Перейти к содержимому
FIDEL_CASTR0

FAQ: жалобы, благодарности в бою и на форуме [0.9.2.х]

В этой теме 59 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 247
[SELF]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
1 999 публикаций

тогда вот зачем тогда администрации рассматривать логи чата и боя - если все равно ты уже минус получил.....

для того, чтобы бан чата дать или не дать?

 

Да, я понял что только для этого. И что никакой вселенской справедливости и прочего в плане кармы разработчики делать не хотят — чисто механизм для выпуска пара. По крайней мере, все предложения о наказаниях за клевету даже ответов не удостаивались. :unsure: 

Вот ответ из ЦПП по результатам одного боя — с реплеем и скриншотами — где один обиженец заявляет, что минусанул и призывает в чате массовой репо-акции, хотя ни я, ни второй игрок, на которого он гнал, ни в чате ничего не писали, ни уж ботами явно не являлись.

20161110_complains_ticket_5693587_reply.

(Запрос был на проверку ложности доносов и наказание клеветника :playing:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
85 816
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
36 628 публикаций
27 992 боя

 

Да, я понял что только для этого. И что никакой вселенской справедливости и прочего в плане кармы разработчики делать не хотят — чисто механизм для выпуска пара. По крайней мере, все предложения о наказаниях за клевету даже ответов не удостаивались. :unsure: 

Вот ответ из ЦПП по результатам одного боя — с реплеем и скриншотами — где один обиженец заявляет, что минусанул и призывает в чате массовой репо-акции, хотя ни я, ни второй игрок, на которого он гнал, ни в чате ничего не писали, ни уж ботами явно не являлись.

20161110_complains_ticket_5693587_reply.

(Запрос был на проверку ложности доносов и наказание клеветника :playing:

 

 

ясно....ну я тут проконсультировался у ребят

 

так и есть - минуса дают за мат и ботоводство - так что ответ СабОктавиана еще действует

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 590
Коллекционер
2 048 публикаций
12 288 боёв

 

ясно....ну я тут проконсультировался у ребят

 

так и есть - минуса дают за мат и ботоводство - так что ответ СабОктавиана еще действует

 

Ну значит, алгоритм теперь такой:

1. Заходишь в бой, и первым делом отключаешь чат. Напрочь. Толку от него и так нет. За свои +7,5к боев железно в этом уверен.

2. Играешь хорошо, топишь как минимум 3+ противников. Выходишь в топ списка команды.

3. Получаешь от утопленных свои  наркомовские 100 грамм законные минусы в карму за "Ботоводство" - от 2-х и больше. :great:

4. Если утопили тебя, сам жмякаешь утопившему "Бот"а 2-3 раза. А че, он сам виноват!!! Нефиг меня, д'Артаньяна, топить безнаказанно.:angry:

5. Выходишь в порт, любуешься своей кармой. Скукожившейся.:trollface:

5. Достаешь свои наркомовские 100 грамм, выпиваешь, и долго-долго думаешь - а зачем нам карма. Нам карма не нужна!!! Корма важнее.:honoring:

 

З.Ы. Все же тему стоит перенести в раздел "Важных тем", Фидель. Попроси модератора. 

Изменено пользователем SuperTato
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
85 816
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
36 628 публикаций
27 992 боя

 

Ну значит, алгоритм теперь такой:

1. Заходишь в бой, и первым делом отключаешь чат. Напрочь. Толку от него и так нет. За свои +7,5к боев железно в этом уверен.

2. Играешь хорошо, топишь как минимум 3+ противников. Выходишь в топ списка команды.

3. Получаешь от утопленных свои  наркомовские 100 грамм законные минусы в карму за "Ботоводство" - от 2-х и больше. :great:

4. Если утопили тебя, сам жмякаешь утопившему "Бот"а 2-3 раза. А че, он сам виноват!!! Нефиг меня, д'Артаньяна, топить безнаказанно.:angry:

5. Выходишь в порт, любуешься своей кармой. Скукожившейся.:trollface:

5. Достаешь свои наркомовские 100 грамм, выпиваешь, и долго-долго думаешь - а зачем нам карма. Нам карма не нужна!!! Корма важнее.:honoring:

 

З.Ы. Все же тему стоит перенести в раздел "Важных тем", Фидель. Попроси модератора. 

