Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_JZgqkOUCApGv

HMS Emerald - британский крейсер V уровня.

В этой теме 429 комментариев

Рекомендуемые комментарии

860
[RED-C]
Участник, Коллекционер
1 124 публикации
18 581 бой

Не знаю, что там будет дальше (Линдер, Фиджи и т.д.), но Эмеральд - это нечто! Правильно тут кто-то сказал - хрустальный кактус. От себя добавлю - с корооооотенькими иголочками. Более-менее радуют на нём только торпеды, но это ж надо с кем-то сойтись на торпедный удар. ЭМ вёрткие, по ним поди попади, а советы и амеры ещё и фугасов насыпят. КР топят Эмеральда просто влёт - Киров, Омаха, Кёнигсберг - для них это просто мишень. Данаю хоть маневренность выручала. К ЛК вообще лучше не подходить - по ним стрелять - только злить. Разве что ЛК на уровень ниже, там шансы какие-то есть за счёт скорости и маневренности. АВ - если у него нет торпедоносцев, а рядом нет других кораблей, то да - утопишь.

Бронирование как у ЭМ тоже не радует. Цитадели выбиваются с завидной (для противника) регулярностью под любым углом даже фугасами.

Эмеральд это Даная, только с дымами и лишней пушкой. На Данае с одноклассниками можно было рубиться на равных, а на Эмеральде нет. На уровень ниже - можно. А вот что делать с Кливлендом, Нюрнбергом, или, не приведи Ктулху, с Мёко? От них и дымы не спасут. Нормально атаковать-то их вряд ли выйдет.

 

 

Изменено пользователем gellend

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
275 публикаций

Пожалуй после 15 страниц могу подвести итог. Да корабль очень сложный и играть на нем очень не просто. С 7 уровнями просто не играбелен. С одноклассниками худо бедно что то может. И ОЧЕНЬ зависим от команды. Если в команде приличные игроки можно даже что то сделать если нет - действительно корм для большинства крейсеров. Особенно с большим калибром. При всех перечисленных минусах я соглашусь и с Drag0njericho. Мне на  Емеральде удалось поставить рекорд по уничтоженным в одном бою. Скриншот ниже. Но все же это удачное стечение обстоятельств чем закономерность для этого крейсера.

shot-16.10.26_23.23.23-0031.jpg

shot-16.10.26_23.23.29-0424.jpg

shot-16.10.26_23.23.36-0630.jpg

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
31
[_O-O_]
Участник
115 публикаций
10 860 боёв

Надо было его общимкормом назвать, наиболее подходящее название. Вчерась минеказой ббми выбил пару цитаделей,правда в конце концов топорами дорубил. Сам когда на этом чудесате хожу пру вперёд, все равно вынесут как только увидят, а тут хоть команде поможешь светом, ежли повезёт и с собой кого захватишь. А интересно, разрабы все это читают? Может наконец примут меры?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3
[-CAR-]
Альфа-тестер
11 публикаций
1 910 боёв

Либо уберите это недоразумение из игры, либо кардинально меняйте харатеристики этого хрустального комара. Минеказе ковырял весь бой, недоковырял, с залпа любого линкора с третьего уровня включительно - пол хп и все на палубе становятся инвалидами. Хватит вымогать голду на свободку, это уже не смешно.

 

Изменено пользователем amartol

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
860
[RED-C]
Участник, Коллекционер
1 124 публикации
18 581 бой

Сегодня решил для себя, что Эмеральд это не крейсер, а эсминец - только очень большой и тормознутый. И пошёл на нём, как на эсминце. Итог - двоих убил торпедами, одного добил из ГК. 

Отсюда вывод - не верьте всему, что разрабы напишут. На стенке лифта вон что пишут, а тем не менее он железный и поднимается только на канате. Так и тут - написали "крейсер" - ну ошиблись, ну бывает... Понять, простить... 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 883 публикации

52 среднего?? Ты по краю карты сразу к авикам или как? Как вообще на этом корыте можно больше 10к за бой иметь?

З.Ы, Его вообще к 5ым кидает когда нибудь? Или только к 7кам?

 

Можно, и даже не 10, а 40+. Если руки не крюки.

Либо уберите это недоразумение из игры, либо кардинально меняйте харатеристики этого хрустального комара. Минеказе ковырял весь бой, недоковырял, с залпа любого линкора с третьего уровня включительно - пол хп и все на палубе становятся инвалидами. Хватит вымогать голду на свободку, это уже не смешно.

