Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
evgen526007

Эскадренный броненосец "Ростислав"

В этой теме 49 комментариев

Рекомендуемые комментарии

706
[KM]
Альфа-тестер, Альфа-тестер, Альфа-тестер
2 116 публикаций
1 500 боёв

А поучаствую-ка я тоже в угадайке и скину фотографии "Ростислава":

 

P.S. Из поста можно прямо копировать фотографии в тему.

Изменено пользователем snow_snake

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
593 публикации
204 боя

А поучаствую-ка я тоже в угадайке и скину фотографии "Ростислава":

 

P.S. Из поста можно прямо копировать фотографии в тему.

 

Спасибо!

Но мне еще нужно фото башни ГК

Изменено пользователем evgen526007

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
167 публикаций

А поучаствую-ка я тоже в угадайке и скину фотографии "Ростислава":

 

P.S. Из поста можно прямо копировать фотографии в тему.

А я не поучаствую, уже нечего кидать сюда :D

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
64 публикации
376 боёв

Позволю себе немного добавить.

b47e00ebfa070ec5cc8845a044234299.jpg

Орудия ГК которые вы так искали

 

5005648b781a0c0afa59d248749708ad.jpg

Эскадренные броненосцы "Ростислав"(справа) и "Три Святителя" в кильватерной колонне

 

eeb870e7b5cf981734068889c306d146.jpg

Эскадренный броненосец "Ростислав" считавшийся одним из самых красивых кораблей Черноморского флота

 

Изменено пользователем ShakalChamakh

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
37 публикаций
2 боя

 

Дальность плавания:

 над водой - 3500 миль    --- а дальность плавания под водой ?)))

зависит от глубины))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
64
[AL_PR]
Старший альфа-тестер
170 публикаций

скажем спасибо турецким властям не пустившим черноморский флот через пролив, так бы и этот корабль сгинул бы в Цусимском сражении

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
19 публикаций

10 октября 1907 года "Ростислав" был переклассифицирован в линейный корабль. Участвовал в первой мировой войне (обстрелы побережья и блокадные действия у берегов Турции, прикрытие минно-заградительных действий разнородных сил флота, Эрзерумская операция 10 января - 16 февраля 1916 года и Трапезундская наступательная операция 5 февраля - 18 апреля 1916 года, оборона Констанцы в октябре 1916 года) и гражданской войне (установление Советской власти в Одессе в январе-марте 1918 года).



8 января 1917 года вошел в состав Красного Черноморского флота. С марта 1918 года находился на хранении в Севастопольском военном порту, где 1 мая 1918 года был захвачен немецкими оккупантами, а 24 ноября 1918 года – англо-французскими интервентами, и 22-24 апреля 1919 года по приказу английского командования подорван и частично выведен из строя. 24 апреля 1919 года был освобожден частями Украинского фронта РККА, но 24 июня 1919 года захвачен белогвардейцами и 18 ноября 1919 года в качестве блокшива партии тралении зачислен в состав морских сил Юга России.


Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
53 публикации

скажем спасибо турецким властям не пустившим черноморский флот через пролив, так бы и этот корабль сгинул бы в Цусимском сражении

 

Если бы турки пропускали флот, то и история могла перевернуться совершенно другим для нас боком )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 314
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя

 

Если бы турки пропускали флот, то и история могла перевернуться совершенно другим для нас боком )

 

А Вы не пробовали определить кого бы могли "пропустить" турки осенью 1904 - зимой 1905?

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
53 публикации

 

А Вы не пробовали определить кого бы могли "пропустить" турки осенью 1904 - зимой 1905?

 

 

Ммм. Не очень понял вопрос.

Конвенция о проливах была подписана Россией еще в первой половине 19 века. Появление российских кораблей в Средиземном море вообще могло перекроить историю так, что русско-японской войны не было бы в помине. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 314
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя

Ммм. Не очень понял вопрос.

Как я понимаю, выход кораблей с Средиземное море Вы рассматриваете как меры по усилению ТОЭ-2?

 

Конвенция о проливах была подписана Россией еще в первой половине 19 века. Появление российских кораблей в Средиземном море вообще могло перекроить историю так, что русско-японской войны не было бы в помине. 

Вы предлагаете повоевать с Британией?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
53 публикации

Как я понимаю, выход кораблей с Средиземное море Вы рассматриваете как меры по усилению ТОЭ-2?

 

Вы предлагаете повоевать с Британией?

 

Выход кораблей в Средиземное море я рассматриваю как изменение баланса сил в регионе. Соответственно изменение политических решений, в том числе на Дальнем Востоке. Не думаю, в данном случае у нас разразилась бы война с Британией.

 

Если конкретизировать, то да, возможность выхода кораблей в Средиземное море могла бы усилить ТОЭ-2.

Изменено пользователем Volk_NN

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 314
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя

Если конкретизировать, то да, возможность выхода кораблей в Средиземное море могла бы усилить ТОЭ-2.

Итак, какими кораблями мы усиливаем ТОЭ-2?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
53 публикации

Итак, какими кораблями мы усиливаем ТОЭ-2?

 

Я не очень силен в "альтернативке", но думаю, что 2-3 броненосца и нескольких миноносцев было бы достаточно. Хотя наверное добавил бы  пару бронепалубных крейсеров.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 314
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя

 

Я не очень силен в "альтернативке", но думаю, что 2-3 броненосца и нескольких миноносцев было бы достаточно. Хотя наверное добавил бы  пару бронепалубных крейсеров.

 

Два броненосца: "Три Святителя" и "Ростислав"...

А вот с крейсерами и миноносцами проблема - послать некого.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
53 публикации

 

Два броненосца: "Три Святителя" и "Ростислав"...

А вот с крейсерами и миноносцами проблема - послать некого.

 

Ну с крейсерами я погорячился наверное, а что мешало добавить к подкреплению имеющиеся «Биэркэ», например?

Два броненосца тоже вполне себе солидная поддержка. Но, конечно, не факт что им бы удалось переломить ход сражения.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 314
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя

 а что мешало добавить к подкреплению имеющиеся «Биэркэ», например?

 

А они дойдут до Японского моря?

 

 

Два броненосца тоже вполне себе солидная поддержка. Но, конечно, не факт что им бы удалось переломить ход сражения.

Угу, есть два варианта:

1. + 2 утопленника;

2. + 2 сдавшихся.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
53 публикации

А они дойдут до Японского моря?

 

Угу, есть два варианта:

1. + 2 утопленника;

2. + 2 сдавшихся.

 

Не факт, но шанс есть.

 

Собственно тогда какой минимальный состав группы поддержки должен быть, чтобы российское количество получило преимущество над японским качеством?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 314
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя

Собственно тогда какой минимальный состав группы поддержки должен быть, чтобы российское количество получило преимущество над японским качеством?

Если исходить из реалий боевой подготовки, то что-то по составу соизмеримое с ТОЭ-1 или ТОЭ-2.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
706
[KM]
Альфа-тестер, Альфа-тестер, Альфа-тестер
2 116 публикаций
1 500 боёв

Выход кораблей в Средиземное море я рассматриваю как изменение баланса сил в регионе. Соответственно изменение политических решений, в том числе на Дальнем Востоке. Не думаю, в данном случае у нас разразилась бы война с Британией.

Я прошу прощение, а какие стороны, уважаемый, видит в контроле Средиземного моря в тот промежуток истории?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×