 

:teethhappy: улыбнул!!!!

балииин, плюсы кончились...завтра исправлю ситуацию! 

 

а ведь на самом деле так и происходит :trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
29 публикаций
2 722 боя

"ВНИМАНИЕ!!!! Каждый раз ставя минус кому-либо вы автоматически на это же количество уменьшаете свою карму. Помните это, прежде чем бездумно и необоснованно кого-то минусовать. 

Сегодня в бою произошел инцидент. Противник начал угрожать баном сокоманднику, я ответил, что просто так ЦПП баны никому не раздает (спокойно и вежливо ему ответил). Он замолчал, потом понес бред и начал использовать мат в отношении своих сокомандником. Я поставил ему " - " в карму за  плохое поведение в чате, после боя у меня тоже был - к карме. Где я не прав?

Изменено пользователем Diqd

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
85 816
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
36 628 публикаций
27 992 боя

ну неадекватность сторонних игроков никак не зависит от вашей правоты или не правоты....

 

как говорится, горбатого.....исправит.....

 

так что не обращайте внимание и не ведитесь на провокации :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
85 816
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
36 628 публикаций
27 992 боя

обновлено до 0.6.0

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
85 816
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
36 628 публикаций
27 992 боя

ВНИМАНИЕ!!! В обновлении 0.6.6

Карма

По просьбам игроков мы увеличили суточный лимит жалоб и благодарностей. Теперь он будет увеличиваться при достижении определённой величины кармы:

Величина кармы

Лимит жалоб и благодарностей (в сутки)

0–19 по 7 
20–49 по 8
50–79 по 9
80–109 по 10
110 и более по 11

 

После выхода обновления игрокам будет сразу присвоен соответствующей лимит жалоб и благодарностей в зависимости от кармы.

Также добавился новый вариант жалобы «Мешает играть». И поменялся текст: «Бот» — на «Бездействие/AFK», «Помог в чате» — на «Хорошие манеры».

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 публикации

Почему меня блокируют в чате, Дайду до директоров не зачто, уже два раза

Второй раз парен про *** сказал, я подтвердил, ему не что, мне пропоганду вмочили

 

 

 

 

 

поро выпевку

а ему ничего. Хватит блокировать, я с вами уже из начала

 

 

разблакируйте пожалуйста, я просто подтвердил, а не пропогондировал, обино очинь, модератор меня заблокировал, а другого даже не заметил

 

 

Парень написал, что *** перепил, я подтвердил, меня блокирнули

 

У меня инет 19 заканчивается, пожелейте пожалуйста

 

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 041 публикация
21 914 боёв

в рб ставлю мешает играть, все равно каждый бой мешают, сливаясь с 0 в начале боя, не всем дано головой думать это понятно, ну тогда же зачем играть, есть же кооператив:Smile_ohmy:

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
6 475 публикаций
Сегодня в 03:11:17 пользователь sega2131 сказал:

Парень написал, что *** перепил, я подтвердил, меня блокирнули

 

У меня инет 19 заканчивается, пожелейте пожалуйста

 

молодой человек а  служба поддержка для чего по вашему нужна?

 

Сегодня в 19:12:04 пользователь sega2131 сказал:

А в ответ тишина, пофигу всем, вы пишите мы ответим и тишина, плюнуть хочется

 

жизнь эта не сказка

Сегодня в 03:04:13 пользователь sega2131 сказал:

поро выпевку

а ему ничего. Хватит блокировать, я с вами уже из начала

 

в чате общем, хитрые люди, какие ожидают добычу,вроде вас) а вы сразу подключились беседе, вот вы наказаны, они нет! 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
14 076 публикаций
Сегодня в 20:27:40 пользователь Gromolet_SPB сказал:

молодой человек а  служба поддержка для чего по вашему нужна?

 

жизнь эта не сказка

в чате общем, хитрые люди, какие ожидают добычу,вроде вас) а вы сразу подключились беседе, вот вы наказаны, они нет! 

