Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Fantomas89S

Закончился Пятый Ранговый сезон интересно узнать какой ранг вы взяли и ваш путь к нему?

В этой теме 141 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Альфа-тестер
5 601 публикация
673 боя

Снова 5 ранг, качели когда к тебе кидает 45% достали. Даже бой Бисмарк и 2 фубуки против Амаги ОНИ СМОГЛИ ПРОИГРАТЬ!!!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

120 боев, 1й ранг. Сгорело всего 1 раз))

 

Техника:
АВ- 87
КР - 28

ЛК - 4

ЭМ - 1
 

P.S. А будут результаты типа кто быстрее всех прошел, кто больше всего боев сыграл?

Изменено пользователем CyberScout
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
262
[MAKAK]
Участник
425 публикаций

Последние выходные было заметно, что некоторые слишком торопятся - много было уничтоженных в самом начале боя.:hmm:

 

это ваша ЦА

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 910 публикаций
4 651 бой

P.S. А будут результаты типа кто быстрее всех прошел, кто больше всего боев сыграл?

Дрёму надо просить, у него была там какая-то неокончательная статистика. 84 боя вроде бы минимум, хотя может кто и побил это уже.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11
[SVAR]
Бета-тестер, Коллекционер
28 публикаций
29 399 боёв

1 ранг за 360 с мелочью боев, 55% побед.

Прошлый сезон закончил на 4 ранге, поэтому этот начал сразу с 16. 

До 10 ранга дошел за пару вечеров сразу после старта сезона, потом длиннющие качели на 9-11, забил на ранги на две недели.

Как оказалось - не зря: после перерыва быстро выскочил на 3 ранг (были небольшие качельки на 7 ранге)  и далее снова длиннющие качели на 3-2 рангах. 

 

1 ранг взял в последний вечер.

Начинал катать несколько боев на Тирпице, но в основном 7 ранг брал на Бенсоне. Параллельно выкачал Бисмарка и Чапаева, с 5 на 2-3 ранг просто пролетел на Чапаеве.

Из качелей на 2-3 рангах выползал на Бисмарке. Имба в рангах конкретная.  

 

Основные впечатления от сезона:

1. При равно-ровных руках в командах дико доминировал сетап: наличие Чапаева в 80% случаев определяло исход боя. Так же как и наличие в одной команде двух Бисмарков (правда если они не стеснялись договариваться и синхронизировать свои действия).

2. Полная бесполезность некоторых кораблей: Ташкент, Новый орлеан. Орлеан попадался редко, реже только Могами, а вот увидеть в своей команде Ташкент - верная примета слива. 

3. Повальное непонимание ситуации и неумение пользоваться особенностями корабля. Ярчайшие примеры: слив боя, который начался с того, что Бенсон написав "ЛК, не тупите" ушел на точку, ТАМ поставил себе дымы и сдох под чапаевской РЛСкой или другой слив, когда имея ДВУХ Чапаевых в своей команде проиграли, потому что один из них с самого начала боя ушел к 10 линии и стал там сбоку за островом  "давать домаг" (потом еще материл команду, под предлогом, что он 50к дамага накидал, а никто точки не взял). 

Изменено пользователем Gordzid

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
13 публикаций
35 915 боёв

Взял 1-й ранг за 248 боев (220 на  Бисмарке с максимальным ПМК обычно давал до 25% урона) Чапай и Такао не зашли совсем. Играл планомерно по паре звезд в день - закончил за день до финиша. Итоговый винрейт 60%.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
34 публикации

1 ранг за 406 боев. Быстро взял 8, потом долгие качели 8-10. Дошел до 5 ранга, опять качели. Посмотрел свою стату по кораблям, сел плотно на Амаги и очень быстро получил первый ранг.

В рандоме после рангов скучно, а десяток нет. Надеюсь следующий сезон не за горами. :)

И чтоб там не говорили, обычно перворанговые игроки оказываются в верху по результатам боя в рандоме. Так что умение имеет значение. Думаю, что более подробную статистику приведут на форуме позже.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
529
[EH0T]
Участник
1 367 публикаций
6 444 боя

Я решил не убивать особо нервы в этом сезоне.Начались ранги, покатал на Тирпице с Бенсоном до 10 ранга и понял, что до 1 ранга я пожалуй не пойду.Забил на них долгое время.

Потом вышли британские крейсера, ну и как любой нормальный человек, я начал качать немецкие ЛК и по ускоренному курсу дошёл до Бисмарка, ибо я знал, что это смерть в рангах.

Ну и думаю дай под конец не папрягаясь пофармлю флажков.В общем в рангах уже больше фанился на Бисмарке, нежели чем теребонькал на звёзды.

