Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_ooFtdVcgXFSO

Запредельное количество АФК

В этой теме 45 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
254 публикации

Последний месяц количество вечно-стоящих на респе кораблей зашкаливает. Из 10 боев в 7 будет, как минимум, 1 афк, а иногда и два, и три.

Очевидно, что жалобами "Бот" большинство игроков не пользуется, т.к. это слишком сложная функция. Условный Петя, плавающий на Миоке без камуфляжа и стреляющий по Тирпицу ББшками и живущий до первого залпа по себе, даже не заметит, что в команде отсутствовала парочка игроков, а про функцию "жалобы" он вообще никогда не слышал.

Причем, помимо простых людей, которые запустили бой и пошли кушать, в игре стало больше настоящих ботов. Легче всего их идентифицировать по авику - они почему-то просто плывут вперед. Самолеты летают, сбрасываются на автомате, а сам корабль двигается с респа по прямой, пока не убивается врагами по засвету.

 

В общем, система бана должна строиться на статистике боя. Например, почему бы не внедрить систему типа продвинутой капчи для людей, у которых предыдущий бой имел 0 очков опыта?  Есть множество способов определить живого человека, под них есть даже куча готовых программных библиотек, вам и придумывать ничего не надо (тем более, с программистами у вас, как я понимаю, проблемы). Если зашел в бой и отправился в душ, то в следующий раз будешь заходить через капчу. Ещё можно списывать серебришко за рецидивы. Два раза в день ходил покушать во время запуска боя, получи минус миллион серебра.  

 

Иначе заходишь в игру, допустим, на Байере, прекрасный балансировщик Лесты кидает тебя на восьмерки, а у тебя Амаги и Бенсон АФК. А вы ещё возмущались, что я предлагаю кнопку "Принять поражение". Такие бои бессмысленны как для побеждающей команды (даже не успевают набить дамажку и заработать опыт, т.к. бой слишком быстро заканчивается по очкам), так и для проигрывающей.

 

Ещё многие жалуются на вылеты и чудовищное время загрузки. У меня вылеты случаются сейчас редко, но охотно верю, что люди действительно не попадают в бой из-за глючного клиента игры. И в то, что на компах без ssd, бой грузится очень долго. Это, кстати, отдельный вопрос - почему примитивный уровень с графикой из 2003 года на старинном австралийском движке BigWorld (аля Варкарфт 3) так долго грузится? Это косяк Лесты или австралийцев? 

 

Изменено пользователем anonym_ooFtdVcgXFSO
  • Плюс 23

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
723 публикации

мда, с ботами/АФК просто жесть, однажды попались очень веселые враги у них было 4 (четыре!!!) АФК(2 авика и 2 крейсера), а у нас остался в живых только один эсминец, я думал все конец, слив и чел вряд ли затащит против 4-х живых противников, но когда эсминец приехал к врагам на базу, я дико ржал, тупо 4 неподвижные туши, вот то эсминцу под конец дамажки подвалило:teethhappy:.

Кстать авики еще во время боя что то делали, но они сто проц боты, потому что я сам играл на Рюджо в этом бою и мне показалось очень странным что вражеские самолеты не отступают при виде 3-х эскадрилий истребителей, а шли тупо на пролом, нормальные игроки постоянно убегают куда то к своим кораблям когда видят что к ним летят истребители, а эти вообще не беспокоились о сохранности своих самолетов

Изменено пользователем anonym_BZhPkYmhnUMl
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16
[H_S]
Бета-тестер
50 публикаций
2 516 боёв

 

 

Ещё многие жалуются на вылеты и чудовищное время загрузки. У меня вылеты случаются сейчас редко, но охотно верю, что люди действительно не попадают в бой из-за глючного клиента игры. И в то, что на компах без ssd бой грузится очень долго.

Последний раз когда АФКшил, был как раз из за краша клиента. Тупо не успел погрузиться до своей смерти. 

Ноутбук тянет WOWS на максималках , если что, а так было немного обидно. Но со мной случается краш ООО очень редко, так что я думаю, что тут реально боты правят балом. 

С Том согласен. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 613 публикации

ТС не последователен. 

Его цитата из его же темы : 

Балансировщик в 70% случаев формирует команды таким образом, что победителя видно еще на этапе загрузки.

И в 90% случаев победителя видно уже через 4 минуты боя. Соревновательный компонент присутствует только в 10% боёв.

Сейчас приходится выходить в порт. И дальше либо брать другой корабль, либо просто выходить из игры и заниматься чем-то другим (т.к. нужный корабль будет в бою еще минут 10).

 

ТС не надо так.

