Перейти к содержимому
Гость kindly

[0.5.13] Общий тест. Общий фидбэк

  

110 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 108 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
5 публикаций

Играю месяца 3, принимаю участие в паблик-тесте впервые и попробую изложить общие впечатления от игры и свои предложения.

1. Попробовал игру на советских эсминцах IX - X уровней и удивила "экономика". Для того, чтобы покрыть затраты на одну игру - оказывается мало пустить ко дну крупный корабль и сделать сотню с лишним попаданий с пожарами, цитаделями; захватить пару точек и т. п. Что же получается в сухом остатке? А получается то, что игровой процесс вместо проведения морского боя (пусть даже аркадного) со своей тактикой, приемами превращается в необходимость зарабатывания условных денег. Даже не опыта, поскольку на высоких уровнях все нужные навыки командира и модули корабля уже есть. Но игра ведь задумана не как экономический симулятор, верно? "Наглая" или "агрессивная" тактика ведения боя на эсминцах уже перестает срабатывать в большинстве случаев, средства обнаружения "вражеских" кораблей, даже в дымах, делают ее практически невозможной. Как результат - залп с трех или четырех сторон, разбитый двигатель и - порт, перекур с очередным завариванием чая. Более осторожная тактика не приносит желаемых дивидендов. А ведь большое значение еще имеет игра в команде, взаимопомощь, тактика и т. д. Эсминец-то в первую очередь разведчик и средство нанесения внезапных, скрытых ударов! Я, безусловно, согласен с тем, что для получения корабля высокого уровня надо приложить силы, время и нервы, но интерес может быстро пропасть при вот таких довольно досадных условиях.

2. Мне кажется, что гораздо интереснее, правдоподобнее было бы играть не смешанными японско-американско-немецко-польско-советскими командами, а исключительно нация против нации. Ведь в целом баланс сохранен, а немецкий крейсер рядом с советским эсминцем долбящие изо всех сил японский линкор довольно нелепо выглядят. Да, согласен, все условно, но игровой процесс "нация против нации" добавил бы неплохую изюминку.

3. Вероятно, интереснее было бы использовать генератор случайных карт, технически это не должно быть сложным.

4. Все высказанное является моим личным мнением и впечатлением от игры, не претендует на истину в последней инстанции, критика и встречные мнения приветствуются в форме аргументированного диалога. Спасибо за время, потраченное на прочтение, всем приятной игры!

С уважением, __Seal__

Изменено пользователем anonym_uJMRg8eQUxmb

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
23 публикации
2 680 боёв

Играю месяца 3, принимаю участие в паблик-тесте впервые и попробую изложить общие впечатления от игры и свои предложения.

1. Попробовал игру на советских эсминцах IX - X уровней и удивила "экономика". Для того, чтобы покрыть затраты на одну игру - оказывается мало пустить ко дну крупный корабль и сделать сотню с лишним попаданий с пожарами, цитаделями; захватить пару точек и т. п. Что же получается в сухом остатке? А получается то, что игровой процесс вместо проведения морского боя (пусть даже аркадного) со своей тактикой, приемами превращается в необходимость зарабатывания условных денег. Даже не опыта, поскольку на высоких уровнях все нужные навыки командира и модули корабля уже есть. Но игра ведь задумана не как экономический симулятор, верно? "Наглая" или "агрессивная" тактика ведения боя на эсминцах уже перестает срабатывать в большинстве случаев, средства обнаружения "вражеских" кораблей, даже в дымах, делают ее практически невозможной. Как результат - залп с трех или четырех сторон, разбитый двигатель и - порт, перекур с очередным завариванием чая. Более осторожная тактика не приносит желаемых дивидендов. А ведь большое значение еще имеет игра в команде, взаимопомощь, тактика и т. д. Эсминец-то в первую очередь разведчик и средство нанесения внезапных, скрытых ударов! Я, безусловно, согласен с тем, что для получения корабля высокого уровня надо приложить силы, время и нервы, но интерес может быстро пропасть при вот таких довольно досадных условиях.

2. Мне кажется, что гораздо интереснее, правдоподобнее было бы играть не смешанными японско-американско-немецко-польско-советскими командами, а исключительно нация против нации. Ведь в целом баланс сохранен, а немецкий крейсер рядом с советским эсминцем долбящие изо всех сил японский линкор довольно нелепо выглядят. Да, согласен, все условно, но игровой процесс "нация против нации" добавил бы неплохую изюминку.

3. Все высказанное является моим личным мнением и впечатлением от игры, не претендует на истину в последней инстанции, критика и встречные мнения приветствуются в форме аргументированного диалога. Спасибо за время, потраченное на прочтение, всем приятной игры!

