Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_vvQ8Yiyr6kOI

HMS Belfast (C35) - британский премиумный крейсер VII уровня [0.6.0.х]

HMS Belfast  

707 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 1 032 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
3 866 публикаций

+++ Для ЭМ даже безрукий Белфаст  в красной команде на твоем фланге означает очень большой геморрой, для ЛК и КР геморрой чуть меньший, но лишь только потому что они пожирнее и живут чуть дольше. Про отряд Белфаст + ЭМ даже говорить не буду - исход боя известен сразу если в в команде ни у никого нет РЛС. Встречался - знаем:(

 

Белфаст очень зависим от скила противника. Потому как грамотный ЛК просто заедет к нему в дымы и отправит в порт, грамотный эсминец банально проспамит дымы торпедами. Для нормального авика отправить в порт британца стоящего в дымах абсолютно никакой проблемы не представляет. Опять таки из-за малых размеров дымов и больших размеров корабля довольно легко убить Белфаст просто по трассерам.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
21
[LODKI]
Участник
71 публикация

Баг с дымами, не всегда устанавливается второе облако, хотя корабль еще движется (скорость примерно 12-15 узлов), дымогенератор работает. Время работы дымогенератора заканчивается, второго облака так и нет. Много раз попадал в порт. Надежно ставится только стоя на месте (одно облако) или на первой скорости (12 узлов), при этом второе облако появляется не всегда. На эмах играю постоянно, есть с чем сравнивать. При этом время работы дымогенератора меньше всех других кораблей. Когда пофиксят баг? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
686 публикаций

проблема не в корабле а в игровой механике - безнаказанная стрельба из дымов-инвиза - а это делать проще чем в тетрис играть

надо сделать невозможность захвата цели при стрельбе из дымов-инвиза и вся имбовость закончится

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
200
[HONOR]
Участник
1 075 публикаций
21 729 боёв

 Баг с дымами, не всегда устанавливается второе облако, хотя корабль еще движется

 Не баг, такая механика. 2 облака ставятся, когда начинаешь ставить почти у 20 узлов и на уменьшение. Меньше- может не поставиться или полтора только.

 проблема не в корабле а в игровой механике - безнаказанная стрельба из дымов-инвиза - а это делать проще чем в тетрис играть

 И что останется в итоге? ЛК:)))

Вы вот вайните по поводу дымов, но эсмы ставят и ничего, никто не кричит. РЛС вам мешает? Так за время действия только три полных залпа - надо умудриться попасть в двигающийся корабль при этом. Вы стоите в дымах и вас накрыл Белфаст- так не стойте, когда в стоячего торпы заходят тоже кричите- нерфить!!? Грамотный ордер из ЛК-КР не дает Белфасту и шанса, а если два ЛК или эсм с КР или ЛК....вообще сольют. Грамотный игрок на Белфасте проблема, да, но не для грамотного противника. Если ракуете- то не кричите что вас сливает Белфаст или британец.

ИМХО.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
21
[LODKI]
Участник
71 публикация

 Не баг, такая механика. 2 облака ставятся, когда начинаешь ставить почти у 20 узлов и на уменьшение. Меньше- может не поставиться или полтора только.

 И что останется в итоге? ЛК:)))

Вы вот вайните по поводу дымов, но эсмы ставят и ничего, никто не кричит. РЛС вам мешает? Так за время действия только три полных залпа - надо умудриться попасть в двигающийся корабль при этом. Вы стоите в дымах и вас накрыл Белфаст- так не стойте, когда в стоячего торпы заходят тоже кричите- нерфить!!? Грамотный ордер из ЛК-КР не дает Белфасту и шанса, а если два ЛК или эсм с КР или ЛК....вообще сольют. Грамотный игрок на Белфасте проблема, да, но не для грамотного противника. Если ракуете- то не кричите что вас сливает Белфаст или британец.

ИМХО.

 

На Белфасте баг со вторым облаком дымов. Ставится через раз. На эмах ставится всегда по границе, которой корабль достиг за время работы дымогенератора, а тут - часто в порт. Радостно продолжаю двигаться после первого облака, дымогенератор работает, а потом второго облака нет, первое в километре сзади, корабль еле тормозит, назад еле-еле - привет порт. Радую окружающих.
Изменено пользователем Pancer_I

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
200
[HONOR]
Участник
1 075 публикаций
21 729 боёв

Не знаю почему у вас так, я методом проб нашел способ ставить два, выше озвучил. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
21
[LODKI]
Участник
71 публикация

Не знаю почему у вас так, я методом проб нашел способ ставить два, выше озвучил. 

 

Вот именно, методом проб подобрал скорость для второго облака. Почему то на эмах просто летишь и облако ставится под корму, а не в километре сзади корабля, а дымогенератор работает!!! А облака нет!!!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
686 публикаций

 Не баг, такая механика. 2 облака ставятся, когда начинаешь ставить почти у 20 узлов и на уменьшение. Меньше- может не поставиться или полтора только.

