Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
KOT_ACTPOHOM_B_MOPE

Немного о том, что игроки наныли (напросили).

  

284 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 142 комментария

Рекомендуемые комментарии

1 070
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер, Бета-тестер кланов
2 406 публикаций
9 102 боя

так о чём сейчас ноете-то, народ? :popcorn:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 613 публикации

 

 в начале ВГшники были на голову выше .

 

Вот тут категорически не согласен. Я играл в обе игры, и их развитие наблюдал одновременно. Но надо учитывать, что с самолетной аудиторией ситуация принципиально иная, так как имеется большое количество хардкорных и не очень симуляторщиков, взращенных на Ил-2, MSFS и других.

 

Якорь? ЯКОРЬ!? Три раза через колено, якорь!? То етсь вот никаких больше проблем нету, но ЯКОРЬ? По-моему, это самый значимый показатель расстановки приоритетов в этой покатушке по волнам...То что некоторых игроков по десять раз на дню кидает вот в такие РБ, так это фигня:

11973910m.jpg

А потом "папки" с умным видом будут рассказывать про прямизну рук, ДПМ, и прочие параметры...какой может быть ДПМ, если команда сливается за 5-6 минут, и ты ничего не успеваешь сделать? Да в этой игре абсолютно ничего не зависит от мыслительного процеса, кроме возможности выживания на минуту дольше представителей нижних ступеней эволюции - все решает генератор случайных чисел...Это, на минутку, в игре о тактике морских баталий. Якорь...тьфу.

 

Если имеется в виду, что в одну команду кинуло сплошь желтых, а в другую фиолетовых - согласен.

Но так именно в рангах я вижу, где кто ракует, и где ракую я сам. Кораблей меньше, поле боя меньше - все видно. Те бои в РБ, в которых я брал кракена - против нашей команды играли феерические раки, рельсоходство и, как следствие, принятие полного веера торпед в борта - не спишешь ни на какой ВБР.

 

 

 

 

 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 360
Участник, Коллекционер
995 публикаций
10 256 боёв

так о чём сейчас ноете-то, народ? :popcorn:

 

Вот в чем смысл твоего поста? Набить нужное количество для ЛФ?

Открой глаза и прочитай - игроки, обитающие на форуме, опечалены тем, как разработчики расставляют приоритеты.

А разработчики на это отвечают игрокам, обитающим на форуме, что мнение форумных обитателей нерелевантно. И откуда-то эхом доносится "нет проблем с выбиванием цитаделей линкорами", "с экономикой все хорошо", "у нас статистика, мы ее собираем".

З.Ы. Может пора уже признать выражения  на тему "вы опять ноете" оскорбительными?

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 636
[COD]
Коллекционер
8 302 публикации
12 929 боёв

Якорь есть, якоря нет, какая разница?

 

А вообще красивый ход удовлетворить нытье про якорь и забить на гораздо большие недоработки и проблемы.

 

На вопрос: "Где склад?", будет ответ "Мы ж якорь запилили".

 

Короче все как обычно, не чего не меняется.

 

З. ы. не могу забыть ответы разработчиков в теме "Счет", ради того, что бы скрыть ответы на неудобные темы...  было смешно и немного грустно за то, что нас держат за чудаков.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 580
[FRI13]
Участник, Бета-тестер, Коллекционер
5 567 публикаций
30 478 боёв

 

Согласен. И другие самолеты по влияли, но в начале ВГшники были на голову выше и если бы не "озабоченность судьбой раков (новичков)" , нивелирование влияние скила на игру  в угоду необучаемым, то все могло сложиться по другому.. Всем хорошо быть не может. Станет "уютно" раконовичкам-не интересно тем кто умеет. Мы все были новичками и кто хотел-научился. Необучаем-не играй, выживает самый жизнеспособный.

 

Согласен. Нечего идти на поводу новичков, кого зацепит игра, тот останется, кого - нет, тот уйдет и никаким упрощением его не удержишь!

Ах да - привет Медвед :)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 070
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер, Бета-тестер кланов
2 406 публикаций
9 102 боя

 

Якорь нарисовали.

аа, якорь, это который выпросили у камня в шоу ХБ? :trollface:

 

 

Вот в чем смысл твоего поста? Набить нужное количество для ЛФ?

