Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
artjom_o000v

Только отрицательные отзывы о 5-м Ранговом сезоне.

В этой теме 64 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
199 публикаций

Бесят трусливые линкоры, которые не танкуют, а крысят в тылах :angry:

 

И - историчность же :trollface:

Линкоры отыгрывают свою ролевую модель, какой она была в реале - прятаться всю войну во фьордах и портах, а потом бездарно гибнуть или быть разобранными на металлолом.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 738 публикаций

Особенно не нравилось, когда эсм боится зайти на точку, стоит рядышком в дымах и покуривает. 

 

Тс, что за детский лепет? Какая связь между проблемами 5 рангового сезона и плохим игроком на эсминце?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 548 публикаций

 

И - историчность же :trollface:

Линкоры отыгрывают свою ролевую модель, какой она была в реале - прятаться всю войну во фьордах и портах, а потом бездарно гибнуть или быть разобранными на металлолом.

 

Только вот мне не смешно было, когда на Амаги единственный из ЛК шёл вперёд, а всякие бисмарки с их ПМК и тирпицы с торпедами шатались за островами даже не на второй, а на третьей линии...
Изменено пользователем anonym_n5yxQHUaIsdU
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 495
[NG-F]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 595 публикаций
14 741 бой

 

Так на детей, вроде S_Alex_D, и расчитано.:)

 

ТС сделал тему, предложил высказаться, что я и сделал

Мнение свое не скрываю, за возраст - спасибо.

Есть периоды жизни, когда хочется казаться старше, чем есть на самом деле, а наступают такие, что каждое "отнесение к молодежи" только радуют.

Вам же побольше "умных  взрослых мыслей" - потом они у вас и в словах могут появится.

 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
452 публикации
9 224 боя

То же напишу. В 4 сезоне взял 1 ранг с матами, валерьянкой и валокордином, но взял)) В 5 сезоне просто (очень не хорошее матерное слово) какой-то. За 150 боёв взял 4 ранг (две первых недели) и .........всё)). Вышел патч, раздали Такао, онлайн 30К+.......и весь оставшийся месяц болтанка от 5 до 9 ранга и обратно без всякого права на надежду)). Причем до патча команды ощутимо были профессиональней и своя, и соперника, а потом непроходимая глупость, что у нас, что у них.....уж извините. Затащить в такой ситуации никак не получалось. То десять сливов подряд, то десять побед. Взял и в одну минуту играть разучился.......подозрительно очень. Поздно сообразил и сел на Бенсона....сразу надо было. Если уж идут РБ, то никаких патчей, обнов, раздач кораблей и т.п. быть не должно......имхо.

Изменено пользователем DAN_NSK
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
30 публикаций
1 708 боёв

Не понравилось, что в команде победителей все получают звезду. Лучше бы последним трем по опыту среди победителей не давали звезд, а первым трем в команде проигравших не отнимали.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
117
[X-MEN]
Участник
247 публикаций
21 143 боя

расположение обоих точек в зоне видимость рлс,не честно)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 623 публикации
18 197 боёв

Мне тема про Такао абсолютна непонятна - да была некая волна в рангах, дня 2-3 максимум на 2 неделе  и в 1 лиге, когда реально на них пошли в ранги игроки без опыта игры на хайлевеле, но она как началась, так и закончилась. Я собственно и сам, пока к нему не привык и новые рули не прочувствовал, раз 5 подряд тупо сливался в начале боя с 10-20к дамага.

 

Но за то время, которое в платине болтался и после боя стату отдельных красных/зеленых поглядывал, по-моему вообще не видел ни одного Такао с отрицательным ПП -  у основной массы он вообще бирюзовый и выше был.

 

Обвес Такао для нормальной игры стоит в районе 5-6 млн где-то, без большей части этого обвеса корабль в рангах мясцо. При этом 8 лвл боев к скиллу крейсера уже жесткий достаточно, с 6 ничего общего, без опыта игры только сливаться. А при нубосливах Такао не то, что не фармит, а идет в минус. С учетом всего этого, думаю что 95% тех самых "игроков не понимающих игрового процесса", которые якобы так испортили РБ-5 свалили из них после 2-3 боев в первой лиге, никакого влияния на сезон не оказав.

