Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Dantist

Диванная аналитика. Минусы новой экономики

В этой теме 424 комментария

Рекомендуемые комментарии

Старший бета-тестер, Коллекционер
438 публикаций
8 212 боёв

Я вот на Дмитрии Донском бой сыграл. Урона кот на плакал, а если в процентах от боеспособности так вообще еще хуже, но я в плюсе. Что я не так сделал, что не ушел в минус?

54b35c1bd772t.jpg

c24ee1317075t.jpg

12:11 Добавлено спустя 1 минуту

 

Сейчас скажут что ты сотрудник Лесты и все врешь.:)

 

Модификация не на рули случаем была? :B

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Участник, Коллекционер
1 796 публикаций

 

Я в 0 с премом, 50к плюса - это одноразовая ежедневная задача. И это хороший бой, явно выше среднего ;-) И да, до патча 10е авики нормально игрались в стабильный плюс. Сейчас - будет в минус и сильно.

 

+71 000 серебра это в 0?
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 703
[PEPE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
10 824 публикации

Ну мог и отлично. Я не мог. Ты крутой игрок, я нет. И сейчас будешь фармить. Наверняка и фармишь только скриншоты эти нам не покажешь.

 

http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/66460-0512-%d0%be%d0%b1%d1%89%d0%b8%d0%b9-%d1%82%d0%b5%d1%81%d1%82-%d1%8d%d0%ba%d0%be%d0%bd%d0%be%d0%bc%d0%b8%d0%ba%d0%b0/

Приятного плавания.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 886 публикаций

 

112 500 серебра на расходники и ты в плюсе. Грех жаловаться по моему.

Я лично не жалуюсь. Суть сообщения была в том, что те кто не оплачивают премиум-аккаунт даже при хорошей игре на 8ках будут уходить в минуса. А это значит, что на хайлевелах жизни не будет.

 

Модель игры как фри-ту-плей, а не подписка. По факту никакого фри-ту-плея начиная с 8го уровня нет и в помине.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Участник, Коллекционер
1 796 публикаций

 

Модификация не на рули случаем была? :B

 

у меня ничего на нем нет, кроме перков. Даже корпус топовый не ставил

 

dccee5ba3dd7t.jpg

Изменено пользователем Marcus_Kipelov

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 775
Участник
14 735 публикаций
13 140 боёв

 

Вот не разу такого не было. Хотя Т-50-2 моим любимчиком был rip(

 

Было такое. Когда светляков понерфили и средние танки их начали вытеснять. Давно повесил каску танкиста на гвоздь. Поэтому в каком патче это было , не скажу. 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 146
[LESTA]
Разработчик
1 058 публикаций
11 164 боя

Вы посочувствуете?

Очень похоже на - мы решили класть в еду меньше мяса, если вы на протяжении нескольких дней будете недоедать - скажите нам об этом. Но работать вы продолжайте как и раньше....

очень "человечно"....

сорри, не удержался.....

Задача - не посочувствовать, хотя и это тоже конечно. Задача - разобраться, каким образом задача "сохранить фарм неизменным" может как минимум казаться невыполненной. Или в самом деле увидим, что фарм как-то изменился на каком-то корабле, найдем ошибку и поправим, или разберемся, почему показалось, что он уменьшился, при том, что он не уменьшился.

Прекратите набрасывать, пожалуйста.

 

Леста молодцы!

 

Как только онлайн пошел в рост, они оперативно выпустили патч, который убил экономику на хай-левелах.

Чтобы привести его(онлайн) к уверенному падению.

А игроки до сих пор почему-то сопротивляются.

И продолжают играть в игру!

:trollface:

Вы бы хоть одну игру на хайлевеле сыграли бы, о котором так оперативно рассказываете сказки про убитую экономику. Какое доверие может быть этой оценке, если игр просто нет?

 

тогда ответьте мне, почему за те же чистые небеса мне сегодня начислили в два раза меньше чем до патча??????????

Я правильно понимаю, что это говорится о проблеме корабля Ленгли?