 

Ой, ну так прям такие и хитрые :)

Белые и пуфыстые :)

 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
6 475 публикаций
Сегодня в 20:36:52 пользователь Rikki_Tikki__Tavi сказал:

Ой, ну так прям такие и хитрые :)

Белые и пуфыстые :)

 

мне жалко юного парня,попался на ваш хитрый план, добычи

Знаю я вас, белых пушистых):Smile_teethhappy:  

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
6 475 публикаций
Сегодня в 03:31:31 пользователь sega2131 сказал:

Я так тоже думаю, специально разводят

 

Я написал в службу поддержки

а знаете почему так получилось, потому что вы не сильно внимательно читали правила чата и не только.

Нет не специально,  сами подыграли и сами попались на эту удочку,обычно в чате общем, старые мои друзья беседуют, а вы новенькие игроки, не знаете полный сути беседы, влезаете в их спор:cap_yes: пускай они сами разбираются, а вы новички  подыгрываете. Потом на форуме пишите.

 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
85 816
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
36 628 публикаций
27 992 боя

да уж, в чате надо быть осторожнее и не поддаваться на провокации.....иначе бана не избежать

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 243
Старший альфа-тестер, Старший альфа-тестер, Старший альфа-тестер
3 509 публикаций
4 251 бой
В 17.01.2018 в 19:12:04 пользователь sega2131 сказал:

А в ответ тишина, пофигу всем, вы пишите мы ответим и тишина, плюнуть хочется

По все нарушениям, наказаниям и их обжалованиям - обращайтесь в Центр Поддержки Пользователей: ЦПП
Писать на форуме на такие темы не только бесполезно, но и запрещено.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
85 816
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
36 628 публикаций
27 992 боя
В 18.01.2018 в 03:31:31 пользователь sega2131 сказал:

Я так тоже думаю, специально разводят

 

Я написал в службу поддержки

 

Я как обычно в очереди

нынче вроде быстро отвечают...максимум сутки....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
85 816
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
36 628 публикаций
27 992 боя

Система предупреждения неспортивного поведения

 

В обновлении 0.7.4 мы выводим эффективность системы борьбы с недобросовестным и неспортивным поведением на новый уровень. Игроки, демонстрирующие неуважительное отношение к членам своей команды, сначала получат предупреждения за такое поведение, а в случае повторных нарушений — запрет на выход во все типы боя, за исключением кооперативного, тренировочного и кланового. К этому может привести:

  • атака союзников;
  • бездействие в бою;
  • досрочный выход из боя.

 

Поведение игрока будет влиять на цвет его никнейма: белый — всё хорошо, розовый — выдано предупреждение, оранжевый — игрок наказан и получил ограничение на типы боя. При этом оранжевый никнейм увидит только сам нарушитель и только в Порту. Для остальных его имя будет розовым и будет отображаться только в бою. Наказание отбывается в кооперативных боях: каждый бой, сыгранный по правилам, приближает игрока обратно к нормальному статусу. Наказание зависит от количества и частоты нарушений. «Рецидивисты» будут становиться «розовыми» быстрее, а тяжесть наказаний за повторные проявления неспортивного поведения будет увеличиваться, поэтому вероятность попасть в бой с ними для всех игроков значительно понизится

С выходом обновления статус всех игроков будет установлен на отметке «законопослушный», поэтому у нарушителей появится шанс исправиться и начать новую главу в World of Warships.

Узнать подробнее, как работает обновлённая система, можно из специальной статьи.

 

Боевая дисциплина

Скрытый текст

Новая система богаче нюансами и позволяет точнее определять степень виновности игрока, подстраивая наказание соответственно. Как и прежде, статус игрока напрямую зависит от его действий в бою и отображается цветом никнейма.

 

Когда пользователь нарушает правила, «спит» в бою или ведёт огонь по союзникам, система сначала просто предупреждает, что игроку нужно задуматься о своём поведении и вернуться к честной игре, а никнейм игрока окрашивается в розовый цвет. Само предупреждение содержит в себе информацию о том, в чём именно провинился игрок.

 

9d768080-3d73-11e8-bba5-8cdcd4b149ac_120

 

Если после первого предупреждения игрок продолжит нарушать правила честной игры, то следующим шагом системы станет запрет на участие во всех типах боёв, за исключением кооперативных, клановых и тренировочных. В этом случае никнейм игрока окрасится уже в оранжевый цвет — но только в порту.

