Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Reindas

Дмитрий Донской - советский крейсер IX уровня (0.6.15.1)

"Дмитрий Донской" - каково же мнение общественности ?   

1 365 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 1 177 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
919 публикаций

Крайне печальный крейсер, если без инерционника. Ни фугасы, ни ББ, ГК просто нулевой. Можно обстреляться без остановки, но средний урон с залпа нечасто будет выше 825. С инерционником ещё куда ни шло, а поджогов всё ещё более-менее хватает при этом. Потом ещё поджигателя можно взять, если пожаров будет не хватать. ПВО его кэпу качать без особой надобности, проще уже потом кэпа под Москву переучить.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 108
[MLLRT]
Участник
3 622 публикации
7 189 боёв
Сегодня в 21:33:41 пользователь Kratbowl сказал:

Крайне печальный крейсер, если без инерционника.

Без инерционника он в принципе неиграбелен. С ИВ уже способен дамажить немного. Но пожаров хотелось бы побольше. 

Кроме как в ПВО, качать его некуда. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 21:40:36 пользователь Forroshnik сказал:

Кроме как в ПВО, качать его некуда. 

Какой билд? У меня на ПВО только модернизация на дальность остаётся, свободных очков вообще нет

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 108
[MLLRT]
Участник
3 622 публикации
7 189 боёв
Сегодня в 21:51:53 пользователь Olga_Odessa сказал:

Какой билд? У меня на ПВО только модернизация на дальность остаётся, свободных очков вообще нет

Хех, точно)) 

Посмотрел что у меня стоит, и обнаружил, что из ПВОперков только РуПВО в наличии. БОП и УОП уже не на что брать.

А так стандартный фарш: 

-приоритетная цель

-наводчик

-ОБЖ, Взрывотехник

-РуПВО, Инерционник.

Ещё 2 очка пока не накопил, и потому особо не заморачивался тем, куда их ставить.

По модулям да, тоже только один ПВО-модуль на дальность ПВО стоит. Остальное РЛС, живучесть, дальность, башни и инвиз.

К крейсеру я кстати привык. Не очень доволен им, но в принципе терпимо получается на нём играть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
919 публикаций
В 01.12.2018 в 22:40:36 пользователь Forroshnik сказал:

Без инерционника он в принципе неиграбелен.

Ну если б я не прошёл ещё старый Баффало, который до недавнего апа КД ГК, я бы ещё согласился. Но нет, эти 2 кактусных динозавтра как минимум достойны друг друга в своём абсолютном убожестве =)

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 108
[MLLRT]
Участник
3 622 публикации
7 189 боёв

Ругался ругался на Донского, а вчера глянул статистику свою, и обнаружил, что я на нём впервые с кораблей пятого уровня, вышел на синие цифры урона, с 74К среднего. И это при винрейте под 60% на 50 боях, и 1 среднем фраге за бой.

У меня Идзумо и Айова примерно такой же средний урон имеют, с более плохими остальными показателями.

Удивлён.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
230
[BRZZS]
Участник
432 публикации
27 935 боёв

Много о нём слышал плохого. Как противник Днонской не воспринимался. А покатал .. 40 боёв к Москве пролетели просто. Фактически, та же адская зажигалка с дистанцией 19км. Ибо ближе 15ти лк оторвут сразу всё ))
Советы по сравнению с япами оченна комфортная ветка.

Пожалуй даже оставлю в порту. Самая комфортная 9ка. "Careless" - Беззаботный )

Изменено пользователем is_alexx
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
108
[G-PIN]
Участник
49 публикаций
18 975 боёв

Вполне годный крузер. Начал катать в стиле "фугасы с предельной дальности". Жёг линкоры. Статистика по дамагу была фиолетовой, но винрейт порядка 45%. Что закономерно. Потом изменил стиль - шел за союзным эсмом, поддерживал при взятии точки, светил РЛС вражий эсм. Конечно, Донской в качестве контрэсминца не идеален. Время работы РЛС позволяет пальнуть по засвету дважды, что с учетом небольшой мощи фугасов оставляет эсму (в большинстве случаев) немало ХП. Но сбить захват - тоже полезно. Дальше по ситуации - либо фугасный жанр на ретираде с маневрами, либо обострение с перспективой переключиться на ББ или даже торпы пустить. 

Однако, работа у точек и сравнительно ближний бой требуют тонкого тактического чутья. Чего не имею. Поэтому бои с дамагом под 180 К стали чередоваться с авантюрными сливами в дебюте.

Но в целом корабль комфортный. Из 9-ок могу сравнить только с Ибуки. Донской много лучше.   

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 108
[MLLRT]
Участник
3 622 публикации
7 189 боёв

Донского прошёл. Под конец приноровился  к нему, и количество подгораний сошло на нет.

Очень выручило то, что в последнее время снизилось количество линкоров в игре. Дамага большого так не набьёшь, но зато проще следить за 1-2 ЛК, чем уворачиваться от плюх от 4-5 линкоров.

