Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
darkbird

И снова об экономике

В этой теме 713 комментария

Рекомендуемые комментарии

Старший бета-тестер
215 публикаций
4 109 боёв

Учитывается так, что нанеся урон по линкору, который он потом отхилит, ты всё равно получишь награду за урон. То есть он отремонтирует свой урон ,а не твою награду за него.

Имеется ввиду, что выбить 50% хп линкора (например, 35к Тирпицу) != 50% эсминца, ибо из этих 35к Тирпиц отхилит (грубо) 20к, а эсминец - ничего. Поэтому %% от линкора считался не от номинального, а от потенциального (например, номинальные 69к тирпица + 3 ремки по 10к - итого потенциальное ХП тирпица 100к).

 

 

есть правда, ложь и статистика =)))

 

ЗЫ вчера был весело  - ранговый бой, Кутузов, прем акк,  стихийное бедствие, основной калибр, 114к настрела, весь бой воевал с двумя ЛК (какие-то немцы не помню Тирп или Бисмарк), т.е. они именно упоролись в моего одноглазого. Итого 425 грязными.... Да почти весь настрел именно с ЛК (ну не было там эсминцев, что я их родить должен?!), да по точкам не ходил, да держался в далеке (я что должен быть самоубийцей и лесть  в ближний бой к ЛК на крейсере ?!), зато пока меня пытались запинать команда выйграла бой, в том числе и потому что 3 наших ЛК воевали с 1 вражеским. Как-то с трудом верится что при старой экономике результат был бы близким. (скрина не будет - пардоньте сижу с телефона)

 

Именно что в старой экономике за 2 лк было бы на Кутузове примерно столько же, как это ни парадоксально. Вообще, ранговые - не лучший способ сравнивать доходность, ибо очень уж они специфические, как по составу, так и по количеству кораблей.

На Кутузове и раньше заработок за 100к+ урона грязными мог еле-еле 400к перевалить, а могли и все 800к выдать за 90-100к, например. И только потом, когда объяснили, что доход пропорционален ХП, а не количеству урона, народ понял, что 2 эсминца = 2 линкора, хотя в первом случае вы набьёте всего тысяч 25-30 урона, а во втоом - можно и тысяч 150 сделать (если ЛК хилятся). Разница в уроне в 5 раз, серебра - одинаково. Поэтому ранговый не показатель от слова "совсем".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
936 публикаций
12 924 боя

 

Скорее всего по вам был очень большой потенциальный урон. Это единственный вариант, когда бой при нынешней экономике может быть прибыльнее, чем при старой.

Ну к примеру можно вообще было набить 0 урона на старой экономике при 2 млн потенциального и уйти в жуткий минус, можно также сыграть на новой - и уйти примерно в ноль.

И именно этот фактор сейчас создает статистику "все офигенно, в среднем у всех фарм вырос". Очень много игроков, кто играет неважно и они стали теперь за счет этого показателя фармить чуть больше. Но в среднем бои для игрока, чаще побеждающего, чем проигрывающего и наносящего урон что раньше, что сейчас, упали серьезно.

 

Я об этом и говорю, приписка к вашему посту отношение не имеет, просто пример новой экономики.

Имеется ввиду, что выбить 50% хп линкора (например, 35к Тирпицу) != 50% эсминца, ибо из этих 35к Тирпиц отхилит (грубо) 20к, а эсминец - ничего. Поэтому %% от линкора считался не от номинального, а от потенциального (например, номинальные 69к тирпица + 3 ремки по 10к - итого потенциальное ХП тирпица 100к).

 

 

Именно что в старой экономике за 2 лк было бы на Кутузове примерно столько же, как это ни парадоксально. Вообще, ранговые - не лучший способ сравнивать доходность, ибо очень уж они специфические, как по составу, так и по количеству кораблей.

На Кутузове и раньше заработок за 100к+ урона грязными мог еле-еле 400к перевалить, а могли и все 800к выдать за 90-100к, например. И только потом, когда объяснили, что доход пропорционален ХП, а не количеству урона, народ понял, что 2 эсминца = 2 линкора, хотя в первом случае вы набьёте всего тысяч 25-30 урона, а во втоом - можно и тысяч 150 сделать (если ЛК хилятся). Разница в уроне в 5 раз, серебра - одинаково. Поэтому ранговый не показатель от слова "совсем".

