Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Vasilis04ka_USSR

Максимальный урон от пожара!

  

53 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 40 комментариев

Рекомендуемые комментарии

500
[KOMM]
Участник, Коллекционер
1 240 публикаций

 

А давайте сделаем чтобы у каждого корабля была МАКСИМАЛЬНАЯ цифра урона от пожара... ну то есть больше чем X единиц "хп" сгореть теоретически не может, потому что все что могло гореть уже в принципе сгорело и пищи для огня нету:child:!

Забалансить предлагаю возможностью временного выхода из сторя ГК и или ТА, (ну как при временном повреждении но без урона) ( ну огонь подобрался к башне и стало не до стрельбы да и не видно уже нифига:unsure: , торпедный аппарат под угрозой детонации:great:) можно еще сделать чтобы иногда подгорало ПВО (совсем)... но боюсь линкоры взвоют:nerv_fish:

Что думаете?

Разумеется для каждого КОРАБЛЯ эту цифру толщины "склада матрасов" индивидуально опеделять... ну вернее ту цифру что остаться должна ( что еще один рычаг балансировки и игре только поможет):playing:

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
445
Старший альфа-тестер
1 697 публикаций

Перенесено в соответствующий раздел.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 473
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
9 967 публикаций
39 946 боёв

Пожары нужно повсеместно нефрить ... как минимум на 30% ... для начала ...

Бронебойными снарядами разумеется можно вышибать цитадели, но это редкое явление по сравнению с тотальным сгоранием от пожаров ...

В последнем бою на Bayern VI уровня, сожгла дотла Gneisenau VII уровня, причём основной урон был нанесён на короткой дистанции, в клинче за пару оборотов друг вокруг друга ... разумеется в уничтожении Gneisenau так же приняли и ПМК (30 попаданий ОФ, 88 попаданий ПМК итого 9 пожаров ...) ... но по умолчанию они то лучше чем у моего Bayern ... но ... Gneisenau всё таки выгорел быстрее ...

Изменено пользователем Esq_SV
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 318
Участник
3 403 публикации
344 боя

Пожары нужно повсеместно нефрить ... как минимум на 30% ... для начала ...

Бронебойными снарядами разумеется можно вышибать цитадели, но это редкое явление по сравнению с тотальным сгоранием от пожаров ...

В последнем бою на Bayern VI уровня, сожгла дотла Gneisenau VII уровня, причём основной урон был нанесён на короткой дистанции, в клинче за пару оборотов друг вокруг друга ... разумеется в уничтожении Gneisenau так же приняли и ПМК (30 попаданий ОФ, 88 попаданий ПМК итого 9 пожаров ...) ... но по умолчанию они то лучше чем у моего Bayern ... но ... Gneisenau всё таки выгорел быстрее ...

Пожары нужно повсеместно нефрить ... как минимум на 30% ... для начала ...

:honoring:

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
500
[KOMM]
Участник, Коллекционер
1 240 публикаций

да поймите это не так сильно даже и на игру повлияет... если ты подрался с линкором и ХП осталось чуть больше чем нифига, то естествнно сожгут... а вот если весь бой жгли из инвиза, например или несколько крейсеров с разных сторон,то потом еще останется ХП на "пострелять" хоть сколько то... и не будет в игре столько вайна по этому поводу:happy_fish:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 473
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
9 967 публикаций
39 946 боёв

Просмотр сообщенияholodnoeLeto (07 дек 2016 - 03:19) писал:

а меня, касательно пожаров, все устраивает... я бы даже добавил гари

 

Посмотрела бы я на ваш линкор поле одного захода, 2 торпедоносцев и 3 бомбардировщиков по ALT ... догорели бы от 9 попаданий авиабомб ...
 

Просмотр сообщенияVasilis04ka_USSR (07 дек 2016 - 03:24) писал:

да поймите это не так сильно даже и на игру повлияет... если ты подрался с линкором и ХП осталось чуть больше чем нифига, то естествнно сожгут... а вот если весь бой жгли из инвиза, например или несколько крейсеров с разных сторон,то потом еще останется ХП на "пострелять" хоть сколько то... и не будет в игре столько вайна по этому поводу:happy_fish:

 

Вы особого внимания не обращали на подробности итогов боя кому сколько досталось ...

Вышибает снарядами и башни ГК, и ПВО калибры, и ПМК орудия, и торпедные аппараты, и палубную авиацию (истребители и корректировщики) и другие части корабля ...

