Перейти к содержимому
Гость kindly

[0.5.14.х] Общий фидбэк

  

194 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 172 комментария

Рекомендуемые комментарии

8 164
[WTF]
Участник
7 214 публикации
11 160 боёв

Накипело слегка.....

Достаточно продолжительный отрезок времени играл на 9 уровне. Матчмейкер совершенно свихнулся. В одном бою - 1 эсминец на команду, в другом - 5 или 6. В одном бою 2 линкора, в другом по 5. Товарищи разрабы, вы там гайки заверните как-нибудь, ибо это уже надоело. Мало того что 3 торпедных эсминца полностью загаживают акваторию торпедами, превращая любимое вами "бодрое топилово" в "скучное убегалово от торпед", так еще и есть шанс в следующем бою вообще не заполучить эсминец (а ведь у нас игра про точки).

Вот Вам пример, у команды А, есть один эсминец, который +/- дружит с головой. А у команды Б - нету эсминца. В режиме превосходство, победа почти с гарантией за командой с эсминцем. Со старта предопределяете исход боя. Не делайте так. Пора ограничить кол-во кораблей в бою. Я готов на любом из классов ждать по минуте, лишь бы бой собирался нормальный. 

Был такой вопрос в "Спроси разработчиков!" , но в эту пятницу ответы , и этот тоже,  были благополучно продинамлены.  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
441 публикация
10 696 боёв

Вчера был бой, где у нас в команде было 2 эсма 8 уровня, а у противника 3 эсма 9 уровня. Правда с крейсерами было наоборот. Но легче нам от этого не стало.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 247
[SELF]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
1 999 публикаций

смею вас заверить ровными рядами сарделек ходят только в телике да и как играть карта маленькая а места рождений априори известны.. так что нормально месят как попало..

 

1. Научись мысли излагать внятно, сейчас это поток сознания.

2. Мнение песочной авиашлюпки о том, как должны расставлять нормальные корабли на картах вдвое большего размера, чем те, на которых ты играешь — очень ценно, да.

3. Мне плевать, как там ходят корабли в реале, я в игру пришёл играть, где основной критерий — чтоб было интересно. Когда 4 корабля ставят против 6, мол, превзмогайте — это нифига не интересно. В конкретно том бою такая расстановка означала, что наша команда теряет точки В и С, просто по раскладу сил, ибо до В левой группе идти далеко, да и не ходят они туда со старта на этой карте.

 


так еще и есть шанс в следующем бою вообще не заполучить эсминец (а ведь у нас игра про точки)

 

Да, один из раскладов с заранее предопределённым исходом:

5cf17e7d3358.jpg

Совсем нередкий.

Изменено пользователем Sergius_Ferratus
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
46
[ENEZI]
Старший бета-тестер
106 публикаций
23 633 боя

Вчера был в бою на Кагеро, с торпедами с якобы уроном до 21367( вот именно якобы! никогда в игре ни на каком эсминце не видел, чтобы торпеды наносили максимальный или хотя бы близкий к максимальному урон по кому бы они не попадали!!!).

Ну так вот, этими торпедами я попал в эсминец противника Геринг, 10 уровень(его хп заявлена как 19400)​, попал я ​2! торпедами в корпус(ни в корму или в нос, а в корпус!!!)и снял с него  21700 хп!(это при своих то торпедах, когда одна должна снимать 21367), попал с пробитием(то есть там еще и затопление пошло) и затопление сняло еще 1400хп.

И вот он после этого выжил! Вот как???? объясните мне, как он выжил???? у него хп линкора, или броня линкора, или что у него, чтобы выдержать такой удар и не пойти на дно?

в последствии позже он меня еще и потопил. вы не представляете, сколько негативных эмоций я испытал в тот момент от игры..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
137
[IT_S]
Участник, Коллекционер
709 публикаций

Вчера был в бою на Кагеро, с торпедами с якобы уроном до 21367( вот именно якобы! никогда в игре ни на каком эсминце не видел, чтобы торпеды наносили максимальный или хотя бы близкий к максимальному урон по кому бы они не попадали!!!).

