Перейти к содержимому
Гость kindly

[0.5.14.х] Общий фидбэк

  

194 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 172 комментария

Рекомендуемые комментарии

1 603
[BARR_]
Участник, Коллекционер
2 392 публикации

Уважаемые господа! Вам уже писали, что сброс навыков командира за дублоны НЕ РАБОТАЕТ. Если его делать после переобучения на другой корабль - работает, а просто сброс без смены корабля -нет.

 

И вы зачем -то вводите акцию на скидку на сброс навыков! Когда она просто НЕ РАБОТАЕТ?

 

Микропатч за эти три дня выпустить - чего у вас не хватило? Людей или соображения?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
303
[BOOST]
Участник
773 публикации
7 008 боёв

 

Просто установите х64 и забудте про вылеты

 

У меня стояла семерка 32 бита...так себе....поставил 64, все летает. Оптимизация для многоядерных процов отличная и работа с памятью.
06:09 Добавлено спустя 3 минуты

Уважаемые господа! Вам уже писали, что сброс навыков командира за дублоны НЕ РАБОТАЕТ. Если его делать после переобучения на другой корабль - работает, а просто сброс без смены корабля -нет.

 

И вы зачем -то вводите акцию на скидку на сброс навыков! Когда она просто НЕ РАБОТАЕТ?

 

Микропатч за эти три дня выпустить - чего у вас не хватило? Людей или соображения?

 

Действительно, весьма странно, столько народа в компании работает и нет микропатча до сих пор. Все игроки сами до всего допереть должны. Сами с 5.13 версии клиента звуки перекинуть в 5.14, при чем мало кто об этом знает, что при этом фризы и лаги исчезают и орудия звучат по настоящему. Пожалуй самый провальный патч за всю историю кораблей.
06:13 Добавлено спустя 7 минут

кстати!вчера от торпеды так сдетонировал корабль ,что на пару минут звук в игре пропал.

 

Кстати собственная гибель корабля от попадании торпеды или снаряда такая громкая, у меня чуть инфаркт не случился. Если чувствую что погибель моя скоро настанет в игре, снимаю наушники на этот момент. Просьба исправить.

 

 

это из за звука такая канитель?!

 

http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/25476-%d1%80%d0%b5%d1%88%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d0%b5-%d0%bf%d1%80%d0%be%d0%b1%d0%bb%d0%b5%d0%bc%d1%8b-%d0%bf%d1%80%d0%be%d1%81%d0%b0%d0%b4%d0%ba%d0%b8-fps-%d0%be%d0%b1%d1%89%d0%b8%d0%b9-%d0%b3%d0%b0%d0%b9%d0%b4-%d0%b2%d1%80%d0%b5%d0%bc%d0%b5%d0%bd%d0%bd/  здесь обсуждается уже давно тема звука и подстройки клиента вручную. Люди даже сами собирали звуковые банки из разных версий. Дело не в количестве самолетов одновременно появляющихся над вашим кораблем или звуков одновременных выстрелов кораблей, а в нагрузке на звуковую карточку, а от нее соответственно на сам процессор, пусть он хоть у вас 1000 ядер имеет. Я же говорю, поставил с 5.13 в 5.14 звук и все отлично стало, не совсем конечно, до контейнеров в более ранних версиях саунд менее тормозил клиент на мой взгляд. Советую установить последние обновления на  win 7  11.11.16, проверка подлинности отключена и весь хлам в том числе предложение о переходе на win 10 тоже отключен в обновлении. У меня с жестким диском исчезли лаги. Читал здесь на форуме, что последняя обнова исправляет какой то косяк в работе с железом. Это оффлайн обновление, которое часто обновляется на сайте уже давно. На XP винду тоже там все есть. Вот собственно сама ссылка, качайте и радуйтесь. http://update7.simplix.info/

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
457 публикаций

А теперь компьютеры с 4 Гбайтами памяти и Win7-32 уже не подходят для игры? Последние 2 версии постоянные (т.е. каждый 1-2й бой) вылеты посреди боя с ошибкой "не могу выделить 0.5гБайта памяти" все 4 гига заняты. Настройки графики по минимуму.

Проверьте целостность клиента. В вашем случае это правда поможет. Клиент поврежден и читает в  память "лишнее". В нормальной ситуации даже на настройках "Очень высоко" клиент не занимает больше 2.5 гб памяти.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 587
[AKRUS]
Участник
3 140 публикаций

Уважаемые господа! Вам уже писали, что сброс навыков командира за дублоны НЕ РАБОТАЕТ. Если его делать после переобучения на другой корабль - работает, а просто сброс без смены корабля -нет.

 

И вы зачем -то вводите акцию на скидку на сброс навыков! Когда она просто НЕ РАБОТАЕТ?