Изменено пользователем anonym_dx4kWwm9niAO
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 164
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
2 453 публикации
6 147 боёв

мда, с ботами/АФК просто жесть, однажды попались очень веселые враги у них было 4 (четыре!!!) АФК(2 авика и 2 крейсера), а у нас остался в живых только один эсминец, я думал все конец, слив и чел вряд ли затащит против 4-х живых противников, но когда эсминец приехал к врагам на базу, я дико ржал, тупо 4 неподвижные туши, вот то эсминцу под конец дамажки подвалило:teethhappy:.

Кстать авики еще во время боя что то делали, но они сто проц боты, потому что я сам играл на Рюджо в этом бою и мне показалось очень странным что вражеские самолеты не отступают при виде 3-х эскадрилий истребителей, а шли тупо на пролом, нормальные игроки постоянно убегают куда то к своим кораблям когда видят что к ним летят истребители, а эти вообще не беспокоились о сохранности своих самолетов

 

Это что у вас за тима была, если всей толпой до последнего эсма слились команде, имея преимущество в 2 КР и 2 авика? Сдается мне, боты были не только в команде противника, особенно среди авиков.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 404
[P-Z-N]
Старший альфа-тестер
1 137 публикаций
34 234 боя

 

ТС похвастался у него ССД! :P

у мну допустим стандартный хард на 2 тера и грузит вполне себе шустро.

дело тут не в железе а "шаловливых ручках" юзеров... которые так и норовят всякую бяку в виде модов ту и иной гадости на клиент натянуть)) и получают глюки вылеты зависания.. а затем идет батхерд к разарбам мол они виноваты.. не справедливо...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
147 публикаций
6 367 боёв

Выкидывает из игры не только из за клиента. Я в деревне живу, и у меня 3G интернет через модем, регулярно что то, да происходит с ним. Так вот ты думаешь нас мало таких, у кого нет SSD и нормального инета.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 495
[NG-F]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 595 публикаций
14 741 бой

пару дней назад в команде было 3 АФК: линкор, авик и крейсер

было дело - искал кнопку, которую ты предлагал, ))))

 

проблема существует, только как ее решать?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
970
[FOGFL]
Участник
1 461 публикация
20 216 боёв

В большинстве случаев виноват не клиент, а загаженная сторонними программами ОС и куча бесполезных модов установленных на клиент.

Если у вас действительно плохой интернет и ПК и вас практически каждом бою выкидывает ну может не стоит мучить ни себя ни команду ? а ?

 

Я считаю что  афкашер(ры) должны платитить за ремонт всей команды, повторный вход в игру через час не раньше, рецидив >  бан на 3 часа > сутки > .... и т.д.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20 240
[DONAT]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
15 463 публикации
5 773 боя

Выкидывает из игры не только из за клиента. Я в деревне живу, и у меня 3G интернет через модем, регулярно что то, да происходит с ним. Так вот ты думаешь нас мало таких, у кого нет SSD и нормального инета.

 

Вчера сходил в один бой нормально, при входе во второй выкинуло и пишет "неизвестная ошибка", "невозможно подключиться к серверу"... Причем НА форум я спокойно зашел и ю туб ролики крутил. То есть инет работал. Нормально работал. Пошёл в игру снова - а  клиент опять пишет - невозможно подключиться к серверу... это что было? И кто виноват? Инет? Так он работал...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 524
[BBB]
Участник, Коллекционер
2 645 публикаций
22 868 боёв

За крайние недели на авике часто вышибало из боя, а на Мексике как-то так и не смог загрузится в бой, всё намертво зависло. В итоге тот бой наеврняка как *** простоял на респаче, пока не потопили. Ладно я уже с таким не раз сталкивался, поэтому быстро гашу игру и перезапускаю её, а кто-то наверняка сидит и просто ждёт, ругаясь на долгую и кривую загрузку.

И о нетянущих компах - право слово смешно. У меня с некоторыми патчами игра подвисает иногда, при этом тот же Ведьмак 3 у меня был спокойно пройден на средних настройках без особых глюков.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 816
[-RAT-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 891 публикация

Условный Петя, плавающий на Миоке без камуфляжа

 

Просто у вас отключен порт Ёкоска, и вы не видите что этот Петя идёт на АРПшном крузаке. Данные АРП крузаки, для всех остальных у кого выключен порт Ёкоска, видны просто как обычные т1 МУЁКИ без камо :)

Изменено пользователем God_Light

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
401
[ETTI]
Бета-тестер, Коллекционер
1 319 публикаций
18 232 боя

ТС не последователен. 

Его цитата из его же темы : 

Балансировщик в 70% случаев формирует команды таким образом, что победителя видно еще на этапе загрузки.

И в 90% случаев победителя видно уже через 4 минуты боя. Соревновательный компонент присутствует только в 10% боёв.

Сейчас приходится выходить в порт. И дальше либо брать другой корабль, либо просто выходить из игры и заниматься чем-то другим (т.к. нужный корабль будет в бою еще минут 10).

