Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
FIDEL_CASTR0

«Аврора» - советский премиумный бронепалубный крейсер (РИФ) III уровня [0.11.x]

Какие модернизации Вы установите на Аврору?   

277 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 201 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Участник, Коллекционер
1 550 публикаций
19 287 боёв

 

можете не качать, ваше право....

просто у меня к примеру кэп сидит вообще с Щорса

Аврора - премиумный корабля, и наврядли вы Авроре будете качать отдельного командира, если у вас уже есть прокачиваемые советские корабли

 

но вот слот для снаряжения Аварийная команда и имеется и доп.заряд не помешает....ибо Аврора горит по-страшному и часто

 

но опять же все на ваше усмотрение

На "Диану" и "Аврору", лучше иметь отдельного капитана: живучесть, наводчик, живучесть(ускоренная "ремка"), взрывотехник(больше пока не дошел).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
86 149
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
36 673 публикации
28 028 боёв

На "Диану" и "Аврору", лучше иметь отдельного капитана: живучесть, наводчик, живучесть(ускоренная "ремка"), взрывотехник(больше пока не дошел).

 

уже указал отдельные перки для отдельного кэпа под Аврору в первом посте

 

по идее можно аналогичные перки и на Богатыре использовать

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 867
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 234 публикации

 

уже указал отдельные перки для отдельного кэпа под Аврору в первом посте

 

по идее можно аналогичные перки и на Богатыре использовать

 

Можно, но не нужно.

Богатырю, если планируешь на нём играть, а не проскочить, нужен в первую очередь УОП, а не поджигатель.

А если можно... Богатырь уже будет не тот. Или надо играть на стоковом корпусе. Или ещё и на новом Олеге (который и есть стоковый Богатырь).

 

 

Но топовый Богатырь с 130мм и кэпом с УОП кроет Аврору, Олега и стокового себя как бык овцу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
86 149
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
36 673 публикации
28 028 боёв

 

Можно, но не нужно.

Богатырю, если планируешь на нём играть, а не проскочить, нужен в первую очередь УОП, а не поджигатель.

А если можно... Богатырь уже будет не тот. Или надо играть на стоковом корпусе. Или ещё и на новом Олеге (который и есть стоковый Богатырь).

 

 

Но топовый Богатырь с 130мм и кэпом с УОП кроет Аврору, Олега и стокового себя как бык овцу.

 

так я имел ввиду 152-мм конфигурацию Богатыря (кстати как раз с Богатыря и буду использовать кэпа на Олеге - ибо у последнего 130-мм нету - тока 152-мм.....)

 

уж не думайте, что я совсем из ума выжил....:teethhappy: 

 

насчет орудий ГК 130-мм и ежу понятно, что нужен УОП как вода в пустыне :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 867
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 234 публикации

 

так я имел ввиду 152-мм конфигурацию Богатыря (кстати как раз с Богатыря и буду использовать кэпа на Олеге - ибо у последнего 130-мм нету - тока 152-мм.....)

 

уж не думайте, что я совсем из ума выжил....:teethhappy:

 

насчет орудий ГК 130-мм и ежу понятно, что нужен УОП как вода в пустыне :)

 

Богатырь со 152мм играется... хм... скажем так НЕКОМФОРТНО.

Так же как будет играться и Олег.

Вообще вся игра на песочных крейсерах была убита напрочь переделкой перков БОП и УОП.

В итоге комфортные Люся и Тенрю (которые вполне игрались и против 5 уровней) стали убоищем даже против 4-х.

Единственным играбельным кораблём стал Богатырь с 130мм.

А Аврора, Тенрю, Люся, будущий Олег... хлам короче говоря. Которые МОГУТ играть только в топе.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
12 публикаций

А почему бы, уважаемым разработчикам, не поменять на Авроре ГК: вместо 152 мм установить 130 мм? С этим вооружением крейсер вступил в Великую Отечественную войну.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
86 149
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
36 673 публикации
28 028 боёв

 

Богатырь со 152мм играется... хм... скажем так НЕКОМФОРТНО.

Так же как будет играться и Олег.

Вообще вся игра на песочных крейсерах была убита напрочь переделкой перков БОП и УОП.

В итоге комфортные Люся и Тенрю (которые вполне игрались и против 5 уровней) стали убоищем даже против 4-х.

Единственным играбельным кораблём стал Богатырь с 130мм.

А Аврора, Тенрю, Люся, будущий Олег... хлам короче говоря. Которые МОГУТ играть только в топе.

 

соглашусь....ибо у меня на Богатыре как раз-таки конфигурация ГК в 130-мм стоит......

Тенрю вообще прекрасен со своими торпедами

15:10 Добавлено спустя 0 минут

А почему бы, уважаемым разработчикам, не поменять на Авроре ГК: вместо 152 мм установить 130 мм? С этим вооружением крейсер вступил в Великую Отечественную войну.

 

неплохое предложение :playing:
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 867
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 234 публикации

неплохое предложение :playing:

 

z

полностью за.

