Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Tim_0_o

Z-52-Немецкий Эсминец X Уровня(Стартовая)

Выбор Модернизаций  

86 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 93 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
702 публикации

Все никак не могу нарадоваться этому кораблю, какой же это кайф, когда подходишь к дыму вражеского эсминца и включаешь Гидрач, и начинаешь по нему каждые 3 секунды наяривать. Или подходить к Лк на расстояние в 6 км становиться в дым и по 4к накидывать в борт и торпедками каждые 90 секунд закидывать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 093
[-RF-]
Участник
1 224 публикации
20 550 боёв

Очень интересный корабль. Несколько более зависим от команды, чем 46, в силу не очень хорошей маскировки, но это с лихвой компенсируется длинным ГАПом. Фишка очень годная, но решает если команда не утупки полные, а на 10м лвл таких на удивление много. 

В фулл инвизе и с УОП внезапно есть небольшое окно инвизной стрельбы, причем с 14 км по Ибуки в борт ББ заходило по 2-3к. 

Изменено пользователем El_filibustero

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 093
[-RF-]
Участник
1 224 публикации
20 550 боёв

А кто-нибудь тестил новые перки на 52, например на пробитие фугаса? Таблицы говорят, что вроде как особого прироста не даст по идее, но на практике может быть по-другому. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
949 публикаций

А кто-нибудь тестил новые перки на 52, например на пробитие фугаса? Таблицы говорят, что вроде как особого прироста не даст по идее, но на практике может быть по-другому. 

 

А зачем на нём пробитие? Разница будет только по крейсерам. Не тот корабль, чтобы на фугасах с крейсерами перестрелливаться.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 093
[-RF-]
Участник
1 224 публикации
20 550 боёв

Поделитесь впечатлениями о билдах, кто пробовал. Я на калькуляторе уже голову сломал. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 093
[-RF-]
Участник
1 224 публикации
20 550 боёв

Пробую такую, заточено на захват точек:

329d0fe12a68.png

 

Предварительно - не очень удачная.

Взрывотехник с 2мя флажками, а никакого прироста пожаров по сравнению с допатчевым состоянием без перка не ощутил. Скорее всего поменяю на МТВ.

Второй момент - временами не хватает дальности, все-таки без уоп 12 км всего. Для точек хватает, но собственно на этом и все. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
200
[HONOR]
Участник
1 075 публикаций
21 722 боя

Последние наблюдения показали что Взрывотехник даже на фугасоплюйках не приносит профита, что то с фугасами не то + огнетушитель у каждого второго, а он сильно снижает профит.. Потому стали ставить на пробивание. Для немца, имхо, полезнее перк на перезарядку торпов. УОП ситуативен, ибо при заточке в инвиз - пулялку баллистика хромает, без - не имеет смысла ибо слишком далеко светимся.

ИМХО.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 093
[-RF-]
Участник
1 224 публикации
20 550 боёв

Последние наблюдения показали что Взрывотехник даже на фугасоплюйках не приносит профита, что то с фугасами не то + огнетушитель у каждого второго, а он сильно снижает профит.. Потому стали ставить на пробивание. Для немца, имхо, полезнее перк на перезарядку торпов. УОП ситуативен, ибо при заточке в инвиз - пулялку баллистика хромает, без - не имеет смысла ибо слишком далеко светимся.

ИМХО.

 

Я бы не сказал. Хабаровск сегодня пробовал в традиционной сборке, 140+ к урона, стихийное бедствие и поджигатель. Один миссури только встретился, который неохотно горел, но в итоге и он сгорел, просто чуть дольше пришлось пострелять. Перк на пробитие ОФ если верить таблицам зайдет Акизуки и некоторым лоулевельным ЭМ и КР. 

На немце я в итоге переучил со взрывотехника на МТВ, торпеды теперь меньше минуты заряжаются. 

Затачивать в стрельбу из инвиза вообще никакого смысла, там окно 800 что ли метров на дистанции около 14 км начинается. Но раньше уоп позволял каких-то шотных добрать издалека или просто с 13-14км  популять на ходу по по бортам тем кто занят в перестрелке. 

