Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
DeadMamonth

Ограничение по классам на бой

В этой теме 136 комментариев

Рекомендуемые комментарии

3 018
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
4 666 публикаций
13 862 боя

Блин, Вас жгли пять кораблей+2 эсминца (судя по Вашим же словам), и Вы хотите не гореть? Представьте, что Вы попали под одновременный фокус трех линкоров на ББ и пары авиков, как Вы думаете, Вы бы намного дольше прожили под ним?

 

Если оставить авики в покое, то от трех линкоров есть шанс убежать и отхилиться. От фугасоспамеров такого шанса нет.

И да, я хочу не негореть, а не терять половину хитов именно от пожаров.

Изменено пользователем SergVA_76
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 572 публикации

Если оставить авики в покое, то от трех линкоров есть шанс убежать и отхилиться. От фугасоспамеров такого шанса нет.

И да, я хочу не негореть, а не терять половину хитов именно от пожаров.

Во-первых, урон, нанесенный ББ (а особенно в цитадели) не так чтобы хилится (по крайней мере на ЛК).

Во-вторых, как раз урон полученный от "фугасоспамеров" хилится очень неплохо, а от огня вообще восстанавливается на 100%.

Так что Ваше утверждение абсолютно не имеет никакого отношения к действительности.

 

Что Вы предлагаете взамен? Что бы проходил прямой урон от фугасов или что бы крейсера могли на ББ разбирать линкоры? Так ЛКводы первыми же взвоют от подобного:

а) не будет рандома от пожаров и, попав под фокус, получишь свое за пару минут и уйдешь на дно, в то время как сейчас есть большая вероятность остаться на плаву и отхилить урон (смотри выше)

б) ББ-шный урон от крейсеров вполне себе был, но линкоробояре наныли изменения (в частности всякие "конструкционные" группы брони), в итоге крейсерам то ничего и не осталось, как фугасить и пожарить.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 114
[_SCS_]
Участник, Коллекционер
2 096 публикаций
15 981 бой

А когда этим занимается Киев и пара Могами? Одновременно?

 

А почему всегда ситуация рассматривается как 1 ЛК против 3 других кораблей? 1 против 3 не должно быть никаких шансов независимо от класса одного и классов троих. Я не беру сейчас во внимание ситуацию типа 1 фулового против 3 шотных.

 

Почему бы тогда не рассмотреть ситуацию одного Могами или Киева против 3 ЛК? Много он там наподжигает?

 

Во-первых, урон, нанесенный ББ (а особенно в цитадели) не так чтобы хилится (по крайней мере на ЛК).

Во-вторых, как раз урон полученный от "фугасоспамеров" хилится очень неплохо, а от огня вообще восстанавливается на 100%.

Так что Ваше утверждение абсолютно не имеет никакого отношения к действительности.

 

Что Вы предлагаете взамен? Что бы проходил прямой урон от фугасов или что бы крейсера могли на ББ разбирать линкоры? Так ЛКводы первыми же взвоют от подобного:

а) не будет рандома от пожаров и, попав под фокус, получишь свое за пару минут и уйдешь на дно, в то время как сейчас есть большая вероятность остаться на плаву и отхилить урон (смотри выше)

б) ББ-шный урон от крейсеров вполне себе был, но линкоробояре наныли изменения (в частности всякие "конструкционные" группы брони), в итоге крейсерам то ничего и не осталось, как фугасить и пожарить.

 

Чтобы не ныли поможет только одно - чтобы игрок нагибал в любом случае. А это возможно только в кооперативе.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 348
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 370 публикаций
11 407 боёв

 

Если оставить авики в покое, то от трех линкоров есть шанс убежать и отхилиться. От фугасоспамеров такого шанса нет.

И да, я хочу не негореть, а не терять половину хитов именно от пожаров.

 

От фугасоспамеров легко убежать даже на всяких Колорадо. Достаточно для этого не шарахаться на пустом фланге и не врываться на свору противников в упор.

 

А от нормальных не тупых ЛК при условии движении на них (а речь то именно про это, иначе и фугасы крейсеров и эсминцев не страшны) уже не убежишь: если одного еще можно развести, потеряв при этом ход, то два других уже точно момент не упустят.

