Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Mirk_Darkheart

Русский флот

В этой теме 183 комментария

Рекомендуемые комментарии

1 291
Участник, Коллекционер
728 публикаций

Вот развели политоту из простого вопроса,а по факту будет ветка Российско-Советских линкоров, предположительно в таком порядке : 1. Японские эсминцы 2-й ветки. 2.Немецкие эсминцы.3.Британские линкоры.4.Российско-Советские линкоры. Все это вангование я сделал, анализируя ответы и высказывания разработчиков и примерно на это и рассчитываю.Про политику завязывайте, а то вон весь мир корежит после выборов в США, не хочется что бы и наш форум также встряхнуло :D.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 184 публикации

 

Вот - крайне интересный цикл статей по данной тематике к 100-летию революции - http://vz.ru/tags/7237/

Советую почитать основан на документах и достаточно интересной трактовке событий, связанными с неопределенностью положения в стране и двоевластием после февральской революции. Ну и насчет - Ленин - иностранный шпон - да не был он шпионом)). Деньгами ему Германия помогала - это правда, но - не только ему, в февральской революции также активно поучаствовали английские и немецкие деньги, но вот шпоном он не был, прежде всего потому. что он не мыслил масштабами государства, к сожалению, он (и многие из его окружения, естественно) мыслил масштабами мировой пролетарской революции, которая началась бы с России.

 

Насчет победы СРов - большой вопрос, были еще кадеты, меньшевики, монархисты, анархисты - и все они имели влияние на общество. Да и СРы - хороший вариант что-ли, учитывая, что все террористическое социалистическое подполье - это, как раз - СРы. Большевики на *** не разменивались и  в этом отношении выглядят намного более порядочной оппозицией власти.

 

PS. Глядя на аватар ваш терзают меня смутные сомнения в необходимости спора с Вами по этой тематике.

06:03 Добавлено спустя 4 минуты

С чего авианосцев СССР-то не было? Были, вполне себе реальные. Один вон - до сих пор ходит. Другое дело, что их не было на период игры, т.к. в них не было необходимости у СССР, ну вот так сложилось. что не было у него колоний или обширных морских территорий на которые требовалось распространять свое влияние или не до распространения влияния было.

При чем здесь аватар ?:amazed: если вас чем от он не устраивает я не при делах. Правилам форума он соответсвует - цпп это подтвердил.

Интернет я читаю но все же предпочитаю книги..консерватор что делать )

Не так давно читал "Сталин" Радзинского. Это же русский автор -да ? и издана эта книга так же в РФ.

Это что бы избежать разговоров по "украинские источники и достоверность информации там".

Книга издана в РФ и не запрещена .

Почитайте на досуге - там есть все все и про Ленина , был он или не был немецким шпионом, и про "стремление большевиков провести выборы" - в общем по всем затронутым здесь вопросам.

Изменено пользователем anonym_3Pk6uW5mAgbl

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
614 публикации

Я никогда не понимал этого стремления любой ценой вкинуть полную ветку, фаршируя её салфеточными проектами и совой на глобусе. Ну нет кораблей выше шестого уровня, да и фиг с ними. Есть шесть - вводи шесть. Есть два, пусть будет два. А все корабли рубежа веков выселить в отдельную очередь балансера и пусть играют между собой. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20 952
[SSSR]
Участник, Коллекционер
13 386 публикаций

нет и за италию не буду, а на новороссийске буду-трофей!

за япов я играл потому, что других кроме амеров не было!  оставил в порту потому, что эти корабли против нас не воевали, а микаса мне даром не нужна!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 184 публикации

  уже есть ветка! есть наброски, протри глаза! или чукча не читатель, чукча писатель?)

 Вы бы в этой теме вместо ненужной писанины написали бы - как вы себе представляете ветку русских ЛК.

3. Бородино

4. Николай

в таком духе..

По форуму я достаточно видел предложений..даже вот таких:

http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/33320-ветка-линкоров-российской-империи-и-советског/page__p__1418367#entry1418367

Но разработчики не торопятся почему то -наверное их не устраивает да ?

