Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Tim_0_o

IJN Atago(愛宕)-Японский Премиумный Крейсер VIII уровня(0.6.3.0)

Голосовалка  

1 035 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 1 162 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
8 821 публикация
Сегодня в 10:13:18 пользователь ACETON87 сказал:

Принц Женя хоть и более живуч, однако его жалкие фугасы ничего не могут. Остается надеяться на ББ но для этого надо играть против клац-клац. Нормальные скилловые пацаны на тех же Такао разносят его щепки.

Его "жалкие" фугасы пробивают 50 мм брони, что весьма важно. ДПМ так себе, да, но и Атаго им не блещет. Оба корабля за хилку расплачиваются весьма низкой огневой мощью. Тот же Могами один имеет ДПМ как эти двое вместе взятые. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 442
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 273 публикации
28 118 боёв
Сегодня в 12:18:29 пользователь MirniyTraktor сказал:

Его "жалкие" фугасы пробивают 50 мм брони, что весьма важно. ДПМ так себе, да, но и Атаго им не блещет. Оба корабля за хилку расплачиваются весьма низкой огневой мощью. Тот же Могами один имеет ДПМ как эти двое вместе взятые. 

У атьго высокий альфа страйк и высокая вероятность поджечь + отличные торпеды. Думаю вы не будете спорить что по совокупности ТТХ он смотрится выигрышнее. И кстати когда я играю на Атаго против 9-10 уровней то чувствую себя как рыба в воде, на А. Хиппер только и думал как бы пострелять и одновременно успеть отвернуть что бы мне лицо не оторвали.  

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
Сегодня в 10:24:48 пользователь ACETON87 сказал:

У атьго высокий альфа страйк и высокая вероятность поджечь + отличные торпеды. Думаю вы не будете спорить что по совокупности ТТХ он смотрится выигрышнее. И кстати когда я играю на Атаго против 9-10 уровней то чувствую себя как рыба в воде, на А. Хиппер только и думал как бы пострелять и одновременно успеть отвернуть что бы мне лицо не оторвали.  

Странно, я не знаю как можно себя чувствовать как рыба в воде с дальностью 15 км против десяток. Это слишком маленькая дистанция для этих уровней, чтоб можно было эффективно уворачиваться. Хиппер то хоть дальность имеет, а значит может жить и накидывать долго. Если же все же мириться с унылой дальностью, то тот же Могами мне нравится таки больше. Все же в два раза более высокой ДПМ решает, пусть и нет хилки.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 442
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 273 публикации
28 118 боёв
Сегодня в 12:38:11 пользователь MirniyTraktor сказал:

Странно, я не знаю как можно себя чувствовать как рыба в воде с дальностью 15 км против десяток. Это слишком маленькая дистанция для этих уровней, чтоб можно было эффективно уворачиваться. Хиппер то хоть дальность имеет, а значит может жить и накидывать долго. Если же все же мириться с унылой дальностью, то тот же Могами мне нравится таки больше. Все же в два раза более высокой ДПМ решает, пусть и нет хилки.

Его дальность отжирается маскировкой. Вы заранее понимаете что не сможете подойти поближе. В общем я на Атаго смело играю против любых уровней, на Хиппере такого не было. Могами кстати тоже зашел отлично. Показатели примерно как на Атаго. Играл на нем точно так же.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 524
[BBB]
Участник, Коллекционер
2 645 публикаций
22 994 боя
Сегодня в 18:38:11 пользователь MirniyTraktor сказал:

Странно, я не знаю как можно себя чувствовать как рыба в воде с дальностью 15 км против десяток

Пары километров честно говоря не хватает. Ну и долго аутировать с дистанции не получается, конечно. Но лично я скорее предпочту Атаго, чем тот же Зао. Йошино вот взял - по ощущениям как супер-Атаго играется, только ещё навалом дальности. А вот торпеды пускаются почти так же удобно - второй крейсер у японцев с человеческими углами наводки. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 348
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 370 публикаций
11 407 боёв
Сегодня в 12:07:59 пользователь MirniyTraktor сказал:

Самый живучий крейсер? Принц Ойген смотрит на это утверждение с недоверием.

Ну и зря. Он впитывает урон как губка, не имеет инвиза, ни манёвра.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
132
[TFS-3]
Участник
194 публикации
18 060 боёв

По моим ощущениям, Такао более вертляв, чем Зао. Мне на нем комфортнее уворачиваться. Поэтому в бою с 10ми чувствую себя довольно уверенно. Особенно когда контролирую дистанцию боя и всегда могу отсветиться. И торпеды на ход противнику никто не отменял. Можно скинуть их с 12 км,а потом устроить артдуэль, чтобы противник забыл отвернуть. Но некоторые осторожные враги сразу убегают, увидев Такао на расстоянии ближе 13км(и правильно делают). Очень удобный корабль. Ну разве-что если пытается дуэлить с крейсерами 9-10 уровня, тогда печаль. По 10м линкорам дамаг наносит стабильно, но и огребает сильнее, чем от 8-ок из-за возросшей точности противника. Была бы дистанция боя 18 км, а не 16.....Ибуки был бы не нужен от слова "совсем".