Изменено пользователем kol71st

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 018
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
4 666 публикаций
13 862 боя

 

От фугасоспамеров легко убежать даже на всяких Колорадо. Достаточно для этого не шарахаться на пустом фланге и не врываться на свору противников в упор.

 

А от нормальных не тупых ЛК при условии движении на них (а речь то именно про это, иначе и фугасы крейсеров и эсминцев не страшны) уже не убежишь: если одного еще можно развести, потеряв при этом ход, то два других уже точно момент не упустят.

 

От 2-3 крейсеров убегал только на гнейзи, на Мексике это невозможно - они идут километров в 14-15, непринужденно уворачиваются от кормовых башен. А пустой фланг получается, что когда эсмы и крейсера либо упарываются и тонут, либо резво сваливают на другой фланг.
Изменено пользователем SergVA_76

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 572 публикации

Сегодня в очередной раз подгорело от поведения линкороводов в бою. Внимание на карту:

Map.jpg

В бою у противника были три эсминца: два Киева и Кагерыч, а так же на моем фланге не было фугасников (Чапай вон аж на Б затесался).

Теперь, внимание, вопрос - чем занимаются три броневанны (извините, но линкорами их назвать язык не поворачивается) на десятой линии?

***.jpg

Как бы ни одного эсминца с длинными торпедами, ни одного фугасоспамера не наблюдается, но линкоробояре все равно не сближаются даже на 15 км с противником. Так может дело далеко не в пожарах и торпедных супах (то есть в количестве эсминцев, как одних из основных производителей оного)? Может все дело в психологии типичного броневанновода - он по определению хочет всех ноджебать, сам не получая в ответ.

Map.jpg

WTF.jpg

Изменено пользователем anonym_Eg5ZTARUGjy8
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 018
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
4 666 публикаций
13 862 боя

Сегодня в очередной раз подгорело от поведения линкороводов в бою. Внимание на карту:

Map.jpg

В бою у противника были три эсминца: два Киева и Кагерыч, а так же на моем фланге не было фугасников (Чапай вон аж на Б затесался).

Теперь, внимание, вопрос - чем занимаются три броневанны (извините, но линкорами их назвать язык не поворачивается) на десятой линии?

***.jpg

Как бы ни одного эсминца с длинными торпедами, ни одного фугасоспамера не наблюдается, но линкоробояре все равно не сближаются даже на 15 км с противником. Так может дело далеко не в пожарах и торпедных супах (то есть в количестве эсминцев, как одних из основных производителей оного)? Может все дело в психологии типичного броневанновода - он по определению хочет всех ноджебать, сам не получая в ответ.

 

Значит я не типичный :) Сразу с отсчета чапаю "бодрыми" 20-ю узлами к приглянувшейся точке, а там уже как писал выше, три варианта: топим всех, быстрые союзники свалили, быстрые союзники далеко убежали вперед и утопли :)

P.S. Одиночного вашего гнейзи утопили?

Изменено пользователем SergVA_76

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 572 публикации

P.S. Одиночного вашего гнейзи утопили?

Ка ни странно, но нет, даже Бисмарка на другом фланге (на скрине плохо видно, он как раз самолетика выпускает) не смогли сжечь, несмотря на наличие у него в противниках Ибуки и Атаго. Итоговые потери с нашей стороны - Акидзуки на точке А в самом начале и около нее Хиппер. У Бисмарка три фрага, я захватил три точки, более чем наполовину разобрал оба Киева и в одну каску разобрался с Кагерычем (правда утопило его таки на последних крохах ХП ПМК Бисмарка).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 018
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
4 666 публикаций
13 862 боя

Ка ни странно, но нет, даже Бисмарка на другом фланге (на скрине плохо видно, он как раз самолетика выпускает) не смогли сжечь, несмотря на наличие у него в противниках Ибуки и Атаго. Итоговые потери с нашей стороны - Акидзуки на точке А в самом начале и около нее Хиппер. У Бисмарка три фрага, я захватил три точки, более чем наполовину разобрал оба Киева и в одну каску разобрался с Кагерычем (правда утопило его таки на последних крохах ХП ПМК Бисмарка).