 

15:24 Добавлено спустя 1 минуту

нет и за италию не буду, а на новороссийске буду-трофей!

за япов я играл потому, что других кроме амеров не было!  оставил в порту потому, что эти корабли против нас не воевали, а микаса мне даром не нужна!

Бисмарк, Гнейзенау, воевали против СССР ?:amazed:

У вас жуткая каша в голове..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20 952
[SSSR]
Участник, Коллекционер
13 386 публикаций

 Вы бы в этой теме вместо ненужной писанины написали бы - как вы себе представляете ветку русских ЛК.

3. Бородино

4. Николай

в таком духе..

По форуму я достаточно видел предложений..даже вот таких:

http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/33320-ветка-линкоров-российской-империи-и-советског/page__p__1418367#entry1418367

Но разработчики не торопятся почему то -наверное их не устраивает да ?

 

15:24 Добавлено спустя 1 минуту

Бисмарк, Гнейзенау, воевали против СССР ?:amazed:

У вас жуткая каша в голове..

фашистская германия воевала против СССР и этого мне достаточно!

тирпиц воевал, только одно его наличие сгубило конвой PQ-17 или это у меня каша в голове? не надо мне ваших нацистских идеологий, идите историю поучите.
Изменено пользователем scorpizmei

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 184 публикации

 

тирпиц воевал, только одно его наличие сгубило конвой PQ-17 или это у меня каша в голове? не надо мне ваших нацистских идеологий, идите историю поучите.

Тирпиц стоит 2500 рублей если не ошибаюсь..и у меня его так же нет к слову :teethhappy:

Вопрос был о Бисмарке, Гнейзенау, Шарнхорсте - они в каких операциях против ВМФ СССР участвовали ?

Я уже не говорю о 9 -10 лвл.. их то в принципе не было в металле, какие там БД.

 

Дело ваше на чем играть. Я не доктор и лечить не собираюсь -за это не платят )

Изменено пользователем anonym_3Pk6uW5mAgbl
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20 952
[SSSR]
Участник, Коллекционер
13 386 публикаций

Бисмарк-не успел.

Гнейзенау-5 мая при переходе из Северного моря на Балтику у устья р. Эльба подорвался на магнитной мине., Шарнхорсте (С)https://ru.wikipedia.org/wiki/Gneisenau_(1936) а не подорвался участвовал бы?

 

 

На Рождество 1943 года «Шарнхорст» и несколько немецких эсминцев под командованием контр-адмирала Эриха Бэя вышли в море с целью атаковать северные конвои JW 55B и RA 55A.

 

воевала фашистская германия, уже сказал мне этого более чем достаточно!

Изменено пользователем scorpizmei

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 184 публикации

Возвращаясь к теме .

Лично я вижку ветку советских ЛК  в урезанном виде.

Выход будет на нее не с 3 го лв а скажем с 5.

Это при условии наличия ПВО у линкоров ( Николай да 4 - но у него НЕТ! Пво. Корм для авиков )

То есть период ПМВ пропустить прийдется и начать сразу с 30х годов .

 

Линкоры ПМВ прошедшие предвоенную модернизацию (5-7 лвл ) а дальше ..бумага будет ибо никуда не деться.

ЛК Советский Союз, Лин.Крейсера Кронштад и .т.д

 

 

Сам лично я не страдаю никакими фобиями :teethhappy:

Играю как на Советских \ Русских кораблях так и на любых других.

Главное что бы кораблик был годным ! А чей он там был -мне глубоко вторично.

Чего желаю и остальным.

 

Изменено пользователем anonym_3Pk6uW5mAgbl

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
919
[POI]
Участник, Коллекционер
1 841 публикация
8 026 боёв

Но хоть бы один из крикунов вместо  влажных фантазий про Ленина, Большевиков и прочие моменты в которых совершенно не разбирается, взял бы и набросал примерную ветку кораблей - как он их видит.

Сразу было бы видно - сколько реальных а сколько высосаных из пальца или натянутых на глобус, будет.

