Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
XHunter

Воздушно-морской бой вблизи острова Сарема-полуострова Сырве

В этой теме 91 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Участник
134 публикации
2 411 боёв
13 минуты назад, Nechriste сказал:

Вообще-то инвейдера впоследствии переклассифицировали, и он тоже стал "Б":Smile_Default:

З.ы. Армейский бомбардировщик, использующийся в роли топмачтовика, штурмовика или торпедоносца - это уже не level bomber.

Да что Вы с ним спорите, у него уже терминальная стадия. Вместо аргументов предлагает Вам самому себя опровергнуть :cap_win:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 372
[EXP]
Участник
1 900 публикаций
20 664 боя
1 час назад, zionn2009 сказал:

1. Потому, что СССР не смог в морскую авиацию в период ВОВ. Условия Восточного фронта тут при чем? Лучший торпедоносец это звание присуждается только самолетам, летавшим в СССР? Тогда Эвенджер вычеркиваем... или ваш словесный поноз.

2. Именно. А-20 была тупиковой ветвью развития бомбера, пригодного для СССР. СССР его так и использовал в подавляющем числе случаев.

3. Вы удивитесь, но авоська смогла сделать больше, чем А-20. Напомнить кого они завалили?

4. Потому, что у них были авианосные торпы, которые лучше, чем сухопутные. Курить Морскую мощь и доктрину авиапревосходства.

5. Я не занимаюсь преподаванием для умственно отсталых, извините. Наличие бомберов, уничтожающих судоходства в варианте штурмовика, и авианосных торпов, заточенных на хорошо защищенные цели, никак не противоречат друг другу. И наоборот, когда СССР не имеет пригодного морского бомбера и вообще никакого торпа, тем более авианосца, то приходится клепать недоразумения. Хорошо Союзники подмогли неплохим (по меркам СССР) самолетом, но вот сами Союзники его заменили на Б-26. И точка.

6. По сравнению со многими. Мне лень устраивать тут порку советским переделкам.

1. Я не спрашивала, смог СССР в морскую авиацию или нет. (Кстати, по сравнению с Францией, обладавшей гораздо более мощным флотом - смог). Я спрашивала, на каком основании Союз назван нищебродским. Ответа нет. Чей ***?

2. Дарт, спасибо. Про такие переделки не слыхала, ещё кое-кого удивлю. "Век живи - век учись". Зионн, одна эскадрилья А-20 в варианте торпедоносцев на Балтике - "подавляющее большинство случаев"?

3. Не увидела ответа про прочие торпедоносцы союзников. "Свордфиш" самими англичанами считался устаревшим. Кого удалось потопить, я в курсе.

4. Быстренько приведите примеры авианосных торпедоносцев Англии и (особенно!) Франции. Курить вредно. "Морская мощь" - это чьё издание?

5. Умственно отсталых не извиню. У СССР имеются пригодные торпедоносцы (ДБ-3Т, Ил-4Т), являющиеся модификацией сухопутного бомбардировщика. По каким критериям они не подходят на роль "морского бомбера", лично мне непонятно. С какого перепугу А-20 был заменён на Б-26, я не знаю. Подозреваю, что это - плод вашей фантазии. Если не так - признаю свою неправоту.

6. Не лень, а не с чем сравнить (из союзнических, я имею в виду). Слив. Напомню вопрос: по сравнению с какими прочими сухопутными самолётами-торпедоносцами союзников советские машины были хуже?

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
30 минут назад, zionn2009 сказал:

А какой же это бомбер?

Ну, соответственно топмачтовик, штурмовик или торпедоносец :Smile_Default:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
25 минут назад, Kermit сказал:

Да что Вы с ним спорите, у него уже терминальная стадия. Вместо аргументов предлагает Вам самому себя опровергнуть :cap_win:

Я упустил часть дискуссии - только сейчас начинаю это понимать:cap_haloween:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 746 публикаций
36 минут назад, Kitchen_witch сказал:

1. Я не спрашивала, смог СССР в морскую авиацию или нет. (Кстати, по сравнению с Францией, обладавшей гораздо более мощным флотом - смог). Я спрашивала, на каком основании Союз назван нищебродским. Ответа нет. Чей ***?

2. Дарт, спасибо. Про такие переделки не слыхала, ещё кое-кого удивлю. "Век живи - век учись". Зионн, одна эскадрилья А-20 в варианте торпедоносцев на Балтике - "подавляющее большинство случаев"?

3. Не увидела ответа про прочие торпедоносцы союзников. "Свордфиш" самими англичанами считался устаревшим. Кого удалось потопить, я в курсе.

4. Быстренько приведите примеры авианосных торпедоносцев Англии и (особенно!) Франции. Курить вредно. "Морская мощь" - это чьё издание?

5. Умственно отсталых не извиню. У СССР имеются пригодные торпедоносцы (ДБ-3Т, Ил-4Т), являющиеся модификацией сухопутного бомбардировщика. По каким критериям они не подходят на роль "морского бомбера", лично мне непонятно. С какого перепугу А-20 был заменён на Б-26, я не знаю. Подозреваю, что это - плод вашей фантазии. Если не так - признаю свою неправоту.

6. Не лень, а не с чем сравнить (из союзнических, я имею в виду). Слив. Напомню вопрос: по сравнению с какими прочими сухопутными самолётами-торпедоносцами союзников советские машины были хуже?

