Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
SuperJedi2009

Монтана или Курфюрст? Что лучше для новичка

В этой теме 83 комментария

Рекомендуемые комментарии

1 063
[RA]
Бета-тестер
1 783 публикации
9 059 боёв

Эмм как бы сказать то, как можно готовить откровенное извините "Г", там единственный + это ПВО, всё остальное в разы хуже чем у конкурентов. Я понимаю что вы любите этот корабль, но 116к урона это маловато для ЛК 10 у такого игрока как вы. Тот же курфюрст у вас 130к средухи имеет.

 

Для особо любопытных.  Из этих боев минимум половина до апа кучности с средним 105. Как быстро растет урон после такой отметки,  думаю,  представляешь. А средний опыт Курфа моего даже не рядом. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 270
[JP]
Участник, Коллекционер
949 публикаций
38 401 бой

Вы слишком сильно полагаетесь на ПМК, пытаясь его реализовать. ПМК надо реализовывать под конец боя и основное оружие всё таки у нас ГК. Линкор в ближнем бою выживает плохо, в общем то из за этого у вас плохой дамаг на Бисмарке.

 

Я на него не полагаюсь, я его реализую, по возможности максимально и да - оно вспомогательное, когда и как применять Бисмарк сам разберусь, дамаг далеко не главный показатель игры, я предпочитаю не плавать где то там начальную, т.е. самую важную часть боя, а поддерживать союзные КР и Эсминцы поближе и сразу, такая тактика плохо влияет на выживаемость и дамаг, зато процент побед + адреналин, все это имеет право на жизнь, как и мои личные предпочтения и стиль игры.

Желаю вам и дальше гоняться за дамажкой и побольше ее набивать, выслушивая сокомандников лишенных толковой поддержки :)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
357 публикаций

Я так скажу:

Ямато (субьективно) пока в стороне. Очень специфичный. Может очень многое в умелых руках, но в руках новичка может стать кактусом. 

 

Монтана - универсал. Может абсолютно все причем соло. Самый универсальный лк 10 ур, позволяющий не зависеть от команды. И пво (при прокачке капитана) заставит любой авик задуматься, и 12 пушек общим весом залпа способны наказать наглого эсма (если повезет). Этим же весом ломает любой кр и отправляет в порт на средних\ближних дистанциях. Нос очень крепкий. С модулем на живучесть пво\пмк способен даже после пожаров очень агрессивно отбиваться от авиков.  

Из минусов - борта слабые, от лк прилетает очень болезненно. Правда это же относится и к Ямато. У того вообще дыра между двумя передними башнями. Если попасть по ватерлинии - вылетает из япа просто колоссальный урон.

 

Курф - на текущий момент самый живучий. Цитадель выбить сложно. Сильные пмк, которые на ближней доставят любому кораблю кучу проблем.

Из минусов - пушки посредственные (Ямато берет за счет 460мм, Монтана - весом залпа 12 орудий).  Горит как новогодняя свеча. ПВО можно сказать нету.

Хоть цитадель и не выбить, но белый урон впитывает на ура. Адекватный лк не пойдет к Курфу ближе 10 км, а просто расстреляет его издалека медленно и планомерно, а если подловит на использовании ремки - то и сожжет фугасами. 

 

    В принципе, за счет живучести новичку скорее Курф больше подойдет. У самого его нет, но встречая в бою он меня периодически бесит своей стабильностью. Его надо долго поливать, белым уроном снимая ему хп. Правда и в ответ от него никаких сюрпризов обычно не прилетает. Та же стабильность.

Т.е. предсказуемая немецкая машина. 

     Если же новичку хочется больше полагаться на себя и периодически видеть сокрушительные удары - то Монтана. Она может многое соло. Правда и отхватывает она так же хорошо и ошибок практически не прощает. 

