Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
FIDEL_CASTR0

HMS Leander - британский легкий крейсер VI уровня [0.11.x]

Какие модернизации и снаряжение Вы установите на Leander?  

598 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 823 комментария

Рекомендуемые комментарии

2 100
[ARMOR]
Участник
3 697 публикаций
22 518 боёв

Посмотрел вашу стату. У Линдера самый большой средний урон из всех КР 6 уровня. И самый большой ПП. Точно не имба?

 

Точно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
24
Участник
106 публикаций
1 049 боёв

ваш 

Leander

г у а n о

продаю

больше с подобным связываться не буду и свободку тратить тоже. Он даже эсминцев потопить не может -фугасов нет. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
89 137
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
37 026 публикаций
28 704 боя

ваш 

Leander

г у а n о

продаю

больше с подобным связываться не буду и свободку тратить тоже. Он даже эсминцев потопить не может -фугасов нет. 

 

так многие его вообще-то бесплатно получили по Рейду за НГ-подарками

 

а так ваше дело, если кораблик не прет, то его не обязательно продавать, вдруг еще вернетесь к нему

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 782
[BWD]
Участник, Коллекционер
2 431 публикация
13 051 бой

 

так многие его вообще-то бесплатно получили по Рейду за НГ-подарками

 

а так ваше дело, если кораблик не прет, то его не обязательно продавать, вдруг еще вернетесь к нему

Там и Атаго с Кутузовым впору продавать:trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
89 137
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
37 026 публикаций
28 704 боя

Там и Атаго с Кутузовым впору продавать:trollface:

 

я вообще против продажи прем-кораблей - во-первых на многие из них были потрачены реальные деньги, а во-вторых - чем он мешает в порту

 

а по поводу прокачиваемых - 6-е уровни всегда будут в спросе ибо там и начинаются реальные бои, да и продать корабль можно только за полстоимости, а вдруг потом захочется обратно взять - а платить придется заново полную стоимость

 

продавать корабли нужно только в крайних случаях - критически не хватает серы либо слотов......но я так никогда не делаю  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5
[VKN-A]
Участник
37 публикаций
17 654 боя

Команданте а за чем ему Мастер наводчик ? вроде башенки и так хорошо крутятся. я на 2-оую полку рули а на остаток отчаянного возьму.

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
819
[HUPER]
Участник
1 596 публикаций
5 921 бой

Команданте а за чем ему Мастер наводчик ? вроде башенки и так хорошо крутятся. я на 2-оую полку рули а на остаток отчаянного возьму.

 

 

 

Тоже так думал. Потом передумал и воткнул наводчика + модуль на поворот башен. Корабль слишком маневренный, дистанции боя близкие, основной корм - эсминцы шустрые.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
89 137
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
37 026 публикаций
28 704 боя

Команданте а за чем ему Мастер наводчик ? вроде башенки и так хорошо крутятся. я на 2-оую полку рули а на остаток отчаянного возьму.

 

 

 

25,7 сек. хорошо крутятся? нууууууу......эт вы зря.....это очень долго на само деле....но можете брать Отчаянного - ваше дело

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 публикации
6 910 боёв

Доброго времени суток, уважаемые.

Тут с перками командира на Линдер никак определиться не могу, может подскажет кто?

Итак:

С первым всё понятно: берем "Профилактику" (собственно, больше брать нечего) - 1 очко

Вторая линия: "Мастер наводчик" и "Мастер дымовой завесы". (башни крутятся уж дюже медленно, а дымы - наша жизнь) - 2+2=4 очка

Третья линия: однозначно "Суперинтендант", ибо даже с премиум-снаряжением к концу боя остаешься пустой. - 3 очка

Это из обязательных. Итого 8 очков распределили, остается 11. И вот тут начинаю метаться. Хочется всё и сразу.

Вариант 1 (маскировка)

Взять "Маскировку" - 4 очка, на остаток добить "Мастер на все руки" (ещё быстрее перезарядка) - 2, "Мастер торпедного" (тоже полезно) - 2, и "Повышенную готовность" (чуток живучести) - 2 очка

Маскировка

Вариант 2 (ПВО)

ПВО у Линдера слабое, о чем знают все авики и иногда за...далбывают.