За всё оставшееся время взял один в поле воин, отнял звезду у Стеллы:trollface:  и получил море фана.Под конец правда уже начинало подгорать и думаю блок чата, то я получу, из-за того что я не успел взять одну звезду до 7 ранга и фармануть ешё флажков:( 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20
[LJ]
Альфа-тестер, Коллекционер
105 публикаций
2 315 боёв

Дошел до 9-го. Сезон оставил двоякие впечатления. В прошлом сезоне, играя на расслабоне 1-2 боя в день, имея всего-лишь 4хперкового кэпа на Фаре (а чуть позже 3хперкового на Блыскавице) я дошел до 10го. При поражении практически всегда имел несгораемую звезду. В этом, чтобы получить на эсминце первое место при поражении, нужно было выпрыгнуть из штанов. 2 полностью взятых точки, два утопленных эсминца противника... и первое место в команде по опыту берет какой-нибудь Такао, весь бой популькивавший фугасами с 15 км и ушедший на дно последним. Это, мягко говоря, раздражало. Слишком мало стали эсминцы получать за захват\контроль точек. И это в режиме, где контроль\захват точек определяет победу.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 770
[OMLET]
Участник, Коллекционер
3 662 публикации

3 боя с 2 победами на Уорспайте, а дальше 8-е уровни. Приятнее прошлого сезона, когда дважды брал 7-й и тут же терял, закончив на 9-м. Неделю наверно потерял на качелях между 9 и 10, в итоге за 4 дня до конца сезона бросил, чтоб не потерять 6-й, на котором не осталось звёзд. Конечно, Кутузов, Такао и даже Хиппер (а потом добавился Тирпиц) приятнее Щорса и Мёко. По-прежнему без ЭМ и АВ. 224  боя, 55.8%, хотя где-то до 10 ранга было 63%. Уже не было резких обвалов на 1-2 ранга, как правило, если терял ранг, то тут же возвращал. Зато дважды проскакивал сразу через ранг вверх - с 11 на 9-й (6 подряд побед на Хиппере) и с 9 на 7-й (так же на Такао). Лучше всего зашёл Кутузов (61 победа из 106), возможно потому, что там единственный командир с 18 очками, хотя Такао оказался более фартовым - 25 из 40. На Тирпице было непросто, так как взял его прямо во время сезона, хотя и пробовал раньше на тесте. Понравилось, что уже не было такого засилия эсминцев, как в прошлом сезоне, хотя бои по 4 с каждой стороны случались (как правило, если выйти на ЛК).

Изменено пользователем mishastirlitz

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
478
[-RLS-]
Участник
250 публикаций

Прошлый сезон добрался до 4 ранга,потом слетел на 5й, сейчас добирался до 9, но отскочил на 10й.

Восьмой уровень мне не интересен,техники мало да и скила нет там катать.Потому, катал Такао на раслабоне,а потом ушел качать Бритов.

Если шестой сезон будет на 8,могу проигнорить,т.к. мне было неинтересно в пятом.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
586 публикаций
27 868 боёв

Дошел до 5 ранга. Играл исключительно на лк. Как говорится на что твои клешни лучше заточены. На Бисмарке начал играть уже с 5 перком на пмк. По началу было интересно, но потом однообразие мне наскучило и я ушел в рандом качать бритов с флагом на 20% скидки на ремонт. Последнюю неделю не играл совсем. Хотя уверен, что 1 ранг мог бы взять.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
27 публикаций

Взял 1 ранг за 221 бой. Играл только на Бисмарке полностью заточенном на ПМК (1/3 всех кораблей потопил с его помощью). Ещё немного тараном, это часто давало возможность быть первым по опыту в бое который по факту был проигран.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8
[BLAZE]
Участник
17 публикаций
31 860 боёв

Взял 1 ранг за 156 боёв (слишком долго), в середине сезона. В начале слишком много играл не на профильном классе техники. Играл бы только на авике - сэкономил бы ещё боёв 20.

Больше всего понравились эсминцы, которые шли весь бой вдоль края карты, чтобы умереть от ПМК авианосца. :facepalm:

Казалось, что сезон будет таким же унылым как 3, но он был немного лучше.

 

Играл с тобой и против. Хороший Авиковод))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
377 публикаций
8 498 боёв

Начальный ранг в сезоне: 23    Текущий ранг игрока: 10      Лучший ранг игрока в текущем сезоне: 9 

стата за 5 сезон игРака    , в 4 сезоне закончил на 8 ранге - никакого прогресса так и не достиг..

 

Изменено пользователем zorg_41

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
67 публикаций
3 216 боёв

Поставил цель взять 1 ранг на Хиппере. Задача выполнена, не горел.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
22 публикации
11 210 боёв

 

Где стульчик с тефлоновым покрытием брали? Я тоже хочу.

 

тоже 1й за258 баёв :) 1-2--4-5 сезоны 1 ранг 3сезон 2ранг :)
15:38 Добавлено спустя 3 минуты

когда призы начислят?

 

 вроде как  перепроверяют (вроде) а там не знаю кто говорит что после микро обновы

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
489
[WORMS]
Участник, Коллекционер
209 публикаций
45 268 боёв

425 боев, много...

Бенсон, Амаги, Чапаев, немного Такао в конце

Очень большие качели на 5-й, боев 200 (навскидку), ну и свои кривые клешни сыграли роль.

Как переставал тупить и старался побольше думать в бою, результаты становились лучше, хотя и не всегда (видимо, тогда тупили сокомандники =)

Доволен, что все-таки смог, ранги дали пищу для размышлений...

р.s. 1-й ранг

Изменено пользователем kirsan_ov

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
99
[KLOP]
Участник
243 публикации
10 748 боёв

1-й ранг, 444 боя.

1 сознательный тимиклл и один из ПМК, 6 дней бана в чате. Выкачал Изумо, Балтику и Флетчера и четырех капитанов.

Амаги-Каролин  - рабочие лошадки, лучшие по эффективности.

Атаго/Такао - лучший винрейт.

Ореанс - чистый саппорт.

Хиппер - мишень, годная против слабых в качестве огромного эсминца.

Бенсон - зря потраченный 81 бой. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×