Да у меня хватает боев на Кутузове, столько бы или близко дали бы в рандоме. В рангах на скока я понял (играя в последнем сезоне) награда вроде была выше при сходных с результатах.

 

Изменено пользователем Ektal1on

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 289 публикаций
2 657 боёв

Берите прем и флажки. И не нойте .школота лесом.а взрослым зарабатывающим людям прем и флаги +пару прем кораблей копейки.а то все нахаляву хотят в рай на чужом ..... вьехать:P

 

с твоей игрой ни премы,ни ПА тебе не помогут,состоятельный ты наш.
10:59 Добавлено спустя 1 минуту

Имеется ввиду, что выбить 50% хп линкора (например, 35к Тирпицу) != 50% эсминца, ибо из этих 35к Тирпиц отхилит (грубо) 20к, а эсминец - ничего. Поэтому %% от линкора считался не от номинального, а от потенциального (например, номинальные 69к тирпица + 3 ремки по 10к - итого потенциальное ХП тирпица 100к).

 

 

Именно что в старой экономике за 2 лк было бы на Кутузове примерно столько же, как это ни парадоксально. Вообще, ранговые - не лучший способ сравнивать доходность, ибо очень уж они специфические, как по составу, так и по количеству кораблей.

На Кутузове и раньше заработок за 100к+ урона грязными мог еле-еле 400к перевалить, а могли и все 800к выдать за 90-100к, например. И только потом, когда объяснили, что доход пропорционален ХП, а не количеству урона, народ понял, что 2 эсминца = 2 линкора, хотя в первом случае вы набьёте всего тысяч 25-30 урона, а во втоом - можно и тысяч 150 сделать (если ЛК хилятся). Разница в уроне в 5 раз, серебра - одинаково. Поэтому ранговый не показатель от слова "совсем".

 

поэтому дамажка-возможно не показательна от слова совсем,особенно на фугасоаутируюших зао/хабаровско подобных,как и на ав.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 303 публикации

 

О, как не удивительно, но Вы правы. Только для меня лично есть НЕБОЛЬШОЕ такое отличие - я ХОЧУ тратить свои деньги, чтобы играть комфортно, или я ОБЯЗАН тратить свои деньги, чтобы играть комфортно. При текущих реалиях, у меня лично складывается впечатление, что более применим второй вариант. А Вы лично как считаете?

 

Я скажу больше, я если уж на то пошло, согласен платить деньги, что бы играть комфортно, но есть один нюанс, экономика такая какая она сейчас, не комфортна даже с учетом того, что я плачу деньги.  
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 330 публикаций

 

Скорее всего по вам был очень большой потенциальный урон. Это единственный вариант, когда бой при нынешней экономике может быть прибыльнее, чем при старой.

Ну к примеру можно вообще было набить 0 урона на старой экономике при 2 млн потенциального и уйти в жуткий минус, можно также сыграть на новой - и уйти примерно в ноль.

И именно этот фактор сейчас создает статистику "все офигенно, в среднем у всех фарм вырос". Очень много игроков, кто играет неважно и они стали теперь за счет этого показателя фармить чуть больше. Но в среднем бои для игрока, чаще побеждающего, чем проигрывающего и наносящего урон что раньше, что сейчас, упали серьезно.

 

При старой экономике он бы получил тыщ 700-800 чистыми. это так, к слову.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
319 публикаций
6 725 боёв

Мне просто интересно обнова вышла 29.09, сегодня 05.10, времени вполне достаточно для сбора статистики и анализа, мы от разработчиков дождемся внятного разъяснения по новой экономике?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
936 публикаций
12 924 боя

 

 

с твоей игрой ни премы,ни ПА тебе не помогут,состоятельный ты наш.
10:59 Добавлено спустя 1 минуту

 

поэтому дамажка-возможно не показательна от слова совсем,особенно на фугасоаутируюших зао/хабаровско подобных,как и на ав.

 

позволю себе влесть, бой и резалт о которых я говорил приведены примера ради, т.е. сыграл прилично, но не так как положено - победил, но по мнению системы экономики ни черта хорошего не сделал.

 

 

При старой экономике он бы получил тыщ 700-800 чистыми. это так, к слову.