Эсминцы у точек можно и нужно прикрывать, но это сложно и очень рискованно. Уже при 4 ЛК на команду, я фиг к точке полезу. 

РЛС вечно не хватает. То слишком короткая по времени, то просто не хватает по количеству. Ну и вечные метания между ГАПом и заградкой, куда уж без этого)

Крейсер не про дамаг и не про килы так то, а про саппорт. И это часто раздражает, потому как самостоятельно переломить ход боя, как это делают  инвизники или линкоры, на Донском предельно сложно.

Но всё же мой винрейт на Донском устойчиво выше 50%, и средний урон за бой 74к, что почти на уровне моих ЛК9.

Так что свои плохие слова о Дмитрии Донском я забирают обратно -был неправ. Но оставляю за собой право ворчать на него за нехватку ДПМа в критические моменты, и за очень ватные борта.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 386
Участник
3 626 публикаций
20 725 боёв

Ну дак пробовать его с ИВ ? Или не стоит ? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 108
[MLLRT]
Участник
3 622 публикации
7 189 боёв
Сегодня в 13:35:40 пользователь kostyn80 сказал:

Ну дак пробовать его с ИВ ? Или не стоит ? 

Без ИВ не дамажит практически. Я пытался играть без ИВ но с пожарами, но не смог -делать по 30-40 попаданий с нулём урона, без ИВ скорее норма, чем исключение.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 386
Участник
3 626 публикаций
20 725 боёв
Сегодня в 15:57:09 пользователь Forroshnik сказал:

Без ИВ не дамажит практически. Я пытался играть без ИВ но с пожарами, но не смог -делать по 30-40 попаданий с нулём урона, без ИВ скорее норма, чем исключение.

Ок. Попробую. Раньше не помню как его катал. Тут решил поставить в порт . По эсм сегодня совсем печально прилетало . Где то по 500хп с попадания оф. Не камильфо. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 108
[MLLRT]
Участник
3 622 публикации
7 189 боёв
Сегодня в 14:02:21 пользователь kostyn80 сказал:

Ок. Попробую. Раньше не помню как его катал. Тут решил поставить в порт . По эсм сегодня совсем печально прилетало . Где то по 500хп с попадания оф. Не камильфо. 

По эсминцам не в борт, и с ИВ не камильфо прилетает. Но без ИВ вы не будете нормально дамажить по другим целям.

Не считая рандомных залётов, бронебойки у ДД вменяемо бьют только в строго прямые борта, и на не слишком больших дистанциях.

Поэтому основной боеприпас Донского -фугасы. И их надо апать ИВ обязательно. 

Ксплеить Чапаева и охотится на эсминце, на ДД можно, но недолго. Уж слишком он большой дамагаприёмник, с огромным засветом и низким ДПМом.

Так что забейте на эсминцы, как минимум до середины боя. Пока позиции противников полностью не проясняется, Донскому не стоит подходить к красным ближе чем на 16-20км.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 179
[T_A_I]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 231 публикация
28 458 боёв

Лучшая и самая бодрая 9 в игре тчк   68% побед. Кошмар линкоров. Обладает с модулем на рули не ожидаемой от такого большого корабля комфортной управляемостью, при очень хороших ходовых качествах.

Точность пушек-песня. При посадке на данный аппарат кэпа из арсенала комфорт становится неприличным. Узкий и с низким бортом, ЛК с дистанции если не тупить попадают плохо.

Скорее всего маст хэв крейсер в предстоящем ранговом сезоне.

Баффало нервно курит в стороне.

Самое главное-на нём НЕСКУЧНО играть. Меньший чем у одноклассников калибр с лихвой компенсируется кучностью и прекрасной баллистикой.

ТТХ и выбор модулей и снаряжения позволяют слепить именно тот куличик, который хочется.

По степени фановости игры среди 9 рядом на мой взгляд только Ютланд(который тоже тот ещё хулиган). Баффало откровенно вял и уныл, Роон уж слишком прагматично-педантичен, плюс так любимое немцами заднее расположение двух башен ГК вынуждает постоянно торговать бортом с соответствующими последствиями , Сиэтл и Нептун имеют слишком специфический геймплей, который далеко не всем заходит, Ибуки обладает выносящей мозг в плохом смысле баллистикой на дальних дистанциях и характерной для японских КР отвратительной скоростью вращения башен.

А на Донском вы получаете то, ради чего собсна играете-на нём кайфово. Он очень хорошо сбалансирован, дамажность-живучесть-подвижность-комфортность вот прям КАК НАДО.

Это такой трамплин перед ....разрывом шаблона. Потому как Москва играется совершенно по другому, и ИМХО она скучнее.