1. я посты не набиваю, я ими разговариваю :ohmy:

2. прочитал и поэтому спросил - о чём ноют теперича, если ныть не о чем по сути :sceptic:

ибо обсуждать (вайнить) про уже нанытое (заголовок темы), имхо, не комильфо )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 206
Участник
1 391 публикация

так о чём сейчас ноете-то, народ? :popcorn:

 

Да ноем то о том что как всегда-пропало все-гипс снимают клиент уезжает.Ноем о том то разрабы сделав ставку на максимальное упрощение игры для ЦА наступили на уже знакомые грабли-новички которые способны к обучению в процессе игры обнаружили что скилл на более высоких уровнях абсолютно не важен все решает гсч-кому выдать цитадедь а кому сквозняк и либо свалили из игры оставив лесту без ожидаемого доната либо остались гнуть в песочнице свежее мясо объясняя им что поцы явно не туда зашли.Ноем о том что в связи с отсутствием вновьприбывших на высокие левелы тяготы нэпа по содержанию в игре Вась Пупкиных с друзьями Николаями легли на спины и плечи старожилов в игре и т.д. и т.п В общем как всегда.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 399
Старший бета-тестер
3 745 публикаций
9 326 боёв

 

Согласен. Нечего идти на поводу новичков, кого зацепит игра, тот останется, кого - нет, тот уйдет и никаким упрощением его не удержишь!

Ах да - привет Медвед :)

 

:honoring:
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 070
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер, Бета-тестер кланов
2 406 публикаций
9 102 боя

новички которые способны к обучению в процессе игры обнаружили что скилл на более высоких уровнях абсолютно не важен все решает гсч-кому выдать цитадедь а кому сквозняк

 

ну не согласен, что абсолютно не важен, вот я учусь играть лучше и лучше и вижу, что скилл решает примерно в 5-10% моих боёв, где я либо постарался и дал перевес своей команде, либо прослакал, рано слился и дал перевес врагам, хотя мог помочь нашим победить. В остальных боях идет практически турбовин-турбослив, где один игрок ничего не решает. 

 

так что скилл важен, но не абсолютно :teethhappy:

Изменено пользователем Pyrojoke

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 913
Коллекционер
6 349 публикаций
10 601 бой

 

Самолеты в первую очередь убили другие самолеты. Ну те самые :) Остальное вторично.

 

 

Это все вторичные моменты. На авиках как тогда 5-10% народа играло, так и сейчас. А основное - ЦА стало не комфортно стрелять и попадать. Если раньше слесарь с завода мог сесть за десяток кораблей и сбить звезды, после 0.5.3 ему надо тренироваться в баллистику на каждом корабле и на каждом типе снарядов. Хы... зачем ему это?

 

И да, предупреждая илитные лозунги "слисаря нинужны" - а кто нужен? Кучка фанатов-задротов-илитистовЪ? Так тогда ни доната, ни развития, едва на поддержание серверов хватит, и то не факт.

 

да, но и тогда авики реально портили игру 90% тех, кто играет против авиков. Тогда ЛК -любимцы слесарей и вообще публики вообще не могли ничего сделать авиакнопкам.

А еще был вой до небес, что Леста нерфит премы, понерфили Мурманск, на который этот слесарь и его дети экономили со школьных завтраков,

Марбл стал полностью бесполезным корытом. Общими усилиями, нытьем и набросами удалось почти полностью подорвать доверие к Лесте.

 

Читеров забанили меньше 1000 на нашем сервере. Пусть даже столько же перестало играть, опасаясь бана. Половины онлайна в упор не вижу.

Сейчас онлайн почти полностью напоминает  перед выходом 0.5.3.

 

Да и не стоит думать, что слесари настолько недалекие. На лоулвл маленькие расстояния, там стрелять просто и можно довольно быстро научиться.

Если кто-то втянулся и докачался до 6-7 лвл, значит стрелять научился. А уж 8-10 там точно умеют.

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 399
Старший бета-тестер
3 745 публикаций
9 326 боёв

 

Вот в чем смысл твоего поста? Набить нужное количество для ЛФ?

Открой глаза и прочитай - игроки, обитающие на форуме, опечалены тем, как разработчики расставляют приоритеты.

А разработчики на это отвечают игрокам, обитающим на форуме, что мнение форумных обитателей нерелевантно. И откуда-то эхом доносится "нет проблем с выбиванием цитаделей линкорами", "с экономикой все хорошо", "у нас статистика, мы ее собираем".

З.Ы. Может пора уже признать выражения  на тему "вы опять ноете" оскорбительными? 