 

 

Ковырять Минеказу весь бой??? А попадать просто не пробовали? Говорите любой линкор с залпа, да... вот что-то вспомнил темки о КР СССР и Германии, там вообще стон и плачь, что ваншотом в порт.

И да, ни кто не вымагает. Не нравится - не жуй. Играй на броневаннах или плоскопалубных, чо.

 

Изменено пользователем anonym_EYIaPOfHil9I
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 041
[RE]
Участник, Коллекционер
2 163 публикации


Эти картинки доказывают, что корабль вполне способен показывать такую же эффективность, как и его одноклассники других наций. Главное найти правильное применение.

Ваше правильное применение это типа отрядиками с линкорами его пройти, как вы и делали??? расскажите мне правильное применение , когда постоянно кидает в 6-7 уровня, когда по 5-6 линкоров на команду и они равномерно расплываются по флангам и от них не спрятаться, ваши пукания по ним — это либо 990 с залпа, либо 0 и дзинь ля-ля, попытка подойти поближе и встать в дым заканчивается тем, что все отворачиваются и уплывают назад, а кидание этих ЧУДО БеБех в корму или в нос даже крейсера снимает опять же либо 990 либо 0 с залпа, 5-6 таких чудо залпов по 990 из дымов и вуаля - дальше уже не хватает дальности, все от вашего дыма удалились и все, расскажите, давайте не стесняйтесь, какие вы там чудо семерки складывали торпедами с 6км , при засвете в 11,5 ??? я так подозреваю это ребятки упорыши с красным или белым кпд вам попадались....таектория снарядов убогая, против 4-5 уровней этих ттх еще более менее хватает, но против 6-7 это унылое корыто, даже киров гораздо лучше и вариативнее против 6-7 уровней, а это чудо даже в нос выносят по полфейса, ни упороться , ни издалека не покрысить (дальность и скорость полета УГ), и толку от того, по 1 торпедке он кидает или поперек их кидает - никакой разницы , ибо ничего этот кораблик как боевая единица не решает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 041
[RE]
Участник, Коллекционер
2 163 публикации

 

Можно, и даже не 10, а 40+. Если руки не крюки.

Вся эта ваша бравада про средний урон, когда у вас на кораблике 70% побед а личная выживаемость 35% говорит лишь об одном — вас закидывало в заведомо выйгрышную команду, и было банальное запинывание более слабого врага , причем без вашего участия, а при при сильном численном перевесе в конце такого боя не составляет особого труда обойти или упороться на одинокий линкор, который допинывают 3-4 союзника , и всадить в него посмертно 2-3 торпедки, тем самым подняв свои несчастные 10-20к в течение боя до приемлемых 40-50к. Но ирония в том, что это сделали бы и без вас, (впрочем даже и делали без вас, ибо разница 70% и 35% очень показательна), то есть в равных командах этот кораблик ничего не решает, его просто складывают первым , ибо медлеительный и приходится быть ближе всех (изза убогой дальности ГК) , и в таких боях вы уже никогда  свои 40-50к уже не набьете.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
36 публикаций
1 983 боя

В реальности крейсера типа "Эмеральд" были ответом на немецкие крейсера типа "Бруссер", которые - модификация типа "Грауденц", которые модификация типа "Калрсруэ". Т.е. по сути "Эмеральд" - это ответ крейсерам выпуска 11-15 годов, что соответствует 4 лвл. Сам он заложен в 18 году. Да, Омаха была заложена в том же году, но это был новый проект, а не развитие старых. И не ответ на что бы то ни было (что подразумевает возможность дать адекватный ответ этоу чему-быто ни было, и ни чему больше).

Ему бы быть премом 4 лвл, а не крейсером 5, этого он не заслуживает от слова совсем.

В игре крейсер "Эмеральд" не прощает ошибок ни игроку ни соперникам... Но еще больше он не прощает ошибок подбора команды. На 5 уровне боев он вполне неплох, если за штурвалом хороший капитан, или за штурвалами кораблей противника игроки ниже среднего. На 6-м уровне боев он может быть полезен команде, если за штурвалом хороший капитан, а за штурвалами кораблей противника нет игроков среднего уровня и выше. На 7-м уровне боев он может быть условно полезен если за штурвалом очень хороший капитан, а за штурвалами кораблей противников полные ***. В условиях, когда больше 80% боев происходит именно с 7 лвл, а количество *** за штурвалами по мере повышения лвл падает, а количество средних капитанов, вырвавшихся наконец на бритах этот уровень, растет, понятно, почему стоит такой вой.