 И что останется в итоге? ЛК:)))

Вы вот вайните по поводу дымов, но эсмы ставят и ничего, никто не кричит. РЛС вам мешает? Так за время действия только три полных залпа - надо умудриться попасть в двигающийся корабль при этом. Вы стоите в дымах и вас накрыл Белфаст- так не стойте, когда в стоячего торпы заходят тоже кричите- нерфить!!? Грамотный ордер из ЛК-КР не дает Белфасту и шанса, а если два ЛК или эсм с КР или ЛК....вообще сольют. Грамотный игрок на Белфасте проблема, да, но не для грамотного противника. Если ракуете- то не кричите что вас сливает Белфаст или британец.

ИМХО.

 

я писал про все дымы, а не только про Белфаст

я в дымах не стою

грамотный ордер это из области фантастики или отряд

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
889
[HDZ]
Старший бета-тестер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
2 102 публикации
14 880 боёв

Моралисты в играх, завязанных на ПП и урон, вызывают умиление.

Будь то Белфаст или е-25

Не играете на "имбах" - ССЗБ (сам себе злобный буратино)

 

Но почему сразу надо кричать - нерфить, ату его.

 

Если грамотные игроки, то развалите его на раз-два.

Если нет, и донимает в бою, не дает идти "по линеечке" - купите и нОджибайте.

 

Ничего личного.

ИМХО

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
200
[HONOR]
Участник
1 075 публикаций
21 729 боёв

 Вот именно, методом проб подобрал скорость для второго облака

 Потому что механика постановки дымов у британцев отличается от остальных. Долгие, больший радиус но только два "пука". Разорвали связь с первым из за скорости- второй не поставится, слишком медленно - наложились друг на друга. Но этг не баг, так задумано.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
329
[PN-6]
Участник, Коллекционер
2 553 публикации
12 776 боёв

Если он такой нагибучий и имба , то заработайте денег и купите и наджибайте, кто вам не даёт? :trollface:

 

  кто кто как всегда папа или мама

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 309 публикаций

Кто уже много покатал, сильно ли страдает от авиков? Фугасы не сильно имбовые в плане поджога, вот думаю, упарывать ли в РУПВО или взять поджигателя.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
889
[HDZ]
Старший бета-тестер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
2 102 публикации
14 880 боёв

Кто уже много покатал, сильно ли страдает от авиков? Фугасы не сильно имбовые в плане поджога, вот думаю, упарывать ли в РУПВО или взять поджигателя.

Поджигатель, пмсм, только если кЭп катается только на сабже.

Для других кораблей с их онли ББ что этот навык даст? 

Проще флажки поставить ;)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 140
[S_O_Y]
Участник
1 785 публикаций

 

Белфаст очень зависим от скила противника. Потому как грамотный ЛК просто заедет к нему в дымы и отправит в порт, грамотный эсминец банально проспамит дымы торпедами. Для нормального авика отправить в порт британца стоящего в дымах абсолютно никакой проблемы не представляет. Опять таки из-за малых размеров дымов и больших размеров корабля довольно легко убить Белфаст просто по трассерам.

 

А я разве говорил, что Белфаст бессмертный?:) Я просто сказал что его наличие в команде, а тем более во взводе - это проблема, а грамотные ЛК, АВ, ЭМ не всегда есть в команде, теперь мысль надеюсь понятна?.:). А еще не забывайте ЭМ может проспамить дымы, но все зависит от того как встал и перемешается  в них Белфаст, включенная РЛС и на дистанции сброса торпед от ЭМ одни обгорелые головешки, особенно если рядом сокомандники или взводный. Линкор идущий в дымы Вы часто видели или  АВ сумевший эти дымы проспамить?:teethhappy: Такие случае единичны........Больше чем уверен, что в большинстве своем Белфаст купили те кто знает или имеет представление как на нем играть.
Изменено пользователем AK_100

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 327
Участник
5 998 публикаций
10 259 боёв

Насчет линкоров, идущих в дымы... Есть такие камикадзе? Ну разве что Бисмарк может попробовать краем гидропоиска зацепить, но это уже линкоры уровнями выше... фишка в том, что ставить дымы нужно не выходя на 5 километров ближе всех союзников к противникам, а примерно на одной линии с союзниками, может даже чуть дальше (чтобы кто-то из союзников давал свет). Белфаст все же идеальный корабль прикрытия, а не рубки в первой линии. В итоге любой линкор, кто захочет упороться в дымы - упарывается еще и в ваших союзников на фланге и просто не дойдет до дымов или дойдет на последнем издыхании. Против торп в дымы гидропоиск и ускорение с места всех британцев помогает ловить всегда не более 1 торпеды даже в самом неприятном угле прихода торпед, а чаще всего ловишь ноль, но придется выйти ускорением из дымов... ВАЖНО: Выйти из дымов к союзникам, а не к противникам.

Да, Белфаст убивается массовым упарыванием на него нескольких противников сразу... но как бы любой корабль так убивается, кроме инвизных эсминцев... но даже в таком случае он будет сопротивляться и огрызаться весьма долго, если правильно использовать рельеф.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
278
[KA3AK]
Участник
660 публикаций
10 642 боя

то есть я правильно понял, что если у меня кэп с другого корабля и имеет опыта больше чем 230000 то я не чего не получу после 10 победных боев...? засада какая то, обман игроков?