 

Так про "нерелевантно" то правильно . Ну не может мнение МЕНЬШИНСТВА иметь какие то преференции. Можно сколько угодно лить по этому поводу слезы, но что есть-то есть. Кто сидит и пишет на форуме? Как правило это те, кто "смогли". Не обязательно статисты из топ списка, но игроки выше среднего по больнице. Однозначно-подсаженные на игру. Обращающие внимание на нюансы. В силу долгого нахождения в ней требующие разнообразий и приправ. А кто среднестатистический игрок? Правильно-по пулять для расслабона и в гробу он видел высчитывать сколько раз попал в цитадель и почему один снаряд летит медленее другого... Но вот в чем дело-ЦА то они, а не мы. И разрабы будут ориентироваться на них, а не на нас.Что совершенно верно.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 325 публикаций

Ярчайший пример - изгнание той самой модификации, в результате чего онлайн закономерно упал вдвое, так как полгода (несколько сотен боев) учиться стрелять в онлайновой игрушке могут только фанаты. И вреда то от нее особо не было, ну да, крупные корабли чаще попадали друг по другу издалека, но это было взаимно для всех, и не делало ни один класс/корабль имбой.

 

Плюсану, ибо сам считаю, что игра для новичка слишком хардкорна, слишком сложно в неё научиться играть не в последнюю очередь из-за механики стрельбы, которая требует от игрока не ума, не скила, не хитрости или рассудительности, а всего-навсего тупого набивания глазомера на протяжении нескольких сотен боёв. Ну да бог с ним, меня это уже давно не беспокоит, а за комфорт новичков пусть у разрабов голова болит. Если посчитали, что вывод автоматического расчёта  упреждения из игры принесёт больше положительного чем отрицательного, то так тому и быть.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 070
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер, Бета-тестер кланов
2 406 публикаций
9 102 боя

 

Плюсану, ибо сам считаю, что игра для новичка слишком хардкорна, слишком сложно в неё научиться играть не в последнюю очередь из-за механики стрельбы, которая требует от игрока не ума, не скила, не хитрости или рассудительности, а всего-навсего тупого набивания глазомера на протяжении нескольких сотен боёв. Ну да бог с ним, меня это уже давно не беспокоит, а за комфорт новичков пусть у разрабов голова болит. Если посчитали, что вывод автоматического расчёта  упреждения из игры принесёт больше положительного чем отрицательного, то так тому и быть.

 

корабли летают не настолько быстро, как самолеты, чтобы требовалась ТУ

ящитаю, ТУ убрали совершенно обоснованно, играть от этого даже новичкам интереснее - их теперь не убивают за 20 км из инвиза одним залпом :izmena:

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 613 публикации

 

А кто среднестатистический игрок? Правильно-по пулять для расслабона и в гробу он видел высчитывать сколько раз попал в цитадель и почему один снаряд летит медленее другого... Но вот в чем дело-ЦА то они, а не мы. И разрабы будут ориентироваться на них, а не на нас.Что совершенно верно.

 

А как разработчики узнают мнение среднестатистического игрока?

 

Вот после боя изредка выскакивает опрос "Насколько вы довольны прошедшим боем?". Я вот хоть убейте, не могу понять - какую полезную информацию разработчики получат по результатам этого опроса, как этот опрос покажет приоритетные направления в игре для ЦА, и как применить результаты этого опроса для корректировки планов развития игры.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 206
Участник
1 391 публикация

 

ну не согласен, что абсолютно не важен, вот я учусь играть лучше и лучше и вижу, что скилл решает примерно в 5-10% моих боёв, где я либо постарался и дал перевес своей команде, либо прослакал, рано слился и дал перевес врагам, хотя мог помочь нашим победить. В остальных боях идет практически турбовин-турбослив, где один игрок ничего не решает. 

 

так что силл важен, но не абсолютно :teethhappy:

 

Здесь влияние личного скилла сведено к минимуму-в тех же танках оставшись один против 4-5 соперников вы можете благодаря знанию рельефа карты грамотному танкованию умению выцеливать язвимые точки вы можете втащить катку если удача будет заодно со скиллом-здесь же если вы посылаете бортовой залп линкора под ватерлинию крейсера в цитадель у вас столько же шансов как анннигилировать крейсер сколько и получить энное-количество сквозняков и в ответку накушаться полные веера торпед.В танках же если на е100 выкатывается 110е5 с полкосарем хп и открывает нлд-я посылаю туда снаряд и знаю что ему кердык-альфы плюс-минус 25 процентов мне хватает чтобы его аннигилировать наверняка.Отчасти поэтому в кораблях на мое имхо не зайдет киберспорт-отсутствие четких принципов по нанесению урона и пробитий а отдача всего на откуп вбр-у отбивает желание развиваться игроку-какой смысл пытаться выцеливать цитадельесли все равно-попаду я в нее или нет решаю не я выбирая точку прицеливания а сервер который решает когда мне попасть в нее а когда сквозняк выдать?
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 399
Старший бета-тестер
3 745 публикаций
9 326 боёв

 

А как разработчики узнают мнение среднестатистического игрока?