Ну так вот, этими торпедами я попал в эсминец противника Геринг, 10 уровень(его хп заявлена как 19400)​, попал я ​2! торпедами в корпус(ни в корму или в нос, а в корпус!!!)и снял с него  21700 хп!(это при своих то торпедах, когда одна должна снимать 21367), попал с пробитием(то есть там еще и затопление пошло) и затопление сняло еще 1400хп.

И вот он после этого выжил! Вот как???? объясните мне, как он выжил???? у него хп линкора, или броня линкора, или что у него, чтобы выдержать такой удар и не пойти на дно?

в последствии позже он меня еще и потопил. вы не представляете, сколько негативных эмоций я испытал в тот момент от игры..

 

Это же элементарно. :) Слишком хорошо играл,  вот и получил. Патентованная система улучшения качества игры для сорокатрёхпроцентных игроков... Вот только что два боя.  Дистанция от 2,2 до 0,8 км.  "Конго" у меня,  "Кёниг" в противниках.

У "Кёнига" на 20 выстрелов 18 сквозных пробитий и попаданий, 2 рикошета. Напомню,  у "Кёнига" 305 мм. У меня, 356 мм. 18 выстрелов 1 непробил, 17 рикошет.  

В другом бою - на 10 попаданий "Кёнига" я кончился на десятом, а мой "Конго" насовал опять же 14 рикошетов и 6 непробил,  ну и два попадания, не критичных.  Дистанция 3,2-2,1. А уж про то,  как бодро разлетались снаряды, думаю,  можно не рассказывать.  Исходя из видимого могу только констатировать,  японские пушки - фуфло, лучше бы ополченцев с вилами по бортам рассадили артиллеристы "Кёнига" могли бы со смеху промазать  :)  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 247
[SELF]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
1 999 публикаций

И вот он после этого выжил! Вот как???? объясните мне, как он выжил???? у него хп линкора, или броня линкора, или что у него, чтобы выдержать такой удар и не пойти на дно?

 

Так а сколько у него было хп на самом деле? Там ведь кроме паспортных 19400 может быть ещё перк на живучесть, добавляющий кораблю 10-го уровня ещё 4к. И вот 23400 уже хватит, чтоб пережить 21700+1400=23100

А что касается того, что две торпеды выбили только 21700, так это "фича" дамаг-модели с распределением хп по отсекам. Якобы в носу/корме кончаются хп и потом этой частью можно танковать до усрачки. На больших кораблях не так заметно, а вот у эсминцев очень выпукло проступает её бредовость. Из-за этого очень важно, куда ему попадает торпеда. Например, вот, на днях играл на «Ташкенте», и в одном бою получил торпеду от «Кагеро» прям в середину корпуса — фуловый с 20к сразу в Порт пошёл. А в другом бою сначала загнал отстреливавшуюся «Фубуку», потеряв ~5к (по сути, попадания мне в нос шли), потом стоял в дымах и получил в нос торпеду от «Флетчера», снявшую только 10к. А затем, когда пытался отступать, узнал, что "союзник" на «Начи» нифига не союзник — пустил два веера прямо через мой дым — сожрал ещё и его торпеду, тоже носом, потеряв всего 2к от неё и всё ещё оставаясь на плаву.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
46
[ENEZI]
Старший бета-тестер
106 публикаций
23 633 боя

 

Так а сколько у него было хп на самом деле? Там ведь кроме паспортных 19400 может быть ещё перк на живучесть, добавляющий кораблю 10-го уровня ещё 4к. И вот 23400 уже хватит, чтоб пережить 21700+1400=23100

А что касается того, что две торпеды выбили только 21700, так это "фича" дамаг-модели с распределением хп по отсекам. Якобы в носу/корме кончаются хп и потом этой частью можно танковать до усрачки. На больших кораблях не так заметно, а вот у эсминцев очень выпукло проступает её бредовость. Из-за этого очень важно, куда ему попадает торпеда.

Про бредовость носа и кормы я уже наслышан, но я то попал как минимум одной не в нос и не в корму, так как пускал веером по стоящему на месте. так что по любому он должен был потонуть от таких моих торпед с таким якобы от них уроном. Но бред, что торпеды снимают с эсминца так мало, это просто зашкаливает, это ненормально для уже фиг знает какой по счету обновы игры. ненормально, что времени это исправить у разработчиков нет, а выпустить новых японских эсмов и ухудшить прежних время нашлось.