Отсюда:

"Мастер маскировки" - 4 очка, "Базовая огневая" - 3 очка, "Усиленная огневая" - 4 очка

ПВО

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация

 

25,7 сек. хорошо крутятся? нууууууу......эт вы зря.....это очень долго на само деле....но можете брать Отчаянного - ваше дело

 

Если бы прирост скорости вращения был значительный - перк имел бы смысл. Но он сократит эти 25,7 до ~23 секунд. Так себе буст. Перк нужен в первую очередь тем кораблям, у которых вращение не успевает за циркуляцией. Имхо. 
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
89 137
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
37 026 публикаций
28 704 боя

 

Если бы прирост скорости вращения был значительный - перк имел бы смысл. Но он сократит эти 25,7 до ~23 секунд. Так себе буст. Перк нужен в первую очередь тем кораблям, у которых вращение не успевает за циркуляцией. Имхо. 

 

поверьте иногда даже этим малейшие секунды в бою могу решить многое. я лично прирост ощутил, без этого перка реально тяжеловато
11:23 Добавлено спустя 1 минуту

Доброго времени суток, уважаемые.

Тут с перками командира на Линдер никак определиться не могу, может подскажет кто?

Итак:

С первым всё понятно: берем "Профилактику" (собственно, больше брать нечего) - 1 очко

Вторая линия: "Мастер наводчик" и "Мастер дымовой завесы". (башни крутятся уж дюже медленно, а дымы - наша жизнь) - 2+2=4 очка

Третья линия: однозначно "Суперинтендант", ибо даже с премиум-снаряжением к концу боя остаешься пустой. - 3 очка

Это из обязательных. Итого 8 очков распределили, остается 11. И вот тут начинаю метаться. Хочется всё и сразу.

Вариант 1 (маскировка)

Взять "Маскировку" - 4 очка, на остаток добить "Мастер на все руки" (ещё быстрее перезарядка) - 2, "Мастер торпедного" (тоже полезно) - 2, и "Повышенную готовность" (чуток живучести) - 2 очка

 

Вариант 2 (ПВО)

ПВО у Линдера слабое, о чем знают все авики и иногда за...далбывают.

Отсюда:

"Мастер маскировки" - 4 очка, "Базовая огневая" - 3 очка, "Усиленная огневая" - 4 очка

 

 

 

в ПВО упарывать Линдера нет смысла, не тот случай....мы итак полбоя в дымах будем проводить, так что не вижу полезности 

 

из обязательных перков: Мастер-наводчик,Из последних сил, Суперинтендант, Основы борьбы за живучесть, Мастер-маскировки....остальные по усмотрению  

 

я лично себе буду качать вот такой билд:

 0d83e14bfec3.jpg

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация

Я бы брал так:

(1) Профилактика - больше брать нечего на 1 уровне, а рули и торпеды иногда выбивают.

(2) Мастер на все руки - активного снаряжения много, ускоряем перезарядку.

(2) Отчаянный - единственный способ хоть как-то повысить ДПМ.

(3) Суперинтендант - без комментариев.

(3) Бдительность - торпедами в дымы спамят все, лучше их замечать как можно раньше.

(4) Маскировка - тут тоже без комментариев.

 

Это основа. Всего 15 очков. Дальше можно добирать уже по желанию - или ПВО немного апнуть, или перезарядку торпед, или башни.  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 публикации
6 910 боёв

из обязательных перков: Мастер-наводчик,Из последних сил, Суперинтендант, Основы борьбы за живучесть, Мастер-маскировки....остальные по усмотрению 

я лично себе буду качать вот такой билд:

Простите, как то сомнительно немного.

зачем "Из последних сил"? Рули не так часто выбивают, чтобы на них 2 очка тратить.

"Приоритетная цель" - вообще бесполезная фиговина, ибо кроме чувства морального удовлетворения (О! В меня пятеро целятся, а не один!) ничего не даёт.

