Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
AgMuPaJI_

Последний сезон РБ.

В этой теме 44 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
338 публикаций
75 боёв

 

Ради Бога! я от своих ни в коем случае слов не отказываюсь... P.S. пацан сказал - пацан сделал!
10:48 Добавлено спустя 0 минут

 

а делать ничего и не надо ибо уже всё сделано, настроено и давно работает...   К примеру на одном АККаунте стреляя фугасами с одного и того же эсминца, с теми же перками кэпа я почему то поджегаю чаще, чем на этом АККе, аналогично всё и с точностью и с пробитием....   Почему так???
10:49 Добавлено спустя 1 минуту

 

Тему я создал маленько о другого, а про 1-ый ранг просто упомянул, воизбежании лишних вопросов...

 

Внимательный человек может провести простой эксперимент:

Заходим в бой на крейсере, заряжаем фугасы, играем. смотрим после боевую статистику. проверяем процент поджогов по характеристике корабля (делим поджоги на кол-во попаданий) и видим, что ооооооочень близко оно соответствует параметрам.

Вот такая математика в игре:trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 516
Альфа-тестер, Альфа-тестер, Альфа-тестер
4 294 публикации
4 264 боя

 

Внимательный человек может провести простой эксперимент:

Заходим в бой на крейсере, заряжаем фугасы, играем. смотрим после боевую статистику. проверяем процент поджогов по характеристике корабля (делим поджоги на кол-во попаданий) и видим, что ооооооочень близко оно соответствует параметрам.

Вот такая математика в игре:trollface:

 

Скажи, а ты действительно считаешь, что количество пожаров = количество попаданий * шанс поджога одного снаряда?

Значит Суб Октавиан зря написал многостраничный труд о механике пожаров в игре...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 579
[FRI13]
Участник, Бета-тестер, Коллекционер
5 566 публикаций
30 449 боёв

 

Ради Бога! я от своих ни в коем случае слов не отказываюсь... P.S. пацан сказал - пацан сделал!
 

Песня такая есть, на нашем радио проигрывают... Советую послушать :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 290
[BCATS]
Старший альфа-тестер
3 380 публикаций
24 503 боя

А я технику качаю в РБ! Две 8ки уже выкачал - осталось еще 4! и мне на все уже все равно!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 636
[COD]
Коллекционер
8 302 публикации
12 883 боя

 

Дико извиняюсь, уважаемый, но в плане попаданий, ТС абсолютно прав...К нашему глубочайшему сожалению, ВБР он и в Африке ВБР...

 

Согласен!

Это вообще ужас!

В рандоме за неделю 27,7% побед

В РБ больше 60.

Подгорает не по детски. 

 

На счет раков на АРП кораблях в РБ даже говорить не охота.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 855 публикаций

Молодца хоть взял. А меня чет не тянет. Пока катаю Гнейзинау. Я тут подумал и решил не тратить свои 300 к швободки, пока.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
188 публикаций
17 874 боя

 

 

Это конечно плохо, делать такой механизм. Но как объяснить сии чудесные метаморфозы когда в ромб несколько боев подряд прилетает все что ни попадя да еще с дамагом 5-8к, а после идет череда боев с непробитием ромба? И все на одном и том же ЛК.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17
[BUYKI]
Старший бета-тестер, Коллекционер
81 публикация
10 480 боёв

разработчики а где обещанные зеркальные балансы в ранговых боях??????????????????????????????????????????

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
338 публикаций
75 боёв

 

Не будете ли Вы так любезны, провести простой эксперимент, и объяснить мне не внимательному(захожу в после боевую статистику ну ооооочень часто, практически после каждого боя)...Почему мой бенсон, при большем попадании ОФ по такому же бенсону - проиграл ему!

 

Цифры для Вас:

поджог  111.JPG

Если Вы проведете элементарные математические вычисления: 12 поджогов/(227 попаданий/100)= 5,3%

А теперь смотрим характеристики главного калибра немецкого крейсера Дрезден:

поджог  222.JPG

И видим, что вероятность поджога фугасом 4%

Расхождение более 1%

Возникает вопрос о погрешности: Это допустимо?

