Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Mirk_Darkheart

Русский флот

В этой теме 183 комментария

Рекомендуемые комментарии

919
[POI]
Участник, Коллекционер
1 841 публикация
8 026 боёв

Точно украинец, если харьковчанин? То же и по полякам/узбекам.

Да, национальность обычно указывается в биографиях.

 

А то - мало-ли). Тут большинство - такие помеси народов, что однозначно сказать - чистый он украинец/узбек/поляк и так далее - невозможно. Идентификация идет по стране проживания и культуре. Даже серб мог быть не сербом, на самом деле.

Мало ли, много ли, но графу "национальность" в документах никто не отменял.

 

Императоры - так более немцы, чем русские, Екатерина 2я - чистокровная немка и что, в итоге, по духу - она стала русской императрицей (хотя - немецкая закалка и пунктуальность ей пригодились).

Вот, хороший пример. Екатерина II - немка, но при этом правила РИ. Россию как раз отличает вот эта широта охвата национальностей, без причеса всех под одну гребенку. Даже государственных языков в субъектах федерации у нас 25 штук.

 

Вон, наше все - Александр Сергеевич Пушки на какую-то часть вообще - африканец и что?

А ничего, я спокойно отношусь к другим национальностям.

 

Простите - а вы проживающих в китае - китайцами зовете

К своему невежеству - да, зову всех китайцами. Но это исключительно потому, что не озаботился обзавестись знаниями по данной теме. И это - мой косяк, да.

А вот если я приду к китайцам и буду доказывать им, что они все на самом деле китайцы и национальность/народность не важна, большинство из них скажет "вот чудак".

Но у нас ситуация другая. Сами китайцы себя китайцами не зовут и такой национальности не знают. Относительно гражданства у них есть термин, определяющий "китайца", но национальности он в кучу не мешают.

А вы тут ворвались в русскоговорящее сообщество и начинаете мешать в кучу все национальности. Еще и принижая другие национальности, проживаемые на территории России - мол, что они там делали вообще для кораблестроения. А оказалось, что делали. И еще как.

Изменено пользователем Reena
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 318
[PAK]
Бета-тестер
2 517 публикаций
13 229 боёв

Еще и принижая другие национальности, проживаемые на территории России - мол, что они там делали вообще для кораблестроения. А оказалось, что делали. И еще как.

Тут без всякого принижения - исторически - все эти национальности имеют отношение к флоту только когда в теме Россия ( под любой вывеской).

Когда нет  России - и флота нет , ни у кого. Яркий пример тут на форуме один чел из г. Николаева проникновенно рассказывает как много его город сделал для военного флота. 

 

И я не спорю - да , делал. Но в составе России. А не стало России в том городе - и где тот город и его военный флот? :) Занавес.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 100
[APNOW]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
4 443 публикации
9 577 боёв

для меня Россия начинается с IIX века н.э. и я не разделяю её на на названия вроде империй или союзов, потому что - это всё история моей РОДИНЫ

(и плохая местами с МОЕЙ точки зрения, и хорошая).

 

С какого века? :yes_cap:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 766
[OMLET]
Участник, Коллекционер
3 665 публикаций

 

Тут даже кандидатов накидали и по уровням, и по игровым характеристикам :hiding:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
919
[POI]
Участник, Коллекционер
1 841 публикация
8 026 боёв

согласен!!! я тоже очень жду ветку русских линкоров, пусть не полную, если не хотят пихать бумагу, то пусть сделают с 1 по 8й уровень их там точно хватит , и императрица мария и севастополь и марат и даже новороссийск

Новороссийск - это старая ржавая итальянская посудина начала ХХ века. Сгодится на 3-4 уровень может быть.

А кроме этого у нас было 3 типа линкоров: "Императрица", "Севастополь", "Измаил".

Итого на 4 уровня хватит.

Остальное будет бумагой.

 

07:29 Добавлено спустя 1 минуту

И я не спорю - да , делал. Но в составе России. А не стало России в том городе - и где тот город и его военный флот?

Не путайте военный флот, кораблестроение, проектирование и т.д.

Это все - разные вещи.

И говоря о национальностях, о них и говорим. Только называем их россиянами, по гражданству. А не русскими по национальности.

