Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Dieseltruck

И снова о роли крейсера в игре

В этой теме 97 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
763 публикации
45 боёв

 

В 0.5.3 было так сделано на счёт сквозных пробитий, онлайн тогда упал в 2 раза практически. И крейсера не станут основным классом никогда, многие игроки скорее бросят игру чем пересядут на КР, что уже 1 раз случилось.

Они вполне могут стать основным классом, нужно просто поднять им фарм в полтора раза по сравнению с ЛК и всеми остальными.  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
88 публикаций
2 893 боя

В разные Рб ходим? В каждом бою рлс крейсера, и просто куча такао. Даже бои с 1 эмом и остальные кр не редкость. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
763 публикации
45 боёв

 

Полностью соглашусь, единственный КР который как то способен жить в подгоранговых это стелс Атаго с засветом в 9.1км.

Атаго смотрится и играется гораздо лучше с новой модификацией на рули, с заточеным в инвиз кэпом засвет 10.1, перекладка 3.9, а если ещё флажок на скорость воткнуть то максималка становиться 37.5 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 327
Участник
5 998 публикаций
10 259 боёв

 

Чтобы крейсера заиграли красками нужно повысить им шанс сквозного пробития и снизить шанс выбивания цитаделей и ещё вернуть мир пожаров. И тогда на крейсер как и предполагалось станет основным классом. 

 

Лучше бы принять за базовый класс линкоры, они нравятся ЦА больше и не без поводов

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
936 публикаций
12 924 боя

 

я хочу, чтобы все классы были сбалансированы и без эльфизма

 

таки уверены ? таки без эльфизма? окей

тогда будет примерно так - 1 попадания 305-460  КР/ЭСМ инвалид в лучшем случае, 2-3 попадания КР/ЭСМ на дне. Судя по посту которым вы начали тему, хотите вы сооовсем не этого.

ЗЫ Ну и да забыл, чтобы утопить ЛК потребуется реально массированный налёт с авика, впрочем после такого налёта ЛК останется инвалидом в лучшем случае.

ЗЫЫ помоему кто-то создал темку поразвлекаться с утречка

 

Чтобы крейсера заиграли красками нужно повысить им шанс сквозного пробития и снизить шанс выбивания цитаделей и ещё вернуть мир пожаров. И тогда на крейсер как и предполагалось станет основным классом.

 

а что не так с миром пожаров? вчера на Кутузове вполне  себе ок жёг ЛК в рангах....

Изменено пользователем Ektal1on
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 879 публикаций

КРЫСера-класс поддержки, но поддержка не очень то нужна в боях БЕЗ ТАКТИКИ.

Эсминцы не подамажишь, лк пожарами вовремя не сожжешь ,самолетов нет....

Итог нужен только Аутаго(такао), ибо живуч, поджигает + торпеды 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
2 744 публикации
5 888 боёв

Не надо ничего нерфить, надо апать.)

Эсминцам апать торпеды, крейсерам выдавать ГАП и заградку вместе.

Американским КР в компенсацию за отсутствие торпед - еще и РЛС.

Изменено пользователем Limonadny_Joe

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
192 публикации
13 985 боёв

я же тут тему про АВ создавал - ну нет АВ я не вижу их в РБ. Кр очень мало. 

Кр ловят фокус всех ЛК, а АВ жестко страдают из за норок. Вот и весь эльфизм с перекосами.

А смысл на них играть ? Вчера последний бой бомбануло так шо ппц я вообще не бачу шо за человеки тут играют. На хирю как пологаеться давил фланг сдерживая раш. Снес 2 тела , остальных добрали, но в итоге на меня вышли 2 ЛК. Одного я добрал пока он на меня шел, второго пришлось таранить выскочив из острова. Двойной удар и 120+к урона душу не греют ибо все это время сзади меня из-за острова постреливал бисмарк. ЛК прячеться за островом позади АВ !!! Целый ! И даже не дернулся мне помоч, только фраги тырил настреляв 3х.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 879 публикаций

А это как? Как можно без эльфизма сбалансировать линкор и крейсер? Когда даже с кучей эльфизма крейсер проигрывает.

Ну 9-10 могут линкора сжечь, особенно немецкий

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 703
[PEPE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
10 824 публикации

Лучше бы принять за базовый класс линкоры, они нравятся ЦА больше и не без поводов

 

Угу, тогда о нерфе носовых оконечностей можно забыть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 437
[FJ0RD]
Участник, Коллекционер
8 294 публикации
18 218 боёв

Вчера вечером играл и даже возникла мысль, что Леста всё-таки смогла в баланс, правда это всё продолжалось буквально несколько боёв.

