Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Tim_0_o

Z-52-Немецкий Эсминец X Уровня(Стартовая)

Выбор Модернизаций  

86 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 93 комментария

Рекомендуемые комментарии

200
[HONOR]
Участник
1 075 публикаций
21 722 боя

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 486
Бета-тестер, Коллекционер
2 435 публикаций
12 604 боя

Зря не дооцениваете прирост к скорострельности, ведь часто это вопрос на сколько быстро вы разберете тот или иной корабль.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 206
Участник
3 767 публикаций
20 661 бой

Смысл немецкой десятки в игре мне не понятен, при почти одинаковом с девяткой количестве ХП мы получаем корпус с худшей маскировкой и манёвренностью. Количество стволов осталось тоже, правда расположение орудий более удобное, можно за счёт модуля увеличить дальность, вопрос - а зачем?

ГАП самый длинный, вот только применить его для атаки на вражьи дымы очень ситуативно, а для обороны в свои дымах достаточно обычной дальности.

Фишка с урезанием немцам дымов тоже не особо понятна, такие коротки дымы можно было бы дать советам для того что бы выйти из под фокуса, но немцам всё таки стоило оставить стандартное время постановки дым. завесы.

В целом по ветке можно сказать - 2 уровень немного имбоват, девятка в балансе, ТТХ остальных уровней я бы сильно пересмотрел.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
200
[HONOR]
Участник
1 075 публикаций
21 722 боя

Alligators, ты играл на нем как на арт эсме( извини, глянул %гк и торпов). Но лушие бои у меня получались когда вначале шел на точку и загнав в дымы эсмов разбирал через гап, идя на них носом (располоение башен способствует) и не подставляя борт, на грани их дыма ставил свой. Плюс спам торпами по кд постоянно. Желательно сзади чтоб был или кр или арт эсм в поддержку. Потом постоянная ловля на торпы кр и лк, совмещая со стрельбой из гк в дымах. Похож по игре на Аньшань без УОП, симбиоз амера и яп эсмов. Не сов эсмы, не получается постоянная пальба из гк, у меня. Пробовал разное по перкам, в итоге остановился на мастхэв: отчаянный, ипс, хп , кд торпов, мм. Остальные 5 очков как угодно, я ставил крит модулей и боп. Одно болтается. Грызу кактус до третьего уровня рангов, нужен модуль на гап.

 

И да, модуль на разгон оказался полезнее рулей.

 

По тактике, если есть возможность то вырезать эсмов на точке, даже если хабаровск там, если нет то игра от торпов и ловля ныкающихся по островам и углам амеров и япов эсм, в середине боя. В общем контрящий эсмов класс, если нет ситуации то охота на лк и кр. А так чисто саппорт ордера. Имхо.

 

Изменено пользователем ShiJie

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 206
Участник
3 767 публикаций
20 661 бой

Alligators, ты играл на нем как на арт эсме( извини, глянул %гк и торпов). Но лушие бои у меня получались когда вначале шел на точку и загнав в дымы эсмов разбирал через гап, идя на них носом (располоение башен способствует) и не подставляя борт, на грани их дыма ставил свой. Плюс спам торпами по кд постоянно. Желательно сзади чтоб был или кр или арт эсм в поддержку. Потом постоянная ловля на торпы кр и лк, совмещая со стрельбой из гк в дымах. Похож по игре на Аньшань без УОП, симбиоз амера и яп эсмов. Не сов эсмы, не получается постоянная пальба из гк, у меня. Пробовал разное по перкам, в итоге остановился на мастхэв: отчаянный, ипс, хп , кд торпов, мм. Остальные 5 очков как угодно, я ставил крит модулей и боп. Одно болтается. Грызу кактус до третьего уровня рангов, нужен модуль на гап.

 

И да, модуль на разгон оказался полезнее рулей.

 

По тактике, если есть возможность то вырезать эсмов на точке, даже если хабаровск там, если нет то игра от торпов и ловля ныкающихся по островам и углам амеров и япов эсм, в середине боя. В общем контрящий эсмов класс, если нет ситуации то охота на лк и кр. А так чисто саппорт ордера. Имхо.

 

 

Я именно так и играю на Цет-46, но там это всё лучше реализуемо за счёт хорошей маскировки, можно и на точках с амерами побадаться и на одиночных япов поохотится. 

Не понятно почему  у Флетчера \ Гиринга маскировка почти одинаковая, а Цет-46\52 имеет большую разницу?, 52 пересвечивают все кроме советов.

В целом конечно 52-ой играбельный, кактусом его не назовёшь, только зачем он нужен при более комфортном 46-ом?

 

Модуль на ГАП к слову из супера выпал, прикольная вещь только опять таки зачем он нужен при коротких дымах? светить торпеды слепым союзникам?

