Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Klainor

Верните деньги за прем. корабли или переделывайте экономику

В этой теме 382 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
131 публикация
14 734 боя

 

В результате последнего патча прем. корабли стали экономически бесполезными.

Если раньше условный Атаго-Тирпиц-Кутузов-Лоянг приносили за бой 400к серебра (без учета расходов), то теперь не более 200-250.

Более того я даже умудрился уйти в минус на прем корабле 6 уровня - рецепт прост, встречаем в начале боя на точке вражеского эсминца, случайно наступаем на торпеду и -12к серебра по итогам.

В результате оказался "понерфленным" не отдельный класс, а вообще весь пласт премиумной техники, которая стоит реальных денег!

Если вы решили угробить проект, то вас в этом не остановить, но перед этим верните деньги, все равно, самоубийцам они не нужны.

 

С уважением, игрок выкупивший 13 прем. кораблей, в течении года, уже слаюо верящий в проект.

 

Ответ от t0psy_turvy:

 

Добрый день, уважаемый Klainor.

 

Кредитная экономика после патча 0.5.12 стала более прибыльной для абсолютного большинства игроков. Но мы понимаем, что средняя статистика по серверу не является достаточным доказательством для игроков, которые провели несколько боев, поэтому, прочитав Ваш эмоциональный пост, мы решили внимательно разобрать вашу ситуацию и проанализировать статистику за сентябрь, сравнив её с показателями вчерашнего дня.

Для этого мы взяли статистику Ваших боев на упомянутом корабле Atago:

Справедливости ради привожу ниже цифры заработка без учета бонуса от премиум-аккаунта, поскольку вчера, 29 сентября премиум-аккаунт у Вас не был активен (что, возможно, повлияло на восприятие показателей) и привести показатели с премиум-аккаунтом, к сожалению, не представляется возможным.

Итак, Atago:

29 сентября, после выхода патча 0.5.12 было 2 боя:

Battle 262285 итог
Repair -58996 203289
Battle 159066 итог
Repair -55332 103734

Выглядит, действительно, не слишком впечталяюще. Поэтому мы решили взглянуть, что было до патча ( здесь зачастую приходится вычитать бонус от премиум-аккаунта, чтобы показатели можно было сравнивать между собой). Выгрузили все бои на Atago начиная с 16 Августа и до выхода патча:

Battle 128604 итог
Repair -28950 99654
Battle 368122 итог
Repair -75622 292500
Battle 249952 итог
Repair -26430 223522
Battle 224822 итог
Repair -48518 176304
Battle 328126 итог
Repair -27580 300546
Battle 345864 итог
Repair -80288 265576
Battle 237814 итог
Repair -37709 200105
Battle 864999 итог
Repair -47362 817637
Battle 193896 итог
Repair -79512 114384
Battle 341789 итог
Repair -76072 265717
Battle 124048 итог
Repair -74720 49328
Battle 345932 итог
Repair -59380 286552
Battle 301207 итог
Repair -21019 280188
Battle 477798 итог
Repair -30104 447694

Как мы можем видеть, и до патча у Вас были бои, которые заканчивались невысоким заработком, однако были и очень впечатляющие, как 24 августа, когда Вы заработали за бой более 800 000 кредитов даже без учета ПА (и более 11 000 ХР без учета према!)! Желаем Вам побольше таких боев и поменьше таких как 2 августа, когда бой без учета ПА принес менее 50 000 или 16 июля, когда бой принес меньше 100 000 кредитов

 

После этого мы решили взять другой корабль. Следующий корабль на котором у Вас были вчера бои - LoYang:

Бои от 29 сентября, после выхода патча:

Battle 273456 итог
Repair -41732 231724
Battle 242949 итог
Repair -48850 194099

Бои за предыдущий период:

174328 итог
-36060 138268
279804 итог
-73400 206404
314530 итог
-72870 241660
290126 итог
-72370 217756
1315694 итог
-57803 1257891
118985 итог
-62280 56705
246356 итог
-63500 182856
379856 итог
-66530 313326
167783 итог
-63050 104733
394830 итог
-30136 364694
371266 итог
-22427 348839
352294 итог
-25740 326554

 

И вновь мы видим, как существенно более доходные бои (включая гипер-успешный бой с заработанными 1 200 000 + кредитов и более 9000 XP без учета према (там, правда, была акция на ДР проекта - это было 17 сентября), так и меньшие чем вчера заработки.