 

Микропатч за эти три дня выпустить - чего у вас не хватило? Людей или соображения?

 

Буквально вчера скинул навыки кэпу Ямато и никаких проблем:unsure:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 603
[BARR_]
Участник, Коллекционер
2 392 публикации

 

Буквально вчера скинул навыки кэпу Ямато и никаких проблем:unsure:

 

Поздравляю.

А я вот на Буденном и Кайзере не скинул. А как только акция закончилась - все заработало. Только клиент пришлось перезагрузить.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 433
[AIR]
Участник
2 406 публикаций

Дымы от эсминцев что утопли в пучине морской будут править?А то дымят весь бой из под воды и портят  все восприятие реализма.:)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
24 публикации
4 610 боёв

Немного опоздал с версией, но все же напишу - несколько раздражает открытие контейнеров. А именно трата времени на их открытие. Ну 1 раз это можно посмотреть, ну 2 раза просто ради интереса. Но зачем смотреть одно и тоже по 3 раза каждый день. Ролик прикольный, но это единственное его достоинство. Если вы добавите в настройки галочку быстрого открытия контейнеров без анимации и ниспадающее меню в котором можно будет выбрать предпочтительный вариант контейнера думаю этот вариант выберут 90+ процентов игроков из тех кто играет часто и помногу.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
269 публикаций
14 277 боёв

Доброго времени суток! Вопрос, почему мне не начислили флаг "Веселый роджер 2" за второе получение 1го ранга? 

Изменено пользователем Dr_Killer999

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
283 публикации
7 017 боёв

Проверьте целостность клиента. В вашем случае это правда поможет. Клиент поврежден и читает в  память "лишнее". В нормальной ситуации даже на настройках "Очень высоко" клиент не занимает больше 2.5 гб памяти.

 

Спасибо, помогло.

Переустановил, вылеты прекратились. Однако инсталятор с нуля ужасен. 25Г сам клиент + еще 12Г упакованные файлы - в сумме почти 40Г свободных надо для установки. Нельзя ли разбить это на "этапы", чтобы лишнего дискового пространства требовалось поменьше. Не у всех SSD терабайтные :)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
146
[LF_VI]
Старший бета-тестер
555 публикаций
9 211 боёв

С лета не заходил в игру. Сегодня зашел - сыграл несколько боев - и вышел. В это УГ нет желания играть. ФПС прыгает с 70 до 15 + лаги постоянные в начале боя. Зайдем на Новый Год в игру - посмотрим что изменится (((

P.S. Даже с учетной записи выйти не могу дабы покинуть этот унылый форум (((( Так держать )))))

Изменено пользователем surinam1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7
[GUN]
Участник, Коллекционер
13 публикаций
17 546 боёв

Прошу сделать флаги на фарагуте, кр крыме,адмирале хиппере  крупнее. Они мелкие особенно на фарагуте что флажный сигнал что флаги! И звук ветра тож убрать, либо доработать: чёт не воспринимается. А ещё хотелось бы иметь возможность  закрывать корабли от продажи. Например залочил скажем ,тирпиц, продать его ток через пароль.  

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 247
[SELF]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
1 999 публикаций

Редкая ошибка, из-за которой некоторые AFK-игроки получали незначительные суммы опыта и кредитов за урон по обнаружению и танкование. Теперь все AFK-игроки, как и было объявлено ранее, не будут получать опыта и кредитов за бой.

 

Как обычно, "не исправили, но уменьшили вероятность появления в ХХХ раз"? :sceptic: 

12854be570c4.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
191 публикация

что то новое, игра в это время лагала что играть не возможно было, не говорю уже что бы прицелиться  :amazed:

 

Изменено пользователем anonym_UIdIjL6gjdM9

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
9 публикаций
1 220 боёв

Самолеты из нано сплавов сделаны или что?  5 минут вокруг меня летает пасет ничего сделать не дает, а я ему ток 1 галочку снял это вообще что за х*****?

Если как в реальности 1 самолет уничтожает 1 корабль, то пусть тогда на посадку заходят по несколько раз, разбиваются об палубу, ломаются в полете.

 

И сделайте нормальные карты с захватами точек за которые будет смысл бороться(смысл захватывать точку когда можно из за островка настреливать по тем кто их захватывает и получать больше очков за их убийство). 50% игроков стоят на респе за островками и перекидываются снарядами. Вы вроде это в другой игре реализовали.

 

В общем на**** эту игру. варгейминг слово баланс походу вообще не знает.

