Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Reindas

Дмитрий Донской - советский крейсер IX уровня (0.6.15.1)

"Дмитрий Донской" - каково же мнение общественности ?   

1 365 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 1 177 комментариев

Рекомендуемые комментарии

19
[59RUS]
Участник
39 публикаций
13 141 бой
Сегодня в 21:13:11 пользователь Aleslav сказал:

Как бы вывод - инерционный взрыватель очень даже работает.

только урона у меня 55 тыщ, да, эсмов валить пожалуй эффективней но вот линкоров так валить устанешь, а сделать 200 попаданий думаю будет не просто

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 021
[LOLI]
Участник
1 145 публикаций
4 164 боя
Сегодня в 19:14:49 пользователь Permmyak сказал:

только урона у меня 55 тыщ, да, эсмов валить пожалуй эффективней но вот линкоров так валить устанешь, а сделать 200 попаданий думаю будет не просто

 

Ну так средний урон и у меня самого на Донском примерно такой же, даже хуже (49128).

Но часто линкоры вообще отказываются гореть, видимо если перк взят( 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19
[59RUS]
Участник
39 публикаций
13 141 бой

вот бой по интересней получился, уже 10 пожаров -  бисмарк с монтаной погорели малость.

Скрытый текст

img-2018-09-20-22-22-35.thumb.png.1a78f2f35a973bb42806ae0c4e9de2a1.png

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
492 публикации
150 боёв

Надо будет еще покатать этот крейсер. Впечатления хорошие, а статка не очень :) Есть мысль, что циклон+РЛС+торпеды являются неплохим рецептом поднятия эффективности.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19
[59RUS]
Участник
39 публикаций
13 141 бой

С фугасами полный рандом. непредсказуемое корыто. В обоих случаях с ИВ. В первом случае 591 урона с попадания во втором 342 урона с попадания

Скрытый текст

img-2018-09-22-14-39-42.png.da9618cb27cec51b8ca3fbefc138604c.png

img-2018-09-22-14-40-25.png.6b28d9d16bfd0d6c131962b585a7cb0b.png

 

Изменено пользователем Permmyak

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
119
[BBB]
Участник, Коллекционер
166 публикаций
В 20.09.2018 в 19:13:11 пользователь Aleslav сказал:

 

У вас 68 попаданий фугасами и 31702 с них (466 урона за выстрел).

У меня 109 попаданий фугасами и 30053 урона с них (275 урона за выстрел).

Как бы вывод - инерционный взрыватель очень даже работает.:Smile_medal: Правда величина выигрыша в цифирках урона не столь значительная, как предполагалось мной.

У "Донского" "хрустальные" фугасы. Бывало из 12 орудий 12 попаданий и все не сработали. По-этому ИВ даёт очень серьёзный прирост дамага.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 699
[AUF]
Участник
874 публикации
11 810 боёв

Ужасный крейсер. Худший для меня на 9 лвл. Фугасы никакие, "белого" урона нет даже с ИВ. Не поджигает вообще, аномалия какая то. Скорострельность тоже не айс. Маневренность отвратительная, сараюга этот светится как линкор, принимает в себя все снаряды с пробитием. Можно пытаться играть от 18-20 км с унылым заплевыванием фугасами и тряской конечностей при каждом залпе от линкора(даже и крейсеров то). Совершенно не понравился.

Изменено пользователем Soup1995ru
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
98
[MAGIC]
Участник
42 публикации
29 406 боёв

Поиграл сегодня на этом чуде, корабль реально требует ребаланса. Единственное что на нем можно делать в бою, пулять фугасы на 16+ км

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 638
Участник
2 716 публикаций
10 917 боёв
В 04.10.2018 в 20:56:30 пользователь Resarekb сказал:

Поиграл сегодня на этом чуде, корабль реально требует ребаланса. Единственное что на нем можно делать в бою, пулять фугасы на 16+ км

У него ещё бронебойные снаряды есть, которые неплохо вынимают душу из крейсеров.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 216
[POI]
Участник
4 533 публикации
13 320 боёв
В 04.10.2018 в 17:56:30 пользователь Resarekb сказал:

Поиграл сегодня на этом чуде, корабль реально требует ребаланса. Единственное что на нем можно делать в бою, пулять фугасы на 16+ км

тоже поиграл на этом чуде 20 боев с уроном в 101к и  чую шо фугасы на дне  ну слишком странные то наносят урон то не наносят урон. То 200 попаданий с 2 поджогами, то 80 попаданий с 6 поджогами,  рулетка адская, кораблик идеально подходит для рекламы тефаль . 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 108
[MLLRT]
Участник
3 622 публикации
7 189 боёв

Взял Донского на другом акке. Раньше проходил его на этом аккаунте, и кроме как Донным, его не называл. Теперь, по прошествии года, обнаружил, что ничего не поменялось.