 

да не, 500 - 550 не больше, но всё рано  мяса не должили :izmena:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
34
[13DPL]
Старший бета-тестер
53 публикации
20 748 боёв

 

Я вам ничем не тыкаю. Просто утверждения что без премиум аккаунта за средний бой можно было зарабатывать по полмиллиона для меня выглядят странными, голословными и необоснованными. В то что это возможно с премиум аккаунтом, увеличивающим доход на 50% я поверить еще мог бы, но без - сомневаюсь. Я завтра посмотрю вашу статистику за последний месяц на Тирпице- возможно ведь что у вас такой уникальный случай. Но пока мне верится слабо. Поэтому и уточнил, спросив на что вы рассчитывать привыкли.

 

 

 

Завтра не наступит никогда.

Я проверял.

Просыпаешься - и снова сегодня!

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
215 публикаций
4 109 боёв

 

При старой экономике он бы получил тыщ 700-800 чистыми. это так, к слову.

За 2 лк 700-800 чистыми, правда? Не было такого никогда. При старой экономике он так же получил бы 400-450 грядными, если не меньше. Ибо 2 лк = 2 эсминца по заработку, хотите сказать, что вывозили на Кутузове\Атаго 800к за пару битых эсминцев? Не смешите мои тапочки, даже не серьёзно.

Старый патч - что видим, урон 180к (против 120к в новом патче в обсуждаемом бою), куча самолётов (чего в РБ не было), 5 фрагов (каждый фраг примерно 20% заработка с коробля) и почти 100% стрельба не только по броневаннам. И чистыми там как раз будет тысяч 800. Т.е. сделано раза так в 2 больше (1.5 по урону, самолёты, 5 фрагов), чем в примере из РБ парой постов выше, и заработок тоже примерно раза в 2 выше (900к против 450к).

Ещё пример из старого патча - за 150к + 2 фрага дали грязными 650к, чистыми (если были голд расходники) будет где-то 500-550к.

Так что или давайте пруфы своих слов "в старом патче за 120к по 2 ЛК дали бы 800к чистыми", или имейте мужество признать, что вы не правы.

 

Уже надоело воевать с хейтерами, у которых по ощущениям раньше трава была зеленее и небо голубее, а как начинаешь копать - то помнят всё не так и всё не то, и вообще, "мне друг Вася напел вашего Шаляпина, фигня какая-то, а не песня" :)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 327
Участник
5 998 публикаций
10 259 боёв

 

Уже надоело воевать с хейтерами, у которых по ощущениям раньше трава была зеленее и небо голубее, а как начинаешь копать - то помнят всё не так и всё не то, и вообще, "мне друг Вася напел вашего Шаляпина, фигня какая-то, а не песня" :)

 

Уже надоело воевать с защитниками новой экономики. В чем смысл рассматривать даже бои поодиночке, прошла уже почти неделя с выхода патча. Каждый примерно знает, сколько он зарабатывал раньше за такой отрезок времени по сумме и сколько заработал теперь... эти суммы отличаются у хороших игроков в 1.5-2 раза, у авиководов и еще серьезнее. Я не беру среднее по серверу, я беру только тот контингент игроков, с которым я общаюсь и сам к нему отношусь (игроки с умением игры выше среднего). Раньше было 2 миллиона за вечер, даже без эпик боев, сейчас 2 миллиона за 3 вечера с трудом наберешь может.

Что изменилось? Скилл? Врядли.... наверно все же экономика.

 

p.s. Может быть я "зажрался" со старой экономикой, но не надо мне тут говорить, что я стал больше зарабатывать!

Изменено пользователем Dantist63
  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 303 публикации

 

Уже надоело воевать с защитниками новой экономики. В чем смысл рассматривать даже бои поодиночке, прошла уже почти неделя с выхода патча. Каждый примерно знает, сколько он зарабатывал раньше за такой отрезок времени по сумме и сколько заработал теперь... эти суммы отличаются у хороших игроков в 1.5-2 раза, у авиководов и еще серьезнее. Я не беру среднее по серверу, я беру только тот контингент игроков, с которым я общаюсь и сам к нему отношусь (игроки с умением игры выше среднего). Раньше было 2 миллиона за вечер, даже без эпик боев, сейчас 2 миллиона за 3 вечера с трудом наберешь может.

Что изменилось? Скилл? Врядли.... наверно все же экономика.