07:32 Добавлено спустя 4 минуты

Тут даже кандидатов накидали и по уровням, и по игровым характеристикам

Вот кстати хороший пример.

III - бумага

IV - реальный

V - реальный

VI - реальный

VII - бумага

VIII - бумага

IX - бумага (ну окай, полубумага)

X - бумага

Изменено пользователем Reena

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 318
[PAK]
Бета-тестер
2 517 публикаций
13 229 боёв

Не путайте военный флот, кораблестроение, проектирование и т.д.

Это все - разные вещи.

И говоря о национальностях, о них и говорим. Только называем их россиянами, по гражданству. А не русскими по национальности.

Да я ничего не путаю. Просто это занудство ни к чему. Так вы скоро скажете что я и русским себя назвать не могу :)

Всё  это толерантные придумки, чтоб чьи то чувства не задеть вдруг.

А "русский" раньше официально было вполне идентично "российскому", синоним типа. Для меня никакого конфликта нет.

Русский моряк , русский флот. Какие проблемы? :)

 

Изменено пользователем uzel324
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20 952
[SSSR]
Участник, Коллекционер
13 386 публикаций

Новороссийск - это старая ржавая итальянская посудина начала ХХ века. Сгодится на 3-4 уровень может быть.

А кроме этого у нас было 3 типа линкоров: "Императрица", "Севастополь", "Измаил".

Итого на 4 уровня хватит.

Остальное будет бумагой.

 

07:29 Добавлено спустя 1 минуту

Не путайте военный флот, кораблестроение, проектирование и т.д.

Это все - разные вещи.

И говоря о национальностях, о них и говорим. Только называем их россиянами, по гражданству. А не русскими по национальности.

07:32 Добавлено спустя 4 минуты

Вот кстати хороший пример.

III - бумага

IV - реальный

V - реальный

VI - реальный

VII - бумага

VIII - бумага

IX - бумага (ну окай, полубумага)

X - бумага

на третий уровень можно и без бумаги обойтись броненосец поставить "петропавловск" к примеру, у фашистов на 10 тоже бумага, так что и в Русском не помешает! ну а насчет 7-9й уровень можно и полубумагу поставить, а изъяны кто ищет тот найдет. я лично принципиально на фашистах не играю, у меня 1 амер, 4 японца, все наши ну и рваные задницы счас качаю. ну арпеджио это так развлекуха. остальное наши!

Изменено пользователем scorpizmei

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
711
[ROGER]
Участник
827 публикаций
15 777 боёв

Нам нужны такие корабли на море, 
Чтобы мы могли с любой волной поспорить......:izmena:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20 952
[SSSR]
Участник, Коллекционер
13 386 публикаций

отличное видео! либеральным выскочкам и русофобам в этой теме понравится пусть посмотрят, что такое Советский союз!

и Русский флот!

Изменено пользователем scorpizmei

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
602
[ASR]
Участник
1 263 публикации
556 боёв

ничего, если тоже позанудствую?

1. Какие ***** "белые" летом 17 года?

Придираешься :)

Тут ясно, что речь о будущих "белых" :)  Тот же Корнилов и иже с ним.

2. Никаких большевиков , говорите? А ордер на арест Ленина  каким числом был подписан и за что?

Большевики, естественно, были. Но они еще не были определяющей политической силой. Одни из. Хотя и быстро набирали вес

3. Несогласие с новой властью ( Временное правительство) означало только что оно не тянет  бремя военного времени  и неспособно навести порядок ни в войсках , ни в стране,  и   любые политические движняки центристов и правых по этому поводу не обязательно означают гражданскую войну. А вот приход к власти левых радикалов , программно заявляющих о необходимости гражданской войны - эту войну прям таки гарантирует. Так оно и вышло ИРЛ.

Как бы корниловцы шли к успеху военной диктатуре, которая с той же вероятностью вела к ГВ, как диктатура пролетариата:

По воспоминаниям командира одного из полков, князя Ухтомского, офицеры это отлично понимали: «Общее мнение склонялось к тому, что мы идём на Петроград… Мы знали, что скоро должен состояться государственный переворот, который покончит с властью Петроградского совета и объявит либо директорию, либо диктатуру с согласия Керенского и при его участии, которое в данных условиях было гарантией полного успеха переворота». (с) прям с Вики.