 

По мне так в плане качества игры раздача Такао только положительно сказалась - какая-то часть игроков получила возможность в ранги на нормальном корабле с нормальным капитаном выходить, а не на единственной восьмерке которая у них есть, особенно если эта восьмерка какой-нибудь Орлеан или Фубуки с капитаном, которому до 5 перка еще пыхтеть и пыхтеть.  Плюс какая-то часть игроков "игровой процесс" все-таки понимающих, но до 8 лвл докачаться не успевших или не захотевших, тоже смогла играть.

 

В конечном итоге, думаю что страшные истории про сливы неопытных Такао просто растворяться без следа в историях сливов честно выкаченных Бисмарков с  Бенсонами или честно купленных Кутузовых с Тирпицами.

 

Страшилки из серии "заходов на 1-2-3"  и "засилья запрещенных модов" от тех, у кого 5 сезон не зашёл:)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
104 публикации
1 773 боя

Не понравилось, что в команде победителей все получают звезду. Лучше бы последним трем по опыту среди победителей не давали звезд, а первым трем в команде проигравших не отнимали.

 

 Бывает разрыв между первым и последним местом 100-200 очков, с какого перепугу отнимать у победителей ? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
171 публикация

Играл на КР (Принц, Кутуз, Чапай)
- при 3-4 ЛК играть невозможно, тактика КР становится похожа на тактику Эсм.
- у КР минимальные шансы повлиять на исход боя после слива ЛК

- Атаго (Такао) единственный КР, которому оставили шанс.
- "Ташкент", ни разу не видел выше 6 ранга
 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
283
[W_OLD]
Участник
625 публикаций
19 735 боёв

...

- "Ташкент", ни разу не видел выше 6 ранга

 

 

 

Последние 3 дня на вышке было засилье Ташкентов, чуть ли не каждый второй бой :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
13 публикаций

Играл на Бене,

Бисмарк это зло номер один

- скорость - это чит, уходя от него на безопасное расстояние в 6,5 км из дымов не реально оторваться при маневрах скорость одинаковая --- это полный бред !!! и дисбаланс это не линкор это медленный эсминец 

- ПМК ближе 8 не подходи

- акустика - какого у линя эта акустика делает?

Короче тащить на Бене против такого имбы просто вредно для здоровья Но вот как правило их 2 или 3 штуки и это уже просто Ад

 

По сравнению с прошлыми сезонами играть на эсминце стало просто больно, если раньше ты был один в поле воин , то теперь без поддержки ты просто кусок ***. Что-бы сохранить звезду на Бене мне приходилось выбивать в среднем по 65к урона , только при таком раскладе можно оказаться на первом месте.

При наличии авика (как правило у нас в команде не авик а М за редким исключением :angry:) а вот у противника как всегда все в поряде висит надо мной ястребок и сделать ему ничего не могу ПВО у Бени без перков просто нету. да и не надо оно ему - это так 

 

Появился Чапай с РЛС , появился Кутузов , Единбург с дымами  и торпедами и акустики нет разве что у бота

У всех есть самолетики разведчики, корректировщики - которые светят торпы на раз

Необоснованная раздача дымов рлс , акустики  и скорости!! Убивает класс эсминца 

Да играть должно стать интересней , но не для Бени в рангах Стало хуже намного хуже 

Одним словом поднимите Бене скорость до 50 узлов и тогда все будеи гуд

И так можно играть но вот тащить и нагибать за редким исключением

 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
49
[EZI-V]
Участник, Коллекционер
32 публикации
18 123 боя

Как было сказано выше, к минусам можно отнести отсутствие несгораемых рангов после 12-го. Я с 7 откатился аж до 11. По 4 линкора в команде тоже зло - крейсерам делается печально. Конечно, на Такао вышло множество неадекватов, но я на Чапае или Хиппи им только радовался. Сам Такао почти не катал из-за истеричной озвучки, да и Аниме терпеть ненавижу. Больше всего бесили дебильные эсмы, которые вместо того, чтобы отгонять своих коллег, оставшись по одному с каждой стороны, пытались атаковать линкоры (с понятным результатом - на дно).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4
[DOLPH]
Участник
18 публикаций
7 181 бой

Не понравилось малое количество используемых карт (как в принципе и в прошлых сезонах). Бывало по 5 раз на одной и той же карте. Играя на "Гиппере" радовался большому количеству "Токао" у противников, но расстраивался при виде их в своей команде. Не скажу, что все вели себя не адекватно, но по большей части %70 это так. Поэтому считаю что "Такао" зря раздавали.   