 

Скрин игрока показателен, мне не нужна статистика и не требуется десятков боёв, Вы опять путаете или не хотите понять, что я пишу и уводите вопрос.

Я не пишу про ДОХОД, который что бы понять его смысл и принцип надо откатать десятки боёв, как про это Вы пишете.

Я пишу про РАСХОД, что достаточно видно по одному скрину боя на ЗАО и не надо накатывать десятки боёв, для понимания, что раньше можно играть аккуратно и набивать отличный урон (170к+) и получить больше серебра за счёт СОХРАНЕНИЯ корабля, чем сейчас при новой экономике. Т.е. при равном ДОХОДЕ, возможности РАСХОДА разные, а чем выше уровень, тем он больше.

Ещё раз уточню, что не ДОХОД, а именно РАСХОД и он не средний, а составляет 2/3 от максимума.

Расход за один бой? Да, в этом бою он увеличился. А давайте следующий бой, где этот Зао утонул, посмотрим. Там будут затраты на ремонт -255000, дорогие тогда еще торпеды на Зао (если он их пускал), цена которых уменьшилась втрое, остальные расходы на снаряды остались такими же, вычтем расходники. И что же, по сравнению с текущей ситуаций расход в этом втором бою - будет значительно больше. В итоге - эта разница и составляет тот самый сильный позитивный эффект в экономике хайлевелов, который и сделан сейчас.

 

Видите ли, тут дело в том, что я не менеджер и даже не руководитель подразделения, и не директор. Я собственник. И у меня свои стандарты оценки того или иного факта. И чтобы Вы не говорили и о чем бы не сожалели, описанное мою явление - есть факт. И свои вопросы я решаю просто - по результатам деятельности нанятого мною персонала в лице руководителя моего предприятия. Вам этого не понять, Вы по другую сторону баррикад. Вот откроете свое собственное дело, тогда возобновим дискуссию. 

Хммм, то есть вы собственник и при этом убеждены, что эти интриги - неизменное и неизбывное свойство места работы ваших сотрудников? С этой хренью что - не хочется бороться вообще? Нет веры, что полно мест, где ее нету?

 

Доходы упали на 200-300%

Что пытаются доказать разработчики, непонятно

Это, как мне кажется, надо в цитаты этого патча занести. Результат мощнейшей аналитики, очевидно.

 

Тоже хотел "на волне возмущений" поругатьсяна экономику, но вчера решился на эксперимент:

Вчера на патче 0.5.11.1 сыграл 10 боев на корах 8 уровня - Норке (8 боев) и Нью Орлеане (2 боя), сегодня - патч 0.5.12 - те же 10 боев (8 на Норке, 2 на Орлеане). Результаты в прикрепленной табличке.

Мое ИМХО: Доходность повысилась даже несмотря на понижение среднего опыта и в 2 раза больше сливов за 10 боев! На 6% уменьшился расход на ремонт.(Кстати, стоимость ремонта убитого Орлика и Норки отличалась до патча, теперь - одинакова)

Прикрепленный файл   Экономика.xlsx   13,53К Прикрепленный файл   Экономика.xls   32,5К

 

 

Премиум акк. Приведенный в таблице опыт - чистый, без модификаторов. Во всех боях только флаг на -10 к ремонту.

Спасибо, что тот, кто полагается не на теорию, а на практику видит прямые результаты того, что мы хотели достигнуть и достигли. Мы собирались сделать 8-10 уровням значительное облегчение серебряной экономики, и оно получилось.

  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 303 публикации

 

Платная подписка - это обязательный платеж.

Прем -  не обязательный платеж.

Вы живете в своем мире. Любой человек который тут вайнит по поводу экономики, всегда оговаривается. Что никто не требует профита без према. Дайте играть нормально при наличии премаккаунта. А это уже практически платная подписка и условия должны быть идентичны. Так что либо улавливайте суть ,которую вам доносят, либо не говорите как некто мэр очень красивого города "Чем больше человеку лет, тем он старше"

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 120 публикаций
1 131 бой

 

39000 урона не 9ке набить? Это по моему не так уж сложно. Главное не подставится под удар вначале боя.  Или я супер бой провел? Я думал на ДД хороший бой это как минимум в два раза больше урона

 

Буте внимательны вам еще засчитали чужой дамаг по вашему засвету....... +ваш потенциальный урон......... но не все в это могут......

