Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
RenamedUser_6209693

Разработчики - что будем делать со «спящими красавицами»? Может пора уже что то предпринять?

В этой теме 68 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 202
[DNO]
Участник
1 413 публикации
1 914 боёв

Уважаемые разработчики, может пора уже что то делать со "спящими красавицами" которые спят от нескольких десятков секунд до нескольких минут от начала боя?

Каждый день одно и то же - при заходе в бой кто нибудь да стоит пол боя на респе. Ладно если это один человек. Но иногда доходит до того что стоит пол команды - и что с этим делать? 

 

Вот сейчас я пошел на точку, а на моём фланге спят авик крейсер и эсминец. Посмотрите на время. Уже почти 2 минуты боя прошло. Я скриншоты не стал делать, было некога, я был атакован, но прошло больше двух минут прежде чем они уже проснулись.

 

shot-161129_205411-08142614619.jpg

 

Ладно, линкора спящего ещё можно потерпеть, они не так важны в начале боя. Они могут поспать первые минуты без фатального ущерба для боя. Но авианосцы, эсминцы и крейсера это самые важные игроки в начале каждой корабельной "шахматной партии". Когда идет борьба за захват точек, за превосходство. 

Эсминцы должны сразу же идти на точки. Авик должен дать засвет, помочь с авиацией противника. Но когда он спит вражеский авик может творить что хочет безнаказанно. Вражеские эсминцы просто берут точки без борьбы и всё. Если спят крейсера то ты на эсминце точку, когда на ней противник, ну просто не захватишь, ибо тебя никто не прикрывает. А противник обычно под прикрытием.

 

Вот реплей боя который прошел только что. Я вышел из боя и пошел сюда писать эту тему. Ибо это уже ни в какие ворота не лезет.

Мне интересно что я должен был делать в этом случае. Идти на точку? Без засвета, без прикрытия с воздуха?

 

Это как минимум не спортивно когда в онлайн игре какой то стороне дается преимущество в самом начале боя просто потому что другая сторона не прогрузилась и не зашла в бой.

Игра стала грузиться долго, иногда до неприличия долго. Начните с этим уже что то делать пожалуйста. Я не хочу погибать и проигрывать просто потому что не все загрузились.

И даже выигрывать так я не хочу ибо это не спортивно. Было уже такое когда продавливаешь фланг и видишь у них на респе корабли стоят. И стрелять по ним как то не комильфо. Некрасиво это.

 

Я хочу получать от игры позитив. Я для этого в неё и играю. Мне она нравится и я хочу в неё играть. И я совсем не хочу получать от неё негатив. Вот как сейчас. Ну не нужен мне этот негатив и всё тут.

Я не обижаюсь когда меня убивает противник обыграв меня, перехитрив, поймав на торпеды, перестреляв. В этом случае противник молодец, он победил в честном бою. Но убивать спящего противника, или тонуть самому потому что твоя команда спит и помощи от них нет. - не комильфо.

 

P.s. Речь идет о решении проблемы технического плана а не наказании непрогрузившихся игроков. для тех кто не понял о чем пост. Есть проблемы со скоростью загрузки боя и вылетами игроков в начале боя. Проблемы технического плана. Эти проблемы нужно решать. 

 

С уважением, Владимир. 

Изменено пользователем Next_warrior
  • Плюс 19

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 548 публикаций

У меня иногда бой не грузится, приходится клиент перезапускать - я виноват что ли в этом? И так отрубаю все сторонние программы и играю на минималках.

Изменено пользователем anonym_n5yxQHUaIsdU
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 325 публикаций
8 474 боя

У меня в клане тож люди иногда не грузятся по 8 мин

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 681
[40K]
Участник
2 873 публикации
4 144 боя

Афкеров и правда в последнее время стало очень много.

У меня почти в каждом бою кто то афкает, причем наглухо (см 0 опыта).

И просто в каждом - никто сходу не загружается и стоит по 2-3 минуты на респе.

 

Играть в таких условиях очень непросто.

14:44 Добавлено спустя 0 минут

У меня в клане тож люди иногда не грузятся по 8 мин

 

Ну так это по сути минус игрок в команде.

Я бы при таких условиях просто не играл бы, и самому не интересно и других подставляешь.

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 202
[DNO]
Участник
1 413 публикации
1 914 боёв

У меня иногда бой не грузится, приходится клиент перезапускать - я виноват что ли в этом? И так отрубаю все сторонние программы и играю на минималках.

 

Так я и не говорил что игроки виноваты. Игроки как раз таки и не виноваты. Да и грузится долго игра далеко не на калькуляторах. 

У меня например игра грузилась довольно быстро. Сейчас загрузка очень часто заканчивается уже после начала боя, хотя раньше такого не было.