 

А ведь после такого турбовина полировавшее синюю линию стадо будет думать что всё правильно сделало... 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 348
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 370 публикаций
11 407 боёв

 

От 2-3 крейсеров убегал только на гнейзи, на Мексике это невозможно - они идут километров в 14-15, непринужденно уворачиваются от кормовых башен. А пустой фланг получается, что когда эсмы и крейсера либо упарываются и тонут, либо резво сваливают на другой фланг.

 

Не буду конечно хвалиться что такого не бывает. Но такое бывает довольно редко если постоянно наблюдать за союзниками, благо кд в 30сек позволяет даже чай с печеньем пить играя на ЛК, не теряя при этом эффективность.

 

Крейсера тоже не моторные лодки и мгновенно уйти не могут: видим что начинают сбавлять темп, при этом впереди куча врагов - верный признак того что наша атака захлебывается и пора встать на ретираду. При этом если сделать это вовремя почти всегда будут корабли, мешающие вести преследование нашего ЛК. Даже супер-дальнострелы сильно теряют эффективность в сжигании с ростом расстояния, да еще и кидая в догонку.

 

Вообщем я специально начал проходить ЛК и убедился что по крайней мере до 8лвл геймплей там простой довольно если не нарываться раньше времени. Но если он все-же кажется сложным - то пожалуйста в отряд. Там, при минимальном саппорте, ЛК начинает вообще имбовать. И это логично, чем больше и медлительней корабль, тем он уязвимее в одиночку даже у нас в игре.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 892
[NTTSU]
Участник, Бета-тестер кланов
4 511 публикация
42 708 боёв

ТС, не неси бред! Ограничение есть, макс 5 лк и так же 5 эсминцев на команду. Если не прав то пруфы в студию!

 

5 эсов  на  команду  многовато....3 эса   хватит,чтобы  дать  возможность  другим  классам  кораблей  играть (лк-- максимум 4)... итог---1  авик,4  лк,3  эса,4  кр...если  нет  авика или 3  лк,то  добавляются  кр

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20 277
[DONAT]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
15 468 публикаций
5 773 боя

 

А почему всегда ситуация рассматривается как 1 ЛК против 3 других кораблей? 1 против 3 не должно быть никаких шансов независимо от класса одного и классов троих. Я не беру сейчас во внимание ситуацию типа 1 фулового против 3 шотных.

Почему бы тогда не рассмотреть ситуацию одного Могами или Киева против 3 ЛК? Много он там наподжигает?

 

 

Чтобы не ныли поможет только одно - чтобы игрок нагибал в любом случае. А это возможно только в кооперативе.

 

 

1. Все довольно просто. ЛК  - большая штука. И 1 КР для него должен быть не опаснее девочки с куличиками в песочнице. Вот 3 девочки с куличикам должны иметь шанс забить его совочками и ведёрками. А наглый мелкий ЭМ своей дальнобойной рогаткой может забить его из инвиза веером торпед. И это нормально. Ненормально когда девочка с куличиками в одну каску убивает ЛК, а тот её только водой обрызгивает. 

 

2. Зачем? Достаточно вернуть настройки ЗБТ. Когда ББ были ББ, а ОФ - ОФ, а не бочками с напалмом. И ЭМ вернуть цитадель и нормальные торпеды. Ибо нех.

Изменено пользователем Lommofff
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 572 публикации

А ведь после такого турбовина полировавшее синюю линию стадо будет думать что всё правильно сделало... 

Ну не совсем турбовин, все таки бой продолжался почти 14 минут. Другое дело, что то стадо так и пошло по нижним линиям догонять Курфюрста с Бисмарком. В итоге по опыту я на первом месте с 2,4к чистого, но втором - Бисмарк, кроющий почти в одну каску фланг, с тремя фрагами и под 2к чистого. Айова же из вот той толпы, который хвалился, что будет всех тащить и прикрывать - в нижней половине командных результатов (и это еще и с фрагом). Так что я сомневаюсь, что он получит большой профит в серебре. Следовательно хотя бы экономически они "не все правильно сделали".

Изменено пользователем anonym_Eg5ZTARUGjy8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 018
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
4 666 публикаций
13 862 боя

Ненормально когда девочка с куличиками в одну каску убивает ЛК, а тот её только водой обрызгивает. 

