Перейти к содержимому
Гость kindly

[0.5.12.х] Экономика

  

804 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 818 комментариев

Рекомендуемые комментарии

363
[LEGI0]
Участник, Коллекционер
657 публикаций

Если это мой профиль то там не учтены ранги где он в основном и воевал. Замечу что я играл по 8ч в день всю неделю , время позволяло.

Итог такого рубилова я описал выше.

А как еще без минимального набора из расходников когда 2 мин на ремку перезарядка а фугасных  сами знаете сколько. Покупать за голду я не сын погибшей обезьяны. Как бы вы не пытались мне доказать все преимущества нового вида игры , она не играбельна.

Мне лично фиолетово у меня все что хотел есть, 15 топовых 3-10 уровня ( На всех все равно не успеваешь играть , за глаза ) а что хотел бы - перебьюсь. я буду играть т к мне на серебро теперь фиолетово. Вот начинающим игрокам плохо , они если и переживут песок то после 6 ки упрутся в тупик. ВГ богатая компания, сервера и с 6к онлайна будут жить. Игра поощряющая пид..биринг не может расти в онлайне большими шагами , а разработчики очень сильно это поощряют. Моя совесть чиста.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
194 публикации
2 230 боёв

 

ХМ. зашел в профиль. Посмотрел.

Случайные.

  3D1zFk4.jpg

 

РБ

  3D1zTH3.jpg

 

80 боев, 45к расходки за бой, ИТОГО 3,6 млн только за расходку. А был еще и фарм, если за деньги с песка куплен только корпус, а с СУО и двиг за заработанное на самом Бисмарке +2400000, и еще +700к прибытка, то очень даже неплохой фарм в неск млн серебра. Где-то на уровне +80к за бой)))))).... если бы не голда... при средненьких показателях.

 

 

Еще раз:facepalm: Если вы хорошо играете, то благодаря своему опыту и навыкам вы можете играть без голдовых расходников. Но среднестатистический игрок не обладает вашим опытом!!! Следовательно, если он будет использовать стандартные расходники то - либо он будет тереться у синий линии чтобы не сгореть пока ремка и хилка на КД либо будет моментально сгорать и уходить в порт, а значит его фарм при любом раскладе будет меньше!!! Это же очевидно...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
194 публикации
2 230 боёв

Да у вас ,нытиков, один аргументированный ответ на все - "я вам не верю".

Да, крутой аргумент, можно сколько угодно приводить факты, цифры, на пальцах показывать, что 2+2=4. Но оппонент скажет, "я не верю" - и все твои старания окажутся бессмысленны. :trollface:

 

Веру оставьте религиозным деятелям. Аргументы несогласных с этой экономической моделью весьма наглядны и очевидны, посмотрите результаты голосования и аргументы которые выкладывают игроки в виде скринов и собственной статистики. А вот ваших аргументов чего-то не видно, или вы тут чтобы как ракокоте - попустозвонить?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 142 публикации
10 330 боёв

Если это мой профиль то там не учтены ранги где он в основном и воевал. Замечу что я играл по 8ч в день всю неделю , время позволяло.

Итог такого рубилова я описал выше.

А как еще без минимального набора из расходников когда 2 мин на ремку перезарядка а фугасных сами знаете сколько. Покупать за голду я не сын погибшей обезьяны. Как бы вы не пытались мне доказать все преимущества нового вида игры , она не играбельна.

Мне лично фиолетово у меня все что хотел есть, 15 топовых 3-10 уровня ( На всех все равно не успеваешь играть , за глаза ) а что хотел бы - перебьюсь. я буду играть т к мне на серебро теперь фиолетово. Вот начинающим игрокам плохо , они если и переживут песок то после 6 ки упрутся в тупик. ВГ богатая компания, сервера и с 6к онлайна будут жить. Игра поощряющая пид..биринг не может расти в онлайне большими шагами , а разработчики очень сильно это поощряют. Моя совесть чиста.

 

Ваш, ранги под вторым спойлером.

Есть нормальный честный ответ от SO:

"Наши доходы" = доходы компании. Внезапно, увеличение среднего экономического баланса игроков ведет с снижению платежей за ПА, серебро и экономические сигналы, так как повышается количество кейсов, в которых можно комфортно играть без ПА. Так что Александр все сказал совершенно верно, а передергивать его слова не надо. Мы сознательно пошли на некоторое снижение платежей, чтобы простимулировать топовые уровни и создать условия для более бодрого игрового процесса. Разумеется, понимая, что если игра станет за счет этого насыщеннее и интереснее, в долгосрочной перспективе мы тоже окажемся в плюсе.