 

Вот после боя изредка выскакивает опрос "Насколько вы довольны прошедшим боем?". Я вот хоть убейте, не могу понять - какую полезную информацию разработчики получат по результатам этого опроса, как этот опрос покажет приоритетные направления в игре для ЦА, и как применить результаты этого опроса для корректировки планов развития игры.

 

Главный метод-серверная статистика. Есть отток играющих значит что то не так. Ввели новый прибамбас-отследили, сколько ушло, сколько пришло, с чего на что пересели. И заметь-они пользуются цифрами, а это куда весомей субъектива с форума. Для планов и их корректировки есть специально обученные люди , которые интерпретируют стат данные.  Ну оно конечно известно, что мы тут все аграномы, но...:)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 613 публикации

 

А еще был вой до небес, что Леста нерфит премы, понерфили Мурманск, на который этот слесарь и его дети экономили со школьных завтраков,

 

Читеров забанили меньше 1000 на нашем сервере. Пусть даже столько же перестало играть, опасаясь бана. Половины онлайна в упор не вижу.

 

Нерфить премы было аццкой ошибкой. Какая разница, как их нерфить - перепилом перков или отпиливанием обшивки. Если уж прем имбует - вывод из продажи или перепил меты в большом патче. А чтобы не пришлось слишком часто перепиливать мету - так не надо ставить геймплей корабля или ветки в такую зависимость от перка. Это должны быть независимые системы.

 

1000 забанили, 1000 перестало играть после последнего китайского, а остальные просто ушли, потому что стало некомфортно. Без постов на форуме и попыток поиграть с модом, коль скоро его запретили.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
209 публикаций

Если имеется в виду, что в одну команду кинуло сплошь желтых, а в другую фиолетовых - согласен.

Но так именно в рангах я вижу, где кто ракует, и где ракую я сам. Кораблей меньше, поле боя меньше - все видно. Те бои в РБ, в которых я брал кракена - против нашей команды играли феерические раки, рельсоходство и, как следствие, принятие полного веера торпед в борта - не спишешь ни на какой ВБР.

 

Модов не использую(кроме покраски Takao), потому, к сожалению, не в курсе статистики команды. Когда-то устаналивал какой-то то ли "ракомер", то ли "оленемер", так у меня почти всегда был самый низкий рейтинг по команде, и при этом первое место с гарантированным сливом. Если зеленые все так плохо играют, как же они оказались на 6-9 рангах? Разве это не чудо-режим, отсеивающий плохих игроков? Ага, как бы не так...в следующем бою вот все эти ЛК из проигравшей команды будут, скорее всего, лупить цитадели из-за двух островов по активно маневрирующим целям, и рассказывать потом про "скилл" и "рельсоходов". А все потому что львиная доля геймплея решается только генератором случайных чисел. Торпеды в борт - это одно. А вот каждая пойманная торпеда с затоплением и ноль затоплений с своих торпед(с флажками, конечно, и не по ЛК с их ПТЗ) - это как? "Скилл", не иначе. Или там по 2 пожара с первого же вражеского попадания и 1 с твоих 30, при том что лупишь по надстройкам и палубе ЛК. Или ЭМ, у которых чудом не вылетает ни движок, ни рули после полного залпа в борт с Takao...когда на таком же ЭМ ты после каждого чиха немощью ползаешь. Да можно целыми страницами примеры чудо-"скиллов" расписывать, но зачем? Якорь же седалали, проблем больше нет, ура! :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23 876
[9-MAY]
Глобальный модератор
12 960 публикаций
18 335 боёв

Есть результаты. Оба корабля - рукозависимые и сильные, при высокой эффективности игрока они показывают результаты выше средних на аккаунте. О том, что у них средние показатели на голову выше антагонистов, наверное, и говорить не стоит.

 

 

Просто для понимания - а с какой планки начинается "высокая эффективность"? 

Потому что я, конечно, не фиолетовый, но у меня юбари чего-то совсем никак не идет. И на "антагонисте" Светлане я намного лучше результаты показываю.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×