 

p.s. Может быть я "зажрался" со старой экономикой, но не надо мне тут говорить, что я стал больше зарабатывать!

 

Да что с ними воевать. Люди (если брать данную ситуацию) в массе своей делятся на 4 части. Необъективные хейтеры, объективно несогласные, объективно согласные и необъективные лизуны. Мы с вами объективно несогласные в данном случае, а данный типус необъективный лизун. Так что все норм!
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
229
[2018]
Старший альфа-тестер
637 публикаций
5 802 боя

Доброго дня.

Я обязательно отвечу всем, кто цитировал меня.

 

Но пока вот - подробная статья, подготовленная нашими коллегами об "Экономике". Она учитывает все нововведения.

По статье не ясно изменилась ли доходность по классам, уровням и по группам игроков (с ПА и без, 50- и 50+%). Насколько я понимаю средний доход не изменился, но игроков интересует не средняя по больнице, а рост и (необходимая при неизменности среднего фарма) просадка фарма в любимом классе или на любимом уровне.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 330 публикаций

Раньше было, фуу 100к всего.

Сейчас вау 100к!!

И они говорят что я стал больше зарабатывать...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 247
[SELF]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
1 999 публикаций

Мне просто интересно обнова вышла 29.09, сегодня 05.10, времени вполне достаточно для сбора статистики и анализа, мы от разработчиков дождемся внятного разъяснения по новой экономике?

Сомнительно. Судя по тому, что отвечают, у них всё идёт по плану. Лично для меня уже вопрос теперь только в чём план. :unsure:

Или я был прав (см. ответ на последнюю цитату), и новая кокономика сразу запилена с учётом ещё не вышедших фич. Тогда будут отмалчиваться ещё две недели, а в 0.5.13 может быть станет чуть лучше.

Или план в том, что мы зарабатывали слишком много и это надо было сократить ибо нужно больше золота. Тогда будут просто дальше рассказывать про халву, пока в конце концов недовольным не надоест писать в пустоту. После чего как с капсом и прочими "очень нужными нововведениями" начнут писать, что вот, народ больше не жалуется, потому что понял, что так лучше.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 303 публикации

:facepalm: Уважаемые разработчики, сколько можно? 

 

ХК И = ХК 0 · КА · (1 + ΣКМ К),

где

  • XК И — итоговые кредиты за бой;
  • XК 0 — базовые кредиты за бой;
  • КА — коэффициент аккаунта: для обычного он равен 1, для премиумного — 1,5;
  • ΣКМ К — сумма коэффициентов различных модификаторов кредитов, к которым относятся:

 

Это конечно все красиво, но уже неделю как, игроков интересует вот это  - XК 0 — базовые кредиты за бой, сколько в граммах за каждое из действий начисляется, это во-первых. Но это больше для любопытства. Так как меня не устраивает экономика сейчас и вряд ли она меня будет устраивать когда я узнаю эти цифры с точностью до сотых.

Ну и во-вторых, я до сих пор считаю, что разбавление дохода который был до патча, новыми действиями, необходимыми для его достижения - это несправедливый нерф, этого дохода.  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 203
[ONB]
Старший бета-тестер
1 749 публикаций
7 568 боёв

Просмотр сообщенияDantist63 (05 окт 2016 - 14:28) писал:

эти суммы отличаются у хороших игроков в 1.5-2 раза, у авиководов и еще серьезнее.

 

 Что на счет тех хороших игроков, у которых они не отличаются или отличаются непринципиально и по другим причинам?

 

Изменено пользователем Deadborn_MK

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
275 публикаций

Доброго дня.

Я обязательно отвечу всем, кто цитировал меня.

 

Но пока вот - подробная статья, подготовленная нашими коллегами об "Экономике". Она учитывает все нововведения.

 

Уважаемая Лиса, Вот там в статье по ссылке есть две формулы:

ХО И = ХО 0 · КА · (1 + ΣКМ О), где XО 0 — базовый опыт за бой...

и

ХК И = ХК 0 · КА · (1 + ΣКМ К), где XК 0 — базовые кредиты за бой;

Основная проблема общественности в понимании фразы: "...каждый игрок получает так называемые базовые кредиты и опыт в зависимости от вклада..." -- а если точнее, в понимании конкретной общей пропорции всех видов "вклада" в "базовые кредиты/опыт за бой"

 

Было бы здорово увидеть коэффициенты для каждого вида "вклада", на основании которых, цифры из подробной статистики конвертируются в "базовые кредиты за бой".