 

Чтобы вернуться к сражениям против других игроков и получить доступ в остальные типы боёв, нарушителю придётся провести несколько кооперативных боёв против ботов, соблюдая правила игры и внося полезный вклад в результат боя.

 

9d6c1258-3d73-11e8-bb4c-8cdcd4b149ac_120

 

Обратите внимание, что в бою никнейм нарушителя может быть только розовым вне зависимости от тяжести наказания.

 

Выход в клановые бои не запрещается даже со статусом нарушителя. Наказание за негативное поведение в этом типе боя будет выносить лидер клана. Например, лидер может отстранить игрока от участия в клановых боях, но непосредственно повлиять на статус игрока в системе он не может.

 

b101a3d6-3f1d-11e8-85ea-8cdcd4b149ac_120

 

Варианты неспортивного поведения


Условия определения неспортивного поведения не меняются, поэтому напоминаем вам основные критерии для каждого из нарушений.

 

Бездействие в бою
278327aa-421b-11e8-9f9b-8cdcd4b149ac.png

 

Для крейсеров, эсминцев и линкоров учитываются такие «показатели активности» как пройденное расстояние, участие в захвате и защите контрольных точек и нанесение урона кораблям противника огнём ГК, торпедами или тараном. При этом минимальное пройденное расстояние рассчитывается таким образом, чтобы в случае, если неподвижный корабль «толкнули», он не считался активным. Чтобы система не сочла вас нарушителем, необходимо выполнить хотя бы одно из условий.

 

Авианосцы считаются бездействующими, если не выполняется ни одно из следующих условий: уничтожение авиации противника, нанесение урона технике противника любым способом (ПВО, ПМК, таран) и потеря своих самолётов.

 

Урон по союзникам/уничтожение союзника

277c2f4a-421b-11e8-84aa-8cdcd4b149ac.png

 

Урон учитывается как процентное соотношение от общей боеспособности союзника. Если урон нанесён по нескольким союзникам, проценты суммируются. Попадание торпед в союзников будет учитываться всегда. Как и в случае уничтожения союзных кораблей, урон по своим может привести к ограничению на участие в определённых типах боёв.

 

Не забывайте также и про «зеркальный» урон, который будет получать корабль нарушителя после окрашивания его никнейма в розовый цвет, и про штрафы к кредитам и опыту по результатам боя. Напоминаем, что «зеркальный» урон — это урон, получаемый кораблём в ответ на повреждение союзной техники.

 

Преждевременный выход из боя
27af40ce-421b-11e8-940c-8cdcd4b149ac.png

 

Преждевременным будет считаться выход из боя (как добровольный, так и в случае технической неисправности), в котором игрок активно участвовал менее 75% времени. Пример: игрок в течение 7,5 минут участвует в боевых действиях, сохраняет свой корабль в боеспособном состоянии и покидает бой до его окончания. Если длительность боя составит больше 10 минут, игрок получит соответствующее предупреждение или даже наказание при наличии на счету других нарушений.

 

Мы понимаем, что никто не застрахован от внезапного отключения от сервера или непредвиденных жизненных ситуаций. Если игрок не «хулиганит» регулярно, вероятность получить ограничение на типы боёв невысока.

 

Примеры работы системы

Случай первый

  Показать содержимое

Случай второй

  Показать содержимое

Случай третий

  Показать содержимое

 

b5cd0a34-422b-11e8-ae54-8cdcd4b149ac.jpg

 

Как новая система повлияет на вашу игру?


Как видно из приведённых выше примеров, система лояльней к тем, кто ошибся или покинул «боевую рубку» в связи с непредвиденной ситуацией. При этом она эффективно наказывает сознательных и многократных нарушителей. Чтобы предотвратить возможные манипуляции с системой, мы не будем разглашать конкретные числа, влияющие на рейтинг игрока. Очевидно, что строгость наказания соответствует тяжести нарушения, а бои в World of Warships станут комфортнее для всех участников, нацеленных на победу.

 

Изменено пользователем FIDEL_CASTR0

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×