Есть в принципе возможность собрать и с УОП: профилактика, ИПС, СИ, маскировка, УОП, МТВ, мастер-наводчик. И модуль на торпеды поменять на ОГК-3. Таким образом получится, что торпеды будут перезаряжаться немного медленнее, чем с модулем и без перка; ГК станет стрелять даже чуть быстрее чем с БОП, при этом скорость поворота башен почти не изменится за счет перка МН. Ну еще просядет урон ПВО, но его и с перками считай что нет все равно. При этом теряем без перка 3500 хп. Наверное такой билд имеет право на жизнь, но я пожалуй остановлюсь на таком

 

24dd8a9172f4.png

Погонял на нем пару боев - нормально.

На немце сложнее всего было выбирать, для Хабаровска и Флетчера вообще без проблем собрал.

Изменено пользователем El_filibustero

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
949 публикаций

Последние наблюдения показали что Взрывотехник даже на фугасоплюйках не приносит профита, что то с фугасами не то + огнетушитель у каждого второго, а он сильно снижает профит.. Потому стали ставить на пробивание. Для немца, имхо, полезнее перк на перезарядку торпов. УОП ситуативен, ибо при заточке в инвиз - пулялку баллистика хромает, без - не имеет смысла ибо слишком далеко светимся.

ИМХО.

 

Для немцев 8+ перк на перезарядку торпед вообще основной. У них главная фишка в быстрой перезарядке, и как раз с 60сек аппаратами они раскрываются на полную. Без УОП можно прожить, нужна изредка только, на дальность из дымов покидать.

 

Я предлагаю следующий набор брать:

 

Clipboard0_1126565_24849709.jpg

 

"Отчаяный" зря забывают. Это самый эсмовский перк. Я очень часто вторую половину боя на эсме шотным бегаю. Ну ещё можно БОП взять вместо дополнительного дыма и аккустики, редко когда выходит все использовать.

Изменено пользователем anonym_4jcSQ2v29f0O

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
200
[HONOR]
Участник
1 075 публикаций
21 722 боя

 но я пожалуй остановлюсь на таком

 Тож сегодня гонял и так и этак, остановился на таком же (но без Интенданта- пока 16 перковый кэп)

 

"Отчаяный" зря забывают. Это самый эсмовский перк. Я очень часто вторую половину боя на эсме шотным бегаю. Ну ещё можно БОП взять вместо дополнительного дыма и аккустики, редко когда выходит все использовать.

 Интересный вариант, с БОП правда, надо попробовать когда докачаю кэпа. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 093
[-RF-]
Участник
1 224 публикации
20 550 боёв

"Отчаяный" зря забывают. Это самый эсмовский перк. Я очень часто вторую половину боя на эсме шотным бегаю. Ну ещё можно БОП взять вместо дополнительного дыма и аккустики, редко когда выходит все использовать.

 

Я считал такой билд, получается без БОП в начале боя ДПМ на 10% ниже, а на точках это критично (ну и ПВО -20% урона) . При потере 50% хп прирост все те же 10%. Там реальный профит начинается, когда ты действительно шотный уже. Прикинул и решил, что пусть лучше будет стабильно высокий потенциальный дпм, чем брать ситуативный перк + очередной ненужный с 1й линии. Что касается интенданта - у меня из всех кораблей в порту только на нем все расходники голдовые и часто бывает в конце боя последний ГАП или дым решает исход. В ГАПе его фишка, лишним не будет. На любом бы ЭМ другой нации от СИ мог бы отказаться с легкостью, но не на 52. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 093
[-RF-]
Участник
1 224 публикации
20 550 боёв

У меня одного ощущение, что с залпа в борт перестал дамаг вылетать нормальный?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
200
[HONOR]
Участник
1 075 публикаций
21 722 боя

Я думал это только у меня такая невезуха. Толи ромбы чаще ставить стали толи бб пробитие скрутили.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 093
[-RF-]
Участник
1 224 публикации
20 550 боёв

Я думал это только у меня такая невезуха. Толи ромбы чаще ставить стали толи бб пробитие скрутили.

 

У них в статье на вики в рекомендуемом билде внезапно перк инерционный взрыватель. Вполне могли подкрутить бб, чтоб брали перк и стреляли фугасами. 

UPD Разработчик ответил, что ничего не меняли. Так что непонятно почему так. 

Изменено пользователем El_filibustero

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
550 публикаций
15 986 боёв

 

Для немцев 8+ перк на перезарядку торпед вообще основной. У них главная фишка в быстрой перезарядке, и как раз с 60сек аппаратами они раскрываются на полную. Без УОП можно прожить, нужна изредка только, на дальность из дымов покидать.

