Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
SuperJedi2009

Монтана или Курфюрст? Что лучше для новичка

В этой теме 83 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
135 публикаций
673 боя

"Обаснуйте" -  каникулы уже начались?

 

Я уже очень давно вышел с этого возраста, уже у моего ребенка этот период. 

Вот если Вы проверяли и были бы внимательней то да беседа была бы более интересней.

По ошибкам- да я знаю о них и мне не приятно самому и стыдно за них, но уже тяжело что либо менять.

Удачи Вам и впредь постарайтесь быть внимательней и учтивей когда кому либо отвечаете или цитируете.

05:26 Добавлено спустя 2 минуты

. На мой взгляд, авиков в игре будет становится все меньше

 

Ну на ВГ фесте говорили что будут в этом году работать по авикам... Типо чтоб удобней было играть и тд.... Думаю будет наоборот.
Изменено пользователем KaLILeu

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 701
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 089 публикаций

Интересно, что по серверной статистике с сайта прошипс у немца средний дамаг выше. Как в среднем по игрокам, так и среди фиолетовых профи. Но здесь, возможно, влияет что немец недавно вышел, а раньше были другие условия игры

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
356 публикаций

Всем привет! Играю недавно, всего пару месяцев. Выкачал Мидвея и начал качать линкоры. Прокачал американскую ветку до Колорадо и приближаюсь уже к Норке. Но чем больше изучаю игру, тем больше сомнений у меня возникает насчет Монтаны относительно немецкого Курфюрста. Да и 7-10 линкоры немцев выглядят как-то поинтереснее, чем американские на первый взгляд. Но зато у американцев есть Сигал, правда я так и не понял, насколько ощутимую прибавку к скорости вращения башен он дает. 

 

В общем, пришло время определяться, что качать до 10-ки - ветку американцев или немцев. Может кто-то из опытных игроков сделает толковое сравнение этих двух линкоров?

 

Насчет Ямато, то как понял он больше для дальних боев. А мне на линкорах нравится бой на средних и ближних дистанциях, поэтому и выбираю между Монтана и Курфюрст.  

Тут даже обсуждать нечего- новичку без вариантов немцы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 270
[JP]
Участник, Коллекционер
949 публикаций
38 439 боёв

 

Это точно :)

 

Спасибо всем, кто откликнулся, пишите еще. Только плиз без холиваров)

 

По теме:

 

1. Насчет ПВО. На мой взгляд, авиков в игре будет становится все меньше, если им ничего не изменят в экономике т.к. по себе знаю, что авики 9-10 уровней урезаны экономически гораздо сильнее остальных 10-к. А, играя на Тирпице с 10-ми уровнями авики встречаются редко. Поэтому ориентироваться на ПВО при выборе линкора для игры в рандоме, на мой взгляд, сегодня не стоит. К тому же по опыту игры на авиках могу сказать, что  ПВО у всех линкоров более-менее сносное, но если линкор идет один, то забрать его всегда можно, если захотеть. Напрягают не линкокры, а всякие Демойны и Нептуны. А линкоры обычно на10-х уровнях ходят  в группе с подобными ПВО-крейсерами

 

2. Насчет ПМК. Хочется его посильнее :) Все-таки на малых дистанциях это хорошая прибавка к халявному дамагу. Но в ветке про немца что-то некоторые жалуются, что ПМК как раз-таки слабое, а в ветке Монтаны пишут, что ПМК у них нагибучее :) Так что я так и не понял, у кого оно лучше....По цифрам вроде у немца оно дальше бьет

 

4. Насчет ГК. Некоторые пишут, что у немца оно совсем не точное. Хотя про Монтану вроде такое же пишут....

 

В общем надо еще думать и читать :)     

 

1. По пво:сейчас действительно мало авиков в рандоме, 10ки редкость, 9ки изредка видно, 8ые попадаются иногда. У американцев пво самодостаточное, у немцев скорее среднее - сильно зависит во что прокачан капитан+модули, у японцев скорее слабое - Ямато, даже при полной прокачке в пво, уверенно может отбиться только от 8лвл...