Фугасы крейсера очень слабенькие, и с малым шансом на поджог. ББ обычные и даже "так себе" для их калибра, то есть компенсировать слабость фугасов не в состоянии.

У крейсера адский засвет -его линкоры пересвечивают, если полный билд на инвиз не брать. Если брать полный билд, то один фиг его кто то пересвечивает :Smile_amazed:

Броня от Чапаева ничем не отличается -такой же картон, которого ровно столько, что бы ББ у линкоров взводились.

Перезарядка даже с модулем не очень. При невпечатляющих параметрах фугасов и ББ, такая перезарядка сильно портит настроение.

Заниматься на Донском охотой на эсминцы -самая глупая мысль, что может придти в голову. С эпическим засветом, низкой скорострельностью и слабыми снарядами, Донный сам станет жертвой эсминцев.

 

Кстати, обратил внимание, что на Донском после Чапаева, много хуже попадаю по целям. При одинаковой баллистике, снаряды летят вроде как сильно меньше, или я что то путаю?

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 216
[POI]
Участник
4 533 публикации
13 320 боёв
В 12.10.2018 в 23:25:40 пользователь Forroshnik сказал:

Взял Донского на другом акке. Раньше проходил его на этом аккаунте, и кроме как Донным, его не называл. Теперь, по прошествии года, обнаружил, что ничего не поменялось.

Фугасы крейсера очень слабенькие, и с малым шансом на поджог. ББ обычные и даже "так себе" для их калибра, то есть компенсировать слабость фугасов не в состоянии.

У крейсера адский засвет -его линкоры пересвечивают, если полный билд на инвиз не брать. Если брать полный билд, то один фиг его кто то пересвечивает :Smile_amazed:

Броня от Чапаева ничем не отличается -такой же картон, которого ровно столько, что бы ББ у линкоров взводились.

Перезарядка даже с модулем не очень. При невпечатляющих параметрах фугасов и ББ, такая перезарядка сильно портит настроение.

Заниматься на Донском охотой на эсминцы -самая глупая мысль, что может придти в голову. С эпическим засветом, низкой скорострельностью и слабыми снарядами, Донный сам станет жертвой эсминцев.

 

Кстати, обратил внимание, что на Донском после Чапаева, много хуже попадаю по целям. При одинаковой баллистике, снаряды летят вроде как сильно меньше, или я что то путаю?

Наоборот точность лучшая а вот урон хуже. По апу считаю что нужно дать кд в 8 с, и поднять урон с 1 болванки хотя,апа кд хватило бы за глаза.

Изменено пользователем Blackpredators
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 638
Участник
2 716 публикаций
10 917 боёв
Сегодня в 02:25:40 пользователь Forroshnik сказал:

Заниматься на Донском охотой на эсминцы -самая глупая мысль, что может придти в голову. С эпическим засветом, низкой скорострельностью и слабыми снарядами, Донный сам станет жертвой эсминцев.

 

Кстати, обратил внимание, что на Донском после Чапаева, много хуже попадаю по целям. При одинаковой баллистике, снаряды летят вроде как сильно меньше, или я что то путаю?

С его засветом и общей хрупкостью находиться на передовой действительно сложно, но когда я сам играю на эсминце, то меня больше всего смущает именно наличие поблизости Донского, эта :etc_swear: никогда не промахивается, и его долгая перезарядка и "слабые" фугасы нисколько не утешают, Москва с её разбросом (без модки) так не напрягает. Ну или мне на рукастых соперников на Донском так везёт...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 108
[MLLRT]
Участник
3 622 публикации
7 189 боёв

Попробовал настрелять на Донном 200 попаданий. Сделал 197. Результат -за 100К набилось всё же. Аж 115К урона с ДВУХСОТ попаданий!

Я стрелял по всем -по эсминцам, линкорам, крейсерам.

Эта фекалия не дамажит никого и никак, от слова совсем. По 4-5 попаданий в эсминец фугасами, это максимум 3К урона. Максимум!... Да Чапаев столкьо же дамажит по эсмам, хоть у него и калибр меньше.

Да, в том бою я занял первое место в своей команде с "поддержкой" в качестве достижения. Но это какое то очень слабое утешение.

ББ у крейсера отвратительные. Другие крейсера могут пробить только строго в прямой борт. Минимальный угол -и можно цветочки нюхать. Одноуровневый Кронштадт, с 11 км не пробивается даже в борт под прямым углом. 

Пожаров, аж 8 штук капнуло. Из них дважды по два пожара сразу, капало на цели с 1-3К здоровья. Итого, урон с пожаров, у меня ни в одном бою не превысил ещё 28К. 