 

ТС не надо так.

 

вот вот ....... ТСа сомого надо запускать   " через капчу. Ещё можно списывать серебришко получи минус миллион серебра."   

и что бы боты были АФК этого не может быть 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
7 публикаций
7 295 боёв

Последний месяц количество вечно-стоящих на респе кораблей зашкаливает. Из 10 боев в 7 будет, как минимум, 1 афк, а иногда и два, и три.

Очевидно, что жалобами "Бот" большинство игроков не пользуется, т.к. это слишком сложная функция. Условный Петя, плавающий на Миоке без камуфляжа и стреляющий по Тирпицу ББшками и живущий до первого залпа по себе, даже не заметит, что в команде отсутствовала парочка игроков, а про функцию "жалобы" он вообще никогда не слышал.

Причем, помимо простых людей, которые запустили бой и пошли кушать, в игре стало больше настоящих ботов. Легче всего их идентифицировать по авику - они почему-то просто плывут вперед. Самолеты летают, сбрасываются на автомате, а сам корабль двигается с респа по прямой, пока не убивается врагами по засвету.

 

В общем, система бана должна строиться на статистике боя. Например, почему бы не внедрить систему типа продвинутой капчи для людей, у которых предыдущий бой имел 0 очков опыта?  Есть множество способов определить живого человека, под них есть даже куча готовых программных библиотек, вам и придумывать ничего не надо (тем более, с программистами у вас, как я понимаю, проблемы). Если зашел в бой и отправился в душ, то в следующий раз будешь заходить через капчу. Ещё можно списывать серебришко за рецидивы. Два раза в день ходил покушать во время запуска боя, получи минус миллион серебра.  

 

Иначе заходишь в игру, допустим, на Байере, прекрасный балансировщик Лесты кидает тебя на восьмерки, а у тебя Амаги и Бенсон АФК. А вы ещё возмущались, что я предлагаю кнопку "Принять поражение". Такие бои бессмысленны как для побеждающей команды (даже не успевают набить дамажку и заработать опыт, т.к. бой слишком быстро заканчивается по очкам), так и для проигрывающей.

 

Ещё многие жалуются на вылеты и чудовищное время загрузки. У меня вылеты случаются сейчас редко, но охотно верю, что люди действительно не попадают в бой из-за глючного клиента игры. И в то, что на компах без ssd, бой грузится очень долго. Это, кстати, отдельный вопрос - почему примитивный уровень с графикой из 2003 года на старинном австралийском движке BigWorld (аля Варкарфт 3) так долго грузится? Это косяк Лесты или австралийцев? 

 

 

А ты не думал, что семь из десяти из этого списка которые в АФК, просто ожидают загрузку в бой, а когда загружаются остается одна дорога в порт!:amazed: ))) досматривать сериал С последней обновой, сам попадаю чуть ли не каждый бой, пока ты борешься с загрузкой:izmena:, тебя тролят))) по всей строгости кармы
Изменено пользователем Redstaler

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 035 публикаций
13 134 боя

мне вот интересно, а что я делаю не так? у меня обычный ноут (калькулятор), обычный диск, а грузится шустренько довольно и проблем никаких нет. И не вылетаю я из игры, и  афк тоже не бываю.... а .. да... вспомнил - я ж моды не ставлю на клиент - он у меня чистый.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
132 публикации

 

А ты не думал, что семь из десяти из этого списка которые в АФК, просто ожидают загрузку в бой, а когда загружаются остается одна дорога в порт!:amazed: ))) досматривать сериал С последней обновой, сам попадаю чуть ли не каждый бой, пока ты борешься с загрузкой:izmena:, тебя тролят))) по всей строгости кармы

 

может с такой долгой загрузкой,лучше удалить игру ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
61 публикация
2 586 боёв

мне вот интересно, а что я делаю не так? у меня обычный ноут (калькулятор), обычный диск, а грузится шустренько довольно и проблем никаких нет. И не вылетаю я из игры, и  афк тоже не бываю.... а .. да... вспомнил - я ж моды не ставлю на клиент - он у меня чистый.

 

Не чистый клиент не чистая винда абсолютно не гарантирует отсутствие зависаний при входе в бой, проверено на собственном опыте :(

 

PS комп далеко не калькулятор и инет шустрый, но с каждым патчем зависания происходят все чаще, сначала такого не было вобще а теперь пару раз в неделю стабильно подвисает.

Изменено пользователем Ch0sen1
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 524
[BBB]
Участник, Коллекционер
2 645 публикаций
22 868 боёв

мне вот интересно, а что я делаю не так?

 

У вас какая скорость интернета? У меня в среднем 0,5-1 мбит/с. Поэтому 1-2 минуты всегда стою АФК. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×