Так накидали уже. Половина - бумага, еще один проект - полубумага. По итогу - 55% бумаги.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20 952
[SSSR]
Участник, Коллекционер
13 386 публикаций

да по хорошему пусть сделают неполную ветку, с 5-по 9й и все, нет проблемы, я переживу, и с радостью на Кронштадте покатаю и на Сов. Союзе, пару тирпицев на дно пущу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
919
[POI]
Участник, Коллекционер
1 841 публикация
8 026 боёв

Вот развели политоту из простого вопроса,а по факту будет ветка Российско-Советских линкоров, предположительно в таком порядке : 1. Японские эсминцы 2-й ветки. 2.Немецкие эсминцы.3.Британские линкоры.4.Российско-Советские линкоры.

Туда еще можно британские АВ засунуть. И линкоры какой-нить Италии (навоевали они мало, но понастроили норм, к тому же основоположник дредноутов вроде как итальянец :)).

 

Я никогда не понимал этого стремления любой ценой вкинуть полную ветку, фаршируя её салфеточными проектами и совой на глобусе. Ну нет кораблей выше шестого уровня, да и фиг с ними. Есть шесть - вводи шесть. Есть два, пусть будет два.

Вот это кстати весьма дельная мысль. Учитывая, что уровень прокачки ветки как таковой значения не имеет (можно успешно накатать статку хоть кораблем I лвл), вполне можно делать такие полуветки. Ну и пусть у советов нет линкоров дальше VI - значит, народ будет гонять их на V-VI, тем более, это достаточно популярный брекет.

 

оратор, ты че форум не читаешь? уже есть ветка! есть наброски, протри глаза! или чукча не читатель, чукча писатель?))))

А вы - читатель? Смотрели ветку-то? Предложенная ветка советских ЛК - 55% бумага. Пятьдесят пять процентов бумаги. В тех же британских ЛК и АВ бумаги будет намного меньше (IX-X максимум).

 

за япов я играл потому, что других кроме амеров не было!  оставил в порту потому, что эти корабли против нас не воевали, а микаса мне даром не нужна!

Ну японцы как раз против нас воевали, причем мы им слили. Цусима там, все дела.

А если вы выбираете, кто воевал, а кто - нет, так конкретно надводный флот Германии против нас и не воевал толком (кроме единичных случаев), они в основном грызлись с бритами.

 

фашистская германия воевала против СССР и этого мне достаточно!

Не забудьте, что Япония тоже воевала против нас. И вообще входила в "ось". Срочно удаляйте все японские корабли!

 

Сам лично я не страдаю никакими фобиями

Так же, всеми гоняю.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
329
[PN-6]
Участник, Коллекционер
2 553 публикации
12 776 боёв

Первая мировая - пво ... нет его. Вон Николай от авиков терпит дай боже

Измали - Линейный крейсер ...и по моему он не недостроенный а проект просто.

 

Кораблей масса - Бородино, Потемкин, Андрей Первозваный - но они не вписываются в игру.

Микасу видели ? отож..

А Собственно Линкоров на ветку не наскребается - без безумных проектов Обуховского завода и пр.

 

ну пушки то измаиловские воевали

последняя на поклонной горе стоит

да и крейсером его обозвали из политика-экономических соображений

да и практически был спущен на воду  потом долго долго не до него было революция всё таки а когда вспомнили осмотрели и решили не до него и распилили на метал

первозваный ну если будет из слабо горючих материалов(вроде так и проектировался)

и чёт о ка кто средний калибр получит "пулемётную скорострельность"

кстати  принимал участие в великой отечественой но опять же с другим названием

ну а "бородинцы" если только в коллекцию к микасе

яб ретвизана посмотрел бы

да и вроде состав ветки уже давно на другой ветке форума обсуждается

Изменено пользователем uvz520

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
52
[MTR]
Участник
47 публикаций
3 540 боёв

я против того, чтоб делали только полветки ЛК.

если делать - то полностью.

то, что это будет бумага меня не смущает, а кого не устраивает - пусть не играют. 

и то, что ветка АВ будет на 90% бумага меня не смущает тоже, лишь бы сделали.