 

Анализ изменений в сравнении с версией 0.5.11 уже закончен, как и обещали, на следующей неделе опубликуем статью, где будет и процентовка доходности для каждого корабля, и разбор спорных случаев, и обзор новой структуры доходов. Следите за новостями.

 

При этом есть множество вариантов,

можно играть хорошо

можно не играть на топовых уровнях

можно фармить на 5-6х (не знаю на чем лучше)

можно брать ПА

можно брать прем корабль и фармить на нем

можно и не играть

каждый решает для себя. Но сказать, что с новой экономикой играть невозможно нельзя.

ЗЫ Что бы узнать что такое настоящая боль, можно сыграть в танки на 10уровне на голде и голдовой расходкой :trollface:

 

Еще раз:facepalm: Если вы хорошо играете, то благодаря своему опыту и навыкам вы можете играть без голдовых расходников. Но среднестатистический игрок не обладает вашим опытом!!! Следовательно, если он будет использовать стандартные расходники то - либо он будет тереться у синий линии чтобы не сгореть пока ремка и хилка на КД либо будет моментально сгорать и уходить в порт, а значит его фарм при любом раскладе будет меньше!!! Это же очевидно...

Не так, я могу играть с голдовой расходкой и оставаться в плюсе (играю с ПА). Эт раз.

А очевидно, что без голды снизится грязный доход, а вот фарм (доход после вычета всех расходов) будет больше))))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
194 публикации
2 230 боёв

Ваш, ранги под вторым спойлером.

Есть нормальный честный ответ от SO:

 

При этом есть множество вариантов,

можно играть хорошо

можно не играть на топовых уровнях

можно фармить на 5-6х (не знаю на чем лучше)

можно брать ПА

можно брать прем корабль и фармить на нем

можно и не играть

каждый решает для себя. Но сказать, что с новой экономикой играть невозможно нельзя.

ЗЫ Что бы узнать что такое настоящая боль, можно сыграть в танки на 10уровне на голде и голдовой расходкой :trollface:

 

Не так, я могу играть с голдовой расходкой и оставаться в плюсе (играю с ПА). Эт раз.

А очевидно, что без голды снизится грязный доход, а вот фарм (доход после вычета всех расходов) будет больше))))

 

Вы, походу, даже не читали тему, все ваши варианты уже давно написаны, и я тоже писал, что свободно взяв ружье и инди фармлю без ПА по 150к, вот только игроки на этих уровнях, когда их жестко нагибают, ну вообщем сами подумайте чего они пишут в чате и на сколько хватит у них терпения, пока они не бросят играть. Концепция фри ту плей подразумевает равные для игроков возможности игры и победа будет зависеть не от того сколько ты бабла заданатил, а от того места куда руки твои приляпаны. Про танки не надо мне рассказывать, все ветки всех наций прокачены до десяток и как играть на десятках и уходить в плюс даже без ПА прекрасно знаю, а то, что они хотят повторить ошибку и сделать пей ту вин как в танках - это очевидно. Ваше утверждение, что без голды фарм выростет - абсурд, еще раз объясняю, вам по сути пофих, голдовые у вас расходники или нет, если брать Алешку, то он без них будет фармить меньше - это факт. Про мотивацию к бодрой игре я вам выложил скрины, не получилось у них с помощью экономики этого сделать, все как и раньше. Если вас мои аргументы не убедили - то посмотрите результат голосования, тут два момента может быть - либо мы все ***, а вы гений, либо вы все же чего-то неправильно понимаете, нужное выберите для себя сами.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
129
[W_AT]
Старший бета-тестер
217 публикаций

Странно: сегодня скатал три боя заработал 500к чистыми. Опять рубильник где-то крутанули.:angry:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 142 публикации
10 330 боёв

 

Вы, походу, даже не читали тему, все ваши варианты уже давно написаны, и я тоже писал, что свободно взяв ружье и инди фармлю без ПА по 150к, вот только игроки на этих уровнях, когда их жестко нагибают, ну вообщем сами подумайте чего они пишут в чате и на сколько хватит у них терпения, пока они не бросят играть. Концепция фри ту плей подразумевает равные для игроков возможности игры и победа будет зависеть не от того сколько ты бабла заданатил, а от того места куда руки твои приляпаны. Про танки не надо мне рассказывать, все ветки всех наций прокачены до десяток и как играть на десятках и уходить в плюс даже без ПА прекрасно знаю, а то, что они хотят повторить ошибку и сделать пей ту вин как в танках - это очевидно. Ваше утверждение, что без голды фарм выростет - абсурд, еще раз объясняю, вам по сути пофих, голдовые у вас расходники или нет, если брать Алешку, то он без них будет фармить меньше - это факт. Про мотивацию к бодрой игре я вам выложил скрины, не получилось у них с помощью экономики этого сделать, все как и раньше. Если вас мои аргументы не убедили - то посмотрите результат голосования, тут два момента может быть - либо мы все ***, а вы гений, либо вы все же чего-то неправильно понимаете, нужное выберите для себя сами.