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13 836
[2PS]
Участник, Коллекционер
9 579 публикаций
36 969 боёв

Да норм Атаго среди десяток)

Скрытый текст

shot-19_07.19_21_55.29-0050.thumb.jpg.ccd2dc8db6afc8f4c3ce37f4015ae6ab.jpg

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
118
[FLD]
Участник
258 публикаций
13 953 боя

Только ботов колотить в коопе. Для рандома еда ввиду малой дальности стрельбы.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
201 публикация
1 293 боя
Сегодня в 17:47:12 пользователь Strafbataillon570 сказал:

как атаго люди?купон дали -планирую прикупить этот прем или не нада?

Это самый простой и эффективный крейсер как автомат Калашникова и в то же время изысканная рапира... А если ещё ты крейсеровод и любитель японских тяжёлых крейсеров, то выбор очевиден... Может и выживать, и урон наносить и в этом амплуа он единственный в своём роде, так как на других восьмых крейсерах ты можешь делать эффективно что-то одно...

  • Плюс 5
  • Круто 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 442
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 273 публикации
28 118 боёв
В 02.08.2019 в 19:16:17 пользователь Oladiy сказал:

Только ботов колотить в коопе. Для рандома еда ввиду малой дальности стрельбы.

Один из лучших крейсеров в игре. Очень жаль что вы не смогли в этот крейсер.

Изменено пользователем ACETON87
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 501
[KRABS]
Участник
2 012 публикации

А может стОит уже дать возможность покрасить анимешный Такао? Больше двух лет прошло с его раздачи, достаточно уже настрадались.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
378 публикаций

Господа. Поделитесь актуальными перками на этот чудесный корабль)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
348
[-RGO-]
Участник
526 публикаций
15 777 боёв

Непонятно, как поможет маскировка когда прилетит из инвиза от ожидающих бортоходов с хорошей дальностью выстрела? Или прятаться до ситуации , когда нужно добивать оставшихся? Купил по купону, думаю зря.

Изменено пользователем nastigatel777

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 808
[W_WST]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 049 публикаций
25 324 боя
Сегодня в 01:06:38 пользователь nastigatel777 сказал:

думаю зря

Зря так думаешь. Атаго с маскировкой может проскочить поближе и сделать больно эсминцу. И исчезнуть. Линкоры не выцеливают пустое место, часть вообще из бинокля не вылезает. Арттревогу поставь и рули. И по тебе не попадут.

 

И да, у Атаго отличные торпеды с лучшими углами в нос.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 442
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 273 публикации
28 118 боёв
Сегодня в 03:06:38 пользователь nastigatel777 сказал:

Непонятно, как поможет маскировка когда прилетит из инвиза от ожидающих бортоходов с хорошей дальностью выстрела? Или прятаться до ситуации , когда нужно добивать оставшихся? Купил по купону, думаю зря.

Внимательно мониторь все что происходит вокруг и проблем не будет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
602 публикации
7 380 боёв

Сам подумывал о приобретении Атаго, но я не профильный крейсеровод, так что боюсь будет он у меня простаивать. Но суть в другом. Хотя Атаго в бою встречается достаточно редко, я чётко выделяю два "вида" данного крейсера. 

Крейсера первого вида ничем не отличаются от Могами - плавают вдалеке, периодически отхватывают пару цитаделей за раз и особенно в бою себя не проявляют. 

Второй вид, который встречается не так уж и редко, грамотно использует маскировку, отсвечивается и уходит в инвиз, когда это необходимо, умеет вихлять кормой уворачиваясь от снарядов, умудряется больно накидывать торпами и так далее. В общем, является ещё тем троллем и занозой ниже поясницы, которая дико раздражает противников и которую хочется взять и уе..дарить стулом. Причём после боя я не погнушаюсь поставить плюс такому игроку как достойному сопернику. 

Единственное что портит Атаго, так это авик, который действует на его фланге. Свет плюс не самая сильная ПВО могут свести результаты мастерства к минимуму. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Недавно на прошипсе Зло ввел отображение дополнительных параметров в статистике. В частности добавил потенциальный урон. Обратил внимание на то, что у меня на Могами и Такао почти одинаковый потенциальный урон - 882 к на Такао и 873 к на Могами. Разница всего 1% в пользу Такао. И это при этом, что у Такао вроде как есть хилка, которая должна позволять танковать куда большие цифры. Короче, не зря мне всегда казалось, что более высокий ДПМ у Могами полезнее, чем хилка у Такао, из-за которой ему ДПМ сделали на уровне корабля 5 левела.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×