Это такой эсминец-переросток (что логично, ибо "Бруссер" и был крейсером-минзагом, т.е. эсминцем-переростком), с очень хреновой управляемостью и отсутствием адекватного вооружения. Пользу для команды он может принетсти (и приносит) в единственном случае - в команде противника игроки ниже среднего уровня и распределять цели не умеют. Ибо "Эмеральд" тонет от двух-трех попаданий даже крейсера. С эсминцами он может сражаться дольше, но и его выстрелы эсминцу наносят куда меньше вреда, чем даже линкору.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
789 публикаций

Ваше правильное применение это типа отрядиками с линкорами его пройти, как вы и делали??? расскажите мне правильное применение , когда постоянно кидает в 6-7 уровня, когда по 5-6 линкоров на команду и они равномерно расплываются по флангам и от них не спрятаться, ваши пукания по ним — это либо 990 с залпа, либо 0 и дзинь ля-ля, попытка подойти поближе и встать в дым заканчивается тем, что все отворачиваются и уплывают назад, а кидание этих ЧУДО БеБех в корму или в нос даже крейсера снимает опять же либо 990 либо 0 с залпа, 5-6 таких чудо залпов по 990 из дымов и вуаля - дальше уже не хватает дальности, все от вашего дыма удалились и все, расскажите, давайте не стесняйтесь, какие вы там чудо семерки складывали торпедами с 6км , при засвете в 11,5 ??? я так подозреваю это ребятки упорыши с красным или белым кпд вам попадались....таектория снарядов убогая, против 4-5 уровней этих ттх еще более менее хватает, но против 6-7 это унылое корыто, даже киров гораздо лучше и вариативнее против 6-7 уровней, а это чудо даже в нос выносят по полфейса, ни упороться , ни издалека не покрысить (дальность и скорость полета УГ), и толку от того, по 1 торпедке он кидает или поперек их кидает - никакой разницы , ибо ничего этот кораблик как боевая единица не решает.

Нет, не угадали, я с двумя авиками в отряде играл. Они дамажили, а дамаг мне капал. Каждый по 25к за бой набивает, и всё мне. В итоге у меня средуха 50к, а у них 0. Представляете как просто? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 041
[RE]
Участник, Коллекционер
2 163 публикации

Нет, не угадали, я с двумя авиками в отряде играл. Они дамажили, а дамаг мне капал. Каждый по 25к за бой набивает, и всё мне. В итоге у меня средуха 50к, а у них 0. Представляете как просто? 

Ну теперь понятно, почему вы даже в Киров не смогли. Просто за эти 15-20 боев вам не попадались слепошарые 7ки , к которым светящийся крейсер с 12км подплывает до 6км и скидывает торпедки по одной, аха , и слепая чудо 7ка  этого не видит и всю эту цепочку ловит....пару афкашек в клозе утопил и скрин выложил, какой он молодец в топе по опыту, а на норм крейсере Кирове еле 40к держал, вот он скилл и всплыл.

Изменено пользователем Buanonote
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
789 публикаций

Ну теперь понятно, почему вы даже в Киров не смогли.

Очень интересно послушать мнение человека с закрытой статкой.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 041
[RE]
Участник, Коллекционер
2 163 публикации

Очень интересно послушать мнение человека с закрытой статкой.

Какое отношение моя статка имеет к вашему кирову, на котором дамага кот наплакал??? 

Перечитайте мое предыдущее собщение и все поймете.

Изменено пользователем Buanonote

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 176
[T_A_I]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 230 публикаций
27 792 боя

Ребят, что мы за статку то зацепились? Разговор то не о статке, а о том что кораблик будет делать Бо-Бо тем, у кого возможности его проскочить нет. Посмотрел я свою статку  на нём. 66% за 9 боёв. Но не стал я тратить время и нервы на это. 

Линдер уже посмешнее, Фиджи смешнее на порядок, Эдинбург так вообще доставляет. Так что пройти и забыть. Хотя общий геймплей дальше на британцах ну очень специфичен и зайдёт далеко не всем.

По моему опыту для соло подходят слабо,а вот в связке с американскими ЭМ с длинными дымами способны выклевать мозг много кому.

