Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
darkbird

И снова об экономике

В этой теме 713 комментария

Рекомендуемые комментарии

3 038
[COD]
Участник, Коллекционер, Старший бета-тестер, Бета-тестер кланов
4 928 публикаций
9 456 боёв

Не ну чо все как всигда )))) статистика не врет, мы стали зарабатывать больше... Все расходимся парни...

ЗЫ Мне это напоминает обещания и слова нашего правительства: "вы все стали зарабатывать больше, кризиса нет, вы все ВРЕТИ!!111

Изменено пользователем bigfinger86

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
156 публикаций

 

Добрый день.

Проверила ваши логи. Странно дело, но этого боя в них нет. У вас корректная дата на компьютере установлена?

Между делом проанализировала ваши бои на Ло Янге до и после обновления, могу сказать, что меньше вы зарабатывать не стали, а даже больше.

 

 

За последнюю неделю вы провели 4 боя. Из них вы ни в одном бою не вышли в минус.

Единственный бой, в котором вы чуть-чуть были в плюсе, это бой на Пенсаколе.

так что в пору вам извиняться за попытку обмана.

 

 

Чёрт возьми я и не знал что у вас идёт полномасштабный мониторинг каждого игрока, нужно будет во время игры выключать вебку, мало ли может вы и через неё следите)) А по поводу экономики то мнения неоднозначные, к примеру захват базы. У меня было много боёв где противник крутился вокруг союзной базы и я его отгонял от туда торпедами и гк, он конечно на захват не ставал но и очков за защиту мне так же не давали)) И по поводу стремительно рывка на точки захвата как любят говорить наши "разработчики", не учитывали то факт что эсминцы ставят дыми и сыплют торпедами что исключает возможность действовать стремительно а за танкование торпед не дают награды) и по этому экономика на 48% можно считать успешной) 

 

 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
12 258
Альфа-тестер, Коллекционер, Старший альфа-тестер
8 400 публикаций
1 232 боя

 

а в кооперативе, с фрагами и дамагом при ПА уходить в минус на 8-ке это нормально? ))) 

 

В PvE будут кое-какие изменения. Будем выправлять.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 407
[RFL]
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
7 483 публикации
25 620 боёв

 

В PvE будут кое-какие изменения. Будем выправлять.

 

Очень на это надеюсь )) а то как то не по себе )) серебра конечно не жалко, но вот впечатления оставляет.... думаю вы понимаете меня )) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 599 публикаций

 

В PvE будут кое-какие изменения. Будем выправлять.

 

:facepalm: для всех так важно, что именно в кооперативах происходит, и как жить дальше ? :teethhappy:
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 458 публикаций
429 боёв

Не ну чо все как всигда )))) статистика не врет, мы стали зарабатывать больше... 

Мерзни, мерзни волчий хвост(с) Классика жеж :trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
12 258
Альфа-тестер, Коллекционер, Старший альфа-тестер
8 400 публикаций
1 232 боя

 

Можно сколько угодно повторять "сахар", но слаще от этого не становится.

Увы, фарм "просел". И это так же верно как и то, что солнце садится на западе.

 

 

 

 

Вот меня мучает вопрос. Откуда такие выводы.

У вас очень богатая боевая статистика. Любо дорого смотреть. Кстати, по доходу ваши показатели, стали даже лучше.

 

 

ну положим не  на пятом, а вот на 8лвл (Ташкент) ушел в минус на 14К.

И точки брал, и светил, и пострелять успел. Вот утонуть забыл, эт да.

А че, зачет.

Нашла этот бой. Не очень верю в то, что вы там и светили и стреляли, потому что получили в нем 400 опыта.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
223 публикации

Да какая "мотивация"? Проверил я вчера эту самую "мотивацию". Долго сам с себя ржал.

Плюнул на всё, и на Кёниге (на ЛК, Карл!) в одиночку тупо ломанулся в "раш по центру". По пути слил три фулловых эсма (они офигели от такой наглости). Пока наши ковырялись на флангах, добрался до вражеской базы, рядом с которой обнаружил супостацкий АВ.

Но топить я его не стал (я же хитрый, он по мне бонбы и торпедки кидал, потенциальный заработок же, зачем его топить?), а стал нарезать круги по ихней базе.

Наши в чат матерились "не бери, не бери", а я им говорю - деньги нужны.

Потом ко мне по одиночке стали подбираться "защитники базы", а я их топил, продолжая нарезать круги по базе, уворачиваясь от бонбо-торпед авианосца.

Короче, базу взял в одно лицо, ко всеобщему негодованию остальной команды (простите, камрады!).

Ну, думаю, сейчас серебришка то отсыпят... Отсыпали. Аж 50 с чем то там тысяч. Ну просто Эпик Вин!