 

Думается мне что немецкую ветку ЭМ апнут в скором времени, амер ЭМ тоже были очень не популярны в своё время, сейчас одни из самых часто играемых. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
200
[HONOR]
Участник
1 075 публикаций
21 722 боя

52 мне нравится больше именно из за расположения башен. Именно для выкуривания эсмов. 46 приходится ромбовать. Засвет, да не особо разница. Дымы в основном для ухода или когда до чужих осталось мало но уже фокусят. Гап, не скажи, именно в борьбе за точку, особенно когда эсм ныкается за островом и приходится делать паузу, пока ордер сзади подтягивается или надо переждать торопыг с пуском торпов. Ониж нервничают от долгого фокуса:) в общем мне он более комфортен чем 46. Но ап дымов......я не отказался бы. :) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 093
[-RF-]
Участник
1 224 публикации
20 548 боёв

Грызу кактус до третьего уровня рангов, нужен модуль на гап.

 

У меня из СК выпал, я не ставил. Он даст +24 секунды, при том что базовый гап работает больше 2х минут, которых во-первых с головой хватает, во-вторых эти две минуты самому еще как-то прожить надо. Кроме того за счет смены модуля получаем существенный минус к скорости поворота ТА и увеличивается разброс ГК.

ИМХО эти особые модернизации без отдельного слота просто мусор.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
200
[HONOR]
Участник
1 075 публикаций
21 722 боя

 У меня из СК выпал, я не ставил. Он даст +24 секунды,

 

Характеристики можете написать? И в какой слот ставится. Если во второй, где точность ГК и поворот торпов, то у меня там вообще на дальность ПВО стоит :))))

 

П.С. Все, нашел в вики, всего 20% времени......можно забить на РБ. Надеялся что как на ускорение, 50%. :(

Изменено пользователем ShiJie

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 206
Участник
3 767 публикаций
20 661 бой

 

Характеристики можете написать? И в какой слот ставится. Если во второй, где точность ГК и поворот торпов, то у меня там вообще на дальность ПВО стоит :))))

 

П.С. Все, нашел в вики, всего 20% времени......можно забить на РБ. Надеялся что как на ускорение, 50%. :(

 

Да второй слот и ставится, особо ничего не теряется, но и прям вау от этой модернизации тоже не скажешь.

Ему бы уникальный модуль на время жизни дымов вот это действительно была бы польза.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
949 публикаций

Любимая десятка. Один из сильнейших эсмов в игре и сильнейший из торпедных. Z-46 тоже неплох, но 52 король.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 206
Участник
3 767 публикаций
20 661 бой

Любимая десятка. Один из сильнейших эсмов в игре и сильнейший из торпедных. Z-46 тоже неплох, но 52 король.

 

Таки раскройте секрет успеха на 52. :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
949 публикаций

Особого секрета нет. Использую сильные стороны. У Z-52 это (кроме ГАП) перезарядка торпед, две башни спереди и ДПМ на бронебойных почти в полтора Гиринга.

 

Z-52 лучший анти-эсм, поэтому в течение всей игры целенаправленно за эсмами охота. Линкоры второй приоритет. Лучшая цель - эсм без поддержки крейсеров поблизости.

 

Идеально поймать эсм на встречных курсах. Если это не советский (а их всегда видно сильно заранее), он начнёт сразу отворачивать при засвете, подставляя борт под ББ. А задача Z-52 успеть сократить дистанцию (стреляя при этом, благо две башни на носу) до 4.5км примерно, и тут уже оттормозиться, встать в дым и включить ГАП. Тогда он как раз успевает эсм добить при попытке к бегству. Слишком рано в дым, и противник успеет сбежать, слишком поздно - сильно просадит по хп или, не дай бог, торпеды кинет. Если всё правильно сделано, то за один такой заход, потратив дым и ГАП, гарантированно забираешь один эсм. Если с той стороны глупые, то и два, но чаще остальные убегают. Вообще, не существует в игре эсма, способного выиграть один на один дуэль с Z-52 на коротких дистанциях. Ни Хабаровск, ни Гиринг. Только убежать

 

Лучший вариант поймать эсм или два без поддержки, на встречных  курсах это первое схождение на точках, если нет авика. Поэтому из самого начала боя вообще по максимуму пытаюсь выжать, даже подставляясь. Почти всегда удаётся со старта лишить противника одного эсма и точки, а это уже хорошая заявка на победу.

 

В игре есть счётное число эсмов, способное на старших уровнях откитдать торпеды уже в конце первой минуты боя. На 10-м это Z-52, Z-46 и Акизуки (но он слишком медленный). Мне опыт и внутренний таймер примерно позволяет прикинуть, откуда и когда противник будет в начале боя заходить на точку, и я всегда заранее отправляю туда торпеды. Сразу как взведутся. Никто так рано торпед не ждёт. Примерно в одном из трёх-четырёх боёв получается угадать и сразу прибить ими вражеский эсм.

