Перейти к содержимому
Гость kindly

[0.5.12.х] Экономика

  

804 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 818 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Старший бета-тестер
706 публикаций
18 299 боёв

Всем привет!

 

В этой теме мы просим вас ответить на опрос и написать своё мнение об экономике 0.5.12.

  • На сколько Вам понятна новая экономическая составляющая? Как, за что, и почему начисляют кредиты?
  • На каких классах изменился Ваш доход и в какую сторону?

 

Уважаемые разработчик, а у вас нет возможности потестить экономику заранее? А то получается, взорвется форум поменяем, а если нет то пусть хавают то что есть.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 913
Коллекционер
6 349 публикаций
10 601 бой

А , так это ДО патча....интересно, как теперь.

За выжигание мелких ЛК да, много не дадут....

 

Кстати, как он- Атаго? Колеблюсь между ним и Тирпицем....Меко мне нравится, но очень уж стеклянный при повороте - поворот=50% хп долой))) Атаго похож на Меко, я так понимаю, просто меньше светится и углы пуска торпед лучше? Инвиз у кепа обязателен, чтобы успешно играть на Атаго?

 

Мне Атаго нравится больше Тирпица, но я люблю крейсера слишком. По сравнению с Меко башни быстрее, крутиться лучше, углы пуска торпед лучше, хилка, красивый. Фармит хорошо. ПВО не очень. Бронирован лучше Миоко, светится меньше, но ЛК все равно карают.

 

Играю без инвиза, даже в 5 слоте стоит обнаружение вместо инвиза, но я люблю эсм кошмарить, поэтому поставил.

Для рангов наверно в инвиз переточу.

 

Сложно сказать, что из этих премов лучше, но Тирпиц кажется попроще, все же это Линкор с броней, торпедами и ПВО, ошибок прощает больше.

У меня в подписи есть ссылка на тему с тестом про премы, можете зайти глянуть.

 

З.Ы. Сорри за оффтоп, все же человек про прем-корабли спросил, не мог не ответить. Я же ЛФ и волонтер проекта как бэ)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
999
[WOKOU]
Бета-тестер
875 публикаций
26 496 боёв

на Лк особых перемен не заметил. а  вот по авианосцам ударило больно

shot-16.09.29_19.06.24-0156.jpgshot-16.09.29_19.06.36-0069.jpgshot-16.09.29_19.06.38-0322.jpg
в прошлом патче при таком бое в минус точно бы не ушел. про горы серебра не говорю. но убытка точно не было бы
 

shot-16.09.29_19.06.24-0156.jpg

shot-16.09.29_19.06.36-0069.jpg

shot-16.09.29_19.06.38-0322.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
228 публикаций
4 693 боя

 

Уважаемые разработчик, а у вас нет возможности потестить экономику заранее? А то получается, взорвется форум поменяем, а если нет то пусть хавают то что есть.

 

А они тестили.... Почти неделю. А потом сказали, что по статистике все ок)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер кланов
558 публикаций
10 177 боёв

Как написал сегодня Вальтер:

Привет!

Сейчас собираем отзывы об экономике. У меня лично есть следующее мнение:

1)Нужно внимательнейшим образом смотреть на заработки всего класса авианосцев. Учитывая появившееся обслуживание, по ним мог быть нанесём чересчур мощный экономический удар, который не компенсируется другими изменениями.

2)Нужно внимательно посмотреть на доходность различных отдельных кораблей, особенно на высоких уровнях. Хотя есть отзывы, что на некоторых кораблях стало играть "дешевле", есть не меньше отзывов, утверждающих обратное.

Постараемся сделать это оперативно. За всеми темами внимательно следим, потому просим выкладывать ваши скриншоты в отведённой. Это поможет лучше всего нам понять ситуацию. 

 

Отвечу так.

1) Уважаемые разработчики, абстрагировавшись от самих изменений и реакции на них, я делаю следующий вывод. Подразделение супертеста и общего теста обновлений работает из рук вон плохо. Вам самим не надоело получать столько хейта после выхода обновлений? Хватит проводить тестирование на игроках, у вас есть специально обученные для этого люди, получающие за это как игровые плюшки, так и реальную зарплату. Пусть они наконец начнут работать.

2) Экономика. Я стабильно за день нафармливаю от трех до четырех с половиной лямов. Сегодня я, играя на той же технике как обычно, за день нафармил чуть больше одного миллиона. Учитывая, что я имею все показатели статистики фиолетовые, мне страшно подумать, в какие минуса будут играть основная ЦА, составляющая большинство игроков. И все это при том, что у меня прем. акк, который большинство игроков также не покупает.

3) Играть на 5-6 уровнях чтобы фармить, я не хочу, мне комфортнее игра на 8-10 уровнях, но с такой экономикой я скорее дождусь пока кончится прем и уйду из проекта, потому что платить свои деньги за то, чтобы фармить на новый топовый корабль 2-3 недели меня категорически не устраивает.

