Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
SuperJedi2009

Монтана или Курфюрст? Что лучше для новичка

В этой теме 83 комментария

Рекомендуемые комментарии

30 695
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 087 публикаций

Взял вчера Монтану. Сыграл пока около 10 боев. Если зарубить себе на носу, что нельзя подставлять борт и идти под 45 градусов к врагу, то очень неплохо можно танковать и раздавать со всех орудий.

 


С модификацией на рули, она довольно юркая, маневренности хватает.

 


Пмк с модулем радует, даже Бисмарка потопил пмк) Неплохо поджигает, да и с эсмами помогает бороться

В общем отличный корабль, и дамаг приносит, и доход под 300 серебра довольно часто, и это еще без камо.

ГОРАЗДО приятнее Айовы.

 


Насчет Курфуста, то в боях он желанная цель из-за того что почти всегда идет строго бортом. Против моей позиции в 45 градусов Курф как-то совсем не опасен и разбирать его приятно, в том числе и цитадели у него отлично вылетают. Может пока игроки такие попадались, что борт подставляют даже на средних дистанциях.

Вообще линкоры не напрягают вообще, что Курф, что Ямато, если не показывать им борта.

 


Гораздо опаснее фугасные крейсера, вот эти достают даже больше чем эсмы, от торпед которых можно легко уворачиваться, если понимать заранее, откуда они могут придти.

 


Насчет авиков, то модули на ПВО не ставил, не нужны они. РУПВО пока стоит, но думаю заменить его на РУПМК т.к. авиков мало, более-менее отбиться от торперов хватит и так сил, а 10-й авик все равно если сильно захочет потопит одиночную Монтану за пару заходов, какое-бы ПВО на ней не стояло. Подробное описание того, что Монтане сегодня нет смысла качать ПВО смотрите в этой теме: http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/76213-вся-правда-о-прокачке-пво-для-8-10-х-уровней-в-соврем/#topmost

 

 

 

Насчет модуля на точность. Его не ставил и не собираюсь. Детальные исследования этого вопроса здесь: http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/76030-проверка-целесообразности-покупки-модуля-на-т/  Вместо него поставил модуль на скорость перезарядки ГК, вот это вещь, реально помогает стрелять чаще, ведь разница 26 секунд перезарядки или 30 весьма существенная. Много раз спасало жизнь еще на Аойве, а теперь и на Монтане и помогало первым топить врага 

 

 

 

 

 

 

 

Сигал тоже радует, приятно, когда он докладывает мне как шефу) Больше русской озвучки нравится гораздо: не орет в начале боя, не рассказывает про каждый засвеченный корабль и вообще талантливо озвучивает. Ну и перки с ним на поворот башен помогают, а перезарядка типа снарядов за 6 секунд вообще сказка.Очень помогает использовать фугасы, когда линкор к тебе под углом ставится.

 


Пока в целом играю не очень, бывает и меньше 100К дамага, но бывает и 150 и выше. Но явно лучше чем на всех прежних линкорах американцах.

Курфа все-таки хочется выкачать, позже займусь.

 


А есть данные по длинне Курфа и Монатны в метрах?

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
478 публикаций
12 733 боя

 

 

 

Сигал тоже радует, приятно, когда он докладывает мне как шефу) Больше русской озвучки нравится гораздо: не орет в начале боя, не рассказывает про каждый засвеченный корабль и вообще талантливо озвучивает. Ну и перки с ним на поворот башен помогают, а перезарядка типа снарядов за 6 секунд вообще сказка.Очень помогает использовать фугасы, когда линкор к тебе под углом ставится.


 

А можно про Сигала поподробнее ? Что то я наверное упустил, я его получил, и как раз решился таки купить Пенсаколу, посадил на нее. У него что какие то дополнительные перки есть на башни и перезарядку? Я думал что просто дают кэпа, 6 свободных очков и озвучку ... 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 695
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 087 публикаций

А можно про Сигала поподробнее ? Что то я наверное упустил, я его получил, и как раз решился таки купить Пенсаколу, посадил на нее. У него что какие то дополнительные перки есть на башни и перезарядку? Я думал что просто дают кэпа, 6 свободных очков и озвучку ... 

 

У него особые перки на поворот башен и на перезарядку типа снаряда, более мощные, чем у обычных кэпов. Например, к перезарядке типа снаряда -75% аж, что получается 6 секунд всего. И башни вертятся ощутимо быстрее с ним
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×