Непосредственно Ленин собственно, имел в виду и возможность забрать власть без ГВ: "Мирное развитие какой бы то ни было революции вещь чрезвычайно редкая и трудная, ибо революция есть наибольшее обострение самых острых классовых противоречий, но в крестьянской стране, когда союз пролетариата и крестьянства может дать измученным несправедливейшей и преступнейшей войной массам мир, а крестьянам всю землю, - в такой стране, в такой исключительный момент мирное развитие революции при переходе всей власти к Советам возможно и вероятно". Писано в сентябре 1917, между прочим.

 

Изменено пользователем Macrop

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 044
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 489 публикаций
16 094 боя

Немного реальной истории - к вооружённому захвату власти у Временного Правительства(то есть - напрямую к развязыванию гражданской войны) "белые" начали готовиться ещё летом 1917-го. Никаких большевиков-с-броневиком даже в проекте нет, а вот несогласие с новой(!) властью у желающих проводить свою(а вовсе не царскую!) политику уже хватало настолько, что они начали собирать войска. Собирали, правда, долго и не особо успешно, только в августе первую попытку предприняли. Заметьте - в это самое время те же люди вовсю разваливали всё-ещё кое-как действующую армию, саботировали действия офицеров. То есть не только прошлой власти присягу нарушили, но и новой палки в колёса вставляли. В ходе идущей войны. И  при этом - никаких большевиков! Такие дела.

Простите, а кто такие с Вашей точки зрения "белые"? Которые "саботировали действия офицеров".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 318
[PAK]
Бета-тестер
2 517 публикаций
13 229 боёв

Непосредственно Ленин собственно, имел в виду и возможность забрать власть без ГВ:

Здоров :) ну это ж моя любимая тема - Ленин и ГВ.

Тут такая недоговорочка есть - взять власть это одно  - тем более это ситуативное "о ,глянь ,  кажется есть возможность взять власть без ГВ" , а проводить преобразования по рецептам классиков - другое. И тут уж они ГВ ждали и даже очень хотели. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 855 публикаций

Вброс на вентилятор. Что там у нас? Линкоры ПМВ максимум до шестого лвл? Континентальной стране с обширными границами на суше большой флот фактически не нужен.

 

Ах, да. Размахивать словом "русский" в многонациональной стране, мягко говоря не прилично.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 056
[NEON]
Участник, Коллекционер
1 659 публикаций
18 232 боя

отличное видео! либеральным выскочкам и русофобам в этой теме понравится пусть посмотрят, что такое Советский союз!

и Русский флот!

Извините, я жил в СССР и даже служил в Советской армии, так вот - то что показано на многочисленных подобных видео называлось словом "Показуха", реальность была намного печальнее, по настоящему владеть современным вооружением никто в СА не умел толком на всех уровнях, солдаты и офицеры не доверяли вышестоящим начальникам, а сложное вооружение было довольно ненадёжным как практически всё "сделанное в СССР". Про то что призыв в армию был абсолютно равен понятию - "забрали в тюрьму" я уж промолчу.... Когда США раскатывали Ирак в операции "Буря в пустыне" все служившие в СА только грустно переглядывались и делились грустными выводами что "ежели что" у нас всё наверное было бы точно так же. До этого Израиль неоднократно раскатывал в блин огромные полчища арабов подготовленные полностью по нашим лекалам.  Позор в Чеченскую войну - это тоже наследие СА, она там по сути и воевала в 95-м году.

Если касаться Советского флота - то он прилично опозорился бездарными действиями в ВОВ и был по сути не флотом, а огромным резервом плохо подготовленной пехоты. Особенно позорно обгадился Черноморский флот, сначала забросав всё море минами по ещё "царским" планам, потеряв на них огромное количество своих кораблей, и "внезапно" выяснив что никакого флота противников на ЧМ нету.   Потом сливал малочисленной немецкой авиации теряя по нескольку кораблей в день, как результат - приказ ставки забиться кораблям по самым дальним точкам. И как апофеоз бездарности - сначала бросили всю свою армию в Севастополе не сумев эвакуировать, а в 1944-м позволили немцам эвакуировать практически полностью всю свою чуть ли не на плотах. И всё это на фоне того что РИФ в ПМВ на тех же кораблях полностью смог доминировать на театре.

