на монетку которую подбрасывают действует вполне детерминированные силы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 062 публикации

Я про два равновероятных события. Орёл Решка. 30 раз подряд орёл это несколько отличается от равномерного распределения, но если относительно 50к опытов опять же это нормально. Вот если бы они составили ещё 3-4 подобные выборки и все бы повторилось... опять же тогда надо искать корреляцию... А так вы ничего сверхъестественного не сказали... поверьте мне коэффициент эксцесса не просто так ввели...опять же на монетку которую подбрасывают действует вполне детерминированные силы.

 

ладно... Это тут никому не интересно, тем более что для двух равновероятных событий коэффициент эксцесса ЕМНИП никакого отношения не имеет...
Изменено пользователем anonym_IKXj4YLsseVe

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
574
[KNOTS]
Участник
1 760 публикаций

Читай определение вероятности до тех пор, пока до тебя не дойдет.

 

Подождите.

Вот ссылка на оф ресурс: http://wiki.wargamin...t/ru/Ship:Пожар

Вы намекаете на то, что создатели данного замечательного игрового сервиса безграмотные бездари, а Вы - знамо: непризнанный гений-надомник.

Так что ли?!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
574
[KNOTS]
Участник
1 760 публикаций

Докладываю.

Как и собирался ранее - перераспределил по акции умения кэпа, а также махнул некоторые модернизации: http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/66554-гайд-gneisenau-vii-0511/page__st__300__pid__2874921#entry2874921

Было: 

Навыки: БОП(1) + ОБЖ(1) + МН(2) + СИ(3) + РуПВО(4)

Модернизации: ... + СБЖ мод. 1 + РМ мод. 2

 

Стало (см. вложение):

Навыки: ОБЖ(1) + ППП(2) + СИ(3) + УОП(4)

Модернизации: ВВ мод. 1 + ПМК мод. 2 + СБЖ мод. 1 + СБД мод. 2

 

Что сказать - корабль заиграл новыми красками, стал этаким ЭСМ-жирдяйчиком для отжима точек. С несколькими КР перестреливался на 12 - 15 км - обошлось без пожаров, ПМК лупит на 7,2 км.

В общем - рекомендую, в плане перекладки и скорости поворота башен дискомфорта не испытал.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 085
Участник
3 613 публикации
1 977 боёв

 

Подождите.

Вот ссылка на оф ресурс: http://wiki.wargamin...t/ru/Ship:Пожар

Вы намекаете на то, что создатели данного замечательного игрового сервиса безграмотные бездари, а Вы - знамо: непризнанный гений-надомник.

Так что ли?!

Я предлагаю тебе научиться читать для начала. Затем можешь научиться осознавать.

Но тебе все равно нужно начать с чтения определения вероятности. И читать его до тех пор пока до тебя не дойдет.

И лишь после того как прочитаешь определение вероятности, тебе можно читать статью из твоей же ссылки.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 100
[ARMOR]
Участник
3 697 публикаций
22 518 боёв

 

Подождите.

Вот ссылка на оф ресурс: http://wiki.wargamin...t/ru/Ship:Пожар

Вы намекаете на то, что создатели данного замечательного игрового сервиса безграмотные бездари, а Вы - знамо: непризнанный гений-надомник.

Так что ли?!

 

Нет, он намекает на то что ты судя по всему гуманитарий.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
574
[KNOTS]
Участник
1 760 публикаций

Я предлагаю тебе научиться читать для начала. Затем можешь научиться осознавать.

Но тебе все равно нужно начать с чтения определения вероятности. И читать его до тех пор пока до тебя не дойдет.

И лишь после того как прочитаешь определение вероятности, тебе можно читать статью из твоей же ссылки.

 

Таки, ресурс компании содержит ссылку на Ваше представление о игровой механики или нет?!

Просто - "да" или "нет".

Если первое, то сошлитесь, если второе - гуляйте...

