Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
dreameater_

Гайд Gneisenau VII [0.5.16]

  

1 817 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 2 422 комментария

Рекомендуемые комментарии

11 828
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
22 851 бой

 

 

Если это будет легко бронированный крейсер, то вполне может оказаться, что снаряды (особенно Амаги) будут дырявить его навылет. А вот если крейсерок довернет чуть, тогда скорее всего попавшие ББхи взведуться наверняка, и крейсер сдует.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 328
[OKTF]
Участник, Коллекционер
2 610 публикаций
14 334 боя

В целом это вопрос скорее к тов. Влегрису, ибо им всегда утверждалось, что игровая баллистика "честная" и соответствует реальной по дистанции.

Из этого следует, что немцы в палубу могут пробиваться с "Айовы" и "Монтаны" на дистанции более 22 км, с "Ямато" - от 21 км.

Из собственных орудий немцы пробиваются с 27 км, но на такую дистанцию они в игре не стреляют.

Вот скрин прилета в цитадель немцу от немца с 19 км.

http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/64655-bismarck-%d0%bd%d0%b5%d0%bc%d0%b5%d1%86%d0%ba%d0%b8%d0%b9-%d0%bb%d0%b8%d0%bd%d0%ba%d0%be%d1%80-viii-%d1%83%d1%80%d0%be%d0%b2%d0%bd%d1%8f-05110/page__st__620__pid__2773729#entry2773729

Изменено пользователем Kusachy

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
314 публикации

В целом это вопрос скорее к тов. Влегрису, ибо им всегда утверждалось, что игровая баллистика "честная" и соответствует реальной по дистанции.

Из этого следует, что немцы в палубу могут пробиваться с "Айовы" и "Монтаны" на дистанции более 22 км, с "Ямато" - от 21 км.

Из собственных орудий немцы пробиваются с 27 км, но на такую дистанцию они в игре не стреляют.

 

Ох сколько много утверждений разработчиков я слышал. Однако факт заключается в том, что немцы пробивается намного ближе чем 20 км. И сколько реплеев я видел, входит как раз в палубу. 
23:33 Добавлено спустя 1 минуту

Да я на прошлой странице дал скрин с 15 км. Важнее куда попал снаряд, палубу или борт.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 062 публикации

Траекторию снаряда нарисуете?

Баллистика у снарядов историческая...

 

какая часть параметров внешней баллистики снаряда названа вами исторической???

Список в студию, просто интересно у вас снаряд хотябы в полете как вращающийся объект, что там с деривацией??? Конус или таки точка...

Вы когда начинаете про историчность аж мурашки по коже...

Баллистика историческая... у вас поверхность Земли плоская, не забыли?

И ГК Гириннга эффективнее, дальнобойнее и точнее чем ПМК Кливленда...

Изменено пользователем anonym_IKXj4YLsseVe

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 828
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
22 851 бой

Помню в одном из первых боев на Тирпице (тестдрайв с ботами), выбил цитадель другому Тирпицу с 15 км. Через палубу перед башней Антон.

Изменено пользователем Cesarevich_EU

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 340
[LST-W]
Альфа-тестер
20 419 публикаций
874 боя

какая часть параметров внешней баллистики снаряда названа вами исторической???

Не мною, а гейм-дизайнерами...:)

Это несколько разные вещи.

 

Список в студию, просто интересно у вас снаряд хотябы в полете как вращающийся объект, что там с деривацией??? Конус или таки точка...

Вы когда начинаете про историчность аж мурашки по коже...

Баллистика историческая... у вас поверхность Земли плоская, не забыли?

И ГК Гириннга эффективнее, дальнобойнее и точнее чем ПМК Кливленда...

Если Вам так интересно, то можете задать соответствующие вопросы разработчикам через портал.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
337 публикаций

Это как раз большая удача, залп амаги или норки на такой дистанции зачастую отрывает 2/3 хп у крейсера или вообще сдувает его. Конечно иногда случается что вокруг крейсера лес фонтанов и пара сквознков, но очень редко.

Да, но только при условии, что у вас все башни уже сведены на КР. Хотя и в этом случае часто бывает, когда в КР летит 10-12 снарядов, а урона 2500, остальные навылет. И тогда начинается самое интересное - паника ;-)

Если КР торпедный и адекватный, то он не спеша подходит на 6 км и всаживает в борт Норки или Амаги полный веер, а то и два, дожигая фугасами "через плечо". И даже если вторым залпом таки КР пойдет на дно, то 2/3 хп как не было и куча пожаров...

А на Гнейзе мало того, что КР получит пачку ББшек (башни-то - крутятся!), 3 торпеды и еще 2 залпа  вдогонку (перезаряд-то у нас пошустрее). От торпед есть много шансов успеть увернуться или словить только их часть.

И часто КРводы настолько не ожидают столь интенсивного противодействия, что делают глупейшие ошибки и отправляются в порт намного быстрее.

 

З.Ы. Но это лирика. Амаги и Норка - очень годные корабли. Просто их стихия - работа с 15..20км, а Гнейзе больше любит 12..15км, но при этом и в ближнем бою работает как отличный КР.

Изменено пользователем anonym_A0D1THFvt61N

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 184 публикации

В общем похвастаюсь... 

Да ..кораблик пока не особо нравится. По сути Хиппер с броней какой никакой. Нужно ломится вперед и загрызать самого сильного. По крайней мере я так понял.

c6b3f750571a.jpgЭто без ПА флажков и вообще без всего.