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
307
[EZI-Z]
Участник
555 публикаций
6 566 боёв

 

Вот не разу такого не было. Хотя Т-50-2 моим любимчиком был rip(

 

Года 3 назад. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Участник, Коллекционер
1 796 публикаций

 

Было такое. Когда светляков понерфили и средние танки их начали вытеснять. Давно повесил каску танкиста на гвоздь. Поэтому в каком патче это было , не скажу. 

 

 

Вспомнил. Давно было. Тогда светляки легко в топе по опыту могли быть. или в 11 или 12 году
Изменено пользователем Marcus_Kipelov

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
307
[EZI-Z]
Участник
555 публикаций
6 566 боёв

Не знаю, куда это выложить.. пусть здесь будет ) Справедливости ради - с премом минус небольшой.

 

 C2JWLcQ.jpg

ue99pHh.jpg

16EF3vS.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Участник, Коллекционер
1 796 публикаций

 

Буте внимательны вам еще засчитали чужой дамаг по вашему засвету....... +ваш потенциальный урон......... но не все в это могут......

И? Не все могут получать дамаг? Или идти с линкором?

Пойду на Айове сыграю. Посмотрю как на Линкоре играется.  Хотя сначала по делам сбегаю)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
268 публикаций
6 512 боёв

 

Вы бы хоть одну игру на хайлевеле сыграли бы, о котором так оперативно рассказываете сказки про убитую экономику. Какое доверие может быть этой оценке, если игр просто нет?

Зачем жрать кактус, когда можно узнать мнение тех, кто его попробовал?! ;-)

Посмотрел стримы, посмотрел отзывы/посты на форуме.

Стирмы в этом плане показательны.

Так скажем новая экономика во всей красе.

Поэтому это увы не сказки, а уже факт.

Или вы хотите сказать, что тот зароботок который показан на стриме это ложь?!

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
402 публикации

Спасибо, что тот, кто полагается не на теорию, а на практику видит прямые результаты того, что мы хотели достигнуть и достигли. Мы собирались сделать 8-10 уровням значительное облегчение серебряной экономики, и оно получилось.

 

Только данные не объективны.

Доход у него был с ПА

Допустим ушел в +50К - это же отлично (например 175 000 и отнять 125000 за ремонт и 2 расходника)

Вот только без према он бы ушел в минус 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 458 публикаций
429 боёв

 

Хммм, то есть вы собственник и при этом убеждены, что эти интриги - неизменное и неизбывное свойство места работы ваших сотрудников? С этой хренью что - не хочется бороться вообще? Нет веры, что полно мест, где ее нету?

 

Я и себе не всегда доверяю, (Ни в чем не сомневается только ***). Для этого приглашаю независимых экспертов-консультантов периодически. И это не х-ре-нь, как Вы тонко выразились (хотя от представителя города на Неве я не ожидал подобной лексики), это естественное состояние человеческой натуры.  А вот что с этим делать, это отдельный вопрос, решаемый всегда индивидуально.

Изменено пользователем Commader_Norton

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 142 публикации
10 372 боя

 

 

Я правильно понимаю, что это говорится о проблеме корабля Ленгли?

 

 

ну сегодня ощутимую разницу именно на нем заметил,

больше ни на чем не играл)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 904
Участник, Коллекционер
3 691 публикация
11 851 бой

WelIDone  Скажите зачем вообще надо было менять экономику?????

 

 

Если не ошибаюсь, а я не ошибаюсь, то новую экономику в первую очередь как года пол слезно просили сами игроки, я думаю если поднять все темы со старта ОБТ, по экономике то она наверное будет вторая после нерфа Авиков за весь год.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 458 публикаций
429 боёв

Молодец ты смог...... но не все могут.........  не у всех получается...... или им надо игру бросить из-за такой экономики......

Им надо задонатить и побольше! Это же ясно с первого взгляда! :coin:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×