 

Я купил его с кэпом, нулевым ессно. Стал выполнять задачу на 230к опыта, пока ее прошел, кэп сам набрал 128к опыта, и по выполнении, мне начислили  просто оставшуюся часть до 230к - т. е. те 102к, или 5 перков свободных стало у него. Вот я о чем. Хотя я ожидал что переведут 230к независимо от того сколько опыта у кэпа уже было к тому моменту. Если это баг или ошибка, подскажите, куда обратиться?!
Изменено пользователем Dimasyan_Rus

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
21
[LODKI]
Участник
71 публикация

Кто уже много покатал, сильно ли страдает от авиков? Фугасы не сильно имбовые в плане поджога, вот думаю, упарывать ли в РУПВО или взять поджигателя.

 

Поджигает неплохо и так. До авиков 7 уровня вполне справляется с 4-м перком на ПВО, 6-е просто сносит. А вот Лекс  или Сёкаку бесполезно, все равно завалят.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
229 публикаций

Купил его в  самом конце  акции.

Плюсы понятны. А теперь МИНУСЫ. 

 

1. Баллистика плохая. Попасть в  Киева на расстоянии 8-10 км  который идет бортом уже очень тяжело т.к. надо брать большое, даже огромное упреждение. По сравнению с советской я бы сказал  - ни а чем. 

2. Дымы. Что бы уйти в дым нужно сперва остановиться чуть ли не полностью, а этот картон ловит во всех проекциях. 

3. Постоянно надо шкурится, сидеть у скал и т.д. Эсминец засветил, линкор плюнул и нет белфаста.   

4. Дальность стрельбы слабенькая с такой баллистикой.  Что бы нормально попадать нужно подойти на 10-12 км. и встать  в дымы, потом еще думать как уйти... 

То есть играя на этом корабле, если нет 5 перка, надо постоянно думать думать, напрягаться, рассчитывать, просчитывать и только тогда он нагибает.  

На Бисмарке и Гробе я просто иду и даю по щам всему что в 15-19 км находится... даже в полусонном состоянии набивается 110-120. Тут же надо максимум концентрации.

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 866 публикаций

 

А я разве говорил, что Белфаст бессмертный?:) Я просто сказал что его наличие в команде, а тем более во взводе - это проблема, а грамотные ЛК, АВ, ЭМ не всегда есть в команде, теперь мысль надеюсь понятна?.:). А еще не забывайте ЭМ может проспамить дымы, но все зависит от того как встал и перемешается  в них Белфаст, включенная РЛС и на дистанции сброса торпед от ЭМ одни обгорелые головешки, особенно если рядом сокомандники или взводный. Линкор идущий в дымы Вы часто видели или  АВ сумевший эти дымы проспамить?:teethhappy: Такие случае единичны........Больше чем уверен, что в большинстве своем Белфаст купили те кто знает или имеет представление как на нем играть.

 

Ну грамотных игроков на любом классе не много, но тем не менее они есть :) Лично я неоднократно топил Белфаст на разных типах кораблей, и каких то особых проблем это не представляло. Меня на Белфасте тоже топили, правда обычно это были ЛК в промежутке между откатом дымов, но тем не менее. И да хилки сильно не хватает.

 

ЗЫ: Как по мне тот же Фиджи за счет торпед и хилки заметно более опасен.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
920 публикаций

Насчет линкоров, идущих в дымы... Есть такие камикадзе? Ну разве что Бисмарк может попробовать краем гидропоиска зацепить, но это уже линкоры уровнями выше... фишка в том, что ставить дымы нужно не выходя на 5 километров ближе всех союзников к противникам, а примерно на одной линии с союзниками, может даже чуть дальше (чтобы кто-то из союзников давал свет). Белфаст все же идеальный корабль прикрытия, а не рубки в первой линии. В итоге любой линкор, кто захочет упороться в дымы - упарывается еще и в ваших союзников на фланге и просто не дойдет до дымов или дойдет на последнем издыхании. Против торп в дымы гидропоиск и ускорение с места всех британцев помогает ловить всегда не более 1 торпеды даже в самом неприятном угле прихода торпед, а чаще всего ловишь ноль, но придется выйти ускорением из дымов... ВАЖНО: Выйти из дымов к союзникам, а не к противникам.

Да, Белфаст убивается массовым упарыванием на него нескольких противников сразу... но как бы любой корабль так убивается, кроме инвизных эсминцев... но даже в таком случае он будет сопротивляться и огрызаться весьма долго, если правильно использовать рельеф.

 

Если понятно что в дымах стоит именно Белфаст а не Фиджи с Линдером - то поход в дымы на Гнейзенау - может оказаться критическим именно для Белфаста.

Гнейза со спид- флагом-выдает почти туже скорость что и Белфаст, у которого нет торпед для самозащиты. а вот у Гнейзы они -есть :)))  Потому о Белфаст - гарантированно включит режим драпа.

 

Сочетание же в отряде Белфаста с Фиджи... вот это мир красного террора :)))

прошлись так в воскресенье парочкой с чужим Бисмарком в ближнем тылу ... 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×