С уважением, __Seal__

 

1) Экономика 9-10 уровней давняя проблема и поющие романсы финансы доставляют много дискомфорта играющим на 9-10 кораблях.

2) В виде отдельного режима мб заиграет. А так, интернациональные бои когнитивного диссонанса не вызывают.

В целом, от патча к патчу изменения позитивны, но есть нюансы...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 публикаций

 интернациональные бои когнитивного диссонанса не вызывают

 Как вариант, в настройках игры можно добавить возможность выбора смешанных или однородных команд, технически это тоже не сложно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
23 публикации
2 680 боёв

 Как вариант, в настройках игры можно добавить возможность выбора смешанных или однородных команд, технически это тоже не сложно.

 

Не, задумка интересная :-) В танках же запилили встречные бои и штурмы выбираемыми через настройки. Почему бы здесь не запилить сортировку по нациям...
Изменено пользователем El_Xen

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 публикаций

 

Не, задумка интересная :-) В танках же запилили встречные бои и штурмы выбираемыми через настройки. Почему бы здесь не запилить сортировку по нациям...

 

Конечно! Ведь технически - это работает генератор выбора из более чем 20000 игроков, а настройки, как кому интереснее играть, выбирает сам играющий. Если есть связь с авторитетными игроками, к мнению которых прислушаются администраторы игры - можно вынести этот вопрос на общее голосование.
Изменено пользователем anonym_uJMRg8eQUxmb

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
283
[42RUS]
Участник, Коллекционер
632 публикации
23 545 боёв

я понимаю, что тест, но надо ли усложнять игру ничьими? ведь лучше когда победил, так победил, так мало того, вы меня лишили звания - один в поле воин, хотя победа по очкам была явная :playing:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
23 публикации
2 680 боёв

 

Конечно! Ведь технически - это работает генератор выбора из более чем 20000 игроков, а настройки, как кому интереснее играть, выбирает сам играющий. Если есть связь с авторитетными игроками, к мнению которых прислушаются администраторы игры - можно вынести этот вопрос на общее голосование.

 

Ох, чуется мне, в КТТС эту задумку отправят... А ведь действительно хорошую мысль подсказал - лично мне понравилось. И да, я за общее голосование.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 публикаций

 

Ох, чуется мне, в КТТС эту задумку отправят... А ведь действительно хорошую мысль подсказал - лично мне понравилось. И да, я за общее голосование.

 

Не расшифровал аббревиатуру КТТС, но если задумка воплотится в жизнь, буду рад даже без ссылки на авторство.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
23 публикации
2 680 боёв

 

Не расшифровал аббревиатуру КТТС, но если задумка воплотится в жизнь, буду рад даже без ссылки на авторство.

 

КТТС - как только так сразу (долгий ящик). У нас на глобусе всегда так - самое лучшее на потом. А самое важное сейчас. И хорошо, если важное окажется хорошим для потребителя... Ладно, не буду ныть.

Есть приятные подвижки - британцы в разработке, ждёмс...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 публикаций

 

КТТС - как только так сразу (долгий ящик). У нас на глобусе всегда так - самое лучшее на потом. А самое важное сейчас. И хорошо, если важное окажется хорошим для потребителя... Ладно, не буду ныть.

Есть приятные подвижки - британцы в разработке, ждёмс...

 

Ждем! Надеюсь, что разработчики прочтут эту мысль и реализуют ее в игре. А от себя лично - самый теплый привет в Москву из Харькова. Удачных игровых сражений! Только игровых.
Изменено пользователем anonym_uJMRg8eQUxmb

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19
[03RUS]
Участник
20 публикаций
7 930 боёв

Всем привет. Начну с багов:

1. При исследовании следующего корабля требует опыт с учетом исследования корпусов предыдущего корабля, например при исследовании "Могами" нужно опыта 4002, где 2 это корпуса В и С "Миоко", хотя "Миоко" в топе. Так было со всеми кораблями, которые исследовал.

2. Часто невозможно сменить корабль. Кликаешь, кликаешь и безрезультатно, потом прокликаешь "Модули", "Порт" и начинает работать.

3. Если, после установки сигналов, переходишь на командира (назначаешь на корабль) и потом кликаешь "Порт", то положение корабля как при установке сигналов, то есть в центре экрана мачта.

4. Через бой вылет игры при выходе в порт, а если тебя потопили и решил выйти из боя, то гарантированный вылет.

По поводу оптимизации порта: Да, сигналы, камуфляж стали быстрее устанавливаться, но загрузка кораблей такая же долгая.