Тогда, какой смысл в 4 перке капитана "Поджигатель" на +3% к вероятности поджога? Или в сигналах (точно не помню как называются), дающие +1% к вероятности поджога?

 

поджог  111.JPG

поджог  222.JPG

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 886 публикаций

 

Цифры для Вас:

поджог  111.JPG

Если Вы проведете элементарные математические вычисления: 12 поджогов/(227 попаданий/100)= 5,3%

А теперь смотрим характеристики главного калибра немецкого крейсера Дрезден:

 

И видим, что вероятность поджога фугасом 4%

Расхождение более 1%

Возникает вопрос о погрешности: Это допустимо?

Ты не учел еще коэффициенты пожаростойкости кораблей, в которых ты стрелял.

Почитай матчасть от создателей фугасного аутизма.

Изменено пользователем anonym_RgLB8NKYBWTE

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 913
Коллекционер
6 349 публикаций
10 601 бой

 

Не будете ли Вы так любезны, провести простой эксперимент, и объяснить мне не внимательному(захожу в после боевую статистику ну ооооочень часто, практически после каждого боя)...Почему мой бенсон, при большем попадании ОФ по такому же бенсону - проиграл ему!

 

Вы чаще попадали по модулям, пулеметам ПВО, башням. Фугасы ломали ему эти части корабля, но не наносили урон.

 

А ему везло больше, он попадал в корпус, обшивку и наносил урон. Поэтому убил вас меньшим числом попаданий

 

 

Цифры для Вас:

поджог  111.JPG

Если Вы проведете элементарные математические вычисления: 12 поджогов/(227 попаданий/100)= 5,3%

А теперь смотрим характеристики главного калибра немецкого крейсера Дрезден:

поджог  222.JPG

И видим, что вероятность поджога фугасом 4%

Расхождение более 1%

Возникает вопрос о погрешности: Это допустимо?

Тогда, какой смысл в 4 перке капитана "Поджигатель" на +3% к вероятности поджога? Или в сигналах (точно не помню как называются), дающие +1% к вероятности поджога?

 

 

Шанс поджога при попадании всеми стволами у Дрездена 34% без перков.

А если вы стреляли по кораблям 3-4 уровня, то он уменьшается в 2 раза - 17% при попадании полным залпом.

Изменено пользователем _arturiwe_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 290 публикаций

а делать ничего и не надо ибо уже всё сделано, настроено и давно работает...   К примеру на одном АККаунте стреляя фугасами с одного и того же эсминца, с теми же перками кэпа я почему то поджегаю чаще, чем на этом АККе, аналогично всё и с точностью и с пробитием....   Почему так???

Берешь один и тот же эсминец->заходишь в треню->обстреливаешь 10 одинаковых кораблей в одинаковых условиях ->повторяешь тоже самое на втором аккаунте->сравниваешь показатели->???->profit!

Только не говори что Большой Брат следит, и в трене просто не палиться, создавая иллюзию что режима угнетения нет:ohmy:

12:38 Добавлено спустя 3 минуты

Шанс поджога при попадании всеми стволами у Дрездена 34% без перков.

А если вы стреляли по кораблям 3-4 уровня, то он уменьшается в 2 раза - 17% при попадании полным залпом.

Это так не работает. Шанс поджога у него не 34% для залпа, а 4% для орудия. У последнего попавшего снаряда в цель все те же 4% шанс вызвать пожар, что и у предыдущих.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
45
[ABH]
Старший бета-тестер
110 публикаций
24 863 боя

 мне нравиться подольше быть в рангах потому остаюсь на 5ом - 4ом ранге.  после взятия первого ранга желания играть в корабли отпадает до следующих РБ

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 913
Коллекционер
6 349 публикаций
10 601 бой

12:38 Добавлено спустя 3 минуты

Это так не работает. Шанс поджога у него не 34% для залпа, а 4% для орудия. У последнего попавшего снаряда в цель все те же 4% шанс вызвать пожар, что и у предыдущих.

 

Почему же? Именно так и работает. У каждого отдельного орудия шанс 4% с выстрела.

 

Вот только с залпом я ошибся. Я на Дрездене не играл, там вроде на борт смотрит только половина стволов,

поэтому шанс поджога с залпа будет 18%. И еще он умножается на шанс защиты цели от пожара, для лоу лвл это 0.5.