 

Как иллюстрация этой фразы: на арп такао просто спалил бисмарка - 35к дамаги от пожаров. Кстати про % снарядов с напалмом в залпе - с 26 попаданий 4 пожара. С учетом того, что часть неподжигавших снарядов просто прилетали уже в костер.

 f03935c824b0f081f891d7d8ea6f37d5.jpg

 

Ну не совсем турбовин, все таки бой продолжался почти 14 минут.

Немного не так выразился, но потери всего 2 корабля из команды.

Изменено пользователем SergVA_76

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20 277
[DONAT]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
15 468 публикаций
5 773 боя

 

Как иллюстрация этой фразы: на арп такао просто спалил бисмарка - 35к дамаги от пожаров. Кстати про % снарядов с напалмом в залпе - с 26 попаданий 4 пожара. С учетом того, что часть неподжигавших снарядов просто прилетали уже в костер.

 f03935c824b0f081f891d7d8ea6f37d5.jpg

 

Немного не так выразился, но потери всего 2 корабля из команды.

 

Вот я и говорю - что-то в консерватории не так. :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 018
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
4 666 публикаций
13 862 боя

ЭМ вернуть цитадель

 

Тогда не нужно будет и ограничение по количеству - только упертые зубры будут на них играть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 041 публикация

Сегодня в очередной раз подгорело от поведения линкороводов в бою. Внимание на карту:

Map.jpg

В бою у противника были три эсминца: два Киева и Кагерыч, а так же на моем фланге не было фугасников (Чапай вон аж на Б затесался).

Теперь, внимание, вопрос - чем занимаются три броневанны (извините, но линкорами их назвать язык не поворачивается) на десятой линии?

***.jpg

Как бы ни одного эсминца с длинными торпедами, ни одного фугасоспамера не наблюдается, но линкоробояре все равно не сближаются даже на 15 км с противником. Так может дело далеко не в пожарах и торпедных супах (то есть в количестве эсминцев, как одних из основных производителей оного)? Может все дело в психологии типичного броневанновода - он по определению хочет всех ноджебать, сам не получая в ответ.

 

О май гад... как же я тебя понимаю. Хочется взять этих персонажей за их красивые гребешки и тыкать клювиками в карту, пока глазки не начнут видеть круги точек.

Вот объясните мне - зачем в бою нужно ПЯТЬ таких бесполезов, не дающих никакого суппорта, не танкующих, играющих на свой личный интерес? Для чего этот класс нужен более чем в 1 единицу в бою?

Потом люди удивляются, мол, Токарь, почему ты так плохо относишься к людям нетрадиционной корабельной ориентации.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 114
[_SCS_]
Участник, Коллекционер
2 096 публикаций
15 981 бой

 

1. Все довольно просто. ЛК  - большая штука. И 1 КР для него должен быть не опаснее девочки с куличиками в песочнице. Вот 3 девочки с куличикам должны иметь шанс забить его совочками и ведёрками. А наглый мелкий ЭМ своей дальнобойной рогаткой может забить его из инвиза веером торпед. И это нормально. Ненормально когда девочка с куличиками в одну каску убивает ЛК, а тот её только водой обрызгивает. 

 

2. Зачем? Достаточно вернуть настройки ЗБТ. Когда ББ были ББ, а ОФ - ОФ, а не бочками с напалмом. И ЭМ вернуть цитадель и нормальные торпеды. Ибо нех.

 

Несмотря на то, что у нас заявлен КНБ (а оно еще в силе?), каждый корабль может потопить любой при разнице в скиле и везении. Я на лк топил эм, на эм топил кр, на кр топил лк, но это не отменяет кнб.

 

Честно говоря, я не играл на збт, но говорят там ав легко загоняли в корабли по 12 торпед, так что я за баланс времен збт. 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 114
[_SCS_]
Участник, Коллекционер
2 096 публикаций
15 981 бой

 

Как иллюстрация этой фразы: на арп такао просто спалил бисмарка - 35к дамаги от пожаров. Кстати про % снарядов с напалмом в залпе - с 26 попаданий 4 пожара. С учетом того, что часть неподжигавших снарядов просто прилетали уже в костер.

 f03935c824b0f081f891d7d8ea6f37d5.jpg

 

 

Игры от ВГ основаны на рандоме. Да, по одному кораблю у тебя было 15% поджогов, но за весь бой у тебя 9%. А какая цифра стоит на снаряде?

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×