Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
KOT_ACTPOHOM_B_MOPE

Много маленьких миникланчиков.

  

288 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 311 комментарий

Рекомендуемые комментарии

683
[FGNYA]
Бета-тестер
1 410 публикаций
9 848 боёв

Однако, на данном этапе тестирования выбрано ограничение в 30, как лучшее и с технической, и с геймплейной (чуть позже) стороны.

так возможно надо сразу обьяснять чем нам это лучше, может мы зря вайним?

Пока из всего сказанного двумя единственными адекватно описанными причинами необходимости больших кланов при не очень большом геймплее - наличие общего чата и сложности рекрутинга. Есть ещё объективные причины? Для самых эмоциональных поясню, что спрашиваю не из праздного интереса.

14:19 Добавлено спустя 1 минуту
Потому что есть мнение, что квадратные будут слегка эффективнее в случае корабельной истории. Потому их опробуют на небольшом количестве "пререгистрированных" кланов. Исходя из фидбека которых уже будет дорабатываться функционал. 

вот вам еще одна причина поверх описаных ранее: существуют "фан" кланы/сообщества, может большинству из его участников не интересно что вы там придумали и для них важным является ЕДИНЫЙ клан тег для ВСЕХ его участников

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
918
[POI]
Участник, Коллекционер
1 841 публикация
8 025 боёв

Меня вот интересуют некоторые вопросы:

1. Зачем тестировать функционал на 30 человеках, если его все равно придется расширять?

2. При среднем онлайне клана в 10-12% сколько человек из 30 будут онлайн в единицу времени? 3-5? И это в 2016? Когда в любой ММО можно запилить клан/гильдию/легион на 0,5-1к чел со своей структурой и званиями?

3. В проекте уже присутствуют давно сложившиеся сообщества, где людей больше. Почему бы не сделать удобно им, не направить клановый функционал на то, что уже есть? И тестирование проводить в имеющихся реалиях, а не распихивать всех по комнатушкам?

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
118
[CLOUD]
Бета-тестер кланов, Коллекционер, Старший альфа-тестер, Столкновение Серв-ов
363 публикации
12 377 боёв

Писец.... (зверек такой) еще даже ничего делать не начали, огласили предварительные варианты а в теме сплошь и рядом сопли и слюни - все плохо, нас кинули, все пропало.... Как дети.... Да еще 100 раз все поменяется...

И да :  в танках только в дни ивентов и кампаний собирается 2-3 полные роты активных бойцов а так - 60% мертвые души, за 2 года в пчелинном сообществе я это видел сплошь и рядом, ротами приходилось выходить на бои за союзные кланы с их акков

 

Привет собрату по меду! Ну было это везде, повсеместно. 

 

При отсутствии желания можно в пререгистрации не участвовать или же просто банально "забить" себе клантег. Дело добровольное. Вас же не заставляют под угрозой перманентного бана это делать.

 

Мне кажется или вы очень хорошо продумали взаимодействие этих небольших кучек по 30 тел как внутри альянса так и с конкурирующим сообществом. Или показалось? Ну, лично я в предвкушении

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
226 публикаций
16 798 боёв

Хотел написать большую простыню, с обоснованиями, предложениями и прочим... Но...

Почитав ответы разработчиков, подумал: "а зачем?", решение с их стороны принято, меняться оно не будет, остальное - пустое сотрясение воздуха.

Мне только не понятно, ограничение объясняют какими-то геймплейными причинами, которые раскрывать не хотят, но это могло бы притушить разгорающееся пламя.

Почему то опять все свелось к "мы (разработчики) так видим, мы (разработчики) так хотим, берите, что дают", это печально, господа...

  • Плюс 10

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 898
[WGFUN]
Участник
14 571 публикация
2 437 боёв

Пока из всего сказанного двумя единственными адекватно описанными причинами необходимости больших кланов при не очень большом геймплее - наличие общего чата и сложности рекрутинга.

"Одни" говорят, что нужно больше в клане народу, другие, что много народу, но мало играющих...кланы бывают разные. Если решили делать функционал, то следовало продумать и проконсультироваться с сообществом, но....ничего нового.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

 

Прибыль от кланов идёт не от стоимости их регистрации. Ни в одной игре не идёт. 

Так почему бы не сделать ее бесплатной?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 709
[LESTA]
Разработчик
7 108 публикаций
20 743 боя

В Складе 6+ эскадр 30+ человек. Получается, что каждой эскадре нужно формировать по 2+ клана + общие теги бронировать. Да не вопрос.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 898
[WGFUN]
Участник
14 571 публикация
2 437 боёв

вот вам еще одна причина поверх описаных ранее: существуют "фан" кланы/сообщества, может большинству из его участников не интересно что вы там придумали и для них важным является ЕДИНЫЙ клан тег для ВСЕХ его участников

Мне сегодня за такое сказали, что я хейтер с подгоревшим "стулом" и обещали РО. :trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 006 публикаций

 

При отсутствии желания можно в пререгистрации не участвовать или же просто банально "забить" себе клантег. Дело добровольное. Вас же не заставляют под угрозой перманентного бана это делать.