Ну годно, я вот только сечйас понял  о чем разговор, ну может Барткил подтянется

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
141
[MAD-B]
Старший бета-тестер, Коллекционер
401 публикация
9 176 боёв
В 20.07.2017 в 19:35, Kermit сказал:

 

Согласен по поводу ТБФ и А20, но про отсутствие результатов - это вы загнули.

Только один из полков, 51 мтап за период боевых действий с 18 июня 1944 года по 9 мая 1945 года потопил 159 боевых кораблей и транспортов противника, в том числе: линкор «Шлезиен» (хоть и устаревший броненосец, но цель знатная и опасная), крейсер ПВО (какая ирония, уничтожен с воздуха. что поделать, ошиблись, приняли за финский броненосец, пришлось утопить!) «Ниобе», вспомогательный крейсер «Орион», миноносец, 7 эсминцев, 16 сторожевых кораблей, 8 тральщиков, подводная лодка, сторожевой катер, несколько буксиров и самоходных десантных барж, два танкера, плавучий док с неопознанным судном и 93 транспорта общим водоизмещением 572000 тонн

Полагаю, что тут возможен некоторый overclaim, но не более, чем в ВВС других стран.

 

572 000 тонн это сильно:cap_wander:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
134 публикации
2 411 боёв
В 21.07.2017 в 18:01, zionn2009 сказал:

Я сказал где искать, читать за Вас не имею ни малейшего желания.

..

Курить Морскую мощь и доктрину авиапревосходства.

..

Вам следует периодически высовывать нос из родной кирзы .

..

Я не советофоб, я просто знаю про СССР, а Вы живете агитками.

 

Типичный советофоб, живущий агитками. Аргументация псаки-стайл - "У меня есть док-ва, но я их не покажу." :fish_happy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
55 254
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
21 756 публикаций
25 512 боёв
В 21.07.2017 в 05:13, zionn2009 сказал:

Назовете с ходу торп покруче Эвенджера?

   Аити Б7А Рюсэй

В 21.07.2017 в 19:10, zionn2009 сказал:

Поэтому его заменил B-26?...

  А-20 заменили на Б-26? Вообще-то на замену ему сделали А-26.

В 21.07.2017 в 20:53, zionn2009 сказал:

...Б-26 у Союзников не таскал торпеды ..

  Б-26 у союзников таскал торпеды. А-26 не таскал.

В 21.07.2017 в 23:21, zionn2009 сказал:

Вы путаете Б и А? Печалька....

  :Smile_facepalm: Печалька что это как раз ВЫ путаете А и Б.

В 21.07.2017 в 23:37, zionn2009 сказал:

Б-25 и -26 с торпедами не фейк.

  А кто-то выше упирался, что Б-26 торпеды у союзников не таскал.:Smile_trollface:

В 22.07.2017 в 00:35, zionn2009 сказал:

Стал Б в 1948 после снятия с вооружения изначального Б-26...

   Не после снятия с вооружения Мародёра, а в связи с изменением классификации (Мародёр к тому времени уже был снят с вооружения)

В 21.07.2017 в 16:58, Kitchen_witch сказал:

... Сомневаюсь, что "Хэллдайвер", с его проблемным шасси, будет счастлив на грунтовке полевых аэродромов...

  Тем не менее... А-25 Шрайк.

В 21.07.2017 в 21:37, Kitchen_witch сказал:

...

2. Б-26 не таскал торпеды. Никогда. Как и Б-25. Оба самолёта - годные средние бомбардировщики. И оба поставлялись в СССР. Но Б-25 оказался менее прихотливым (это что - минус для самолёта?) - так их вроде бы и построили поэтому побольше, нет?

3. Охота бы узнать, у каких союзников, кроме США, были торпедоносцы. (Ага, у Англии. Целый Свордфиш. Сколько "авоська" проживёт в условиях интенсивного зенитного огня?)

...

№2 - Если вы про Б-26 Мародёр (средний бомбардировщик, в отличии от А-26 Инвейдер - ближнего бомбардировщика/штурмовика), то торпеды мало того, что таскал, так ещё и экипажи Мародёров специально обучали торпедометанию. А в СССР он не поставлялся из-за сложного пилотирования, требующего долгого обучения. 

№3 -  Серийные британские авианосные торпедоносцы - Блэкбёрн Скюа, Фэйри Альбакор, Фэйри Барракуда. Думаю базовые торпедоносцы перечислять не надо?

  

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 372
[EXP]
Участник
1 900 публикаций
20 664 боя
9 часов назад, runSIG сказал:

№2 - Если вы про Б-26 Мародёр (средний бомбардировщик, в отличии от А-26 Инвейдер - ближнего бомбардировщика/штурмовика), то торпеды мало того, что таскал, так ещё и экипажи Мародёров специально обучали торпедометанию. А в СССР он не поставлялся из-за сложного пилотирования, требующего долгого обучения. 

№3 -  Серийные британские авианосные торпедоносцы - Блэкбёрн Скюа, Фэйри Альбакор, Фэйри Барракуда. Думаю базовые торпедоносцы перечислять не надо?

  

Про Б-26 Мародёр не знала (опиралась на чужое знание).

Про торпедоносцы (именно палубные) я заранее повыясняла немного :) Вот только хотела, чтобы именно Зионн ответил. Увы, отсутствие ответа с его стороны предполагает попытку наброса.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 318
Участник
3 403 публикации
344 боя

Александр Покрышкин ,Небо войны,.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×