2. По пмк: у американцев очень слабое - низкая дальность и это критично, у немцев 8 - 9 - 10 уровни с очень хорошим пмк, это вообще их сильная сторона, у японцев только 9 и 10 имеют дальность 10+км и вполне неплохо накидывают. В целом, для действительно эффективного пмк, нужен прокачанный капитан, минимум 15 перков и конечно модули.

 

По гк: у всех разное, тут кто к чему привык, стоит отметить японцев, а точнее Идзумо с его точностью и уникальной кучностью и конечно Ямато - только он уверенно шьет всех в любые проекции...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
108 публикаций
6 409 боёв

Если Бисмарк зашёл, то Курфюрст  без сомнений !

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 701
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 089 публикаций

А у Монтаны пушки по точности такие же как у Колорадо и Норки?

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 190 публикаций

А у Монтаны пушки по точности такие же как у Колорадо и Норки?

 

Да, точность там убогая, это самый худший ЛК 10

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 270
[JP]
Участник, Коллекционер
949 публикаций
38 439 боёв

А у Монтаны пушки по точности такие же как у Колорадо и Норки?

 

Колорадо - начальная скорость полета снаряда 792 м/с, разброс 212м

Норка - начальная скорость полета снаряда 701м/с у ББшек и 820м/с у ОФ, разброс 293м (лично я на 15км+ стреляю ОФ, ББшки летят вечность и только ленивый не уклонится, да и упреждение надо брать очень большое, кстати, перк Сигала на смену снарядов очень кстати пришелся)

Монтана - начальная скорость полета снаряда 762м/с у ББшек и 820м/с у ОФ, разброс 297м + есть возможность поставить модуль -11% к максимальному рассеиванию снарядов ГК.

 По ощущениям, снаряды на американцах летят долго, но попадают хорошо, еще стоит отметить более навесную баллистику, особенно с дистанцией.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
391
[KUSTO]
Участник
1 192 публикации
13 068 боёв

Скажу так если будешь качать немцев готов страдать от пожаров? немцы с 7 лвл уже начинают капитально сгорать от фугасов,даже ремки не успеваешь после 2-х пожаров отюзать снова вешают.Готовь заранее антипригарные трусы или стул.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 190 публикаций

Вообще смотри, в кратце о ЛК 10:

- Ямато - лучше ГК в игре, мало того что это самый точный линкор в игре, так ещё его орудия самые мощные в плане урона, могут даже в лоб наносить много белого 20-30к урона или вообще цитадель выбить. Плюс отличная баллистика пушек. Броня в лоб уязвима только для другого Ямато, урона белого жрёт мало живучесть на уровне. ПВО слабоватое. Линкор легко набивает 120-130к среднего урона, 100к на нём бездарный результат.

 

- Курфюрст - ГК хуже чем у Ямато, но их 12, дальность стрельбы маленькая 20км всего, ПВО плохое от эссекса уже не защитит, живучесть лучшая в игре, цитадель вообще не реально выбить даже с орудий Ямато. Но жрёт белый урон хорошо, но всё равно убить его очень сложно. Стандарт дамаги +- такой же как у Ямато 130к+- ниже 100к позор вам.

 

- Монтана - убогое корыто, по сравнению с Ямато и Курфюрстом, ГК отвратительные, мало того что они косые, так ещё и довольно слабые по урону, единственный её сильный момент это ПВО. в остальном она уступает конкурентам.

100к на ней могут держать только скиловики.

Скажу так если будешь качать немцев готов страдать от пожаров? немцы с 7 лвл уже начинают капитально сгорать от фугасов,даже ремки не успеваешь после 2-х пожаров отюзать снова вешают.Готовь заранее антипригарные трусы или стул.

 

Нуу я бы так не сказал, горят они +- так же как и другие ЛК, немцы сейчас самая комфортная ветка для прокачки, там просто нет убогих кораблей у них, все они по возможности дамажить или имбы на уровне или просто годные шипы.

 

ps Я рекомендую качать немцев первой веткой, так как они просты в освоении.