По поводу просмотра статистики: Ничего не скажу, так как для меня абсолютно ненужная вещь. Главное, чтобы твой соотрядный был адекватен, а какая у него стата, вообще по барабану. 

 С контейнерами идея хорошая. Тем более это лотерея. Если можно, добавьте возможность использовать свободный опыт как при исследовании кораблей, то есть набрал 10К, а 40К не хватает, взял со свободного. А то накопилось на кораблях больше миллиона опыта, а смысла выводить его не вижу.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 202
[DNO]
Участник
1 413 публикации
1 914 боёв

 

На основе дико скачет ФПС. Я уже создавал тему. 

На тесте 0.5.13 на моём калькуляторе с ФПС в бою получше почти не опускается ниже 35. Я слышал что вы оптимизацию в бою не завозили, но что то есть. ФПС скачет но не так категорично как в текущей версии 0.5.12. 

 

Контейнеры с наградами добавят смысл заходить каждый день в игру у играть. Будет мотивировать покатать пару тройку боёв чтобы снять один контейнер. 

Те кто регулярно играют будут собирать по 2 контейнера. Любители же играть много будут собирать все три контейнера.

Нововведение интересное, оцениваю положительно. 

 

Единственное строгое замечание - уберите баржи с контейнерами с заднего плана во всех портах чтобы их не было видно. По возможности их лучше спрятать вообще с глаз долой. Они выделяются и выбиваются своим внешним видом. Кстати вы рассматривали вариант размещения площадки для контейнеров в самом порту, то есть например в доках разгрузки, на причале? Интегрировать эту самую зону для контейнеров в сам порт.

Баржа как бы не везде вписывается в окружение. Даже если не сразу то с этим стоит что то сделать. (Я понимаю что это отдельная работа с картами. Овчинка выделки может не стоить. Но это наилучший вариант.)

Короче в любом случае баржи нужно убрать. Во всех портах.

 

Порт. Стал ли работать быстрее. Да порт стал работать быстрее. Причем в некоторых случаях довольно ощутимо. Но подвисания есть. Периодически. Или скорее подлагивания. Я бы сказалл что где то вот прям вообще хорошо а где то ещё лагает. Например есть задержки при выборе снаряжения. (всякие аварийные команды, заградки и гидроакустики, в этом месте при выборе бывает задумывается на секунду.) Так же лагает в модификациях (там где точность, поворот башен и так далее). Я бы не сказал что лагает так уж критично, но если сравнивать с выбором перков командира и расставлением сигналов маленькая задержка есть.

 

На счет просмотра профилей игроков в порту. Как это делать если игрок не состоит у тебя в друзьях? По идее нужно делать так - чтобы в результатах боя кликать правой кнопкой мыши по интересующему тебя игроку и смотреть его статистику. Если заставлять вбивать ники в поиск вручную - это не комильфо. Вспомним того же WellDone, ник имеет 4 варианта написания. И сиди выбирай какой тебе нужен.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
66 публикаций
291 бой

Неверный email или пароль. пишет такую фигню при попытке войти на сервер тут что только тестеры учавствуют или типа все?

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация

Уважаемые игроки,


 

В этой теме мы предлагаем вам ответить на опрос и поделиться общими впечатлениями о версии 0.5.13. 

Форма изложения - свободная.

 

Дополнительно, прокомментируйте, пожалуйста, следующие изменения и нововведения:

- ввод в игру контейнеров с наградами. Как, по вашему мнению, изменилась экономическая составляющая игры?

- стал ли быстрее работать порт?

- достаточно ли удобно реализована возможность просмотра профилей игроков в порту?

 

 


Обратите внимание, что вы можете создать свою тему с отзывами. Для этого вам нужно сыграть не менее 30 боёв в режиме случайных боёв.

 

Спасибо!

 

Прежде всего, стоит сказать за плюсы новой версии

1. Контейнеры, несомненный плюс, если не считать тот факт, что набить 37000 за день довольно не просто, наиболее оптимальной цифрой за 3-й контейнер станет 25000, но лучше 20000.

2. Виды корабля вначале игры, т.е. когда ещё идет отсчет времени до старта. Лучше всего вид корабля сзади.

3. Также, на мой взгляд, игра стала меньше тянуть оперативки.

Из минусов могу сказать за частое "залипание" иконки корабля в порту (в ленте кораблей), т.е. когда нельзя выбрать другой корабль. Однако эта проблема была и раньше.   

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 202
[DNO]
Участник
1 413 публикации
1 914 боёв

Неверный email или пароль. пишет такую фигню при попытке войти на сервер тут что только тестеры учавствуют или типа все?

