Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Reindas

Дмитрий Донской - советский крейсер IX уровня (0.6.15.1)

"Дмитрий Донской" - каково же мнение общественности ?   

1 365 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 1 177 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
3 979 публикаций
4 461 бой
В 8/16/2018 в 17:58:37 пользователь Fantastic_Approved сказал:

Я конечно прошел Донской, но без ИВ его фугасики на дальней дистанции, либо не попадают, либо не наносят урона...

Ну на попадание ИВ вроде как не влияет)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
32 публикации

Неплохой такой крейсер, с крейсерами рядом не стоит ходить, лучше держаться рядом с линкорами и тогда всё будет хорошо)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
239
[CA7]
Участник
173 публикации
9 903 боя

Я конечно очень не очень папконагибатор, но честно говоря после Чапая это прям суперимбонагибаторедритьчерезколено! Не, ну ясно дело в стоке, да с непереобученным кэпом так... но все равно, щас хоть чего то можно накидать, да и чисто меньше как ни странно напряга вызывает. По сравнению например с Руней или унылым Ибукой реально веселей и дамажней(в моих сиволапых клешнях). Воюю с перками( непереобученными) Чапая как наконец заработают отпишусь. Что реально напрягает- заметность, это просто аллес! Да ещё почему то как тока светанусь полкоманды начинает радостно салютовать в мою сторону,( боятся значит уавжают?) 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
167
[SWF]
Участник
319 публикаций
6 283 боя
Сегодня в 00:24:50 пользователь capez007 сказал:

Я конечно очень не очень папконагибатор, но честно говоря после Чапая это прям суперимбонагибаторедритьчерезколено! Не, ну ясно дело в стоке, да с непереобученным кэпом так... но все равно, щас хоть чего то можно накидать, да и чисто меньше как ни странно напряга вызывает. По сравнению например с Руней или унылым Ибукой реально веселей и дамажней(в моих сиволапых клешнях). Воюю с перками( непереобученными) Чапая как наконец заработают отпишусь. Что реально напрягает- заметность, это просто аллес! Да ещё почему то как тока светанусь полкоманды начинает радостно салютовать в мою сторону,( боятся значит уавжают?) 

Они знают, что дд картон, но очень злой картон.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
50 публикаций
8 005 боёв
Сегодня в 00:24:50 пользователь capez007 сказал:

По сравнению например с Руней или унылым Ибукой реально веселей и дамажней

Вот именно! У Ибуки мощные фугасы и приличная баллистика, но всё убивается тугими башнями и долгой перезарядкой. А от залпа в борт наш японец схлопывается ничуть не хуже ДД, притом что бортом приходится светить дольше (пока башни крутятся). Рун же по количеству стволов и вовсе проигрывает обоим.
Как я уже выше говорил, Донской при наличии инерционника выдаёт тот же фугасный урон, что и Рун, но шанс поджога, как ни крути, повыше будет - 3 "лишних" ствола делают весомый вклад) Рун просто больше приспособлен для ближнего боя, но с ББ ему может и не "фартить". ДД же - "крепкий середнячок", при необходимости может и фугасами закидать до поджога, и ББ-шными ответить. 

Единственное "золотое правило" капитана Донского - не подставлять борт! Никогда. От себя добавлю, что в одном из моих первых боёв на Донском меня схлопнули ОДНИМ залпом в борт из дымов. И, насколько я помню, это был вовсе не линкор.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
239
[CA7]
Участник
173 публикации
9 903 боя

Блин, я чё авикам сделал??? Злые они, а я ведь даже и не стрелял по ним(почти) А если серьёзно, аллес просто, все походы на дно результат авиков. Трижды просто Медведь забрал не спрося про ПВО, остальные сначала пару люлей от *** летучей, после чего от кого нибудь довесок и привет подводникам! Их(авики) прикармливают штоль чем? Скажем решительное НЕТ!!! Авиашлюпкам! Долой засилье авиков, куды их столько в каждом бою!

  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
50 публикаций
8 005 боёв
В 25.08.2018 в 12:34:12 пользователь capez007 сказал:

засилье авиков

Уважаемый, мы с вами из разных вселенных, наверное)) На 9-10 авики попадаются в лучшем случае раз в 3-4 боя. Впрочем, как на 6-7. И это без раскачки в ПВО! А начинаешь качаться в ПВО - всё, "курятники" исчезают)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13 836
[2PS]
Участник, Коллекционер
9 579 публикаций
38 143 боя
Сегодня в 11:07:27 пользователь REZNOV_122 сказал:

Уважаемый, мы с вами из разных вселенных, наверное)) На 9-10 авики попадаются в лучшем случае раз в 3-4 боя. Впрочем, как на 6-7. И это без раскачки в ПВО! А начинаешь качаться в ПВО - всё, "курятники" исчезают)

Это да, народная примета: лучшее ПВО (флажок на ПВО + голдовая заградка) - к отсутствию авиков... :Smile_teethhappy:

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
377
[PEPE]
Участник
487 публикаций
Сегодня в 11:35:52 пользователь avm74BC сказал:

Это да, народная примета: лучшее ПВО (флажок на ПВО + голдовая заградка) - к отсутствию авиков... :Smile_teethhappy:

Я поэтому на Кронштадте их не снимаю, с его ПВО мне авики не нужны совсем. И оно работает, авик до меня полтора раза докапывался за 68 боёв.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
239
[CA7]
Участник
173 публикации
9 903 боя

Ну ет как обычно, перк поставил на дальность ПВО, все мухи пошли в песок. Там на Джузеппе отыгрыватся начали, пришлось Техас выкатить, щас даже и не знай где шифруются. В общем и целом надо приметы менять! 