 

Автор темы, я вам рекомендую не останавливаться на Колорадо, раз уж вы в 1 шаге, и выкачать Норку. По игре на ней вы однозначно поймете стоит ли вам идти дальше.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 190 публикаций

 

Я на него не полагаюсь, я его реализую, по возможности максимально и да - оно вспомогательное, когда и как применять Бисмарк сам разберусь, дамаг далеко не главный показатель игры, я предпочитаю не плавать где то там начальную, т.е. самую важную часть боя, а поддерживать союзные КР и Эсминцы поближе и сразу, такая тактика плохо влияет на выживаемость и дамаг, зато процент побед + адреналин, все это имеет право на жизнь, как и мои личные предпочтения и стиль игры.

Желаю вам и дальше гоняться за дамажкой и побольше ее набивать, выслушивая сокомандников лишенных толковой поддержки :)

 

 

А понятно, вы из тех кто любит вместо рачков насасывать союзникам помогать, я такую так тактику считаю не самым разумным применением для ЛК.

Если мои сокомандники начнут жаловаться на то что я их не поддержал я им вежливо расскажу что их выживаемость это не главный мой приоритет, что их место возле парашвоза

 

Для особо любопытных.  Из этих боев минимум половина до апа кучности с средним 105. Как быстро растет урон после такой отметки,  думаю,  представляешь. А средний опыт Курфа моего даже не рядом. 

 

Нуу 120-125к вы на ней дамажите последние 500 боёв, всё равно это меньше чем могли бы набить на Курфюрсте или Ямато. Вы выжимаете из корабля максимум того что он может, у его конкурентов можно выжать куда больше. За счёт вашего опыта игры на нём, а не за счёт его характеристик.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
357 публикаций

 

А понятно, вы из тех кто любит вместо рачков насасывать союзникам помогать, я такую так тактику считаю не самым разумным применением для ЛК.

Если мои сокомандники начнут жаловаться на то что я их не поддержал я им вежливо расскажу что их выживаемость это не главный мой приоритет, что их место возле парашвоза

 

Нуу 120-125к вы на ней дамажите последние 500 боёв, всё равно это меньше чем могли бы набить на Курфюрсте или Ямато. Вы выжимаете из корабля максимум того что он может, у его конкурентов можно выжать куда больше. За счёт вашего опыта игры на нём, а не за счёт его характеристик.

 

Ну ваши 130к урона на Ямато за 38 боев не показатель. Вот когда будет 100 боев с этим же средним - можно делать какие-то заявления.

Более того, судя по статистике корабля, вы играете исключительно на свой личный результат. И 38% побед на Ямато говорят о том, что для команды вы абсолютно бесполезны. 2000 среднего опыта при 130к среднего урона говорит о том, что вы делаете, а точнее не делаете в бою абсолютно ничего для победы.

А значит, как раз вы сами выжимаете максимум из Ямато, чтобы сохранить такой средний урон. Т.к. играя на команду вы были бы по среднему урону хорошо если на отметке в 100к...

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 063
[RA]
Бета-тестер
1 783 публикации
9 059 боёв

 

 

Нуу 120-125к вы на ней дамажите последние 500 боёв, всё равно это меньше чем могли бы набить на Курфюрсте или Ямато. Вы выжимаете из корабля максимум того что он может, у его конкурентов можно выжать куда больше. За счёт вашего опыта игры на нём, а не за счёт его характеристик.

И Монтана может больше чем Курфюрст или Ямато.  Она не страдает от АВ,  не ощущает нехватки мощи ГК,  не завязана на определенную дистанцию боя. Тупо больше ситуаций,  когда она может повлиять на бой.  Соло.  Это очень универсальный линкор. И в этом её фишка. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
478 публикаций
12 733 боя

Ну такой выбор у меня не стоит ))) Монтану уже выкачал, осталось чуть серебра подкопить для покупки. Буду брать ее. В целом, как понял из отзывов, по сути Монтана - это продолжение С. Каролины и Айовы, эти ЛК мне приятны, поэтому думаю, что и Монтана негатива вызвать не должна... 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 695
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 087 публикаций

У немца меня беспокоит несколько вещей:

 