Что то изменилось несколько патчей назад что поломало скорость загрузки.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4
[FIN--]
Участник
44 публикации
13 923 боя

У  красных тоже есть АФК и у них тоже наверняка подгорает, думаю обе команды страдают .

14:51 Добавлено спустя 1 минуту

 

Так я и не говорил что игроки виноваты. Игроки как раз таки и не виноваты. Да и грузится долго игра далеко не на калькуляторах. 

У меня например игра грузилась довольно быстро. Сейчас загрузка очень часто заканчивается уже после начала боя, хотя раньше такого не было.

Что то изменилось несколько патчей назад что поломало скорость загрузки.

 

 

Кстати тоже загрузка просела.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
423 публикации
2 373 боя

А какое решение ты предлагаешь?
Какое наказание ты хочешь получить, если вдруг у тебя система глюканет и потребует перезагрузки?

Можно конечно заменить спящих ботами - хоть какая-то компенсация команде.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 202
[DNO]
Участник
1 413 публикации
1 914 боёв

У  красных тоже есть АФК и у них тоже наверняка подгорает, думаю обе команды страдают .

 

Согласен, страдают. Да обе. Я кстати об этом тоже написал что побеждать АФКшных не спортивно. Не комильфо это.

Был у меня один бой. Я на фаррагуте а против меня киев. Я его боялся. Пол боя он не светится, думаю да где же он, его всё нет и нет. А потом когда к респу подошли вот он стоит АФК.

А я точки успел уже отжать. Повоевать. А он ничего не делал потому что в бой не зашел. И стрелять оп нему некрасиво - он спит, и не стрелять нельзя потому что отвлечешься он проснется неожиданно и насыпет тебе по полной.

Изменено пользователем Next_warrior

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
543
Участник
931 публикация
6 580 боёв

У меня бывает непрогруз, причем крайне редко и нерегулярно (может 1 раз в день, а может и раз в неделю). Причем когда проявится вычислить невозможно.

Посчитаем; понять что непрогруз - сек 15-20 (иногда все же заходит в бой после 10-15 сек ожидания, после окончания отсчета), снять задачу через диспетчер, по новой запустить, войти в игру и загрузиться в бой - еще 1,5 - 2 мин. Итого получаем 2 - 2,5 мин бездействия. Если на ЭМ в "превосходстве", да, достаточно критично, хотя перезахватить точки никто не мешает) Если на КР или ЛК - вообще не критично.

Да, и кстати, а что такого "не комильфо" пострелять по АФК на респе, базе противника? Вы же там оказываетесь не в первые минуты) а как минимум в середине - конце боя. Здесь уже на 100% понятно, что человек уже не войдет в бой. Так что же в этом "не комильфо") "Дамага много не бывает")))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 112
[PB45]
Участник, Коллекционер
12 606 публикаций

То что они просыпаются это уже хорошо.Хуже когда они вообще весь бой спят.:rolleyes:

Вот ,сегодня:

 8631738m.jpg

вообще без авика играли.

Изменено пользователем BYBLOS

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 385
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
4 930 публикаций
11 673 боя

Уважаемый. Нередко раздражающий "постоялец" просто не прогружается. Сам вроде из Питера и по идее таких проблем из за близости к серверам испытывать не должен, но по воскресеньям с 19.00 до 21.30 (хоть часы проверяй) бои не прогружаются принципиально. То есть игра грузится, порт, хоть и с тормозами, но как то работает, бой же весь можно наблюдать не заполняемую полоску загрузки и смотреть по таблице с участниками как дела у твоей команды и не утопили ли твой корабль. Полагаю похожие проблемы не у меня одного. Так что не торопитесь судить и не судимы будете.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 202
[DNO]
Участник
1 413 публикации
1 914 боёв

А какое решение ты предлагаешь?

Какое наказание ты хочешь получить, если вдруг у тебя система глюканет и потребует перезагрузки?

Можно конечно заменить спящих ботами - хоть какая-то компенсация команде.

 

1 - починить загрузку, оптимизировать её чтобы карты грузились по нормальному. Несколько патчей назад, когда ввели запаковку клиента и упорядочивание файлов загрузка стала быстрее у подавляющего большинства. Разработчикам даже предлагали уменьшить время ожидания до 30 секунд. Но разрабочтики не стали это делать и мы видимо почему. 

2 - если не получается оптимизировать давайте ждать пока все не прогрузятся. Пусть время ожидание будет 2 минуты, или пока не загрузятся все. Долго а что делать. АФК игроки это не комильфо. Да неудобно, да адолго. 

3 - заменять АФКшников ботами. Хотя бы в начале боя. Потом при заходе отдавать управление игроку. Если игрок так и не зашел в бой то ему опыт и деньги не зачисляются. 