 

Я бы брал так:

(2) Отчаянный - единственный способ хоть как-то повысить ДПМ.

 

Не знаю. Как-то не впечатлил навык. Для эсминцев с их торпедами ещё может норм, но для крейсера? Даже если потеряешь 90% - это даст 18% к скорости перезарядки. То есть, пушки будут перезаряжаться не 7.5, а 6.15 сек. Но ЧЕМ это поможет, когда у тебя 10% хп (на один выстрел японскому эсминцу)... В общем, не очень, имхо.

 

Изменено пользователем TemnyiKot

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
272
[MAKAK]
Участник
497 публикаций
14 408 боёв

Имба. Явно лучший крейсер на уровне, при этом в отличие от Фиджи ловит порой сквозняки, а не всегда цитадель.

И да - веселый, а не пиу-пиу с 15км.

 

P.S. На померальде не мучался, чему несказанно рад.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
89 137
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
37 026 публикаций
28 704 боя

Простите, как то сомнительно немного.

зачем "Из последних сил"? Рули не так часто выбивают, чтобы на них 2 очка тратить.

"Приоритетная цель" - вообще бесполезная фиговина, ибо кроме чувства морального удовлетворения (О! В меня пятеро целятся, а не один!) ничего не даёт.

1. Рули выбивают стабильно ибо если играете реально на Линдере (а если так "поговорить" - то наверно), то должны были заметить

2. Приоритетная цель вдовесок - если вы не успели заметить, уж точно не обязательный перк 

3. Прежде чем критиковать, подумайте, а точно ли вы правы?:)

 

не в обиду,...качайте что хотите

ибо здесь на форуме каждый игрок-академик.....качайте то, что вам кажется лучше :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
693 публикации
4 859 боёв

1. Рули выбивают стабильно ибо если играете реально на Линдере (а если так "поговорить" - то наверно), то должны были заметить

 

Я лично особой критуемости рулей на британских крейсерах не заметил. Выбивают даже не каждый бой, а уж несколько раз в одном бою вообще редко. Поэтому ставлю Мастера-наводчика, а во вторую очередь, скорее поставлю Мастера дымовой завесы. Впрочем, мнения своего навязывать не стану.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 публикации
6 910 боёв

1. Рули выбивают стабильно ибо если играете реально на Линдере (а если так "поговорить" - то наверно), то должны были заметить

2. Приоритетная цель вдовесок - если вы не успели заметить, уж точно не обязательный перк 

3. Прежде чем критиковать, подумайте, а точно ли вы правы?:)

На профессионализм не претендую, я Линдере всего-лишь 220 боев откатал, но особо выбиваемых рулей не заметил. Нет, понятно, что прилетает иногда, но ничуть не чаще, чем на том же Буденном.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
89 137
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
37 026 публикаций
28 704 боя

На профессионализм не претендую, я Линдере всего-лишь 220 боев откатал, но особо выбиваемых рулей не заметил. Нет, понятно, что прилетает иногда, но ничуть не чаще, чем на том же Буденном.

 

когда не было этого перка, сломанные рули соответственно не давали маневрировать

 

частота выбивания рулей на самом деле зависит от прицельных попаданий противника, особенно линкора.....значит по вам не так часто попадают, как по мне :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация

Если сравнивать с другими крейсерами, Линдер довольно часто получает криты рулей. Не сказал бы что это прямо его болезнь, но, к примеру, Кливленд и Буденный получают криты рулей куда реже. Короче, перк на рули не лишен смысла.

Изменено пользователем anonym_SWk16o1c9GvH

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
943
[TENET]
Участник, Коллекционер
2 328 публикаций
13 875 боёв

ваш 

Leander

г у а n о

продаю

больше с подобным связываться не буду и свободку тратить тоже. Он даже эсминцев потопить не может -фугасов нет. 

 

а бронебойки с коротким детонатором валят эсминцы не хуже фугасов. продавай, правильно, пусть будет меньше Линдеров в рандоме :D

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×