Мастеру не нужны ведь костыли доната  =)

 

P.S.

Один из фрагов (первый ) -  Гнейзенау противника.

Изменено пользователем anonym_3Pk6uW5mAgbl
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 публикации

подскажите модификация "орудие главного калибра +5% и поворот башни +15% к скорости, перезарядка была 25 сек а стала 27 сек после установки ! почему ????? разве не ускоряет на 5% ? а прибавляет ? тогда какой смысл от нее ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 828
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
22 851 бой

подскажите модификация "орудие главного калибра +5% и поворот башни +15% к скорости, перезарядка была 25 сек а стала 27 сек после установки ! почему ????? разве не ускоряет на 5% ? а прибавляет ? тогда какой смысл от нее ?

 

Башня крутится быстрее, но орудия перезаряжаются медленнее.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 184 публикации

 

Башня крутится быстрее, но орудия перезаряжаются медленнее.

 

Оба на.. а я думал быстрее перезаряжает :ohmy:

Капец...я в трубу вылечу с "экономикой" если заменю даже 1\2 модулей таких..

А ставил я на все без исключения ( Гнейзенау 1й где нет такого)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
679 публикаций
17 893 боя

 

Я бы сказал, что немец лучше амаги на своем уровне. У амаги куча стволов. Но по фату рабочая дистанция амаги - 12-16км и картонные бока. Стоит чуть зазеваться и пол лица тут же можно лишится.

Немец  куда более косыми пушками совершенно спокойно врывается на дистанцию в 7-11км имеет мощное ПВО (одноуровневые самолеты даже не долетают) и на этой дистанции совершенно спокойно себя чувствует.

Например, лично у меня вообще никаких затруднений на нем нет. А на амаги постоянно приходится посматривать что бы не словить залп в борт.

 

Я 2 страницы читал и понять не могу: вы тут Гнейзинау с Амаги сравниваете, верно? С начала подумал, что я чего-то не так прочитал) Нет, реально у этого 6 стволов, у этого 12. Оживлённая дискуссия. Ничего не смущает?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 062 публикации

Их никто не сравнивает если вчитываться внимательно... просто для Гнейзенау публика хочет немецкой точности... А она в этой игре у японцев... Вот плач по Амаги постоянно всплывает в немцеветке...

Сравнение двух этих кораблей не возможно в принципе... Они изначально в игре под разные задачи...

Да и вообще Амаги нереализованный покемон, а Гнейзенау изуродованный геймдизайном мутант...

Что тут сравнивать...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
604 публикации
13 534 боя

 

Я 2 страницы читал и понять не могу: вы тут Гнейзинау с Амаги сравниваете, верно? С начала подумал, что я чего-то не так прочитал) Нет, реально у этого 6 стволов, у этого 12. Оживлённая дискуссия. Ничего не смущает?

Кагбэ у них и уровень разный, не? Или Амаги поменялся местами с Нагато?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
337 публикаций

В общем похвастаюсь... 

Да ..кораблик пока не особо нравится. По сути Хиппер с броней какой никакой. Нужно ломится вперед и загрызать самого сильного. По крайней мере я так понял.

c6b3f750571a.jpgЭто без ПА флажков и вообще без всего.

Мастеру не нужны ведь костыли доната  =)

 

P.S.

Один из фрагов (первый ) -  Гнейзенау противника.

Ну вот! А говорил, что Гнейзе кактус пылающий ;-)  Молоток!

Корабль очень годный и судя по 195 выбитым ПМК/ПВО - вам таки пришлось попробовать ближний бой. Правда, прикольный кораблик?

Я 2 страницы читал и понять не могу: вы тут Гнейзинау с Амаги сравниваете, верно? С начала подумал, что я чего-то не так прочитал) Нет, реально у этого 6 стволов, у этого 12. Оживлённая дискуссия. Ничего не смущает?

Та не, не смущает. Прямого сравнения нет и не было, да и быть не может. Сравнивалось применение в бою и не более того.

Кагбэ у них и уровень разный, не? Или Амаги поменялся местами с Нагато?

Сравнивать Нагато с Гнейзенау скучно в виду победой немца нокаутом в первом же раунде.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
135 публикаций
4 302 боя

Пока что корабль еще не понял. Но то, что он интересный - факт. И в ближнем бою неплохо вывозит:

 Y_QnsRWMUHw.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 184 публикации

 

Башня крутится быстрее, но орудия перезаряжаются медленнее.

 

Однако странная тогда математика.. Если +15% к скорости поворота дает + то и +5% к скорости перезарядки должны давать +. Иначе должно быть +15% к скорости поворота - 5% к перезарядке.

Не перестаю поражаться разрабам..проект по ходу на пол года - год раньше положенного выпустили.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 184 публикации

Ну вот! А говорил, что Гнейзе кактус пылающий ;-)  Молоток!

Корабль очень годный и судя по 195 выбитым ПМК/ПВО - вам таки пришлось попробовать ближний бой. Правда, прикольный кораблик?

Напрягает что нужно ломится вперед..ибо если как на обычном ЛК играть, то дойдет что останешся 3 против 7 и уделают скопом.

Нервно в общем..ломится на Айову или Каролину носом (тут пол сервера даже в борт попасть не могет..что там про нос или корму говорить) попутно занимая делом крейсеры или эсмы

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×