 

Для игры на тестовом сервере должен быть отдельный аккаунт. Зарегистрируйтесь из тестового клиента. Создайте новый профиль. Есдинственное nxj я вам порекомендую - ваша почта должна быть как у основного аккаунта, в этом случае все бонусы заработанные вами на тесте пойдут на ваш основной аккаунт. 

Если есть ещё вопросы, напишите в лику проконсультирую. Просто эта тема немного не об этом.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
162 публикации
1 056 боёв

Креш игры

Карта: Рандеву.
Линкор: 6 уровня Нью Мехико
Проблема: креш игры при запуске программы FRAPS, возможен какой то конфликт с Overwolf.

DxDiag в моей подписи!

 

 1.png

 

1.png

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
138 публикаций

эээмм. новые контейнеры. из пяти открытых "с повышенным шансом выпадения суперконтейнера" четыре раза выпало по пять флажков и раз - 5 камуфляжей Gamescom или как там их. я так понимаю, шанс выпадения какого-нибудь ништяка таков, что открывать каждый день все три контейнера надо примерно год, пока выпадет что-то стоящее. это не круто, вообще не круто. флажки и в раковых можно нафармить.

три раза выбирал "больше кредитов", выпадало всегда по 50 к плюс 500 свободного опыта. и один раз к 50к выпало еще что-то, то ли снаряжение, то ли камуфляжи. 150 тысяч серебра в день - это, конечно, лучше, чем ничего, но такая сумма фармится за один хороший бой на 5-6-7 уровнях без премакка, а с ним - за почти любой обычный бой пряморукого человека. так что это тоже не круто. хотя прежние ежедневные задачи и того меньше приносили, это правда.

 

с оптимизацией - кто бы мог подумать - на слабом ноуте все стало ЕЩЕ ХУЖЕ. хотя, казалось бы, куда еще?

фпс еще ниже и нестабильнее, чем на основе. лаги, подтормаживания и все прочие прелести.

два или три раза в бой вообще не закинуло. закрывал клиент через диспетчер задач, запускал заново, пытался зайти в бой. прогружался уже в порт с нулем, естественно, опыта и в минусе по серебру. я, конечно, понимаю, что у меня ноутбук старый, но прошлой зимой игра после улучшения оптимизации показывала стабильных 40-50 фпс на самых низких настройках. патчи с погодой и прочей лабудой все вернули в состояние, что было при релизе.

даже порт стал дольше грузиться.

в общем, все плохо.

 

была ситуация (наверное, баг какой-то), когда в конце боя по истечении времени наша команда должна была выиграть по очкам, но почему-то вместо этого получилась ничья. но, думаю, об этом уже известно.

 

по поводу перебалансировки крейсеров (апами это назвать трудно) - орлик как убивался раньше в цитадель прекрасно, так и продолжает убиваться. неприятный корабль, в жизни такое убожество не куплю на основе.

Могами, я так понимаю, углы наведения топовых башен апнули? это как мертвому припарка. на топовых орудиях слабый дпм и неиграбельная дальность стрельбы. на стоковых - приваренные к корпусу башни и неиграбельная дальность стрельбы.

одним словом, пусть разработчики сами поиграют на этих кораблях, чтоб поняли их проблемы, а не апали им на авось что-нибудь.

 

просмотр профиля в порту - вещь однозначно нужная и полезная, но плохо реализованная. я, конечно, совершенно не разбираюсь в этих вопросах, но удивлен тем, что не сделали все в точности как в танках. там этот функционал прост, быстр и удобен.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19
[03RUS]
Участник
20 публикаций
7 930 боёв

Хочу еще добавить. Новая карта "Рандеву" не понравилась от слова "совсем". Такая куча островов в середине зачем? Чтобы не только ЛК обходили их по синей линии, но и крейсера? Там даже для эсминца маневра нет если его авик атакует. Если вы решили теперь сделать так, что выигрыша по очкам нет и теперь будет ничья, то уберите круги на воде совсем и будет одно рубилово. Смысл захватывать теперь эти базы? Не знаю баг это, или фича новая, но если ты стреляешь в основном ББ снарядами, то следующий корабль, который ты прокачал и вышел на нем в бой первый раз, на нем сразу заряжаются ББ снаряды и узкие веера торпед. Мне понравилось, удобно.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
907 публикаций

1. контейнеры хорошо -будут ли с ботами ?

2.не заметно

3.неудобно и долго ждать 

4. нью-орлеан качать  146% не буду , ибо ***

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6
[48RUS]
Участник
40 публикаций
8 776 боёв

Пинг стал расти в каждом бои при входе.Проверял на тесте , всё нормально.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×