Изменено пользователем Skay4ik

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
111 публикация
11 181 бой

Чтоб вам, дорогие разработчики, в частности отдел баланса, кость поперек горла встала. Что вы предлагаете делать четверке против авиков? В ордере идти? С кем? Ни у кого вменяемого ПВО просто нет. Пулеметики и может быть пара пукалок. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
86 публикаций
9 619 боёв

В новости это всё перечислено:

  • За первое достижение 1-го ранга полагается знаменитый пиратский флаг «Весёлый Роджер».
  • За второе — обновлённый пиратский флаг «Весёлый Роджер II».
  • Третье достижение 1-го ранга принесёт командиру уникальный премиум крейсер США VII уровня Flint.
  • Командирам, сумевшим в четвёртый раз покорить вершину, достанется флаг «Весёлый Роджер III» в новом дизайне.

Почему мне повторно начислили пиратский флаг «Весёлый Роджер»?

shot-16.11.14_17.08.25-0257.jpg

Теперь у меня их сразу два в наличии, какое счастье привалило. Но хотелось бы все же получить вторую версию.

И отдельно по поводу рангов. Поправьте на будущее балансер, чтобы в боях с авианосцами северная каролина имела отдельный балансный вес и балансилась только другой северной каролиной. Я достаточно много боев провел на авиках и могу уверенно заявить, что наличие норки в одной команде и отсутствие её в другой вносит категорический дисбаланс в силы команд. Особенно мне запомнился бой: по 4 эсминца, но у врага норка и кутузов, а у меня амаги и такао. Это просто %#$&* что было, летуны закончились к середине боя, в то же время плоскопалубный оппонент творил всё, что хотел. А если авиков нет, то норку вполне можно балансить любым другим линкором, уже не будет такого дикого перекоса.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
303
[BOOST]
Участник
773 публикации
7 008 боёв

 

Спасибо, помогло.

Переустановил, вылеты прекратились. Однако инсталятор с нуля ужасен. 25Г сам клиент + еще 12Г упакованные файлы - в сумме почти 40Г свободных надо для установки. Нельзя ли разбить это на "этапы", чтобы лишнего дискового пространства требовалось поменьше. Не у всех SSD терабайтные :)

 

А что мешает удалить торрент файлы клиента в папке Update? Они после установки клиента больше не нужны.
07:05 Добавлено спустя 2 минуты
Совсем забыл! Миникарта не сохраняет отдельно размеры для каждого корабля в бою. Или может я чего не понимаю?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 433
[AIR]
Участник
2 406 публикаций

Сегодня обратил внимание на странный момент в порту.

Если оставить картинку на выборе контейнера, то нагрузка на GPU гораздо выше чем при увеличении корабля игрока.

Интересно, данная баржа имеет такую детализацию что GPU 980TI умудряется нагружать на 88%

12229253.jpg

12235399.jpg

Теперь рассмотрим тот же момент но уже в порту Океан.

Нагрузка на GPU ниже, но карта греется больше и памяти пожирать стало так же больше.

12216986.jpg

 

А вот для сравнения картинка из другой игры на DX 9.Я конечно понимаю что сравнивать одно с другим неправильно, но почему  в вашей игре на столько все ужасно в плане нагрузок на GPU.

У вас при 57% нагрузке GPU на данном патче до 83гр прогревает чип.И это при том, что у меня далеко не  Palit карточка.Можно конечно  глобально произвести тесты в ряде новых игр, но там увы у многих уже DX 10 или DX11,сравнение будет совсем неправильным.

12222108.jpg

Я представляю что будет происходить у тех кто играет на ноутбуках с их дешевой системой  охлаждения.

Вот и расскажите как у вас получилось сделать такое в данном патче?

В прошлом все было по графикам куда красивее в плане нагрузки и температур.Даже полное отключение сглаживания не меняет общей картины.

 

Изменено пользователем vladimir_shevtsov
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
138
[NF]
Участник, Коллекционер
221 публикация

Ладно лаги в парту но теперь и слайд шоу в игре  оптимизация просто 5 из 5  Пойду искать друга Колю ! 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 433
[AIR]
Участник
2 406 публикаций

Ладно лаги в парту но теперь и слайд шоу в игре  оптимизация просто 5 из 5  Пойду искать друга Колю ! 

 

Судя по реакции на критику, у ребят разработчиков оптимизация стала лучше.

Мне например физически нагрузка на GPU не особо мешает играть, но очень сильно давит мысль, что карта начала в той же игре жрать электричества больше чем раньше.К тому же система охлаждения начала работать на 56%, что заметно давит мой слух в ночное время суток.Я когда в Ведьмак 3 играл, у меня на максимальных настройках графики при 87-93% нагрузки GPU карта так не нагревалась как после данного патча в порту.И это при том, что играл я в него летом а не зимой, где температура в помещении была существенно выше.

 

В самой игре просадки кадров заметно сократились что не может не радовать, но добавились другие косяки которые серьезно огорчают.

 

 

Изменено пользователем vladimir_shevtsov

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×