 

М-м. Т.е. нагибать нельзя было :ohmy: И в чем неравные возможности ремка2 за голду лучше чем ремка2 за серебро? :amazed:

А фарм с голдой это не факт, а бред.

Изменено пользователем zloy_nyb

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
209
[BOOOM]
Участник, Коллекционер
364 публикации
20 045 боёв

Странно: сегодня скатал три боя заработал 500к чистыми. Опять рубильник где-то крутанули.:angry:

 

Они прикрутили костыли в виде задач:

1. Раз в день за кракена дают 200к

2. Неограниченно за 3 фрага дают +50% к кредитам

 

Поэтому обращайте внимание на последней вкладке есть ли у вас доп доходы от боевых задач... 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
194 публикации
2 230 боёв

 

М-м. Т.е. нагибать нельзя было :ohmy: И в чем неравные возможности ремка2 за голду лучше чем ремка2 за серебро? :amazed:

А фарм с голдой это не факт, а бред.

 

Если вы не знаете чем отличается голдовая ремка от стандартной, то о чем мы вообще говорим..?:facepalm: Нагнутые игроки на лоу лвл перестанут играть и будет вам счастье с ботами - и это не мои умозаключения, пройдут РБ и акции и сами все увидите.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 142 публикации
10 330 боёв

 

Если вы не знаете чем отличается голдовая ремка от стандартной, то о чем мы вообще говорим..?:facepalm: Нагнутые игроки на лоу лвл перестанут играть и будет вам счастье с ботами - и это не мои умозаключения, пройдут РБ и акции и сами все увидите.

 

:nerv_fish: Я и не писал про стандартную ремку. Голдовую ремку можно купить за реал, а можно за серебро и они не будут отличаться. Это и есть фри ту пей. Можешь не платить реал, а характеристики будут те же. Но логично, что серебра станет меньше.

А стандартая ремка вообще бесплатная.

ЗЫ Нагибать то можно или нет? чтобы вдруг друг Коля не обиделся и не  ушел. :trollface:

Изменено пользователем zloy_nyb

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
996
[RA]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 211 публикация

15 к серы за 107 к домага с премом - вы смеётесь?

shot-16.10.07_14.24.50-0007.jpgshot-16.10.07_14.24.55-0252.jpg

shot-16.10.07_14.24.50-0007.jpg

shot-16.10.07_14.24.55-0252.jpg

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
194 публикации
2 230 боёв

 

:nerv_fish: Я и не писал про стандартную ремку. Голдовую ремку можно купить за реал, а можно за серебро и они не будут отличаться. Это и есть фри ту пей. Можешь не платить реал, а характеристики будут те же. Но логично, что серебра станет меньше.

А стандартая ремка вообще бесплатная.

ЗЫ Нагибать то можно или нет? чтобы вдруг друг Коля не обиделся и не  ушел. :trollface:

Уважаемый, я уже устал, вы сами уже запутались в своих высказываниях, то "берите стандартные расходники" чтобы был плюс по фарму, то берите голдовые, вы уж сами определитесь... Не надо делать выводы если не можете определиться даже в терминологии и провести анализ, скажите просто - "Меня данная экономика устраивает по субъективным ощущениям". И вы правы)))))) Это фри ту пей)))))))))) Свобода за деньги)))))))))) Предлагаю остаться каждому при своем мнение, если вы конечно не хотите аргументированно и наглядно доказать свою точку зрения, сделав выборку по боям среднестатистического игрока и продемонстрировать ее общественности.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 142 публикации
10 330 боёв

Уважаемый, я уже устал, вы сами уже запутались в своих высказываниях, то "берите стандартные расходники" чтобы был плюс по фарму, то берите голдовые, вы уж сами определитесь... Не надо делать выводы если не можете определиться даже в терминологии и провести анализ, скажите просто - "Меня данная экономика устраивает по субъективным ощущениям". И вы правы)))))) Это фри ту пей)))))))))) Свобода за деньги)))))))))) Предлагаю остаться каждому при своем мнение, если вы конечно не хотите аргументированно и наглядно доказать свою точку зрения, сделав выборку по боям среднестатистического игрока и продемонстрировать ее общественности.