Но, если это по каким-то причинам не разглашается, есть промежуточный вариант:  Процентная круговая диаграмма.

Таким образом, для каждого корабля получится по 5 круговых диаграмм (5 на опыт и 5 на серебро) примерно такого вида:

Буфер обмена01.jpg

Здесь понятно, что берётся цель на 2 уровня ниже корабля игрока (Bismark). Таких диаграмм делается ровно по размерности диапазона уровней попадающих в бои с данным кораблём.

Нам бы хотелось увидеть хотя бы это. Для понимания всего масштаба изменений.

Пока не будет хотя бы этого -- вы постоянно будете выслушивать инсинуации и обвинения.

 

Буфер обмена01.jpg

Изменено пользователем Pikachu_RFO

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
215 публикаций
4 109 боёв

 

Уже надоело воевать с защитниками новой экономики. В чем смысл рассматривать даже бои поодиночке, прошла уже почти неделя с выхода патча. Каждый примерно знает, сколько он зарабатывал раньше за такой отрезок времени по сумме и сколько заработал теперь... эти суммы отличаются у хороших игроков в 1.5-2 раза, у авиководов и еще серьезнее. Я не беру среднее по серверу, я беру только тот контингент игроков, с которым я общаюсь и сам к нему отношусь (игроки с умением игры выше среднего). Раньше было 2 миллиона за вечер, даже без эпик боев, сейчас 2 миллиона за 3 вечера с трудом наберешь может.

Что изменилось? Скилл? Врядли.... наверно все же экономика.

 

p.s. Может быть я "зажрался" со старой экономикой, но не надо мне тут говорить, что я стал больше зарабатывать!

 

Т.е. я вам пример с цифрами из старой экономики - а вы мне снова демагогию. Действительно, с вами разговаривать что с ветряными мельницами воевать.

Я не знаю, как вы играете, но я и сейчас 2-3 миллиона за вечер делаю, как и до патча. Видимо, мы играем в разную игру.

P.S. Покажите мне, где я сказал, что заработок стал больше? Я для себя вижу, что он +/- тот же, вот и всё. Стало хуже? Да, на некоторых кораблях, как то на АВ. Стало лучше? Да, на ЛК я стал получать деньги за то, что иду вперёд и давлю, хотя раньше плыть вперёд смысла не было, наконец-то танковка оценена и вознаграждена.

Ещё раз, можете посмореть на фарм Кутузова до патча, сыграть несколько боёв, чтобы получить примерно такой же настрел, как на скринах из темы Кутузова, и вы убедитесь, что фарм будет примерно такой же. Я вам это разжевал на целый пост, но вы снова ссылаетесь на свои ощущения.

 

 

Да что с ними воевать. Люди (если брать данную ситуацию) в массе своей делятся на 4 части. Необъективные хейтеры, объективно несогласные, объективно согласные и необъективные лизуны. Мы с вами объективно несогласные в данном случае, а данный типус необъективный лизун. Так что все норм!

А есть люди, которые любят вешать ярлыки, если с ними кто-то не согласен. Я понимаю, что вы там весь такой Д'Артаньян, а я мы тут трубадуры, но если бы вы внимательно читли мои посты, то увидели бы, что некоторые моменты меня в новой экономике тоже не устраивают. Но я не делаю на основании пары минусов вывод, что весь патч ***. И более того, я не поленился найти цифры, у вас же конструктива в посте ноль, зато ЧСВ потешили, похвально. Это ведь так объективно, право слово, что хочется спросить - вы котят по утрам перестали топить в ведре или нет?

 

 Что на счет тех хороших игроков, у которых они не отличаются или отличаются непринципиально и по другим причинам?

 

Значит, это плохие игроки, неправильные.

Я вот точно "рак", ибо у меня фарм не упал. Видимо, не достаточно скилован, чтобы страдать.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
182 публикации
14 866 боёв

 

Я скажу больше, я если уж на то пошло, согласен платить деньги, что бы играть комфортно, но есть один нюанс, экономика такая какая она сейчас, не комфортна даже с учетом того, что я плачу деньги.  