Из самого запоминающего были расклады : 3ЛК/2КР/2ЭСМ; 4КР/3ЭСМ (Тут правда стоит заметить, что разработчики всё таки смогли в зеркальный баланс)

Игра на крейсере в нынешнем сезоне РБ достаточно фановая - в любом случае выхватываешь на пол лица, а то и сразу на всё, но всё же успеваешь зажарить ЛК и распотрошить эсминца, другого :D

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 128
[ATLAN]
Старший бета-тестер
5 329 публикаций

кстати, в прошлом сезоне очень не плохо Йорк зашел, а тут Хипперы ваншотятся

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
763 публикации
45 боёв

По хорошему крейсерам бы не помешал дополнительный слот под ГАП, что бы можно было возить вместе с заградкой, это даже планировалось ввести в 5.11, но почему то отменили.   

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 128
[ATLAN]
Старший бета-тестер
5 329 публикаций

ещё вернуть мир пожаров

 

а куда он делся?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 360
Участник, Коллекционер
995 публикаций
10 256 боёв

Вчера на Молотове ушёл на дно с одного залпа Нюрнберга. Прилетело из-за пределов доступной мне зоны видимости. Пересел на Огневого - ни одного крейсера на 2 команды.

И да, действительно, в чём смысл "ау"? Правда, без сарказма, что по Вашему мнению смогут сделать разработчики вот прямо сейчас, пока сезон не закончился?

 

Вот прямо идеальный выбор кораблей для РБ. Молотов, который ворочается, как баржа, и Огневой, который отлично светится и фактически без торпед. Для РБ надо выбирать корабли с умом, это не случайный бой, совсем другие условия.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
763 публикации
45 боёв

кстати, в прошлом сезоне очень не плохо Йорк зашел, а тут Хипперы ваншотятся

Йорк хорошо заходил до первой лиги, потом усе 

06:54 Добавлено спустя 0 минут
SO в треде, ждем каментов )))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 327
Участник
5 998 публикаций
10 259 боёв

Я просто понять не могу этой свистопляски вокруг того, что крейсера должны быть основным классом в игре... всей ЦА нравятся или большие кораблики или эсминцы, которые могут любой корабль забрать за секунды с торпед... не может массовому количеству людей нравиться корабль, который умеет все по чуть чуть, да еще и недюжинное умение нужно чтобы это все применить... но туча балансных правок как раз направлено на эти крейсера.

Может пора уже базовым классом линкоры сделать и строить геймплей от них?

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
763 публикации
45 боёв

Я просто понять не могу этой свистопляски вокруг того, что крейсера должны быть основным классом в игре... всей ЦА нравятся или большие кораблики или эсминцы, которые могут любой корабль забрать за секунды с торпед... не может массовому количеству людей нравиться корабль, который умеет все по чуть чуть, да еще и недюжинное умение нужно чтобы это все применить... но туча балансных правок как раз направлено на эти крейсера.

Может пора уже базовым классом линкоры сделать и строить геймплей от них?

Мне нравятся КР, они могут оказаться в нужное время в нужном месте и склонить весы в сторону победы.

И вообще на них геймплей самый адреналиновый ))) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 000
[HDZ]
Участник, Коллекционер
5 214 публикации
19 166 боёв

 

Вот прямо идеальный выбор кораблей для РБ. Молотов, который ворочается, как баржа, и Огневой, который отлично светится и фактически без торпед. Для РБ надо выбирать корабли с умом, это не случайный бой, совсем другие условия.

 

Играл на том, что было. Всё равно одна звезда оставалась до восьмёрок.

Огневой на точках показал себя нормально. В прошлом сезоне неплохо получалось на Будённом, а это тот же Молотов, нет?

В любом случае, дальше пойду на Бенсоне. Для линкоров руки кривоваты.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
191
Участник
775 публикаций
9 039 боёв

Более универсальными их надо делать что ли ,а то так и вымрут реально.

Дать возможность брать и заградку и акустику/РЛС.

Дать всем крейсерам хилку мощность которой будет зависеть от уровня,а не эти эльфийские рули (ЦА в манёвр всё равно не может)

Ну и экономически выгодными их как то сделать.

 

Сейчас только инвизные крейсера что то и могут как бы в основном.

Изменено пользователем _YokaI
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×