 

СССР умер потому что насквозь прогнил, и в момент развала никому и в голову не приходило его защищать.  Сказки теперь насочиняли и давай распространять....

 

 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20 952
[SSSR]
Участник, Коллекционер
13 386 публикаций

Извините, я жил в СССР и даже служил в Советской армии, так вот - то что показано на многочисленных подобных видео называлось словом "Показуха", реальность была намного печальнее, по настоящему владеть современным вооружением никто в СА не умел толком на всех уровнях, солдаты и офицеры не доверяли вышестоящим начальникам, а сложное вооружение было довольно ненадёжным как практически всё "сделанное в СССР". Про то что призыв в армию был абсолютно равен понятию - "забрали в тюрьму" я уж промолчу.... Когда США раскатывали Ирак в операции "Буря в пустыне" все служившие в СА только грустно переглядывались и делились грустными выводами что "ежели что" у нас всё наверное было бы точно так же. До этого Израиль неоднократно раскатывал в блин огромные полчища арабов подготовленные полностью по нашим лекалам.  Позор в Чеченскую войну - это тоже наследие СА, она там по сути и воевала в 95-м году.

Если касаться Советского флота - то он прилично опозорился бездарными действиями в ВОВ и был по сути не флотом, а огромным резервом плохо подготовленной пехоты. Особенно позорно обгадился Черноморский флот, сначала забросав всё море минами по ещё "царским" планам, потеряв на них огромное количество своих кораблей, и "внезапно" выяснив что никакого флота противников на ЧМ нету.   Потом сливал малочисленной немецкой авиации теряя по нескольку кораблей в день, как результат - приказ ставки забиться кораблям по самым дальним точкам. И как апофеоз бездарности - сначала бросили всю свою армию в Севастополе не сумев эвакуировать, а в 1944-м позволили немцам эвакуировать практически полностью всю свою чуть ли не на плотах. И всё это на фоне того что РИФ в ПМВ на тех же кораблях полностью смог доминировать на театре.

 

СССР умер потому что насквозь прогнил, и в момент развала никому и в голову не приходило его защищать.  Сказки теперь насочиняли и давай распространять....

 

 

 

 

извините но то что вы написали полнейшая чушь,на начало "бури в пустыне" напоминаю 1991 год! развал СССР шел полным ходом, а я вот лично наблюдал учения в ЗГВ в 1983-88г. жил в гарнизоне Цербст, с вполне себе современной авиацией, и был в Севастополе, тогда ещё закрытом городе по приглашению, и видел что такое Черноморский флот. и в Чечне это не армия СССР, а вполне себе Российская Армия воевала, разворованная и разваленная тогдашними тварями у власти! которые предавали и продавали всё и вся! а теперь еще и в либералы записались. тогда обгадились и теперь страну опять в хаос хотят ввергнуть, когда только только начинаем из кризиса вылезать, сразу "болотники" и прочая нечисть лезет.

 

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B0%D1%81%D0%BF%D0%B0%D0%B4_%D0%A1%D0%A1%D0%A1%D0%A0

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F_%C2%AB%D0%91%D1%83%D1%80%D1%8F_%D0%B2_%D0%BF%D1%83%D1%81%D1%82%D1%8B%D0%BD%D0%B5%C2%BB

Изменено пользователем scorpizmei

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 044
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 489 публикаций
16 094 боя

Извините, я жил в СССР и даже служил в Советской армии

Завязывайте с политикой.

И не надо выпячивать все плохое у нас, подразумевая, что "у них" все хорошо.

Про Чечню вообще лучше молчать, потому что вылезут такая "демократическая" грязь...

А флот в ВОВ?

Итальянцы хорошо повоевали? А французы? Голландцы? У которых давняя морская история и флоты не в пример СССР.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 911 публикация

Ну не был Союз до середины века великой морской державой, на то есть объективные причины и ничего постыдного в этом нет. От советских линкоров я бы конечно не отказался, но британские больше заслуживают скорейшего воплощения в игре. Французы и итальянцы - ладно, эти могут и пропустить отечественную ветку вперед, в силу российскости разработчика.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 215 публикаций

Какие то политизированные оценки. Не могу спорить  с вашими взглядами - но истории тут нет. Если служба в армии привилегия , значит привилегия.