4) Если в ближайшие дни не будет произведена корректировка или откат изменений, вангую резкое падение онлайна в течении 5-10 дней, когда ЦА "наестся" очередного вашего горе эксперимента и начнет сваливать.

5) последнее и наверное самое важное. Прекратите делать ювелирную работу кувалдой. Баланс игры как и экономика игры не улучшаются глобальными изменениями, они решаются маленькими точечными изменениями. У одного кораблика чутка ТТХ подправили, у другого подпилили, тут доходность повысили, а у другого понизили. Так помаленьку и пришлифовывается. А вы к сожалению действуете как в анекдоте про Винни-Пуха и Пятачка, в том где Винни разбивает ящик *** со словами: "Ну попили ***!!!" после того как Пятачек разбил одну бутылку.

6) Понятность модели. Как вообще можно задавать настолько бредовые вопросы? С чего она будет понятна, если игрок в подробных результатах боя не видит НИКАКИХ детальных данных, за что конкретно он получил энную сумму. Отсутствует же хоть какая то информация об этом, а показания сколько по засвету настреляли или урона вытанковано, ни о чем не говорит без привязки к начисленному серебру за эти пункты. Мне например за 20 боев сегодняшних так и не удалось сопоставить какю либо пропорцию. Совершенно не понятно за что и сколько начисляют, цифры падают с неба. А тот факт, что опыт полученный за бой совершенно перестал коррелировать с начислением средств. Тоесть они и раньше не были жестко привязаны, но общий тренд соблюдался "Много опыта=много серебра", а после того как я сегодня на Биссмарке получил за бой 2600 чистого опыта, и при этом по серебру доход составил всего 80к серебра, у меня окончательно извилины сплелись.

Изменено пользователем arezz66rus
  • Плюс 28

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 219
[FE_B]
Бета-тестер, Коллекционер
2 926 публикаций

Поиграл на 10ках , ниразу не ушел в минус с ПА, минимальный  чистый доход за бой был  28к , максимальный 361к ,    без флажков на серебро, с голд расходниками, но я не играл на  АВ и ЛК, вангую все было бы куда хуже. 

За 10 боев вышло 1.5кк серебра чистыми, по мне так это маловато будет.

Изменено пользователем Evisc
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 603
[BARR_]
Участник, Коллекционер
2 392 публикации

 

Мне Атаго нравится больше Тирпица, но я люблю крейсера слишком. По сравнению с Меко башни быстрее, крутиться лучше, углы пуска торпед лучше, хилка, красивый. Фармит хорошо. ПВО не очень. Бронирован лучше Миоко, светится меньше, но ЛК все равно карают.

 

Играю без инвиза, даже в 5 слоте стоит обнаружение вместо инвиза, но я люблю эсм кошмарить, поэтому поставил.

Для рангов наверно в инвиз переточу.

 

Сложно сказать, что из этих премов лучше, но Тирпиц кажется попроще, все же это Линкор с броней, торпедами и ПВО, ошибок прощает больше.

У меня в подписи есть ссылка на тему с тестом про премы, можете зайти глянуть.

 

З.Ы. Сорри за оффтоп, все же человек про прем-корабли спросил, не мог не ответить. Я же ЛФ и волонтер проекта как бэ)

Спасибо, поглядел. Ну, как и следовало ожидать, там первый Тирпиц - он наименее требователен  к рукам, как показывает статистика.......

Но Атаго второй, это хороший показатель)))

 

Меня если честно удивило почему Ло Янг так низко ценится??? Клон же Бени вроде как....Или просто потому что нет на него кепа ни у кого, и для прокачки он не нужен?

Изменено пользователем kadix

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
70 публикаций
2 765 боёв

Всем привет!

 

В этой теме мы просим вас ответить на опрос и написать своё мнение об экономике 0.5.12.

  • На сколько Вам понятна новая экономическая составляющая? Как, за что, и почему начисляют кредиты?
  • На каких классах изменился Ваш доход и в какую сторону?

 

1. Мне непонятна совсем и не надо - я не собираюсь в этом разбираться.  Я играю для удовольствия и мне все равно.

2.Понятия не имею. Стало лучше и интереснее играть. а доход меня не волнует. На VI ур. есть плюс и ладно. А выше 8 я и не собирался играть зачем они мне.. там корабли ненастоящие, несуществовавшие, с меня и Тирпица хватит 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
102
[BD]
Участник
182 публикации
14 985 боёв

По сути единственная ошибка в экономике - это фиксированная плата за ремонт, независимо от полученных повреждений.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
999
[WOKOU]
Бета-тестер
875 публикаций
26 496 боёв

там корабли ненастоящие

 

Айова и Ямато  перевернулись на дне моря:trollface:
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 913
Коллекционер
6 349 публикаций
10 601 бой

 

Айова и Ямато  перевернулись на дне моря:trollface:

 

Вместе с Кагеро, Флетчерами, Гирингами, Демойном, Балтимором и Шимакадзе.