Если хорошо отстреляетесь то удивитесь списку всего повреждённого у противника ...


 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
500
[KOMM]
Участник, Коллекционер
1 240 публикаций

 

Вы особого внимания не обращали на подробности итогов боя кому сколько досталось ...

Вышибает снарядами и башни ГК, и ПВО калибры, и ПМК орудия, и торпедные аппараты, и палубную авиацию (истребители и корректировщики) и другие части корабля ...

Если хорошо отстреляетесь то удивитесь списку всего повреждённого у противника ...

 

тут просто дело в том что хорошему линкору , такое положение позволит танковать, (действительно танковать и продавливать легкие силы) главное не получать урона от ББ и торпед ... А плохой линкор и так сольется (и сгорит кстати) ибо нахватает торпед от эсминцев-авиков И ХП могущего гореть будет больше чем есть есть в наличии! А шанс на временный выход и строя башен естественно ни всех сразу...(на сколько там башня отключается при попадании?), предложила для того чтобы даже уже сгоревшего полностью имело какой то смысл поджигать...!
Изменено пользователем Vasilis04ka_USSR

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

У меня Кутузов отломилъ 120к пожарами. ))) За что и получил стихийника.  И устраивает меня всё в пожарахъ. Пироманить не намеренъ. )))

Изменено пользователем Elterian

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 179
[FOGFL]
Бета-тестер кланов, Участник, Бета-тестер, Коллекционер
5 197 публикаций
11 240 боёв

 

Посмотрела бы я на ваш линкор поле одного захода, 2 торпедоносцев и 3 бомбардировщиков по ALT ... догорели бы от 9 попаданий авиабомб ...

 

Эсли залетает Лекси тян, то там и гореть не надо она и так 30к+ оторвет только бомбами

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 325 публикаций
8 474 боя

А давайте сделаем чтобы у каждого корабля была МАКСИМАЛЬНАЯ цифра урона от пожара... ну то есть больше чем X единиц "хп" сгореть теоретически не может, потому что все что могло гореть уже в принципе сгорело и пищи для огня нету:child:!

Забалансить предлагаю возможностью временного выхода из сторя ГК и или ТА, (ну как при временном повреждении но без урона) ( ну огонь подобрался к башне и стало не до стрельбы да и не видно уже нифига:unsure: , торпедный аппарат под угрозой детонации:great:) можно еще сделать чтобы иногда подгорало ПВО (совсем)... но боюсь линкоры взвоют:nerv_fish:

Что думаете?

Разумеется для каждого КОРАБЛЯ эту цифру толщины "склада матрасов" индивидуально опеделять... ну вернее ту цифру что остаться должна ( что еще один рычаг балансировки и игре только поможет):playing:

Если будет бесконечно хилок, то бесконечно гореть будет.

Я на миде за 1 заход  брал стихийку.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 165
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
2 453 публикации
6 147 боёв

так вроде ограничение по пожарам и так есть, насколько я понимаю игровую механику - пожар отнимае общее ХП корабля, не затрагивая ХП отсеков. После того, как общее ХП обнулилось - поджечь корабль уже нереально. Именно таким образом получаются ЛК, неубиваемые, скажем, для американских эсмов с дистанции.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
500
[KOMM]
Участник, Коллекционер
1 240 публикаций

так вроде ограничение по пожарам и так есть, насколько я понимаю игровую механику - пожар отнимае общее ХП корабля, не затрагивая ХП отсеков. После того, как общее ХП обнулилось - поджечь корабль уже нереально. Именно таким образом получаются ЛК, неубиваемые, скажем, для американских эсмов с дистанции.

 

это да, но он догорит даже если гореть нечему

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 628
Бета-тестер
2 859 публикаций
3 747 боёв

А давайте сделаем чтобы у каждого корабля была МАКСИМАЛЬНАЯ цифра урона от пожара... ну то есть больше чем X единиц "хп" сгореть теоретически не может, потому что все что могло гореть уже в принципе сгорело и пищи для огня нету:child:!

Забалансить предлагаю возможностью временного выхода из сторя ГК и или ТА, (ну как при временном повреждении но без урона) ( ну огонь подобрался к башне и стало не до стрельбы да и не видно уже нифига:unsure: , торпедный аппарат под угрозой детонации:great:) можно еще сделать чтобы иногда подгорало ПВО (совсем)... но боюсь линкоры взвоют:nerv_fish:

Что думаете?