 

Я не говорю о наказании. Я говорю о том чтобы сделать игру честнее и удобнее для игроков, сделать более спортивной.

 

У меня бывает непрогруз, причем крайне редко и нерегулярно (может 1 раз в день, а может и раз в неделю). Причем когда проявится вычислить невозможно.

Посчитаем; понять что непрогруз - сек 15-20 (иногда все же заходит в бой после 10-15 сек ожидания, после окончания отсчета), снять задачу через диспетчер, по новой запустить, войти в игру и загрузиться в бой - еще 1,5 - 2 мин. Итого получаем 2 - 2,5 мин бездействия. Если на ЭМ в "превосходстве", да, достаточно критично, хотя перезахватить точки никто не мешает) Если на КР или ЛК - вообще не критично.

Да, и кстати, а что такого "не комильфо" пострелять по АФК на респе, базе противника? Вы же там оказываетесь не в первые минуты) а как минимум в середине - конце боя. Здесь уже на 100% понятно, что человек уже не войдет в бой. Так что же в этом "не комильфо") "Дамага много не бывает")))

 

Да дамага много нt бывает. Но, как я написал чуть выше про Киева, это не спортивно. Просто не спортивно и всё. Хочется побеждать нормального противника. Сильного противника. Побеждать потjve что ты его победил, обыграл, перехитрил. А не потому что он пол боя стоит АФК. 

Изменено пользователем Next_warrior

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4
[FIN--]
Участник
44 публикации
13 923 боя

Вот и становится понятно, что это не боты,а проблема в загрузке.И кого тогда наказывать?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 202
[DNO]
Участник
1 413 публикации
1 914 боёв

Вот и становится понятно, что это не боты,а проблема в загрузке.И кого тогда наказывать?

 

Я не говорил про наказание. Вы вообще не читаете пост что ли народ? Я говорил о том что проблемы технического плана нужно решить а не игроков наказывать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4
[FIN--]
Участник
44 публикации
13 923 боя
1 069
[WEAP]
Участник, Коллекционер, Старший альфа-тестер
2 722 публикации
8 112 боёв

иногда бой грузиться медленно или случаются разрывы интернета (ростелеком) что делать? Сменить провайдера не судьба, других провайдеров нет

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 202
[DNO]
Участник
1 413 публикации
1 914 боёв

 

Ну человеку хорошо. У него такой проблемы нет.

А я уже поэксперементировал с ПО. И все программы отрубал. И файл подкачки переносил на разные физические жесткие диски. И клиент на разные диски ставил.

Смог добиться загрузки до начала боя. И то не всегда получается зайти до начала. Хотя когда то такого не было.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
971
[ALEXA]
Участник
2 421 публикация
18 453 боя

У меня в клане тож люди иногда не грузятся по 8 мин

вот именно поэтому нужно больше жалоб дать,пусть ботов получают если любят на калкуляторах играть

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
2 341 публикация
38 447 боёв

Уважаемый. Нередко раздражающий "постоялец" просто не прогружается. Сам вроде из Питера и по идее таких проблем из за близости к серверам испытывать не должен, но по воскресеньям с 19.00 до 21.30 (хоть часы проверяй) бои не прогружаются принципиально. То есть игра грузится, порт, хоть и с тормозами, но как то работает, бой же весь можно наблюдать не заполняемую полоску загрузки и смотреть по таблице с участниками как дела у твоей команды и не утопили ли твой корабль. Полагаю похожие проблемы не у меня одного. Так что не торопитесь судить и не судимы будете.

 

Я далеко от Питера - игра что в воскресенье вечером, что в любое другое время загружается нормально (за 20-30 секунд до начала боя), что на домашнем проводном Билайне на стационарном компе, что на двух ноутбуках с мобильным МТС и Билайн. При этом открыт всегда браузер с кучей вкладок, вайбер и так далее. Так что проблема в первую очередь в собственном железе игроков, либо настройках их систем.
Изменено пользователем Alex777_64RUS

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 552
[0RZ]
Мододел, Коллекционер
801 публикация
19 492 боя

Полностью поддерживаю ТСа.

Из личного опыта: система была на одном диске, а игра на другом (не логические разделы разные, а разные физические диски).

Диски обычные "офисные". В такой конфигурации бой прогружался быстро (сравнимо с SSD на ноуте). На той неделе перенёс игру на первый диск (второй "посыпался") и теперь бывает пару секунд боя пропускаю. При этом на компьютере вообще ничего кроме кораблей и скайпа не запущено и даже не установлено.

Коплю деньги на второй диск теперь ))

 

PS Карта Трезубец, режим Эпицентр. Кто первый из эсмов проснулся тот и выиграл.

Изменено пользователем qMBQx8GH_real
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×