Пы.сы. Наконец переобучился кэп, но честно говоря пока как то сложно сказать, надо погонять боёв с десяток наверное. Хотя первое мнение остаётся. Из имеющихся 9-ок пока самый лутший, в смысле лучий, ну короче удалой!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
167
[SWF]
Участник
319 публикаций
6 283 боя
В 27.08.2018 в 16:22:03 пользователь capez007 сказал:

Ну ет как обычно, перк поставил на дальность ПВО, все мухи пошли в песок. Там на Джузеппе отыгрыватся начали, пришлось Техас выкатить, щас даже и не знай где шифруются. В общем и целом надо приметы менять! 

Пы.сы. Наконец переобучился кэп, но честно говоря пока как то сложно сказать, надо погонять боёв с десяток наверное. Хотя первое мнение остаётся. Из имеющихся 9-ок пока самый лутший, в смысле лучий, ну короче удалой!

Советую на нем добить кэпа до 19 очков. Проще будет на топ пересесть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
239
[CA7]
Участник
173 публикации
9 903 боя

Спасибо за совет. Пока до Москвы доберусь наверное так и будет, пока шашнадать, жду сброса, слегка подредактирую наверное, по моему отчаянный ему не особо нужен, лень считать, прирост там уж больно не больно. Кто нибудь без него гоняет? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 806
[FIFTH]
Участник
4 214 публикации
Сегодня в 15:40:56 пользователь capez007 сказал:

Спасибо за совет. Пока до Москвы доберусь наверное так и будет, пока шашнадать, жду сброса, слегка подредактирую наверное, по моему отчаянный ему не особо нужен, лень считать, прирост там уж больно не больно. Кто нибудь без него гоняет? 

 

Не нужен ему отчаянный, разница в скорострельности практически не заметна. А Москва это  уже совсем другой кораблик по геймплею и перки командира для него я перераспределял заново. 

Изменено пользователем philldb

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 107
[B_B]
Участник
1 929 публикаций
Сегодня в 15:40:56 пользователь capez007 сказал:

Спасибо за совет. Пока до Москвы доберусь наверное так и будет, пока шашнадать, жду сброса, слегка подредактирую наверное, по моему отчаянный ему не особо нужен, лень считать, прирост там уж больно не больно. Кто нибудь без него гоняет? 

Хз я прошел Донской в лет, пока качал Москву.

Корабль хороший, играть на нем легко и приятно, пока выкачивал 59% побед на нем.

ХЗ, может кому то отчаянный и не нужен, но для себя я этот перк на Донском нашел крайне полезным.

Играть без него что на Донском что на Москве не рекомендую.

Стоит он всего 2 очка и является самым полезным во второй линейке, больше там по сути ничего лучше не брать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 15:40:56 пользователь capez007 сказал:

Спасибо за совет. Пока до Москвы доберусь наверное так и будет, пока шашнадать, жду сброса, слегка подредактирую наверное, по моему отчаянный ему не особо нужен, лень считать, прирост там уж больно не больно. Кто нибудь без него гоняет? 

Отчаянный всем нужен, а с кд 12.5 сек особенно.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
239
[CA7]
Участник
173 публикации
9 903 боя

Всем спасибо за ответы! Ну если учесть что если и доживаю, то на паре заклепок... наверное стоит оставить. Про Москву я в курсе насчёт перков. Вообще склоняюсь оставить Донского в порту, хотя канешн пока на нём так себе вояка, но будем стараться! Ещё один вопрос, лучше сначала второй корпус взять, или дальность? Хотел честно говоря взять дальность и поменять на досылатель в модернизациях. 20 км по моему ет только авика добивать или афкашника. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
50 публикаций
8 005 боёв
В 30.08.2018 в 16:31:03 пользователь Olga_Odessa сказал:

Отчаянный всем нужен, а с кд 12.5 сек особенно.

 

Ещё один момент: "Донскому" сильно нужен "Мастер борьбы за живучесть" ? Если нет, то лучше ли вместо него взять "Отчаянного" и "Мастера-заряжающего"?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
50 публикаций
8 005 боёв
В 30.08.2018 в 21:28:37 пользователь capez007 сказал:

лучше сначала второй корпус взять, или дальность?

Дальность, уважаемый, дальность наше всё. Что до второго корпуса... Да, можно его взять, так как третий отличается только лучшей ПВО и внешним видом.

Всё зависит от того, как играть. Если поддержка и стояние на месте - то дальность, если больше движения и манёвра - то корпус.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 13:11:43 пользователь REZNOV_122 сказал:

 

Ещё один момент: "Донскому" сильно нужен "Мастер борьбы за живучесть" ? Если нет, то лучше ли вместо него взять "Отчаянного" и "Мастера-заряжающего"?

МБЖ крейсерам не нужен. Отчаянный и смена снаряда намного полезнее

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
50 публикаций
8 005 боёв
В 30.08.2018 в 16:23:29 пользователь KonrakVonRheindars сказал:

является самым полезным во второй линейке, больше там по сути ничего лучше не брать.

Поскольку я на "Донского" собираюсь посадить Знаменского, то беру "Аварийную" и поворот башен. Тоже полезно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×