 

Хотите фармить берите стантдарт, хотите нагиба берите голду, ни в том ни в другом случае тратить реал не придется. 

А нововведения и мне не нравится (хотя серебро девать особо некуда), просто я далек от мысли, что стало невозможно играть. Да и крики - "все пропало, шеф", "я обвешался голдой и ушел в минус с целыми 50к урона на 8м уровне без ПА" меня удивляют.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
194 публикации
2 230 боёв

 

Хотите фармить берите стантдарт, хотите нагиба берите голду, ни в том ни в другом случае тратить реал не придется. 

А нововведения и мне не нравится (хотя серебро девать особо некуда), просто я далек от мысли, что стало невозможно играть. Да и крики - "все пропало, шеф", "я обвешался голдой и ушел в минус с целыми 50к урона на 8м уровне без ПА" меня удивляют.

 

Ну дык я и пытаюсь вам объяснить, почему вы далеки от такой мысли, руки у вас правильным концом вставлены, мне тоже удается фармить даже без ПА, но если это не удается ЦА - которая составляет большенство в игре и которым просто станет не комфортно и не интересно играть и они тупо перестанут - останется где-то 5-6 тыс игроков таких как вы и я и что??? будем по телефону созваниваться чтобы онлайн был нормальный или ботов лупашить???

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
154
Участник
358 публикаций
673 боя

 

Хотите фармить берите стантдарт, хотите нагиба берите голду, ни в том ни в другом случае тратить реал не придется. 

А нововведения и мне не нравится (хотя серебро девать особо некуда), просто я далек от мысли, что стало невозможно играть. Да и крики - "все пропало, шеф", "я обвешался голдой и ушел в минус с целыми 50к урона на 8м уровне без ПА" меня удивляют.

 

 

Да ёперный театр:teethhappy:.

Со стандартными расходниками--игрок живет намного меньше(средний),живет меньше--меньше полезных действий--меньше телодвижений--меньше фарм.Ну по моей личной логике.

До новой экономике можно было выходить в плюс голдовыми расходниками,разумеется с ПА.

Но господам маркетологам это не понравилось,видать флажки на экономику берут неохотно.

То есть что бы мне фармить серебро(с новой экономикой) к ПА нужно преобрести прем кораблик+экономические флаги.

 

Год с релиза прошёл,и тут серьёзно перетряхивают экономику....(не, может и надо было бы её поменять,но не устраивать шоковую терапию)

Пословица есть такая--Если в "заведении" не идут дела,надо не мебель переставлять,а девочек менять.:hiding:

Имхо.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
65 публикаций

Вступление:

Ооооо да я уже чувствую этот запах =), 37 страниц горелых пуканов.

 

Перейдём к конкретике:

Мне порой кажется что кто-то не умеет в лесте  СЧИТАТЬ, не знает Арифметики!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поясню:

Итак мы изначально ещё давно имели формулу: платят ток за урон!!!!

Потом нам сказали будут платить ещё и за точки но за урон -20%.

Это уже было мягко говоря не умно ибо все точки достаются ЭМ (в основном), ток ЭМ могли получать полный заработок.

 

А теперь нам говорят мы платим теперь за всё полезное(танкование и засвет) но мы ещё от урона заберём 10% и ещё с точек срежем (неизвестно сколько), ещё и весь ремонт спишем при любых обстоятельствах.

При этом сколько будет начислено за всё полезное никто не указал(да и по фарму видно что там вообще копейки).:facepalm:

 

А после этого спрашивают: "А чё вы не довольны, мы-же такие щедрые вам раздали за все полезное в бою?".:facepalm:

Ответный вопрос: "ВЫ СЧИТАТЬ УМЕЕТЕ??????????????????? ВЫ + от -  в состоянии отличить?" :facepalm:

 

Главное к экономике всегда были претензии:

Например в сравнении с танками (обоих проектов и ВГ и Осб.) скорость фарма итак равнялась (1/3):

В сравнении с ВоТ где доход за бой ниже (где-то в 3 раза) там тупо всё в 3 раза дешевле и бой в 2-3 раза быстрее.:facepalm:

В сравнении с пр.А там такие-же цены и заработок, но там ПРОСТО БОИ В 3 РАЗА БЫСТРЕЕ.:facepalm:

А единственное что адекватно в игре зарабатывается это опыт как не странно. :P

 

Игра итак уже давно являлась  СИМУЛЯТОРОМ ФАРМА СЕРЕБРА, при этом ещё и режут доходность? Вы серьёзно????????????:D:D:D