 

Там еще Эссексы, Мидвей, Тайхо, но кого авики интересуют вообще:sceptic:

Изменено пользователем _arturiwe_
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 178
[T_A_I]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 230 публикаций
27 760 боёв

Ребята, зачем было крутить нормальной, вполне себе здоровой кошке хвост?

Специально дуремарил два боя.

Тирпиц          Ололо-стайл, влетел в какую то кашу,сделал пару залпов, сожрал две пачки торпед, кря....Настрел 20к. 103к серебра. Победа. Топа у команды нет.

Бисмарк        Более вдумчиво, пошёл атаковать, помог задефить точку, надамажил 6 кораблей,потоплено 3, около 150 попаданий ПМК, дамажки чуть за 50к. Победа. Прем аккаунт. 1300 кредитов.

ТЫСЯЧА ТРИСТА,КАРЛ!!!! ПОЧТИ  В СТО РАЗ МЕНЬШЕ!!!!!

 

Выводы ЦА сделает очень быстро, и вброс ща будет такой, что вентилятор сломается....

Зато теперь Алёшкам лафа-новый метод фарма. Врубил форсаж, влетел в толпу, засветил всех на 20 секунд, склеил ласты. Получил плюшки,пользы для команды 0,0.

Что то мне это напоминает....   А-20...

 

 

 

 

Изменено пользователем _Valokardin_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Участник, Коллекционер
1 796 публикаций

Ребята, зачем было крутить нормальной, вполне себе здоровой кошке хвост?

Специально дуремарил два боя.

Тирпиц          Ололо-стайл, влетел в какую то кашу,сделал пару залпов, сожрал две пачки торпед, кря....Настрел 20к. 103к серебра. Победа. Топа у команды нет.

Бисмарк        Более вдумчиво, пошёл атаковать, помог задефить точку, надамажил 6 кораблей,потоплено 3, около 150 попаданий ПМК, дамажки чуть за 50к. Победа. Прем аккаунт. 1300 кредитов.

ТЫСЯЧА ТРИСТА,КАРЛ!!!! ПОЧТИ  В СТО РАЗ МЕНЬШЕ!!!!!

 

Выводы ЦА сделает очень быстро, и вброс ща будет такой, что вентилятор сломается....

Зато теперь Алёшкам лафа-новый метод фарма. Врубил форсаж, влетел в толпу, засветил всех на 20 секунд, склеил ласты. Получил плюшки,пользы для команды 0,0.

Что то мне это напоминает....   А-20...

 

 

 

 

 

а скриншоты показать сложно?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
829
[IMF]
Участник
682 публикации
10 926 боёв

Ребята это БЕДА-БЕДОВАЯ

 

1139c7a158d4.jpg

 

Изменено пользователем chelentano3483

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Участник, Коллекционер
1 796 публикаций

Айова и Ямато  перевернулись на дне моря

 

Айова в шоке.... Она и не знала что уже на дне морском. :ohmy:

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16
[URAL]
Участник, Коллекционер
70 публикаций
8 461 бой

Вот решил протестировать на 2 лвл в кооперативе (2 лвл, прем ак, прем эсм.) был в шоке!!!!

5ad54a2d2c6e.png

43625d1f407c.png

f7b89dbfed9f.png

35b26cb711b1.png

на 2 лвл 50 к урона (пусть даже с ботами) и уйти в минус!!!!!!?????
 

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Участник, Коллекционер
1 796 публикаций

Ребята это БЕДА-БЕДОВАЯ

 

1139c7a158d4.jpg

 

 

а что не так?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 178
[T_A_I]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 230 публикаций
27 760 боёв

 

а скриншоты показать сложно?

 

А Альфа тестеру с 5К боёв на слово поверить сложно? Вот,пожалуйста)) Правда со злости немножко циферки попутал, но сути не меняет...

shot-16.09.29_21.09.10-0927.jpg

shot-16.09.29_21.09.16-0563.jpg

shot-16.09.29_21.09.22-0416.jpg

shot-16.09.29_21.10.13-0283.jpg

Изменено пользователем _Valokardin_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
829
[IMF]
Участник
682 публикации
10 926 боёв

 

а что не так?

 

Да вроде всё видно.По мне так на 50000-80000 поболее должно быть разве нет?

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Участник, Коллекционер
1 796 публикаций

 

А Альфа тестеру с 5К боёв на слово поверить сложно? Вот,пожалуйста)) Правда со злости немножко циферки попутал, но сути не меняет...

 

с голдовыми расходниками играл)

 

PS: хоть 20 000 боев, я никому не верю.

Изменено пользователем Marcus_Kipelov

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×