Как альтернативное предложение - сделать Авроре льготный уровень боёв - ТОЛЬКО 3-й уровень.

Против 4-к Аврора убого слаба и страдает.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
86 149
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
36 673 публикации
28 028 боёв

 

z

полностью за.

Как альтернативное предложение - сделать Авроре льготный уровень боёв - ТОЛЬКО 3-й уровень.

Против 4-к Аврора убого слаба и страдает.

 

как и для Дианы, Микасы - 2-й уровень.....они тоже с 3-м уровнем тяжеловато тянут....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 867
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 234 публикации

 

как и для Дианы, Микасы - 2-й уровень.....они тоже с 3-м уровнем тяжеловато тянут....

 

На удивление Диана достаточно просто разбирает Аврору и Сент-Луиса. :)

По причине большей дальнобойности...

 

 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
86 149
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
36 673 публикации
28 028 боёв

 

На удивление Диана достаточно просто разбирает Аврору и Сент-Луиса. :)

По причине большей дальнобойности...

 

 

 

 

 

если тока в клинч идет.....и то броня не всегда выдерживает....нужно соблюдать углы, а так если опытный игрок на Авроре - ему проблем не составить Диану уделать в короткое время

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
85
[BBB]
Участник, Коллекционер
117 публикаций
7 122 боя

Тормозной и неповоротливый утюг - но умеет в фугасный дождик, а значит - давим эсминцев, хоть они завиляются жопами, и поливаем линкоры. прокачиваемые крейсера нас карают нещадно, разве что совсем раки за рулём. Кроме как строго в нос/корму смотрит немало стволов, поэтому на криты орудий и рулей достаточно пофигу, всё равно можно стрелять. Авики глумятся, цЫнично и нагло закидывая богиню железом.

В порту Санкт-Петербург смотрится мегаофигенно! так и хочется пальнуть :)

ЗЫ: 2 FIDEL_CASTR0

Именно по Зимнему :)

Изменено пользователем SKotinatoricse

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
86 149
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
36 673 публикации
28 028 боёв

Тормозной и неповоротливый утюг - но умеет в фугасный дождик, а значит - давим эсминцев, хоть они завиляются жопами, и поливаем линкоры. прокачиваемые крейсера нас карают нещадно, разве что совсем раки за рулём. Кроме как строго в нос/корму смотрит немало стволов, поэтому на криты орудий и рулей достаточно пофигу, всё равно можно стрелять. Авики глумятся, цЫнично и нагло закидывая богиню железом.

В порту Санкт-Петербург смотрится мегаофигенно! так и хочется пальнуть :)

 

надеюсь по зимнему дворцу? :trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
124 публикации

Не смейте Богиню Утренней Зари, утюгом обзывать, еще и тормознутым!, она как минимум, целую Страну в полёт запустила на десятилетия!!, и весьма успешно, хоть и косвенно:)

 А еще более "мегоофигенно" она на рейде Ниеу-Амстердама смотрится, и чет мне кажется от бортового залпа её только анимэшные АРП пищухи удерживают, в ожидание супер-контейнера:):)

 Да, кстати, по поводу тормознутости, заметил интересную штуку с флажками,- иногда 20 узлов идет, а иногда и 21, один раз разогналась на очч длинном отрезке(шел по прямой на захват) до 21,4, вот так..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
86 149
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
36 673 публикации
28 028 боёв

Не смейте Богиню Утренней Зари, утюгом обзывать, еще и тормознутым!, она как минимум, целую Страну в полёт запустила на десятилетия!!, и весьма успешно, хоть и косвенно:)

 А еще более "мегоофигенно" она на рейде Ниеу-Амстердама смотрится, и чет мне кажется от бортового залпа её только анимэшные АРП пищухи удерживают, в ожидание супер-контейнера:):)

 Да, кстати, по поводу тормознутости, заметил интересную штуку с флажками,- иногда 20 узлов идет, а иногда и 21, один раз разогналась на очч длинном отрезке(шел по прямой на захват) до 21,4, вот так..

 

ходовые испытания прошли успешно! :izmena:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
744
[_S-H_]
Участник
956 публикаций
23 909 боёв

убогий,  жалкий,  и абсолютно беспомощный  кораблик.  пережиток  Цусимы..  артиллерия  коротка  и  очень  слаба.  достать  никого  не возможно.  скорость  даже со  всеми  перками  и  флажками  не  позволит  догнать  никого,  кроме  линкора  на свою  голову.  корабль  даже  для  коллекции  никак  и никуда.  и  что  это  за  странный  "исторический  камуфляж" ?  -  при  царях  такого  "дизайна"  не  точно  замечалось.  матом  не  охота,  но  "аврора"  этого  стоит.  только  этого.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 314
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя

 и  что  это  за  странный  "исторический  камуфляж" ?  -  при  царях  такого  "дизайна"  не  точно  замечалось.