Разумеется для каждого КОРАБЛЯ эту цифру толщины "склада матрасов" индивидуально опеделять... ну вернее ту цифру что остаться должна ( что еще один рычаг балансировки и игре только поможет):playing:

Да если вдруг и введут, в чем я очень сильно сомневаюсь, то представь сколько будет вайна на форуме на темы "Он должен был сгореть", "Я не мог сгореть", "Разъясните как понять есть чему гореть или нет".

 

Сразу возникаю вопросы.

1. Как понять, что на корабле сгорело все что можно и больше он не загорится? т.е. когда прекращать фугасить и начинать рикошетить/непробивать ББ...

2. Надо ли вводить отдельную шкалу для пожаров, а если вводить то.

  • Надо ли вводить отдельную шкалу для затоплений? (Сразу вспоминаем АТ и начало ЗБТ там была такая шкала, но ее убрали типа ЦА несможет)

3. Надо ли разделять урон пожаров по отсекам?

  • Аналогично затопления будут по отсекам или нет?

4. Что делать последнему крейсеру с последней броневанной?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
298 публикаций
6 909 боёв

Вообще непонятно как посреди моря-океяна может что-то гореть кроме кресла капитана.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
5 601 публикация
673 боя

 

Эсли залетает Лекси тян, то там и гореть не надо она и так 30к+ оторвет только бомбами

Лекси тян? Саратога чтоли? 

Пожары там как раз, 3-4шт сразу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
500
[KOMM]
Участник, Коллекционер
1 240 публикаций

Да если вдруг и введут, в чем я очень сильно сомневаюсь, то представь сколько будет вайна на форуме на темы "Он должен был сгореть", "Я не мог сгореть", "Разъясните как понять есть чему гореть или нет".

 

Сразу возникаю вопросы.

1. Как понять, что на корабле сгорело все что можно и больше он не загорится? т.е. когда прекращать фугасить и начинать рикошетить/непробивать ББ...

2. Надо ли вводить отдельную шкалу для пожаров, а если вводить то.

  • Надо ли вводить отдельную шкалу для затоплений? (Сразу вспоминаем АТ и начало ЗБТ там была такая шкала, но ее убрали типа ЦА несможет)

3. Надо ли разделять урон пожаров по отсекам?

  • Аналогично затопления будут по отсекам или нет?

4. Что делать последнему крейсеру с последней броневанной?

 

1) следить вычитается ли урон от пожара... ну или для ЦА или над ХП повесить тоненькую полосочку полосочку как вариант на сколько процентов враг выгорел:teethhappy:

 

2)ответ на второй вопрос дан... можно и ввести

3) затопление не так работают они должны забирать ВСЕ ХП (потому что ломаются переборки и корабль тонет) Взрыв от пожара возможен тоьлко если горит сильно и внутри корпуса (а это у нас детонация или цитадель) пожары от фугасов так глубоко не забираются... у нас не РЯВ:izmena:

а шкала затоплений из альфы то другое было совсем:great:

4) нет не обязательно 

5) добивать фугсами, торпедами или прямым уроном... ведь если что то сгорело, могло что то недобитое остаться, я же не гворила при пожаре выжигать  все ХП надстроек (может тогда и зентики пусть сгорают)...  ( для нашей игры такое упрощение возможно):child:

Изменено пользователем Vasilis04ka_USSR

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
418
[STEP]
Участник, Коллекционер
125 публикаций
7 485 боёв

так вроде ограничение по пожарам и так есть, насколько я понимаю игровую механику - пожар отнимае общее ХП корабля, не затрагивая ХП отсеков. После того, как общее ХП обнулилось - поджечь корабль уже нереально. Именно таким образом получаются ЛК, неубиваемые, скажем, для американских эсмов с дистанции.

 

шото я этого не замечал, ща уже линкоры оф палят и на бб им  фиолетово, 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
500
[KOMM]
Участник, Коллекционер
1 240 публикаций

 

шото я этого не замечал, ща уже линкоры оф палят и на бб им  фиолетово, 

 

ага я тоже, даже когда я "дредноут" то все равно от пожаров так же тону как и раньше...
04:48 Добавлено спустя 1 минуту

 

 

Ну в дамажку то они смогут ( пожарами выжгут процентов 60-80 ( или сколько там по балансу напишут)  а остальное  доберут прямым уроном)
Изменено пользователем snow_snake

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×