Изменено пользователем anonym_ZGgHWXFt31Hw

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 270
[JP]
Участник, Коллекционер
949 публикаций
38 439 боёв

Скажу так если будешь качать немцев готов страдать от пожаров? немцы с 7 лвл уже начинают капитально сгорать от фугасов,даже ремки не успеваешь после 2-х пожаров отюзать снова вешают.Готовь заранее антипригарные трусы или стул.

 

Пожары - судьба всех линкоров :)

По существу: у немцев много ХП и немалая его часть сосредоточена в надстройках, соответственно фугасы кушают на ура, а вообще пожаро-устойчивость, это полный рандом, помноженный на перки капитана и флажки/модернизации против пожара + то же к пожару у противника, и еще разница в уровнях цели и стрелка...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
391
[KUSTO]
Участник
1 192 публикации
13 068 боёв

 

 

Нуу я бы так не сказал, горят они +- так же как и другие ЛК, немцы сейчас самая комфортная ветка для прокачки, там просто нет убогих кораблей у них, все они по возможности дамажить или имбы на уровне или просто годные шипы.

 

ps Я рекомендую качать немцев первой веткой, так как они просты в освоении.

ну хз у меня айова и норка не так от фугасов выгорали как гроб и бисмарк,видят гроба или бисмарка первый залп бб не пробивают и пошло поехало переход на фугасы.(на корабле стоит голдовая ремка,хилка обычная.) чаще страюсь сначала минусовать крейсеров а уж потом за лк берусь.

07:45 Добавлено спустя 1 минуту

 

Пожары - судьба всех линкоров :)

По существу: у немцев много ХП и немалая его часть сосредоточена в надстройках, соответственно фугасы кушают на ура, а вообще пожаро-устойчивость, это полный рандом, помноженный на перки капитана и флажки/модернизации против пожара + то же к пожару у противника, и еще разница в уровнях цели и стрелка...

гроб напихан на противопожарные модернизации+флажки,но нет перка на -7 к пожару,ибо вкачано в пмк да в дальность пво. Я б не сказал что судьба всех линкоров на мой взгляд пока амаги и норка и айова реже всех воспламеняются в бою.​ скоро к изюму подойду и скажу как он горит из всех 9-к.

Изменено пользователем Gaussang

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 190 публикаций

ну хз у меня айова и норка не так от фугасов выгорали как гроб и бисмарк,видят гроба или бисмарка первый залп бб не пробивают и пошло поехало переход на фугасы.(на корабле стоит голдовая ремка,хилка обычная.) чаще страюсь сначала минусовать крейсеров а уж потом за лк берусь.

07:45 Добавлено спустя 1 минуту

гроб напихан на противопожарные модернизации+флажки,но нет перка на -7 к пожару,ибо вкачано в пмк да в дальность пво. Я б не сказал что судьба всех линкоров на мой взгляд пока амаги и норка и айова реже всех воспламеняются в бою.​

 

Да только это не линкоры (немцы) ближнего боя, в дальнем бою ничего гореть не будет, а дамажить они как раз таки с дистанции очень даже способны. Многие ошибочно считают что немецкие ЛК линкоры 1й линии, это скорее дамаг саппорт - ближе 15км подходим в конце боя уже.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 490
Участник, Коллекционер
6 551 публикация
8 211 боёв

 Потому что люди сюда идут и шли не за аутизированием в дымах фугасиками - пыщ пыщ. А за корабельным боем. Единственный класс в игре, который хоть как-то косплеит такие бои - линкоры. 

 

Эти те самые заднеприводные косплеят?очень интересный корабельный бой получается,а главное истарична!
Изменено пользователем Eger_boec
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 270
[JP]
Участник, Коллекционер
949 публикаций
38 439 боёв

 

гроб напихан на противопожарные модернизации+флажки,но нет перка на -7 к пожару,ибо вкачано в пмк да в дальность пво. Я б не сказал что судьба всех линкоров на мой взгляд пока амаги и норка и айова реже всех воспламеняются в бою.​ скоро к изюму подойду и скажу как он горит из всех 9-к.