Посмеялся, и закрыл клиент.

Вот Вам и вся "мотивация".:)

 

Добрый день! По двум проведённым Вами боям на König после патча сложно сделать определённые выводы, т.к. у вас не было в последнее время (до патча) схожих по опыту боёв на данном корабле.

 

15:29 Добавлено спустя 1 минуту

 

а ты не сомневайся у меня брат играл на Кутузове и зарабатывал по 600 000 а сейчас и 300 000 не может сделать потому как Кутузову нерфанули фугасы и теперь он вообще никого не может поджечь а больше ему и играть то не с чем ни брони ничего на этом только и набивал а теперь нечем и все это безпрема было

 

А какой у брата ник? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 308
[LSTST]
Супертестер, Альфа-тестер, Коллекционер
1 989 публикаций
18 067 боёв

Доброго вечера ув.Лиса.

Вопрос на засыпку связанный с новой экономикой.

По жизни человек осторожный, и такой же осторожный игрок. Часто доживаю до финальной развязки боя. От чего до ввода новой экономики, платить за ремонт мне было меньше (по крайней мере согласно логике). Но, опять же были введены плюшки за "активные боевые действия", т.е тем кто находился на переднем крае боя. Но меня на переднем крае редко можно увидеть во время серьезных замесов (если только не на японском эсминце или авике со своими самолетами).

В таком случае, я автоматически буду получать меньше "награды" в виде серебра и опыта?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 913
Коллекционер
6 349 публикаций
10 601 бой

 

Чёрт возьми я и не знал что у вас идёт полномасштабный мониторинг каждого игрока, нужно будет во время игры выключать вебку, мало ли может вы и через неё следите)) А по поводу экономики то мнения неоднозначные, к примеру захват базы. У меня было много боёв где противник крутился вокруг союзной базы и я его отгонял от туда торпедами и гк, он конечно на захват не ставал но и очков за защиту мне так же не давали)) И по поводу стремительно рывка на точки захвата как любят говорить наши "разработчики", не учитывали то факт что эсминцы ставят дыми и сыплют торпедами что исключает возможность действовать стремительно а за танкование торпед не дают награды) и по этому экономика на 48% можно считать успешной) 

 

 

 

 

 

Просто непонятно, за что и кому сейчас больше отсыпают серебра. Раньше было понятно, что оправишь на дно эсминца или захватишь точку - будешь купаться в серебре. А сейчас надо еще танковать и уворачиваться от снарядов. Как я заметил, ЛК при активной игре стали зарабатывать больше, как и крейсера. Эсминцы, которые не светились весь бой, стреляли только из дымов по чужому засвету и пускали торпеды из инвиза зарабатывают копейки.

Приходится идти подсвечивать врагов, светиться, ловить на себе фокус.

 

Короче, надо чтобы разрабы объяснили кому и за что сколько отсыпают серебра.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
12 258
Альфа-тестер, Коллекционер, Старший альфа-тестер
8 400 публикаций
1 232 боя

Доброго вечера ув.Лиса.

Вопрос на засыпку связанный с новой экономикой.

По жизни человек осторожный, и такой же осторожный игрок. Часто доживаю до финальной развязки боя. От чего до ввода новой экономики, платить за ремонт мне было меньше (по крайней мере согласно логике). Но, опять же были введены плюшки за "активные боевые действия", т.е тем кто находился на переднем крае боя. Но меня на переднем крае редко можно увидеть во время серьезных замесов (если только не на японском эсминце или авике со своими самолетами).

В таком случае, я автоматически буду получать меньше "награды" в виде серебра и опыта?

 

Ну почему же. Всё зависит от количества пользы, которую вы принесли команде. Играя на "толстом" корабле, вы можете надамажить пол команды, получив за это свою честную награду. Ваша экономическая задача в бою - сыграть максимально эффективно, чтобы доходы превысили расходы, используя ваши лучшие навыки.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
22 002 боя

 

Ну почему же. Всё зависит от количества пользы, которую вы принесли команде. Играя на "толстом" корабле, вы можете надамажить пол команды, получив за это свою честную награду. Ваша экономическая задача в бою - сыграть максимально эффективно, чтобы доходы превысили расходы, используя ваши лучшие навыки.

 

А каким образом в категорию "расходы" записывается плата за "ремонт" неповрежденного корабля? Вот не стреляли по мне в бою. Или стреляли, но я успевал выставлять ромб и "танковал". Использовал 1 хилку, очки боеспособности почти не потерял. За что я должен платить, и почему вы не даете мне возможность фармить, используя мое умение играть, танковать, дамажить, но не топить корабль в 0? 
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
438 публикаций
8 212 боёв

 

Ну почему же. Всё зависит от количества пользы, которую вы принесли команде. Играя на "толстом" корабле, вы можете надамажить пол команды, получив за это свою честную награду. Ваша экономическая задача в бою - сыграть максимально эффективно, чтобы доходы превысили расходы, используя ваши лучшие навыки.