 Получается примерно 9% шанс пожара с залпа 5 стволами.

 

И тут все равно, как стрелять - залпами или каскадом. Для каждых 5 выстрелом орудий с борта шанс пожара будет 18%.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 290 публикаций

 

Почему же? Именно так и работает. У каждого отдельного орудия шанс 4% с выстрела.

 

Вот только с залпом я ошибся. Я на Дрездене не играл, там вроде на борт смотрит только половина стволов,

поэтому шанс поджога с залпа будет 18%. И еще он умножается на шанс защиты цели от пожара, для лоу лвл это 0.5.

 Получается примерно 9% шанс пожара с залпа 5 стволами.

 

И тут все равно, как стрелять - залпами или каскадом. Для каждых 5 выстрелом орудий с борта шанс пожара будет 18%.

Ну смотри, если, например, Зао со своим шансом поджога 19% будет стрелять полными залпами по Кавачи (ну просто чтобы шанс резиста был минимальный), то по твоей логике он должен поджигать каждым залпом, т.к. суммарный шанс поджога намного больше 100% (228%), но на длинном отрезке этого не будет, т.к. шанс рассчитывается независимо для каждого ствола.

 

Ну или, чтобы было более наглядно, можно взять, скажем, Монтану, у которой, как у любой десятки сопротивляемость пожару 50% (инфа не сотка, но где-то такое читал), выходит у полного залпа Зао шанс на поджог 114%, т.е. получается один гарантированный пожар с залпа. Но разве Монтана горит после каждого залпа? Нет, не горит.

Изменено пользователем anonym_vqvCwlb380bG

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 913
Коллекционер
6 349 публикаций
10 601 бой

Ну смотри, если, например, Зао со своим шансом поджога 19% будет стрелять полными залпами по Кавачи (ну просто чтобы шанс резиста был минимальный), то по твоей логике он должен поджигать каждым залпом, т.к. суммарный шанс поджога намного больше 100% (228%), но на длинном отрезке этого не будет, т.к. шанс рассчитывается независимо для каждого ствола.

 

У Зао базовый шанс поджога с залпа всеми стволами будет 92%, потому что там не просто 

перемножаются число стволов и шанс поджога. Там по этой формуле вообще нельзя получить 100%.

 

У Кавачи защищенность от пожара 50%, поэтому для Зао шанс поджечь с залпа Кавачи будет 46%.

 

Ты прав в том, что шанс поджога рассчитывается для каждого ствола, иначе бы не было такого, что с залпа иногда выпадает 2-3 пожара.

 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 986
[PZE]
Участник, Коллекционер
3 280 публикаций
39 984 боя

Просмотр сообщенияAgMuPaJI_ (10 окт 2016 - 12:24) писал:

Замечал такое кино: катаю на Амаги, с утра я попадаю - пробиваю, ответку - танкую, а под вечер на том же Амаги, у меня идут  постоянные рикошеты, промахи на смешных дистанциях и уже меня пробивают, что в ромб, что в нос (по 4-8-10к) те же самые корабли которые ещё с утра пробивали попадая в теже самые места на 1-4к дамага.  (неоднократно убеждался в этом катая на Бисмарке и Амаги)

 

А может, в прямом смысле, утро вечера мудренее?

 

Тоже не раз замечал, что утром или днём увереннее и точнее беру упреждение, выбираю более удачную тактику, и т.п. Но это больше похоже на влияние усталости, или что-нибудь ещё в таком же роде. Мозг (спинной тоже) не всегда склонен решать одни и те же задачи одинаково хорошо в разное время суток.

Изменено пользователем Ternex

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 886 публикаций

 

А может, в прямом смысле, утро вечера мудренее?

 

Тоже не раз замечал, что утром или днём увереннее и точнее беру упреждение, выбираю более удачную тактику, и т.п. Но это больше похоже на влияние усталости, или что-нибудь ещё в таком же роде. Мозг (спинной тоже) не всегда склонен решать одни и те же задачи одинаково хорошо в разное время суток.

Так и есть, скорее всего, ТС - жаворонок. Но пока еще не в курсе об особенностях личной физиологии.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×