Но это всё по хорошему начинается только с выведенного в топ Фиджи.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
238
[CA7]
Участник
173 публикации
9 633 боя

не, ну такое случайно конешно- (первый бой прим 11тыр и порт, второй... блин, а как здесь скрин вставить? в обчем 95336!!!домагу, 3 фрага(кенига торпами в одно рыло). вообще такой результат единственный(и последний, продал наконец сию чуду, линдера взял) за все время воячества на энтом. команда может и попалась не очень, хотя и не сказал бы чтоб совсем раки, в начале всю лицу расхлестали заразы. еле отхилился, зато потом отомстил! всем желаю результатов еще выше и скорейшего прохода!(а насчет скрина...как изображение вставить кто подскажет? буду премного благодарен!)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
789 публикаций

Какое отношение моя статка имеет к вашему кирову, на котором дамага кот наплакал??? 

Перечитайте мое предыдущее собщение и все поймете.

Ваша статка имеет самое прямое отношение к Вашему "икспердному мнению о моём несмогании в Кирова". Если у Вас хотя бы 58+, я бы может прислушался ко мнению. Если Вы среднестатистический (\/)_(*_*)_(\/) - пожалуй, просто посмеялся. 

Однако, прочитав вот это кубическое вангование в вакууме c признаками глубокой дедукции уровня Шерлока:

Просто за эти 15-20 боев вам не попадались слепошарые 7ки , к которым светящийся крейсер с 12км подплывает до 6км и скидывает торпедки по одной, аха , и слепая чудо 7ка  этого не видит и всю эту цепочку ловит....пару афкашек в клозе утопил и скрин выложил, какой он молодец в топе по опыту, а на норм крейсере Кирове еле 40к держал, вот он скилл и всплыл.

будь у Вас хоть 70% и 100к средухи(хотя, учитывая написанное, скорее Вы среднестатистический этот самый), на это я могу ответить только одно -:teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
738 публикаций

Такой себе кораблик, ГК немного унылое, хотя против одноклассников особенно своих же британцев циты вылетают на ура. Играл в основном от торпед. Фармит неплохо не смотря на большие затраты по голдовым расходникам. За 20 боёв вышло 43 к среднего урона, хотя иногда вылетали неплохие бои по 80 к урона

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 100
[ARMOR]
Участник
3 697 публикаций
22 518 боёв

Вся эта ваша бравада про средний урон, когда у вас на кораблике 70% побед а личная выживаемость 35% говорит лишь об одном — вас закидывало в заведомо выйгрышную команду, и было банальное запинывание более слабого врага , причем без вашего участия, а при при сильном численном перевесе в конце такого боя не составляет особого труда обойти или упороться на одинокий линкор, который допинывают 3-4 союзника , и всадить в него посмертно 2-3 торпедки, тем самым подняв свои несчастные 10-20к в течение боя до приемлемых 40-50к. Но ирония в том, что это сделали бы и без вас, (впрочем даже и делали без вас, ибо разница 70% и 35% очень показательна), то есть в равных командах этот кораблик ничего не решает, его просто складывают первым , ибо медлеительный и приходится быть ближе всех (изза убогой дальности ГК) , и в таких боях вы уже никогда  свои 40-50к уже не набьете.

 

Вы поймите одно - практически никто из тех кто здесь нахваливает данное корыто не оставит его в порту и не станет играть на нем для фана, к гадалке не ходи. Вот в принципе и всё что нужно знать об этой лодке нагиба. :trollface:

Проходили всё это уже в канистрах, садишься на какой нибудь кактус, проскакиваешь его по быстренькому, потому рассказываешь на форуме что это ок корыто, а вы ребята раки прямите руки.

Изменено пользователем sir_bonzo
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 289 публикаций
2 657 боёв
КР 2 Weymouth 1 100 647 25949 1 0 0 1 2198 2016-10-21 14:08:26
КР 1 Black Swan 1 100 693 11882 1 0 100 1 2167 2016-10-21 13:47:58
КР 4 Danae 2 100 899 43746 1 0.5 50 2 2287

КР

3 Caledon 3 66.67 664 28064 1 1.33 33.33 1.5 1828
КР 5 Emerald 7 85.71 1039 44210 1.71 1.14 42.86 3 2450

Решил попробовать на твине все же эту ветку,сомнений еще больше,вроде не шибко хуже других,но бесят капец.Единственная адекватная тактика на 5ке имхо,идти вместе с эм и врываться в дымы с акустикой,пострелушки по лк из дымов чет ниоч,надеюсь 6ка будет чуть лучше 5 во всем+длинные торпеды.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 365
[-RAT-]
Участник, Коллекционер
1 671 публикация
12 695 боёв

Чисто отрядные кораблики, соло в рандоме боль. А пятерка вообще ужас из-за баланса, 80% боев у меня были с семерками, сегодня наверное бан чата придет

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×