1. Авики. Сам играю на Мидвее и это для меня лучшая цель. Даже не очень умея кидать торпеды, периодически загоняю по 5 торпед из 6. А бомбы один раз 7 из семи вогнал) Но авиков мало сейчас в рандоме, поэтому это не большая проблема, просто надо к команде ближе держаться 

 

2. Низкая точность пушек, как тут пишут. Все-таки ГК - это главный инструмент для меня при игре на линкорах. ПМК и ПВО - это так, мелкие бонусы, которые даже не в каждом бою применяются, а на гашетку ГК жмешь часто и много) И тут хочется точности и мощи

 

3. Сильно горит от фугасов, но это вроде у всех такая боль. Но Курфуст вроде как горит сильнее т.к. урон от пожаров идет в процентах от боеспособности 

 

По пункту 2 хотелось бы больше информации из РЕАЛЬНЫХ боев. А то цифры цифрами, а в боях часто все иначе бывает. Насколько немец более или менее точный относительно Монтаны после апа ее на точность?

 

Изменено пользователем SuperJedi2009
  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
357 публикаций

У немца меня беспокоит несколько вещей:

 

1. Авики. Сам играю на Мидвее и это для меня лучшая цель. Даже не очень умея кидать торпеды, периодически загоняю по 5 торпед из 6. А бомбы один раз 7 из семи вогнал) Но авиков мало сейчас в рандоме, поэтому это не большая проблема, просто надо к команде ближе держаться 

 

2. Низкая точность пушек, как тут пишут. Все-таки ГК - это главный инструмент для меня при игре на линкорах. ПМК и ПВО - это так, мелкие бонусы, которые даже не в каждом бою применяются, а на гашетку ГК жмешь часто и много) И тут хочется точности и мощи

 

3. Сильно горит от фугасов, но это вроде у всех такая боль. Но Курфуст вроде как горит сильнее т.к. урон от пожаров идет в процентах от боеспособности 

 

По пункту 2 хотелось бы больше информации из РЕАЛЬНЫХ боев. А то цифры цифрами, а в боях часто все иначе бывает. Насколько немец более или менее точный относительно Монтаны после апа ее на точность?

 

 

Судя по личным наблюдениям, играя на Монтане - Курф не опасен.

Даже не знаю, почему у меня такое к нему отношение. Видя Монтану или Ямато, даже  Изюма и Айову выходящими мне в бок - понимаю, что сейчас будет плохо.

Но с Курфом все по-другому. Как-то спокойнее. Он либо промажет, либо выбьет то, что я смогу отхилить.

Может я где-то не прав, может просто мне так везло с ними и перестал обращать внимание на урон от этой 10-ки. Но факт остается фактом - не боюсь даже когда он сбоку. Точнее не не боюсь, а не предвкушаю от него огромный урон мне в борта. И так чаще всего и происходит.

Само собой это справедливо для дистанций 15+ км. Все что ближе и на лк - стоит всегда опасаться и отворачиваться при первой же возможности.

 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 190 публикаций

И Монтана может больше чем Курфюрст или Ямато.  Она не страдает от АВ,  не ощущает нехватки мощи ГК,  не завязана на определенную дистанцию боя. Тупо больше ситуаций,  когда она может повлиять на бой.  Соло.  Это очень универсальный линкор. И в этом её фишка. 

 

Возможно всё так, кроме одного момента, самого важного - она никогда не сможет так же дамажить как Ямато и тем более как Курфюрст, а дамаг это самый главный показатель для линкора. % побед без дамаги ничто, дамаг без % побед многое значит.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 270
[JP]
Участник, Коллекционер
949 публикаций
38 401 бой

 

Возможно всё так, кроме одного момента, самого важного - она никогда не сможет так же дамажить как Ямато и тем более как Курфюрст, а дамаг это самый главный показатель для линкора. % побед без дамаги ничто, дамаг без % побед многое значит.

 

Ваше, сугубо личное, мнение по поводу дамага уже понятно и неоднократно вами высказано, не стоит повторяться, а то не понятно кого вы пытаетесь убедить - себя, или других игроков, имеющих твердые и отличные от ваших убеждения.