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
24 публикации

Слишком Много Токао бестолковых

Изменено пользователем GaZmeN

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
225
Участник
148 публикаций
12 887 боёв

Самым отрицательным моментом данного рангового сезона, считаю предварительную раздачу крейсера Takao.

Все же в ранговых боях на VIII уровне, игрокам без понимания игрового процесса делать нечего.

Вот это – весьма распространённое и в корне неверное мнение.

Мне помнится бой, еще во второй лиге, когда я на Такао попал в команду с тремя ЛК минимум – две Каролины и Амаги, кажется, уже не помню, на Горной цепи. Все наши ЛК влезли в кружок точки, и оттуда не двигались, стояли, постреливали, и поливали грязью «нубов на Такао, которые играть на восьмёрках не умеют». А это как раз про меня – это первая «восьмёрка», на которой я играл, и ранги почти полностью на ней прошел. Мне как-то даже возразить им было нечего – ну да, я на восьмёрках раньше не играл, выдали кораблик – рад. После боя глянул – у этих «героев» по 47% побед в рандоме на восьмёрках, но главное – по 200 боёв! Нашлись, блин, эксперты. У меня же на Такао во второй лиге было 67% победных, и выслушивай это всё.

Понятно, что один пример – не показатель. Ну так вот ссылка: http://worldofwarships.top/stat/rank/ По проценту побед Такао в середине списка, явно лучше «имб» Чапая, Каролины и Тирпица. Как-то не видно тут «игроков без понимания игрового процесса», не находите? Атаго, кстати, вообще оказался лучшим кораблём по итогам (а Такао от него практически не отличается, разве что маскировкой). Поэтому если вы сетуете на засилье Такао и свои проблемы списываете на этот счёт – боюсь, это и есть «непонимание игрового процесса».

Раздачу Такао считаю неправильной только из-за игроков, купивших Атаго – нехорошо это, раздавать клон премиумного корабля задаром.

 

А по самому сезону – всё хорошо, но эти дурацкие «качели», которые ну никак естественным путём возникать не должны, раздражают дико. Зачем это устраивать, мы ж и так в игру играем, на кой искусственно удерживать игроков в рангах – не понимаю. В остальном всё неплохо.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
45
[ABH]
Старший бета-тестер
110 публикаций
24 863 боя

отличный сезон всё было в норме

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10
[IML]
Старший бета-тестер, Коллекционер
15 публикаций
17 897 боёв

Совершенно отвратительная ситуация с "качелями", периодически (четыре дня) наблюдаемая в этом сезоне. "Качели" - это когда за одной победой следует поражение, за двумя победами - два поражения подряд (три поражения - три победы и т.д.). Так доходило, что за 4 часа не было никакого прогресса. У меня 56% побед в рандоме. Прошлый ранговый сезон завершил так же с 56% (90% бёв на Арп Миоко). НО В ЭТОТ!... Позвольте... Замечена тенденция (не сразу): В "высшей лиге" при работе балансера после победного боя начинались перекосы следующего характера: в последующий бой в команду (мою команду), в большинстве случаев,  по три корабля 5-го ранга, один 4-го ранга, один-два 3-го ранга, два или один (соответственно) 2-го ранга; при этом в команде противника игроков 5-го ранга могло не быть совсем или всего один. Комбинаци встречались разные, но по сути, в команде противника игроков высоких рангов было больше. И это при возможности равномерного распределения игроков нижних рангов по командам, т.к. попадались и по паре однотипных и ЛК, и ЭМ и Кр одного ранга. Это определённо ставило команду в заведомо неравные условия, что приводило как к "турбо-сливу", так и к "турбо -победе"(если сея несправедливость наблюдалась у команды противника). Это серьёзным образом портило настроение игрокам. Жаль заметил эту тенденцию не сразу, по началу думал, что это я - "рак"). Но выявив некоторые закономерности, на последних днях сезона, взял 1 ранг с 53% побед. Надеюсь в следующих сезонах данная проблема не проявиться. Спасибо за внимание.

Изменено пользователем Pennatus_ursus
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10
[IML]
Старший бета-тестер, Коллекционер
15 публикаций
17 897 боёв

И в довершение: Почему то мне был начислен ещё один "Первый" "Весёлый Роджер". Это как понимать?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×