 

Вывод таков: не делайте, пожалуйста, слишком поспешных заключений. Играйте и выигрывайте, повторяйте свои феноменальные успехи и они будут достойно вознаграждены.

Я вернусь в этот топик через неделю, и, если автор захочет, посмотрим на более длинном отрезке времени как изменились доходы в кредитах после выхода патча 0.5.12.

 

 

 

Полностью согласен с автором, Атаго и впринципе кр как класс в игре осталось только пристрелить чтоб не мучались. Играть на кр особенно хай левелных стало невозможно при настреляет 90кило дамага и смерти в выигранном бою получит 7кило серы это просто манна небесная! И это с премом! Если кто-то хочет аппелировать, милости прошу! Расскажите сказку, как на зао танковать немецких лк, да и всех остальных. То что вы называете нерфом советов по существу оказалось их апом, взвесьте их скорост, дальность стрельбы, перекладку и баллистику. Да просто посмотрите данные за вчерашний день, не надо быть семи пядей во лбу чтоб понять вы сотворили имбу только теперь полную, а не только в отношении лк. Вместо того чтоб подтянуть геринга к одноклассникам вы его совсем опустили ниже плинтуса. Теперь на нем играют только тушники и по ночам чтоб не светить своими "способностями". Из кр только Кутузов в состоянии приносить прибыль но для этого на этом картоне надо прятаться за камнем как жаба и изредка вылезать для подсветов и пуска торп. Очень скучный гейм плей.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 190 публикаций
1 496 боёв

 

Вы несете бред!

 

Цыц, не мешай человеку деньгу отрабатывать)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 703
[PEPE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
10 824 публикации

Цыц, не мешай человеку деньгу отрабатывать)

 

Я могу перестать объяснять примитивные вещи, которые пора бы уже знать. Вам от этого легче станет?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
197 публикаций

 

Ложь, звездёжь и провокация. Мой Атаго стал фармить на 150к меньше.

 

можно проверить
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
438 публикаций
8 212 боёв

Через месяц? Да Вы, батенька, оптимист!))) Уже сейчас как начнут в жесточайшие минуса вылетать играя в РБ и максимум после выходных будет обвал.

 

В рангах на серебро не так смотрят, как в рандоме. Там играют за звезды, а не за фарм. Поэтому новую экономику специально выкатили под ранги, когда у определенной части народа будет подгорать от слива, а на серебро им плевать.

 

Я бы не был так оптимистичен, когда у определенной части народа подгорало от слива то хоть была радость что серебро в плюс, а теперь представьте что и слив и итог боя -100т серебра. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
1 189 публикаций

 

не делайте поспешных выводов, пожалуйста. кредитная доходность всех кораблей после патча 0.5.12 повысилась с учетом сниженной стоимости ремонта

А вы моим внукам про это расскажите, как в коопе повысилась доходность их премкороблей, что я им купил.... Там и так в 2 раза меньше всего дают за сопоставимый урон, так теперь еще и постоянно полный ремонт взимаете на постоянной основе... А там у вас до 30% играют, сами так заявляли... Да и когда мы увидим точные выкладки по тому сколько и за что дают, я вот вчера как не старался так и не увидел конкретных цифр, а без них уж извините все ваши заявления просто разговоры и все...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 303 публикации

Ну, допустим, по сере ты сможешь потащить РБ, я смогу в нули играть, Номен в плюсе будет. А большинство, которое РБ тупо спамило? У них никаких лямов серы не хватит.