 

Я предлагаю следующий набор брать:

 

Clipboard0_1126565_24849709.jpg

 

"Отчаяный" зря забывают. Это самый эсмовский перк. Я очень часто вторую половину боя на эсме шотным бегаю. Ну ещё можно БОП взять вместо дополнительного дыма и аккустики, редко когда выходит все использовать.

 

Ставил перк "Отчаяный" .. что то не увидел разницы в КД ГК ... в чем профит то? КД как при фул боеспособности так и при 1/3!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 854
Участник
4 634 публикации
5 108 боёв

Ставил перк "Отчаяный" .. что то не увидел разницы в КД ГК ... в чем профит то? КД как при фул боеспособности так и при 1/3!

 

И не увидите. 

Вот вам пример простой.


Перезарядка башен ГК на Z-52 составляет 3,5 секунды. Это при 100% прочности. 

К примеру, Z-52 потерял 70% боеспособности. Это даст примерно сокращение перезарядки на 14%. 

14% от 3,5 сек - это 3,5*14/100 = 0,49 сек. 

Общая перезарядка станет 3,01 секунды. 

 

Т.е. выигрыш в перезарядке будет составлять чуть менее чем пол секунды. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
550 публикаций
15 986 боёв

 

И не увидите. 

Вот вам пример простой.


Перезарядка башен ГК на Z-52 составляет 3,5 секунды. Это при 100% прочности. 

К примеру, Z-52 потерял 70% боеспособности. Это даст примерно сокращение перезарядки на 14%. 

14% от 3,5 сек - это 3,5*14/100 = 0,49 сек. 

Общая перезарядка станет 3,01 секунды. 

 

Т.е. выигрыш в перезарядке будет составлять чуть менее чем пол секунды. 

 

Спасибо! Так и думал .. бесполезный перк для эсминцев. :popcorn:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 854
Участник
4 634 публикации
5 108 боёв

Спасибо! Так и думал .. бесполезный перк для эсминцев. :popcorn:

 

Чем выше время перезарядки - тем выше бонус.

Чем ниже время перезарядки - тем бонус ниже.


Для эсминцев этот перк подойдёт разве что для торпед. Чтоб они быстрее перезаряжались. 

А для ГК он бесполезен. 

Он крейсерам даёт не более 2 сек. То что уж говорить про эсминцы

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
550 публикаций
15 986 боёв

 

Чем выше время перезарядки - тем выше бонус.

Чем ниже время перезарядки - тем бонус ниже.


Для эсминцев этот перк подойдёт разве что для торпед. Чтоб они быстрее перезаряжались. 

А для ГК он бесполезен. 

Он крейсерам даёт не более 2 сек. То что уж говорить про эсминцы

 

Кстати хотел спросить про перк "Инерционный взрыватель", Тестил? Есть мнение о нем?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
949 публикаций

 

Ставил перк "Отчаяный" .. что то не увидел разницы в КД ГК ... в чем профит то? КД как при фул боеспособности так и при 1/3!

 

А как вы КД ГК смотрели? Мышкой на иконку снаряда небось? Так эти подписи во время боя сатичные и динамические бонусы вроде эффекта "отчаяного" не отображают. Но он при этом есть, проверено. Засеките реальную длительность перезарядки ГК и торпед, если сомневаетесь.

 

 

И не увидите. 

Вот вам пример простой.


Перезарядка башен ГК на Z-52 составляет 3,5 секунды. Это при 100% прочности. 

К примеру, Z-52 потерял 70% боеспособности. Это даст примерно сокращение перезарядки на 14%. 

14% от 3,5 сек - это 3,5*14/100 = 0,49 сек. 

Общая перезарядка станет 3,01 секунды. 

 

Т.е. выигрыш в перезарядке будет составлять чуть менее чем пол секунды. 

 

С таким подходом можно и БОП не брать на Атланте или Киеве там. Какая от него польза вообще, голимых пол секунды всего!

 

Стрельба по КД всегда идёт же! Да хоть 0,2 секунды бонус, если это честные 15% к ДПМ то как можно говорить о ненужности?

К тому же торпеды тоже перезаряжаются быстрее.

 

Повторю, проблема только в том, что этот эффект не отображается в цифрах в клиенте. Но он есть

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×