Ну у меня лично ПА не было, и не будет, посему сравнить нет возможности. Но могу смело утверждать, что в текущей итерации экономики, моя личная статистика на Бисмарке за 30 боев (играю как среднестатистический "алешенька") была бы в + если бы я использовал флажки на -10% и +20%. Но - опять повторюсь - как бы я согласен "пей ту вин" (за все в жизни нужно платить), но я не согласен что меня загнали в рамки - "пей ту еарн" или "донт пей - донт еарн"...

За 2 лк 700-800 чистыми, правда? Не было такого никогда. При старой экономике он так же получил бы 400-450 грядными, если не меньше. Ибо 2 лк = 2 эсминца по заработку, хотите сказать, что вывозили на Кутузове\Атаго 800к за пару битых эсминцев? Не смешите мои тапочки, даже не серьёзно.

Старый патч - что видим, урон 180к (против 120к в новом патче в обсуждаемом бою), куча самолётов (чего в РБ не было), 5 фрагов (каждый фраг примерно 20% заработка с коробля) и почти 100% стрельба не только по броневаннам. И чистыми там как раз будет тысяч 800. Т.е. сделано раза так в 2 больше (1.5 по урону, самолёты, 5 фрагов), чем в примере из РБ парой постов выше, и заработок тоже примерно раза в 2 выше (900к против 450к).

Ещё пример из старого патча - за 150к + 2 фрага дали грязными 650к, чистыми (если были голд расходники) будет где-то 500-550к.

Так что или давайте пруфы своих слов "в старом патче за 120к по 2 ЛК дали бы 800к чистыми", или имейте мужество признать, что вы не правы.

 

Уже надоело воевать с хейтерами, у которых по ощущениям раньше трава была зеленее и небо голубее, а как начинаешь копать - то помнят всё не так и всё не то, и вообще, "мне друг Вася напел вашего Шаляпина, фигня какая-то, а не песня" :)

Ваша позиция ясна, и она безусловна имеет право на жизнь. И, даже возможно, Вы во многом правы. Однако, могу Вам привести пример моей личной статистики на Бисмарке, дабы Вы лично могли мне ткнуть носиком, и сказать, "эй чувак, все норм, что ты плачешь"?

P.S. К т.н. "хэйтерам" себя не отношу, всегда стараюсь критиковать в русле конструктивизма. И, к сожалению, не могу предоставить "пруфов", что "раньше трава была зеленее", ибо просто не делал сринов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
215 публикаций
4 109 боёв

Ну у меня лично ПА не было, и не будет, посему сравнить нет возможности. Но могу смело утверждать, что в текущей итерации экономики, моя личная статистика на Бисмарке за 30 боев (играю как среднестатистический "алешенька") была бы в + если бы я использовал флажки на -10% и +20%. Но - опять повторюсь - как бы я согласен "пей ту вин" (за все в жизни нужно платить), но я не согласен что меня загнали в рамки - "пей ту еарн" или "донт пей - донт еарн"...

Ваша позиция ясна, и она безусловна имеет право на жизнь. И, даже возможно, Вы во многом правы. Однако, могу Вам привести пример моей личной статистики на Бисмарке, дабы Вы лично могли мне ткнуть носиком, и сказать, "эй чувак, все норм, что ты плачешь"?

P.S. К т.н. "хэйтерам" себя не отношу, всегда стараюсь критиковать в русле конструктивизма. И, к сожалению, не могу предоставить "пруфов", что "раньше трава была зеленее", ибо просто не делал сринов.

 

Давайте Бисмарка, посмотрим вместе. Как я уже писал выше, я легко допускаю, что отдельные корабли могут страдать в новой экономике (о чём и сами разработчики писали не раз), но это не значит, что система в целом плоха. И точно так же я писал, что перекройку я бы тоже делал иначе - как минимум, начал бы с ввода только пряников, а кнут оставил бы на следующий патч, либо менял бы оба этих фактора в несколько итераций - люди не любят резких перемен, это то, что может погубить даже самые лучшие начинания.

P.S. Моя позиция такова - давайте смотреть не на единичные случаи, а на картину в целом. Люди же вытаскивают очень часто один бой и говорят, что "всё стало плохо", не замечая 5 других боёв, где стало лучше или ничего не поменялось.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×