Далее. Как только свалят днари (а они свалят обязательно) - у таких как мы пропадет кормовая база и мы останемся тет-а-тет  со скилловиками и вот тут самое интересное - резко упадут доходы у нас!

Я, в силу специфики своей деятельности, привык рассчитывать любую экономическую модель стратегически, в отличие от известных персонажей, которые категорически проф.непригодны.

зы: этот акк не основной. С основы правду писать здесь, себе дороже))).

 

Я не спорю по поводу фарма. Я сам не играю в РБ и не буду если фарм не зайдет. Я к тому, что массы играют ради других плюшек и это может выровнять ситуацию. Можно сколько угодно тут писать про то что все ок. Но я вчера играл. И не один играл. И я слышал как люди плюются. Люди скиловые. А еще раньше у нас очередь в отряд была. Я с работы раньше бежал, чтобы в отряд попасть. А сейчас играть не с кем. И не по объективным причинам, как пишут некоторые. А по причинам того, что люди возвращаются в танки. Один товарищ в ГТА и так далее и тому подобное. Но нет, мы идем правильным путем. А вы фффсе врете.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 190 публикаций
1 496 боёв

 

Я могу перестать объяснять примитивные вещи, которые пора бы уже знать. Вам от этого легче станет?

 

Ну для меня например это далеко не примитивные. Где например строчки в результатах "получено за бой"? Чтобы я наглядно видел сколько я именно в данном бою получил за урон/потопление/танкование/засвет/сбитие самолетов и т.п.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 613 публикации

Ну, допустим, по сере ты сможешь потащить РБ, я смогу в нули играть, Номен в плюсе будет. А большинство, которое РБ тупо спамило? У них никаких лямов серы не хватит.

Далее. Как только свалят днари (а они свалят обязательно) - у таких как мы пропадет кормовая база и мы останемся тет-а-тет  со скилловиками и вот тут самое интересное - резко упадут доходы у нас!

Я, в силу специфики своей деятельности, привык рассчитывать любую экономическую модель стратегически, в отличие от известных персонажей, которые категорически проф.непригодны.

зы: этот акк не основной. С основы правду писать здесь, себе дороже))).

 

Когда свалит основная часть 45%, тут останется 5-7к народу. При таком онлайне проще совсем забить. Вон у соседей морская тема на подходе, ну нет там линкоров, да и черт с ними.

 

Вообще это не премам доходы порезали, а вообще всем. Премы просто попали под "системное изменение", базовые коэффициенты то общие, но у премов есть дополнительный.

 

В общем, никакого больше доната, не то что на прем корабли и флажки, а вообще в принципе. Донатить и еще пахать как раб на галерах на 7+ - спасибо, не надо. Гнуть и фаниться можно и на 3-4 уровне, причем бесплатно.

Изменено пользователем El_Basko

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
566 публикаций
4 031 бой

Вообщем, хочешь голдовые расходники и идти в 0, бери прем аккаунт и кораблик. Можешь играть без них в 0 без према, только закупайся корзиной вазелина, ибо они дают огромное преимущество. Pay to win.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
197 публикаций

А не могли бы вы объяснить, что мешало в новой экономике не раздробить имеющийся уже доход на составляющие, выкроив в нём награду за активность, а к тому что было, добавить ещё пусть чуть-чуть но добавить сверху. Ведь как по мне, это бы гораздо лучше простимулировало бы игроков играть активнее, чем в том варианте, что имеем сейчас, когда на лицо недовольство значительной части пользователей с активной позицией в отношении игры.

 

по поводу механики получения опыта и кредитов за бой готовится отдельная развернутая статья вроде той, что публиковал SO про ремонт

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
526
[SIR55]
Старший бета-тестер
1 588 публикаций

 

А у Кутузова отняли по моим ощущениям. Как думаете, я достаточно скилованный и вменяемый игрок, чтобы прислушаться к моим ощущениям?