ТС пусть сам решает, что важнее для ЛК, с ним стоит поделиться своим мнением, а не навязывать...

Удачи :)

 

Изменено пользователем AustraOld

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 613 публикации

Встретил ТСа в рандоме на Медведе, ТС продай его и не покупай корабли 10-го уровня, таких как вы и так в рандоме слишком много, дайте поиграть спокойно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 695
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 087 публикаций

Встретил ТСа в рандоме на Медведе, ТС продай его и не покупай корабли 10-го уровня, таких как вы и так в рандоме слишком много, дайте поиграть спокойно.

А вы прям украшение рандома наверянка) Другие только мешают вашему мастерству)

И играл скорее всего  не я, а младший камрад. Я на ЛК сейчас осваиваюсь

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 695
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 087 публикаций

 

А что дает модификация на 50% увеличение гарантированного засвета корабля? Если эсм светится с 6 км, то я его буду видеть на 9 км?

 

Это я докачался до Норки и думаю, какую модификацию ставить  - маскировка или радар

 

Вообще корабль прикольный, с первого же залпа на Норке выбил цитадель у Норки.

 

И еще вопрос: Монтана тоже так сможет танковать носом как Норка? Или так только Ямато может на 10 уровне?

 

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 270
[JP]
Участник, Коллекционер
949 публикаций
38 401 бой

А что дает модификация на 50% увеличение гарантированного засвета корабля? Если эсм светится с 6 км, то я его буду видеть на 9 км?

 

Это я докачался до Норки и думаю, какую модификацию ставить  - маскировка или радар

 

Вообще корабль прикольный, с первого же залпа на Норке выбил цитадель у Норки.

 

И еще вопрос: Монтана тоже так сможет танковать носом как Норка? Или так только Ямато может на 10 уровне?

 

Модификация на +50% увеличивает рентген с 2км до 3км, т.е. гарантированное обнаружение противников даже за островами и в дымах.

Монтана тоже так танкует носом всех, кроме Ямато.

Выбор модуля зависит от предпочтений, маскировка тоже хороша - позволяет иногда подобраться к крейсеру на дистанцию когда он не сможет уклониться, или перестать стрелять, пропасть из засвета, и так уйти из под фокуса противника, правда все это получается не всегда - вражеский авик или эсм может расстроить ваши планы.

Изменено пользователем AustraOld

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8
[CATS]
Участник
25 публикаций
7 760 боёв

 

Хотел создать новую, похожую тему, но заметил эту, правда много лишней болтовни, а если по факту:

1. Всё-таки н.каролина(норка, принципиально не люблю это слово) или бисмарк?

2. Гнейзенау, нагато или колорадо?

p.s. Всех с новым 2017 годом! :)

 

 

Изменено пользователем lStarkI

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
478 публикаций
12 733 боя

Хотел создать новую, похожую тему, но заметил эту, правда много лишней болтовни, а если по факту:
1. Всё-таки н.каролина(норка, принципиально не люблю это слово) или бисмарк?
2. Гнейзенау, нагато или колорадо?
p.s. Всех с новым 2017 годом! :)
 

 

1. Бисмарк и Каролина - оба хорошие ЛК, до появления ветки немцев Каролина у меня была любимым ЛК. Сейчас я наверное все же отдам предпочтение Бисмарку. Он более универсален (при условии фуллПМК). Фишка Каролины - ПВО, но авики об этом тоже знают, и как правило облетают данный ЛК огородами. От ПМК же Бисмарка уйти сложнее, оно и эсмов отгонит и с ЛК и КР в ближнем бою поможет. Говоря о ГК, многие на Бисмарк жалуются, типа косой он и не пробивает, но по моим ощущениям в этом плане он Каролине не уступает, не лучше, но большой разницы я не вижу. Так что катать можно и тот и тот корабль, при условии прокаченных кэпов и прямых рук играются в удовольствие. 