Возникает также еще вопрос: какой же все таки реальный урон от торпед на самом деле, а не тот что прописан у эсмов в характеристиках. Вот опять про Кагеро с торпами с уроном на 21к. И по линкорам попадаю, и по крейсерам, а урон 10-12к. А недавно в линкор аккурат в центр борта (вот точно не в нос и не корму) 2 торпеды запулил, не угадаешь сколь с него в итоге сняли, аж целых 14к хп, на 2 торпеды, и это от Кагеро то, а не, к примеру, Минеказе. ваще бредовость. Сплошное расстройство.

О

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 734
[DONAT]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
7 109 публикаций
28 178 боёв

shot-16.11.29_19.28.38-0220.jpg

Ну сколько можно говорить, отключать сообщения нужно все, в том числе быстрые команды, пол боя наблюдал эту срань.

shot-16.11.29_19.28.38-0220.jpg

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
137
[IT_S]
Участник, Коллекционер
709 публикаций

shot-16.11.29_19.28.38-0220.jpg

Ну сколько можно говорить, отключать сообщения нужно все, в том числе быстрые команды, пол боя наблюдал эту срань.

 

Мешает до остервенения. +1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 826
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
22 451 бой

Желаю разработчикам всю жизнь играть против 6 эсминцев. Вот тупо всегда играйте в дымы и торпеды. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 766 публикаций
4 561 бой

мне вот что интересно, раньше писали поголовно все что когда выбито все хп с отсеков надо стрелять бб потому как у них идут сквозняки и привязки к хп отсекам нету, но вчера было нечто, фугасов нету в принципе, на эдинбурге разгружал колорадо, и вот разгрузил я его на 52к и у него остается 700 хп, и вот тут начинается самое интересное, все время он шел носом и хп выбивалось стабильно, а потом начался каламбур в виде - непробил рикошеты, и неважно в какую часть стрелять, результат неизменен, в итоге убил торпедой потому как снаряды не наносили урон вообще почти в упор, неужто что то в механике снова поменяли?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
46
[ENEZI]
Старший бета-тестер
106 публикаций
23 633 боя

А мне вот что стало интересно: от какого параметра должна делаться как бы скидка( уменьшение перезарядки торпед, маскировка, стрельба и т.д.) за счет модернизаций и перков капитана в конечном итоге?

В игре об этом ни слова, формулировка выглядит так: -10% к перезарядки ТА, -10% к заметности и так далее. Но не указано, от чего этот минус рассчитывается. По логике, и думаю все со мной согласятся, это должно рассчитываться всегда от базовой характеристики корабля. Раньше у меня и подозрений никаких не было, но сегодня я увидел, что это нифига не так.И вот почему.

Сегодня очень постарался и наконец накопил опыт на изучение Shimakaze​, пока Кагеро на 9 уровне, а то потом после обновы еще долго бы качал опыт на него с 8 уровня. Ну и купил его. Думаю, все знают про очень долгое время перезарядки у него торпед - 150/153/131 секунд, ну я и понадеялся на модернизацию  -15% к перезарядке ТА и на навык капитана -10% к перезарядке ТА - в сумме вроде как -25% к перезарядке - согласитесь, внушительная радость для торпедного эсминца, когда в игре бывает каждая секунда на вес дублонов.

Считаем: 150/153/131 -25% имеем 112,5/114,75/98,25

А на самом деле стало вовсе не так: 114,8/117/100,2.

Разница в несколько секунд, но согласятся все, в ОЧЕНЬ ВАЖНЫЕ СЕКУНДЫ.

В чем же подвох, спросите вы? а оказывается вот в чем. в формулировке. поясняю и повторюсь, нигде не сказано от каких параметров должны высчитываться эти проценты. И вот как они высчитываются: сначала от базовой вычитают процент от модернизации( навыка кэпа, смотря что у Вас появилось раньше) и уже от полученного вычитается процент от навыка( модернизации), который и рассчитывается уже не от базового, а от ранее полученного результата.

Как по мне, так это форменное надувательство со стороны разработчиков. Или еще никем не замеченный баг. В любом случае очень неприятно, чувствуешь себя обманутым, ожидания обмануты.

Изменено пользователем Kocapii

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×