Изменено пользователем _Valokardin_
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 108
[MLLRT]
Участник
3 622 публикации
7 189 боёв
В 28.12.2018 в 01:46:37 пользователь _Valokardin_ сказал:

Лучшая и самая бодрая 9 в игре тчк   68% побед. Кошмар линкоров. Обладает с модулем на рули не ожидаемой от такого большого корабля комфортной управляемостью, при очень хороших ходовых качествах.

Точность пушек-песня. При посадке на данный аппарат кэпа из арсенала комфорт становится неприличным. Узкий и с низким бортом, ЛК с дистанции если не тупить попадают плохо.

Скорее всего маст хэв крейсер в предстоящем ранговом сезоне.

Баффало нервно курит в стороне.

Самое главное-на нём НЕСКУЧНО играть. Меньший чем у одноклассников калибр с лихвой компенсируется кучностью и прекрасной баллистикой.

ТТХ и выбор модулей и снаряжения позволяют слепить именно тот куличик, который хочется.

По степени фановости игры среди 9 рядом на мой взгляд только Ютланд(который тоже тот ещё хулиган). Баффало откровенно вял и уныл, Роон уж слишком прагматично-педантичен, плюс так любимое немцами заднее расположение двух башен ГК вынуждает постоянно торговать бортом с соответствующими последствиями , Сиэтл и Нептун имеют слишком специфический геймплей, который далеко не всем заходит, Ибуки обладает выносящей мозг в плохом смысле баллистикой на дальних дистанциях и характерной для японских КР отвратительной скоростью вращения башен.

А на Донском вы получаете то, ради чего собсна играете-на нём кайфово. Он очень хорошо сбалансирован, дамажность-живучесть-подвижность-комфортность вот прям КАК НАДО.

Это такой трамплин перед ....разрывом шаблона. Потому как Москва играется совершенно по другому, и ИМХО она скучнее.

В целом соглашусь, но от себя добавлю кое что.

Крейсер очень строг к водителю -ошибки не прощаются в принципе.

Очень помогло уменьшение количества линкоров в боях. При 2-3 линкорах на команду, можно расслабиться и просто фанатеть. При 4-5 бронетазиках плюс ТКРы, на спине и на лбу, выступает холодный пот.

Ну и на счёт Москвы, тоже соглашусь -геймплей абсолютно другой, и он совсем мне не нравится. 

Но как же сильно этот Донской, попортил мне нервы поначалу...

 На нём пока не выучишься рефлекторно уклоняться от опасностей, и освоишь правильное позиционирование на карте, играть крайне сложно.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 179
[T_A_I]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 231 публикация
28 458 боёв
В 29.12.2018 в 13:46:34 пользователь Forroshnik сказал:

В целом соглашусь, но от себя добавлю кое что.

Крейсер очень строг к водителю -ошибки не прощаются в принципе.

Очень помогло уменьшение количества линкоров в боях. При 2-3 линкорах на команду, можно расслабиться и просто фанатеть. При 4-5 бронетазиках плюс ТКРы, на спине и на лбу, выступает холодный пот.

Ну и на счёт Москвы, тоже соглашусь -геймплей абсолютно другой, и он совсем мне не нравится. 

Но как же сильно этот Донской, попортил мне нервы поначалу...

 На нём пока не выучишься рефлекторно уклоняться от опасностей, и освоишь правильное позиционирование на карте, играть крайне сложно.

Ну это всё таки больше относится к Донскому до апа. Цитадельку перепрятали, и стало попроще. А в первой итерации да, было такое...Вафельником щёлкнул-в порт.

Изменено пользователем _Valokardin_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 638
Участник
2 716 публикаций
10 917 боёв
Сегодня в 02:12:42 пользователь _Valokardin_ сказал:

...относится к Донскому до апа. Цитадельку перепрятали...

Напомните в каком патче, а то я что то пропустил кажется...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 179
[T_A_I]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 231 публикация
28 458 боёв
Сегодня в 06:05:13 пользователь Tor_38_ сказал:

Напомните в каком патче, а то я что то пропустил кажется...

Тяжеловато будет вспомнить)) ЕМНИП не совсем перепилили, а опустили под воду...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
574 публикации
2 613 боёв
В 31.12.2018 в 09:13:41 пользователь _Valokardin_ сказал:

Тяжеловато будет вспомнить)) ЕМНИП не совсем перепилили, а опустили под воду...

что то не нашел в wows wiki подобной информации по изменениям ДД... мб конечно это как то хитро преподнесли a`la "исправлена отрисовка днища и добавлены недостающие декоративные объекты", но это вообще 0.5.10.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 619
[IDOLS]
Участник
1 724 публикации
10 701 бой
В 28.12.2018 в 01:46:37 пользователь _Valokardin_ сказал:

Лучшая и самая бодрая 9 в игре тчк ....разрывом шаблона. Потому как Москва играется совершенно по другому, и ИМХО она скучнее.

Точно так. Фановый кораблик. Не продавайте, пожалеете. И Москва да, поскучнее. А на донском портить линкоры так приятно))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×