2. Тут без вариантов Гнейзенау. Нагато я не катал, Колорадо был, играть можно, не скажу что кактус, но Гнейзенау приятнее в разы. Маневренность, скорость как у крейсера легко позволяет догнать и Нагато и особенно Колорадо и забрать их торпедами. Броня удар держит, выбить цитадель трудно. ПВО сильнейшее на уровне. Стволов мало, но на ближней дистанции их хватает. (а чтобы проявить свои лучшие качества Гнейзенау должен быть на передовой). На мой взгляд один из самых лучших (премы не беру) кораблей в игре.  

Изменено пользователем yarik36Bismarck

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 695
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 087 публикаций

Посмотрел стату на прошипс. Да, у Курфа средний дамаг больше, чем у Монтаны, НО средний опыт (от которого зависит награда за бой и польза команде!) у Монтаны больше, как в среднем, так и среди про-игроков. Особенно силный разрыв у скилованных игроков: у Монтаны 2708 против 2552 у Курфуста. По моему это говорит о многом, так что качаю Монтану:) Уже 30К опыта всего осталось.

 

Еще добавлю т.к. много изучал вопрос и наблюдал за игроками при игре. У Курфуста якобы два плюса: ПМК и типа можно чаще стоять бортом. Вот только в реальности в боях на 10-х уровнях на 10 км к нему редко кто подходит т.е. это маленький плюс, а вот стояние бортом оборачивается МИНУСОМ т.к. кто стал бортом - тот и проиграл. Если не циту, так белым уроном задомажат (хотя и циту тоже Курфусту вполне реально выбить если он бортом стоит). Здесь простая математика: если стоишь бортом, то ты МИШЕНЬ НА ВЕСЬ ЭКРАН и не попасть по тебе не может только ленивый. Поэтому то, что игрок на Монтане вынужден сразу твердо усвоить, что бортом торговать нельзя ВООБЩЕ   НИКОГДА, а надо стараться стоять под 45 градусов или носом, в итоге играет на пользу кораблю. Потому что Монтана под углом 45 градусов находится в ГОРАЗДО более выгодном положении, чем Курфуст стоящий бортом.

 

Ну а дальше уже сплошные недостатки у Курфуста: не удобная 4-я башня, ВЫНУЖДАЮЩАЯ чаще становится бортом, худшая защита от торпед, меньшая маневренность, более низкая точность стрельбы и гораздо более худшее ПВО. Плюс у Монтаны есть Сигал. Плюс Курфуста могут понерфить, а Монтану вряд ли, могут только усилить т.к. это АМЕРИКАНСКИЙ линкор, а американцы - основные плательщики в игре. 

 

 

Изменено пользователем SuperJedi2009
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
478 публикаций
12 733 боя

Мне Монтана пока как то не особо заходит... Вроде и урон настреливаю средний, и в команде ниже 5-го места по итогам боя не опускаюсь. Кэп конечно еще не особо вкачен, но процент побед ужасающий - 20 % :facepalm:. Может с командами не везет, может сам пока до конца этот ЛК не понял... На данный момент раздражают медленный башни, и циркуляция, все таки баржа получилась огромная и неповоротливая. После Монтаны, играя на Бисмарке, кажется будто на эсминец пересел )). В остальном вроде как и неплохо все. Бортовой залп мощный, и крейсерам и ЛК, если борт подставят, прилетит нормально. Вчера Айову фуловую шотнул, 5 цитаделей сразу, правда и дистанция была 8-9 км. Но и сама в борт Монтана выхватывает будь здоров, маневры на ней нужно заранее планировать/рассчитывать, чтобы потом не оказаться в тупике (как я уже несколько раз попадал). ПВО нормальное, даже без перков, да и авики сильно не пристают. Пробития конечно не хватает, в борт да, зарядит, но на хай левелах уже не так уж и много бортоходов, а в нос/ромб пробить одноклассников, да и 9-ток тоже и нанести нормальный урон сложно. Но и сама Монтана носом танкует неплохо. 

В общем пока буду играть, посмотрим как попрет дальше. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×