 

Вальтер но сами понимаете, что опробовать надо. А тут как писали выше в кланах может начаться хаос, т.к. не все захотят переходить во второй, пятый, десятый твинк клана

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
303
[EZI-Z]
Участник
549 публикаций
6 343 боя

Какой же бред.. Хоть что-то в этой игре будет сделано по человечески?..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
391
[KUSTO]
Участник
1 192 публикации
13 078 боёв

Если для теста клана в 30 человек то это головная боль для командира,надо выбрать активнейших,задротствующих и умеющих писать лично командиру фидбеки,либо сам командир будет мнение со всех 30-ти чел собирать для вас?!Во первых прост для функциональности поставить ограничение на тест(нужное кол-во кланов подчеркнуть.) Во вторых а может разбить Кланы по классу кораблей к примеру я не художник как некоторые но думаю кто то поймет(кто делал выше набросок). "Клан-Командир-эскадра эсминцев до 30 чел,клан-командир-эскадра линкоров до 30 чел,клан-командир-эскадра авианосцев.Если мне память не изменяет это называется структурное подразделение объекта.В жизни так реализовываються различные производства.

Изменено пользователем Gaussang

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 167 публикаций
9 155 боёв

Пока из всего сказанного двумя единственными адекватно описанными причинами необходимости больших кланов при не очень большом геймплее - наличие общего чата и сложности рекрутинга.

На вскидку.

30 человек:

Я хочу быть в клане, но не так у меня много времени для игры и я получается занимать буду место.

Если будут плюшки или клановые события, то я буду обламывать соклановцев.

Раздробление больших кланов.

Обиды на переход из основных в твин-кланы.

Затруднения общности (чат, теги и т.д.)

Время онлайна.

АФК да же один - это 1/30, т.е. 3%.

 

100 или безлимитище:

Меня будут держать в клане, т.к. нет ограничения и я смогу иногда участвовать в клановых событиях.

Нету проблем в формировании отрядов или команд для войн.

Общность.

Время онлайна соклановцев менее влияет.

АФК даж один, это при равных, - 1/100 или 1%, при безлимитеще ещё лучше).

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Shtern_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
918
[POI]
Участник, Коллекционер
1 841 публикация
8 025 боёв

Если для теста клана в 30 человек то это головная боль для командира,надо выбрать активнейших,задротствующих и умеющих писать лично командиру фидбеки,либо сам командир будет мнение со всех 30-ти чел собирать для вас?!Во первых прост для функциональности поставить ограничение на тест(нужное кол-во кланов подчеркнуть.) Во вторых а может разбить Кланы по классу кораблей к примеру я не художник как некоторые но думаю кто то поймет(кто делал выше набросок) "Клан-Командир-эскадра эсминцев до 30 чел,клан-командир-эскадра линкоров до 30 чел,клан-командир-эскадра авианосцев.Если мне память не изменяет это называется структурное подразделение объекта.В жизни так реализовываються различные производства.

Зачем все это?

В тысяче игр уже все придумано до них.

Дай адекватный лимит, прикрути систему званий с правами - и игроки сами разберутся, на что и как им делить клан - на отряды, эскадры, флотилии или бог знает еще на что.

По 20 лет уже это в играх функционирует, а тут решили запиливать велик с нуля?

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

так возможно надо сразу обьяснять чем нам это лучше, может мы зря вайним?

 

Нет. Мы уже давно отказались от практики обещаний на далёкие сроки. Т.к. зачастую ближе к реализации изначальная концепция меняется. Для примера вспомните анонс игры. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
918
[POI]
Участник, Коллекционер
1 841 публикация
8 025 боёв

Вайним дальше, ребята, может, одумаются :)

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 898
[WGFUN]
Участник
14 571 публикация
2 437 боёв

По 20 лет уже это в играх функционирует, а тут решили запиливать велик с нуля?

Только складывается ощущение, что и про колеса забыли.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
391
[KUSTO]
Участник
1 192 публикации
13 078 боёв

Зачем все это?

В тысяче игр уже все придумано до них.

Дай адекватный лимит, прикрути систему званий с правами - и игроки сами разберутся, на что и как им делить клан - на отряды, эскадры, флотилии или бог знает еще на что.

По 20 лет уже это в играх функционирует, а тут решили запиливать велик с нуля?

ну вообще то если Леста хочет выделится то только этим можно и выделится.Если вам знакома организация работы структурного подразделения в жизни вы поймете о чем я.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
892
[SQDMG]
Бета-тестер
847 публикаций
14 610 боёв
А к примеру SQUAD Marine Guards - лучше или SQDMG - Где это будет видно? в клантеге, на борту корабля? или всё равно какой длинны название клана? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
918
[POI]
Участник, Коллекционер
1 841 публикация
8 025 боёв

ну вообще то если Леста хочет выделится то только этим можно и выделится.Если вам знакома организация работы структурного подразделения в жизни вы поймете о чем я.

Если заглянете в другие игры, то увидите, что все это там уже есть, только настраивается гибче, чем предложено. И подходит под любые сообщества - хоть в 10 чел, хоть в 10к чел.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
226 публикаций
16 798 боёв

 

Нет. Мы уже давно отказались от практики обещаний на далёкие сроки. Т.к. зачастую ближе к реализации изначальная концепция меняется. Для примера вспомните анонс игры. 

 

То есть лучше смотреть как народ вайнит, не понимая задумку разработчиков? Вроде в теме уже отписались представители топовых сообществ проекта и вроде, как им не нравиться предложенная Вами концепция, но, как мне кажется (поправьте, если ошибаюсь), мнение тех, для кого делается контент кланов, для разработчиков не важно? Тогда для кого он делается?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×