И у Кутуза и Тирпица, только вот наши ощущения врут как говорит Леста .....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 303 публикации

 

можно проверить

 

Я прошу в 3-й раз. Дать ответ на мой пост. Дублирую.

У меня вопрос к t0psy_turvy. Почему еще нет ответа на мой вот этот пост? Потому что я прав? Или потому что я написал полный бред?

 

 

не делайте поспешных выводов, пожалуйста. кредитная доходность всех кораблей после патча 0.5.12 повысилась с учетом сниженной стоимости ремонта

 

Нет. Вы врете (как вчера написал ВелДан), обманываете - напишу я.(я наверное более добрый). Ремонт тут не причем. Вы понерфили доходность. Снизив доходность за дамаг, фраги и так далее, и перекинув срезанное там, на танкование и другие новые фичи. В итоге игроки  должны либо в 2 раза больше набивать старых фич, либо хапать дамаг и лезть светить чтобы получить серебро за новые фичи. Поймите, психологически человек не любит делать то, что его заставляют делать. Вы не обосновали нововведения. Вы заставили игроков играть в то, что считаете нужным. И да, ололораш не - эффективность Эффективность - это результат. Доказывайте дальше что вайнящие статисты с фиолетовой статой, в том числе и по % побед (что само собой подразумевает их эффективность для достижения победы) не правы, а ололошки с 45% побед правы.  

 

 

Прошу дать ответ. Вам трудно? Напишите как думаете. Напишите бред - я не обижусь. Пойду поищу где я ошибся. Я адекватный человек.  Просто в двух словах напишите.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 703
[PEPE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
10 824 публикации

Я не спорю по поводу фарма. Я сам не играю в РБ и не буду если фарм не зайдет. Я к тому, что массы играют ради других плюшек и это может выровнять ситуацию. Можно сколько угодно тут писать про то что все ок. Но я вчера играл. И не один играл. И я слышал как люди плюются. Люди скиловые. А еще раньше у нас очередь в отряд была. Я с работы раньше бежал, чтобы в отряд попасть. А сейчас играть не с кем. И не по объективным причинам, как пишут некоторые. А по причинам того, что люди возвращаются в танки. Один товарищ в ГТА и так далее и тому подобное. Но нет, мы идем правильным путем. А вы фффсе врете.

 

Если отбросить эмоции и прочую шелуху, то по трём классам финансы остались примерно те же. Достаточно прикинуть фарм с удачных боёв и минусы с неудачных при прошлой экономике и сопоставить разницу с нынешней.

Пострадали авианосцы. Ну и любители пообтирать линию в надежде сохранить хп и типа что-то там настрелять.

Ну для меня например это далеко не примитивные. Где например строчки в результатах "получено за бой"? Чтобы я наглядно видел сколько я именно в данном бою получил за урон/потопление/танкование/засвет/сбитие самолетов и т.п.

 

Сто раз рассказывалось всеми кому не лень. От разработчиков до вододелов. Но по прежнему народ не в курсе, что серебро дают не за абстрактную дамажку а за процент хп. И чем выше корабль уровнем тем выгоднее по нему стрелять. Поэтому набивать урон по лк невыгодно с финансовой точки зрения, зато циферки красивые.
Изменено пользователем Kranmer
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 303 публикации

 

Если отбросить эмоции и прочую шелуху, то по трём классам финансы остались примерно те же. Достаточно прикинуть фарм с удачных боёв и минусы с неудачных при прошлой экономике и сопоставить разницу с нынешней.

Пострадали авианосцы. Ну и любители пообтирать линию в надежде сохранить хп и типа что-то там настрелять.