Изменено пользователем Mirk_Darkheart

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 474
Старший бета-тестер
2 924 публикации
8 303 боя

Да будет полная ветка советский/российских  линкоров. О чем  вообще речь. а тема уже есть, там все обсуждается и вполне нормально набирается на ветку, причем  кораблей или служивших, или спущенных на воду но не вошедших в строй или  заложенных - то есть вполне настоящих реальных. Бумага есть во всех ветках - причем очень много, и у немцев и у яп. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
919
[POI]
Участник, Коллекционер
1 841 публикация
8 026 боёв

а тема уже есть, там все обсуждается и вполне нормально набирается на ветку, причем  кораблей или служивших, или спущенных на воду но не вошедших в строй или  заложенных - то есть вполне настоящих реальных. 

Там реальных кораблей только на полветки набирается. Остальное - бумага.

 

Бумага есть во всех ветках - причем очень много, и у немцев и у яп.

У немцев 2 бумаги в ветке ЛК, у японцев - 1. У советов там штук 5.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 474
Старший бета-тестер
2 924 публикации
8 303 боя

у японцев 1? идзумо. - 1... а миоги реальный корабль. че вы несете*?

амаги - заложен, но разобран. почти бумага, в отличие от Измаила, на котором  стояли все механизмы, кроме артиллерии, которая лежала на складе  кстати - 12 орудий и плюс запасные..  итого  у яп - 3.  у немцев 2  бумажных, три  вообще в фантастических корпусах, которых  в реале не было (4 и 5 и топ на 6), то есть эльфийские .... 

 

в советской ветке   измаил, советский союз - это не бумага, а заложенные корабли. причем Измаил вообще на воде.... 

если  взять Измаил для 7 уровня  в проекте модернизации  под 8-406мм, то получается  что чисто бумага на 3 уровне, 8 и 10.... то есть три проекта. остальные  заложенные, спущенные на воду корабли и в строю... другое дело, что лк мало самих по себе, но на ветку вполне набираются. 

 

с

 

 

Изменено пользователем Dimaserov71

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
919
[POI]
Участник, Коллекционер
1 841 публикация
8 026 боёв

у японцев 1? идзумо. - 1... а миоги реальный корабль. че вы несете*?

Поменьше кидайтесь словечками "че вы несете" - сойдете за адекватного.

Чтобы японцам перегнать советов по бумаге, им надо еще 3-4 бумаги в ветку, помимо этих двух.

 

амаги - заложен, но разобран. почти бумага, в отличие от Измаила

в советской ветке   измаил, советский союз - это не бумага, а заложенные корабли

Окей, давайте разберемся в двойных стандартах.

"Измаил", "Советский Союз" - не бумага. "Амаги" - бумага. Это учитывая, что советские не достроили в принципе, а систершип "Амаги" был достроен как другой класс, который успел повоевать.

 

что чисто бумага на 3 уровне, 8 и 10.... то есть три проекта.

Даже по вашим расчетам, если брать недостроенные и притянутые за уши - 3 бумаги. Это больше в полтора раза чем у немцев и японцев. И точно больше, чем у британцев.

А если не тянуть зайца за уши, то у советов 5 бумаги. Чемпионы по бумаге, в общем-то.

 

три  вообще в фантастических корпусах

Думаете, у советов получится меньше фантастических корпусов в топе? Особенно у небумажного "Измаила" будет нефантастический корпус )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
52
[MTR]
Участник
47 публикаций
3 540 боёв

а какая разница "бумага" это или нет?

ведь это лишь ИГРА, способ хорошо провести время после утомительного дня.

не нравиться играть на бумаге - не играй.

главное другим не мешай удовольствие получать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
919
[POI]
Участник, Коллекционер
1 841 публикация
8 026 боёв

а какая разница "бумага" это или нет?

ведь это лишь ИГРА, способ хорошо провести время после утомительного дня.

не нравиться играть на бумаге - не играй.

Никто не говорит нравится или нет.

Речь о том, чтобы отдавать приоритет веткам с меньшим кол-вом бумаги.

 

главное другим не мешай удовольствие получать.

Воспользуйтесь и этим советом тоже.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×