До этого, было пару боёв, когда я не добивался 200 попаданий. Было по 130-150. Тут уже 60К урона, за счастье кажется. Замечания в тех боях те же самые -отвратительные ББ, и ещё более отвратительные фугасы.

Зато сам Донный, идеальная цель. Если в него попадают, то дамажку попавшему, он отваливает щедро и без раздумий.

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 216
[POI]
Участник
4 533 публикации
13 320 боёв
Сегодня в 18:01:19 пользователь Forroshnik сказал:

Попробовал настрелять на Донном 200 попаданий. Сделал 197. Результат -за 100К набилось всё же. Аж 115К урона с ДВУХСОТ попаданий!

Я стрелял по всем -по эсминцам, линкорам, крейсерам.

Эта фекалия не дамажит никого и никак, от слова совсем. По 4-5 попаданий в эсминец фугасами, это максимум 3К урона. Максимум!... Да Чапаев столкьо же дамажит по эсмам, хоть у него и калибр меньше.

Да, в том бою я занял первое место в своей команде с "поддержкой" в качестве достижения. Но это какое то очень слабое утешение.

ББ у крейсера отвратительные. Другие крейсера могут пробить только строго в прямой борт. Минимальный угол -и можно цветочки нюхать. Одноуровневый Кронштадт, с 11 км не пробивается даже в борт под прямым углом. 

Пожаров, аж 8 штук капнуло. Из них дважды по два пожара сразу, капало на цели с 1-3К здоровья. Итого, урон с пожаров, у меня ни в одном бою не превысил ещё 28К. 

До этого, было пару боёв, когда я не добивался 200 попаданий. Было по 130-150. Тут уже 60К урона, за счастье кажется. Замечания в тех боях те же самые -отвратительные ББ, и ещё более отвратительные фугасы.

Зато сам Донный, идеальная цель. Если в него попадают, то дамажку попавшему, он отваливает щедро и без раздумий.

Ну и я про это же говорю корыто вроде точное вроде попадает,а вот урона нет,ну болванка ане снаряд,хотя кажется что  китайцы делали снаряды 

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
49 публикаций

Модернизация на РЛС

Почему модернизация на РЛС у американских крейсеров даёт прибавку в 18 секунд, а на Дмитрие Донском 4 секунды, так нужно или это проблема в иге???????shot-18_11.08_15_34.22-0777.thumb.jpg.8f4dffd1494fbaa337ceb537b67a93f7.jpgshot-18_11.08_15_34.26-0703.thumb.jpg.e94c9389d70e231300bb2d001e03023d.jpgshot-18_11.08_15_34.41-0265.thumb.jpg.9e2f7b9d6c66fd66c28289b9ae884e4f.jpg

  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
692
[KGB]
Участник, Коллекционер
989 публикаций
18 958 боёв
Сегодня в 15:48:33 пользователь EasySkyPro сказал:

РЛС у американских крейсеров даёт прибавку в 18 секунд,

Точно 18?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
574 публикации
2 613 боёв
Сегодня в 16:48:33 пользователь EasySkyPro сказал:

Модернизация на РЛС

Почему модернизация на РЛС у американских крейсеров даёт прибавку в 18 секунд, а на Дмитрие Донском 4 секунды, так нужно или это проблема в иге???????shot-18_11.08_15_34.22-0777.thumb.jpg.8f4dffd1494fbaa337ceb537b67a93f7.jpgshot-18_11.08_15_34.26-0703.thumb.jpg.e94c9389d70e231300bb2d001e03023d.jpgshot-18_11.08_15_34.41-0265.thumb.jpg.9e2f7b9d6c66fd66c28289b9ae884e4f.jpg

потому что буст времени работы РЛС у особой модернизации измеряется в %. соответственно - чем выше изначальное значение, тем выше будет прибавка. а у советских крейсеров РЛС короткая изначально, но дальше бьет. у американцев наоборот - меньше радиус, но дольше работает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 108
[MLLRT]
Участник
3 622 публикации
7 189 боёв

Против эсминцев, ДПМа вообще не хватает. Если те бортом попадаются, то всё нормально, а вот в ромбы уже попаданий мало из за рассеивания, и урон становится совсем смешной.

Ну и РЛС слишком короткая, и с перезарядкой ГК не совпадает совсем. Поэтому самостоятельно контрить треугольники почти невозможно.

В остальном, к крейсеру приноровился. Но если Донскому хоть чуточку апнут ГК, я скажу разрабам большое спасибо, потому как мощность и скорострельность очень хромают.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 058 публикаций
Сегодня в 10:14:26 пользователь Forroshnik сказал:

 Но если Донскому хоть чуточку апнут ГК, я скажу разрабам большое спасибо, потому как мощность и скорострельность очень хромают.

 

ну так уже говори- вчера апнули углы стрельбы гк.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×