А то по вашему получается что один служит солдатом весь  этакий привилегированный , а другой почему то так же служит  тем же солдатом но весь ущемлённый и потерпевший :) На самом деле - добровольность это не привилегия а отбор , потому что из славянского крестьянина грамотный офицер быстро сделает хорошего солдата , а из прочих - не получится в силу нюансов учебного процесса.Так что добровольность это признак а) мотивированности кандидата б) системы отбора.

 

Правда жизни в том что колонии России так или иначе рано или поздно входили в итоге в состав Метрополии , как Сибирь и Восточная Сибирь ( ныне ДВ) или Кавказ и Закавказье и Средняя Азия ( добровольно присоединившиеся и отвоёванные у Персии или османов) при этом вхождение было не одномоментным  а достаточно долгим.

Первоначально имперские привилегии получали лишь отдельные лица , ну начальники в основном.

Причина - наличие сухопутной границы. Если представить что к примеру Грузия находится на другом материке , а  спасение Грузии от турок  произошло - оставясь за морем Грузия имела бы классические черты колонии. А так - вроде как почти равноправный субъект "федерации" , со временем ставший равноправным. 

 

Что касается презрения к крестьянским ваням - это ваши личные проблемы , и не этой теме их демонстрировать. И не мне.

Я про вековое рабство и тюрьму народов слышал ещё с советской школы. Только для таких оценок всякие Герцены брали для сравнения парижскую городскую чернь на баррикадах , отбившуюся от рук, те да , по сравнению с русским крестьянством и посвободнее , и похаризматичнее , да и по французски шпрехают все как один.

А те кто в полях вкалывает - те в разных странах плюс-минус одинаковые , такие же имперские вани , жаны  и иоганы. 

Удивили поверхностностью, не в обиду будь сказано.
Вы не видите разницы выполнением чего-либо по желанию и обязанностью выполнения того же под страхом наказания? 
И где вы увидели в моих словах презрение к кому-либо?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
919
[POI]
Участник, Коллекционер
1 841 публикация
8 026 боёв

Да я ничего не путаю. Просто это занудство ни к чему. Так вы скоро скажете что я и русским себя назвать не могу :)

Всё  это толерантные придумки, чтоб чьи то чувства не задеть вдруг.

А "русский" раньше официально было вполне идентично "российскому", синоним типа. Для меня никакого конфликта нет.

Русский моряк , русский флот. Какие проблемы?

Все бы ничего, но один товарищ патриот начал говорить, будто остальные народы не внесли никакого вклада в развитие флота.

 

на третий уровень можно и без бумаги обойтись броненосец поставить "петропавловск" к примеру, у фашистов на 10 тоже бумага, так что и в Русском не помешает!

Ну да, у немцев только на 10 бумага, у наших - на половине позиций. В этом-то и суть.

 

я лично принципиально на фашистах не играю

Вас и не заставляют играть, тем более, что советов сейчас вполне достаточно в игре - есть на чем поразвлекаться.

Но нужны и другие нации - те, чьи корабли существовали в реальности, в отличие от советов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 184 публикации

Проект просто... 

 Наварин.jpg

Глубокие познания, да...

 

Да пофиг честно.. Россия никогда не была великой морской державой -факт.

Не Англия и не США  согласитесь.

В  ПМВ флот себя никак не проявил...в отличие от того же британского немецкого или даже австро -венгерского.

Был - не был Измаил, ничего не меняет.. на 6 -7 и выше лвл какие корабли предлагаете ставить то ?

Или как будет - на 5м Марат без Пво, а на 7м - тот же Марат уже времен ВоВ ? потопленный кстати авиацией ..

 

Вас тут как бы патриотов немало.

Но хоть бы один из крикунов вместо  влажных фантазий про Ленина, Большевиков и прочие моменты в которых совершенно не разбирается, взял бы и набросал примерную ветку кораблей - как он их видит.

 

Сразу было бы видно - сколько реальных а сколько высосаных из пальца или натянутых на глобус, будет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×