И вообще, торпеды луше кидать по КД. Не держать. Всё равно новые будут (перк плюс модернизация =  69 секунд презарядка). Куда угодно: на ход линкорам, на предполагаемый манёвр, примерно в сторону вражеских эсмов. Главное не в союзников :)

Изменено пользователем anonym_4jcSQ2v29f0O

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 376
[WTPWR]
Старший бета-тестер
3 488 публикаций
24 622 боя

А посоветуйте билд перков командира на 19 очков на этот эсминец.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
200
[HONOR]
Участник
1 075 публикаций
21 722 боя

 . Пробовал разное по перкам, в итоге остановился на мастхэв: отчаянный, ипс, хп , кд торпов, мм. Остальные 5 очков как угодно, я ставил крит модулей и боп. Одно болтается. Грызу кактус до третьего уровня рангов, нужен модуль на гап.

 Оставшееся докинул, гоняю вот так.

1- приоритетная цель и  крит модулей

2 отчаянный и ипс.

3 хп, боп, перезарядка торпов

 4 мастер маскировки.

 

Вместо хп можно взять суперинтенданта, вечно не хватает дымов. Но хп для меня полезнее. 

Имхо.

 

 

 

 

 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 376
[WTPWR]
Старший бета-тестер
3 488 публикаций
24 622 боя

 Оставшееся докинул, гоняю вот так.

1- приоритетная цель и  крит модулей

2 отчаянный и ипс.

3 хп, боп, перезарядка торпов

 4 мастер маскировки.

 

Вместо хп можно взять суперинтенданта, вечно не хватает дымов. Но хп для меня полезнее. 

Имхо.

Спасибо. В принципе почти так и играю. вобщем три третьих полезнее чем два четвертых. УОП и ИВ не сильно нужны.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
200
[HONOR]
Участник
1 075 публикаций
21 722 боя

Уоп оказался малополезным из за балистики и засвета немца. ИВ мне тут не зашел, в клинче бб немца  лучше заходят. Если его брать то нужен взрывотехник, но перков не хватит, а без боп профит еще меньше. 

Тактику свою описывал выше, под это и билд. Первый замес на точке, потом игра от торпов если хп мало, и настрел подранков из дымов. Вариант настрела как на сов эсм не получился, даже с долгим форсажем. На дистанции выстрела попадают в меня и рлсят, на дальней- баллистика не айс. Если эсмов мало или аннигилировались малой кровью то ситуативно от торпов + настрел из ГК до пожара и ноги, пока дымы не рассеялись. А так же игра от чужих дымов и лучше с КР в паре:) или Хабаровском:)

Имхо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
91
[FZ]
Участник
229 публикаций
11 652 боя

 70cda792ded6.png

 

19:27 Добавлено спустя 0 минут

мне так зашло

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
949 публикаций

А посоветуйте билд перков командира на 19 очков на этот эсминец.

 

Clipboard0_2494390_25400988.jpg

 

Суперинтендант не так нужен (один из 5 боёв) как "отчаянный".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
200
[HONOR]
Участник
1 075 публикаций
21 722 боя

вот тож самое у меня :)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 206
Участник
3 767 публикаций
20 661 бой

После того как законтрил пару Гирингов и самоуверенного Хабаровска наконец пришло понимание как нужно играть на нём.

Полностью заточил его в борьбу с ЭМ живечесть + скорострельность ГК.

Главное это выключить из боя кормовую башню, ну или почти забыть про неё, вся игра строится от атаки из носовых орудий, + ромбом лучше встречать вражеские залпы и играться ходом в дымах "вперёд - назад". И да модернизация на разгон оказалась полезнее рулей.

В одном из последних боёв уделал на точке двух Ташкентов, одного фулового разобрал, другой уже ополовиненый видимо сообразив в чём подвох сбежал за остров, мне они потом в чат написали что "за *** кто меня в дымах светил", народ до сих пор не знает что у немцев акустика. Они мне в дымы 4-5 вееров торпед кинули, от всех уклонился именно потому что стоял носом.

На данный момент самый сильный контр - эсминец в борьбе за точки, если у врага за спиной нет крейсеров способен если не прибить то выдавить с точки практически любой эсминец. А вот крейсера это действительно проблема, от них стоит держаться подальше, затяжные перестрелки на дальних дистанциях в стиле Удалого это верная дорога в порт.  

Вообщем тактика это или атака на вражеские дымы или обычно заманивание в свои дымы, правда дамаг при такой игре не велик, зато законтрить пару эсминцев в начале боя в режиме превосходства это верный путь к победе.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×