18:33 Добавлено спустя 2 минуты

гуманитарий

 

Куда уже там: 3 стр. пустого флуда - математик 80 лвл.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 455
[SPQR]
Участник
2 155 публикаций
6 708 боёв

 

Таки, ресурс компании содержит ссылку на Ваше представление о игровой механики или нет?!

Просто - "да" или "нет".

Если первое, то сошлитесь, если второе - гуляйте...

18:33 Добавлено спустя 2 минуты

 

Куда уже там: 3 стр. пустого флуда - математик 80 лвл.

 

он не содержит ссылок еще и на таблицу умножения, правила арифметики и прочие банальности, знание которых необходимо для понимания и верной трактовки изложенной на офиициальном ресурсе информации. на них тоже ссылки дать? или сам справишься?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 085
Участник
3 613 публикации
1 977 боёв

 

Таки, ресурс компании содержит ссылку на Ваше представление о игровой механики или нет?!

Просто - "да" или "нет".

Если первое, то сошлитесь, если второе - гуляйте...

18:33 Добавлено спустя 2 минуты

 

Куда уже там: 3 стр. пустого флуда - математик 80 лвл.

Ссылку не открывал и не буду. Скорее всего там правда. Суть в том, что ты не умеешь читать и осознавать. Твои выводы никак не связаны с какой-либо статьей. Ты просто не знаешь тервер.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
574
[KNOTS]
Участник
1 760 публикаций

Ссылку не открывал и не буду. Скорее всего там правда. Суть в том, что ты не умеешь читать и осознавать. Твои выводы никак не связаны с какой-либо статьей. Ты просто не знаешь тервер.

 

Опять флуд...

Ладно, я все понял, удачи.

19:30 Добавлено спустя 2 минуты

 

он не содержит ссылок еще и на таблицу умножения, правила арифметики и прочие банальности, знание которых необходимо для понимания и верной трактовки изложенной на офиициальном ресурсе информации. на них тоже ссылки дать? или сам справишься?

 

У Вас какие-то проблемы с таблицей умножения?!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 085
Участник
3 613 публикации
1 977 боёв

 

 

У Вас какие-то проблемы с таблицей умножения?!

Это у тебя проблемы с чтением и пониманием прочитанного текста.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
136 публикаций
11 421 бой

сплошной флуд.а по теме??

у меня первые бои не вошли-а щас разыгрался что-ли.

классный кораблик.

Изменено пользователем BESHAN

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 830
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
23 066 боёв

сплошной флуд.а по теме??

у меня первые бои не вошли-а щас разыгрался что-ли.

классный кораблик.

 

По теме - легко.

Гнайзенау весьма комфортный линкор в плане живучести и скорости. Ромбом он танкует все ЛК 6 и 7 уровней, а с дистанции поменьше - и 8 уровни. 

Обладает лучшим ПВО на уровне (с перками). ГК имеет хорошую настильность, скорострельность, но отвратную кучность и общий вес залпа, поэтом надомажить что-то исключительно из ГК, на больших дистанциях - задачка та еще.

Зато есть торпеды, как результат - в клинче топит любой линкор не обладающий похожим вооружением. Иногда можно и с двух бортов по кораблю забирать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
572 публикации

классный кораблик.

Самый убогий немецкий ЛК. Попадания случаются раз в 3 боя, по праздникам. Если и попал -вылетает 1000 урона. Цитаделей на нём нет вообще.

Видимо самая действенная тактика - переть вперёд, пускать торпы по ЛК и сдыхать.

Он более чем убог.

 

Изменено пользователем anonym_tabu6ZuW1LuM

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
233
[NEO-E]
Старший бета-тестер, Коллекционер
804 публикации

Самый убогий немецкий ЛК. Попадания случаются раз в 3 боя, по праздникам. Если и попал -вылетает 1000 урона. Цитаделей на нём нет вообще.

Видимо самая действенная тактика - переть вперёд, пускать торпы по ЛК и сдыхать.

Он более чем убог.

 

 

Проблема явно не в корабле.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×