 

Эмоции? У меня только легкая грусть. По поводу несбывшихся надежд на игру))))) И я еще раз повторяю, я хочу понимать, что мне нужно делать и в каком % соотношении чтобы зарабатывать серебро. При чем я не хочу, чтобы мои доходы за нанесенный дамаг срезали и переносили на танкование или еще что либо. Я не хочу чтобы разработчики указывали мне, как играть в их игру. И это при всем при том, что я может и не папка со 100к среднего дамага, но тоже приношу пользу в боях.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 389
[LEVEL]
Репортёр, Коллекционер, Старший бета-тестер
7 432 публикации

по поводу механики получения опыта и кредитов за бой готовится отдельная развернутая статья вроде той, что публиковал SO про ремонт

 

Как обычно принято в Лесте, выпустить патч в продакшн, обалдеть от моря негатива игроков, потом только начать писать статью, откуда что берется.

 

И только не надо мне чесать, что я стану фармить больше. Да, вчера ни Нюнрберге за 48к урона получил 220к прибыли, но куда девать премы, предназначенные для фарма --- выкинуть?

Изменено пользователем CerberusGosha
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
566 публикаций
4 031 бой

 

Если отбросить эмоции и прочую шелуху, то по трём классам финансы остались примерно те же. Достаточно прикинуть фарм с удачных боёв и минусы с неудачных при прошлой экономике и сопоставить разницу с нынешней.

Пострадали авианосцы. Ну и любители пообтирать линию в надежде сохранить хп и типа что-то там настрелять.

 

Сто раз рассказывалось всеми кому не лень. От разработчиков до вододелов. Но по прежнему народ не в курсе, что серебро дают не за абстрактную дамажку а за процент хп. И чем выше корабль уровнем тем выгоднее по нему стрелять. Поэтому набивать урон по лк невыгодно с финансовой точки зрения, зато циферки красивые.

 

Но просили улучшить всем экономику, а не отбирать у одних и давать другим. Прям Робин Гуды, только наоборот=)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
138
Старший бета-тестер
318 публикаций
2 939 боёв

Неее, парни и девчонки, с экономикой на хайлевелах вы явно перемудрили. До этого, я за такой (средненький) бой, был бы в неплохом плюсе.

 

 

shot-16.09.30_14.32.42-0267.jpg  shot-16.09.30_14.32.53-0102.jpg  shot-16.09.30_14.33.19-0515.jpg  shot-16.09.30_14.33.25-0175.jpg

 

Upd

Пожалуй в этом патче я уже играть не буду. Как впрочем и 3-х предыдущих. 

 

 

 

shot-16.09.30_14.32.42-0267.jpg

shot-16.09.30_14.32.53-0102.jpg

shot-16.09.30_14.33.19-0515.jpg

shot-16.09.30_14.33.25-0175.jpg

Изменено пользователем shaf44
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 733 публикации

Сто раз рассказывалось всеми кому не лень. От разработчиков до вододелов. Но по прежнему народ не в курсе, что серебро дают не за абстрактную дамажку а за процент хп. И чем выше корабль уровнем тем выгоднее по нему стрелять. Поэтому набивать урон по лк невыгодно с финансовой точки зрения, зато циферки красивые.

Это сложно - прочитать и осознать

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 184 публикации

 

Дамаг дамагу рознь. Утопленная фуловая Симка дороже двух утопленных Фусо.

 

В котором месте?

Да вы что ? (большие глаза) серьезно что ли ? 

У крейсера шансов больше против эсма или против 2х Фусо а ?)

Не..понятно есть люди хронически даже по ЛК не попадающие (ибо в центр целят. А надо было с ту поиграть в свое время что бв знать -куда метить ) но мы не о них же ?

Я думаю у Линкоров цель Линкоры и Крейсеры (так даже в клиенте перед боем пишут)..а вот последние должны эсмами заниматься.

Крейсер же ни 2м ни 1му Фусо ничего не сделает..опять таки -раков не берем. Я с 6ти башен с вероятностью 70% высажу цитадель залпом (если две то труба сразу крейсерку) хоть маневрирует хоть нет. С 15 км легко.. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×