 

 

 У меня ощущения примерно те же, но они вполне обьяснимы: Амаги - часто играю от дистанции и у противников большой разброс снарядов, много попадает в оконечности и броню, на Норке часто танкую носом, толком не подставляя надстройки, Бисмарк часто в ближнем бою - ромбом или бортом, для лучшей работы пмк, надстройки огромные прилетает прямо в них, отсюда и пожары... Рандом тоже играет свою роль - кому везет, кому нет, в том числе и на противников "фугасоплюев" :)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
106 публикаций
2 739 боёв

 

Попробую тоже порассуждать что же из 3 ЛК 10 лвл лучше...


Катал на всех, Монтана не зашла вообще никак, Ямато оказался для меня явным фаворитом (его и выкачал), Курфюрст тоже неплох, но пока что его качать не стал.

 

Как вижу, все начали сравнивать с позиции ПВО, но зачем?

Нормальному Авику вообще все равно на чем вы!

Даже упоротый в ПВО Миссури отхватывает от Эссекса, так что говорить про эту 3-ку десяток против например толкового Мидвея?

Опять же, авики бывают далеко не в каждом бою, а вот без эсминцев ни один бой не обходится.

 

При сравнении данных кораблей предлагаю вспомнить про их ПТЗ, а также боеспособности:

- Yamato - ПТЗ 56% Боеспособность 97 200
- Montana - ПТЗ 37% Боеспособность 96 300    
- G.KURFURST - ПТЗ 25% Боеспособность 105 800

 

Получается, что тот же самый Курфюрст при его большей боеспособности "худеет" от торпед гораздо быстрее, чем Ямато.

С учетом того, что Затопления и Пожары забирают урон в процентном соотношении от количества ХП, то и гореть и тонуть Курфюрст должен быстрее.

 

Однако, в реалиях боев, я думаю все отлично видят, что Монтана (нормальная если) на сближение с Ямато и Курфюрстом просто не идет, а старается максимально отдаляться, не подставляя борта, и отстреливаясь фугасами...

Тот же Курфюрст при этом полноценно вываливается на Ямато и тут уже заранее исход боя не известен, т.к. зависит от скила игрока и рандомности попаданий с уроном.

Так что лично я бы в данном случае выбирал между Yamato и G.KURFURST.

 

P.S. приводить при сравнении кораблей данные серверной статистики - вообще чушь... не так много игроков еще докачались до 9-10 лвл Немецких ЛК в сравнении с Амерами и Япами

То есть те, кто вкачал немцев - это по большей части скилованные игроки, которые даже на ведре с болтами смогут нагнуть пол рандома... а вот до Ямат и Монтан уже докачиваются игроки, которые банально донатят, переводят свободку и выкупают данные ЛК, не понимая что с ними делать на хай-лвл.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 190 публикаций

 

Бисмарк часто в ближнем бою - ромбом или бортом, для лучшей работы пмк

 

Вы слишком сильно полагаетесь на ПМК, пытаясь его реализовать. ПМК надо реализовывать под конец боя и основное оружие всё таки у нас ГК. Линкор в ближнем бою выживает плохо, в общем то из за этого у вас плохой дамаг на Бисмарке.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 063
[RA]
Бета-тестер
1 783 публикации
9 059 боёв

Как гайдодел скажу,  что для новичка лучше Курфюрст,  он прощает значительно больше ошибок.  Монтана очень хороша,  если ты заранее знаешь,  как ее готовить.  По сути,  она может тоже самое,  что и Курфюрст, местами даже лучше,  но сложнее в обращении. 

 

Для начала рекомендую Курфюрст. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 190 публикаций

Как гайдодел скажу,  что для новичка лучше Курфюрст,  он прощает значительно больше ошибок.  Монтана очень хороша,  если ты заранее знаешь,  как ее готовить.  По сути,  она может тоже самое,  что и Курфюрст, местами даже лучше,  но сложнее в обращении. 

 

Для начала рекомендую Курфюрст. 

Эмм как бы сказать то, как можно готовить откровенное извините "Г", там единственный + это ПВО, всё остальное в разы хуже чем у конкурентов. Я понимаю что вы любите этот корабль, но 116к урона это маловато для ЛК 10 у такого игрока как вы. Тот же курфюрст у вас 130к средухи имеет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×