 

Это все общие слова, а хотелось бы знать конкретную раскладку в цифрах за что сколько серебра получилось 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
22 002 боя

 

Вот меня мучает вопрос. Откуда такие выводы.

 

Избавляю от мучений.

Берем пример, игрок с 70% выживаемостью, благодаря которой он лишь в трети случаев платит полную стоимость ремонта своего корабля. Этот человек, умея играть в эту игру, умудряется побеждать, фармить и экономить на ремонте, не подставляясь в 70% случаев. Вот как раз этот ремонт, ранее и шел в фарм. Теперь вы его отбираете по умолчанию. Почему вы заставляете людей платить за неполученные услуги (полный ремонт неповрежденных, непотопленных кораблей - вопрос уже к вам).

Другой момент. Раньше кредиты выдавались за (грубо говоря) урон и базы. Теперь учитывается всякая ересь типа "засвета", "танкования" и тд.... Из-за того что эти новые позиции дохода, имеют весьма отдаленное отношение к некоторым классам (линкор как светляк это вообще гениально, как и авик - танк), люди стали недополучать деньги за те действия, которые их классам не свойственны. 

Или у вас статистика этого не показывает (внезапно)?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
104 публикации

Вот емаё представители команды разработчиков, которые тут говорят "нет мы не видим проблем" - по экономике в игре на форуме за пару дней после выхода нового патча две темы собрали в общем сложности ~700 комментариев, из которых 95% - негативные. Мы что по вашему совсем дурачки что-ли и не видим очевидных вещей? Я тут посидел немного с калькулятором - при моей текущей игре с премом, на Амаги мне понадобится примерно 83 боя, чтобы просто нафармить серебра на Идзумо. 83 боя в WоWs - это просто вечность! И это все при том, что я достаточно неплохой игрок. А учитывая среднесерверную статистику, вашей ЦА без премиум-корабля 8 уровня (которые стоят конских денег в рублевом эквиваленте) не нафармить на высокоуровневый корабль просто никогда!

 

В результате получаем занятную историю - большинство игроков находятся в этом проекте достаточно давно и уже всё выкачали, им безразлична новая экономика. А новые игроки скорее всего бросят эту игру, потому что при невысоком скилле тут теперь просто невозможно развиваться. Таким образом данный патч полностью убивает тот немногий положительный эффект, который был достигнут с помощью акции "Играй на миллион". Если кто-то и пришел в игру благодаря этой акции, скорее всего он её уже покинул.

 

***

 

  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 100
[ARMOR]
Участник
3 697 публикаций
22 518 боёв

 

Ваша экономическая задача в бою - сыграть максимально эффективно, чтобы доходы превысили расходы, используя ваши лучшие навыки.

 

Ударные авики в эту концепцию как то не очень вписываются.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Участник, Коллекционер
1 795 публикаций

Берем пример, игрок с 70% выживаемостью

 

А что, есть такие? Мне кажется такое если и есть то только у полировщиков синей(белой) линии
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 510 публикаций

сыграть максимально эффективно используя ваши лучшие навыки.

 

А как быть с игроками у которых их нет....да и не об этом,раньше за 3 полностью захваченных точки на Эсме 7-ого уровня и 80к дамага я получал 600к серебра в рангах,без ПА и без Сигнала.Теперь за те же полностью захваченные 3 точки+то что ввели,а именно засвет и потенциальный урон,на Эсминце 8-ого уровня с ПА,без Сигнала и с 75к урона,я получаю следующие

 

 506839821427.jpg

 

Вопрос-я делал,то что нужно делать Эсму-захватывал точки и светил,что я сделал не правильно,какие мои действия были не эффективны и какими навыками мне ещё надо овладеть что бы не выходить с мизерный плюс?

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
22 002 боя

 

А что, есть такие? Мне кажется такое если и есть то только у полировщиков синей(белой) линии

 

Крестись. 
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
12 258
Альфа-тестер, Коллекционер, Старший альфа-тестер
8 400 публикаций
1 232 боя

Вот емаё представители команды разработчиков, которые тут говорят "нет мы не видим проблем" - по экономике в игре на форуме за пару дней после выхода нового патча две темы собрали в общем сложности ~700 комментариев, из которых 95% - негативные.

 

Мы не говорим, что не видим проблем. Мы ввели новую экономическую систему, следим за ней вместе с вами.

Проблему мы заметили в PvE. Ситуация будет исправлена. Сегодня в 21.00 (МСК) и до конца месяца стоимость ремонта в этом режиме будет снижена на 50%.

  • Плюс 9

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×