При этом я не написал тут ничего нового, ибо это: ОЧЕВИДНО ЛЮБОМУ КТО ПОЛЬЗУЕТСЯ ГОЛОВОЙ НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ ТОГО ЧТО-БЫ В НЕЁ ЕСТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Но это не очевидно было тому кто настраивал экономику и тому кто её апруфил, напрашивается СООТВЕТСТВУЮЩИЙ ВЫВОД!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Итого просто сравним -ы и +ы:

+ плата за чёт там полезные действия, поправочка которые в состоянии сделать далеко не каждый корабль ещё и не в каждом бою (некоторые тупо хрупкие и не могут танчить, некоторые слишком медленные или не поворотливые, или тупо фланг не угадал)

+ деньги за точки

- 20% ранее от урона

- 10% сейчас от урона

- неизвестно сколько от точек

- ремонт 100% и сразу которому НЕТ КОМПЕНСАЦИИ

 

Вывод: -ов больше чем +ов, ФАРМ ПОРЕЗАЛИ КАКОЙ ТУТ ЕЩЁ НУЖЕН ФИТБЕК???????????????? Мало того это очевидно. :facepalm:

 

Пойду ещё баг-репорт напишу, если на этом ФОРУМЕ Я ВООБЩЕ НАЙДУ ТЕПЕРЬ КУДА ЕГО НАПИСАТЬ.

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
363
[LEGI0]
Участник, Коллекционер
657 публикаций

В игре масса не реализованных возможностей заработать реальных денег для Лесты без всяких глупых телодвижений , притом игроки платили бы и радовались и платили бы больше , онлайн бы рос , в песок ходили бы единицы . А Леста исполнила пируэт в стиле фейл... Чудаки. Я с первого дня игры удивился как не продуман и уныл тут  донат , потом дошло что такая модель когда то работала в танчиках и теперь все верят что она принесет богатство корабликам. Мдаааааа.... 

Смотрел статку по танкам онлайна , могу ошибаться, но там не все так хорошоь по онлайну как гремело когда то.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 142 публикации
10 330 боёв

 

Да ёперный театр:teethhappy:.

Со стандартными расходниками--игрок живет намного меньше(средний),живет меньше--меньше полезных действий--меньше телодвижений--меньше фарм.Ну по моей личной логике.

До новой экономике можно было выходить в плюс голдовыми расходниками,разумеется с ПА.

Но господам маркетологам это не понравилось,видать флажки на экономику берут неохотно.

То есть что бы мне фармить серебро(с новой экономикой) к ПА нужно преобрести прем кораблик+экономические флаги.

 

Год с релиза прошёл,и тут серьёзно перетряхивают экономику....(не, может и надо было бы её поменять,но не устраивать шоковую терапию)

Пословица есть такая--Если в "заведении" не идут дела,надо не мебель переставлять,а девочек менять.:hiding:

Имхо.

 

Верно до слова фарм. ))) его надо заменить на начислено за бой. Беда в том, что голдовые расходники отнюдь не бесплатные. У меня это +100% к расходной части (ремка, хилка, поиск и камуфляж). Бюджетный набор для ЛК увеличит расходы процентов на 60-70. Насколько реально отбить такой прирост расходов? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
194 публикации
2 230 боёв

В игре масса не реализованных возможностей заработать реальных денег для Лесты без всяких глупых телодвижений , притом игроки платили бы и радовались и платили бы больше , онлайн бы рос , в песок ходили бы единицы . А Леста исполнила пируэт в стиле фейл... Чудаки. Я с первого дня игры удивился как не продуман и уныл тут  донат , потом дошло что такая модель когда то работала в танчиках и теперь все верят что она принесет богатство корабликам. Мдаааааа.... 

Смотрел статку по танкам онлайна , могу ошибаться, но там не все так хорошоь по онлайну как гремело когда то.

 

Дык не удивительно, как начали поганить игру с вводом голды за серебро так и продолжают, можно даже не смотреть статистику онлайна, достаточно того, что по телеку и в инете рекламы вагон. Больше всего прикалывает та, где чувак заслуживает уважение коллег за то что на ТТ танкует залп ЛТ носом, маразм и эльфизм крепчает:teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
319 публикаций
6 725 боёв

Для информации, в теме про "нерф тирпица" Октавиан, про вопрос когда выйдет статья по новой экономике, сказал : "Дописал уже, отправлена на вычитку и перевод. На следующей неделе опубликуем.

 

Изменено пользователем Leikin

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×