Замечалось

12583454m.jpg

12644881m.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
86 149
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
36 673 публикации
28 028 боёв

убогий,  жалкий,  и абсолютно беспомощный  кораблик.  пережиток  Цусимы..  артиллерия  коротка  и  очень  слаба.  достать  никого  не возможно.  скорость  даже со  всеми  перками  и  флажками  не  позволит  догнать  никого,  кроме  линкора  на свою  голову.  корабль  даже  для  коллекции  никак  и никуда.  и  что  это  за  странный  "исторический  камуфляж" ?  -  при  царях  такого  "дизайна"  не  точно  замечалось.  матом  не  охота,  но  "аврора"  этого  стоит.  только  этого.

 

а что вы хотели на 3-м уровне....тем более, как вы сказали от "пережитка Цусимы".....?

 

ну и как бы желательно играть в эскадре с союзными линкорами и крейсерами, может тогда у вас пропадет мнение о его беспомощности....да, это не Сент-Луис и не Каледон....но фугасный ливень устроить может неплохо

 

хотя конечно у каждого свое мнение и конечно для него абсолютно "правильное" :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
221 публикация

Касаемо перков. Это сугубо моё ИМХО, на абсолютную истину не претендую.

d0f1dc18b115.jpg

 

"Приоритетная цель" (вдовесок) - на мой взгляд полезней "Артиллерийская тревога". В песочнице карты маленькие, большую часть боя находишься в гуще событий, а посему постоянно кто-нибудь будет держать тебя в прицеле, поэтому сия информация не особо полезна. А "Артиллерийская тревога" позволяет уберечься от залпа мимокрокодящего линкора;

"Профилактика" - согласен;

"Мастер-заряжающий" - я в принципе не понимаю этот перк. Предпочитаю дать залп даже не совсем подходящими снарядами, в надежде нанести хоть какой-то урон, чем тратить ещё больше времени на перезарядку, хоть оно и уменьшено перком;

"Повышенная готовность" - согласен;

"Мастер-наводчик" - не вижу смысла тратить два очка командира ради двух орудий. Только носовому и кормовому нужен этот перк, остальные особой необходимости в нём не испытывают, ввиду своего побортного расположения. Правда из-за малого количества сколь-нибудь полезных для "Авроры" перков, можно взять в довесок;

"Из последних сил" - согласен;

"Основы борьбы за живучесть" - нужно проводить конкретные замеры, но на мой взгляд, сочетание "Повышенная готовность" + "Мастер на все руки" откатывает ремку быстрее, чем любой пожар или затопление кончится само, даже с "ОБЖ". А для рулей и двигателя есть "Из последних сил";

"Взрывотехник" - согласен;

"Противопожарная подготовка" - согласен.

 

Исходя из вышенаписанного, предлагаю такую сборку:

 2f3bcaad68674ea1468453dc4d53c95d.png

 

Про "Повышенная готовность" + "Мастер на все руки" и "Артиллерийскую тревогу" я написал выше, добавлю лишь, что мне видится весьма полезным перк "Отчаянный", как единственный, непосредственно повышающий огневую мощь "Авроры"

 

Изменено пользователем anonym_CU32neX9vnng

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
86 149
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
36 673 публикации
28 028 боёв

Касаемо перков. Это сугубо моё ИМХО, на абсолютную истину не претендую.

d0f1dc18b115.jpg

 

"Приоритетная цель" (вдовесок) - на мой взгляд полезней "Артиллерийская тревога". В песочнице карты маленькие, большую часть боя находишься в гуще событий, а посему постоянно кто-нибудь будет держать тебя в прицеле, поэтому сия информация не особо полезна. А "Артиллерийская тревога" позволяет уберечься от залпа мимокрокодящего линкора;

"Профилактика" - согласен;

"Мастер-заряжающий" - я в принципе не понимаю этот перк. Предпочитаю дать залп даже не совсем подходящими снарядами, в надежде нанести хоть какой-то урон, чем тратить ещё больше времени на перезарядку, хоть оно и уменьшено перком;

"Повышенная готовность" - согласен;

"Мастер-наводчик" - не вижу смысла тратить два очка командира ради двух орудий. Только носовому и кормовому нужен этот перк, остальные особой необходимости в нём не испытывают, ввиду своего побортного расположения. Правда из-за малого количества сколь-нибудь полезных для "Авроры" перков, можно взять в довесок;

"Из последних сил" - согласен;

"Основы борьбы за живучесть" - нужно проводить конкретные замеры, но на мой взгляд, сочетание "Повышенная готовность" + "Мастер на все руки" откатывает ремку быстрее, чем любой пожар или затопление кончится само, даже с "ОБЖ". А для рулей и двигателя есть "Из последних сил";

"Взрывотехник" - согласен;

"Противопожарная подготовка" - согласен.

 

Исходя из вышенаписанного, предлагаю такую сборку:

 2f3bcaad68674ea1468453dc4d53c95d.png

 

Про "Повышенная готовность" + "Мастер на все руки" и "Артиллерийскую тревогу" я написал выше, добавлю лишь, что мне видится весьма полезным перк "Отчаянный", как единственный, непосредственно повышающий огневую мощь "Авроры"

 

 

кстати, тоже неплохой билд и самое главное обоснованный! :honoring:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×