Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_dS3AaK3Fr9Nm

Турбобои, превосходство и эсминцы

В этой теме 50 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 256
Участник
2 247 публикаций

а всё потому что очки быстро накапливаются и авики порезаны

 

согласен нужно на минимум 30% уменьшить скорость тика с точек  и минимум на 30% поднять доходность авикам
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 608
[-GG-]
Бета-тестер
3 778 публикаций
18 557 боёв

 

согласен нужно на минимум 30% уменьшить скорость тика с точек  и минимум на 30% поднять доходность авикам

 

процент не процент, но скорость набора очков и беспомощность криворуких авиков(таких большинство) и создают львиную долю турбобоёв

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
226
[SDVS]
Участник
375 публикаций
18 759 боёв

 

Совершенно согласен, часто наблюдаю картину когда собирается стадо и идет в угол карты и большинство как раз Лк и плевать они хотели и на результат и на точки и на поддержку. Плюсую.

 

Плюсую,на крейсере,отхватываешь сразу и так,что потом не вылечиться,тогда начинаешь применять немного другую тактику,прикрываешь эсмы,но из далека,что бы оставить боевую единицу,за частую,очки все-таки решают,НО,в чате получаешь оскорбления и всякое(((((Так вот,тому ............,кто назвал меня трусливой мышью,я ведь воевал на самом деле и не с пикселями и даже от одного зависит исход боя,знаю по себе!!!!!!Извините,накипело!!!!!!!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 289 публикаций
2 657 боёв

Львиную долю турбобоев создают товарищи на белфастах,которые не хотят идти на точки и убивать эсминцы,а стоят в дымах в чистом поле и настреливают дамажку по лк.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
504
Бета-тестер
670 публикаций
23 039 боёв

 

Во втором бою рискнул и пошел сразу с эсминцами на точку. Итог, с том числе и благодаря мне, турбопобеда. Она тоже удовольствия не приносит. Вражеские линкоры вообще в бою ничего не успели сделать.

Сам-же себе и ответил. Создал преимущество - победил.

И причем тут эсминцы ? Не понимаю.

А, понял ! Ваши эсминцы умерли. Опять-таки, почему ? Никто им не помог на точках ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
738 публикаций

Недавно постил скрины с боями по 5 минут. 8 это ещё что... Нужно больше веток эсминцев и и больше кругов на карте! Однозначно торпедных супов станет меньше и бои будут дольше!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
179
Участник
165 публикаций
12 130 боёв

Баланс просто поражает(((( 6ур причём один должен как то выживать с 8ур.

11111.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
529
[EH0T]
Участник
1 367 публикаций
6 444 боя

Сам-же себе и ответил. Создал преимущество - победил.

И причем тут эсминцы ? Не понимаю.

А, понял ! Ваши эсминцы умерли. Опять-таки, почему ? Никто им не помог на точках ?

 

Да кто им поможет если - 5 минут и их уже нет?

Народ просто не понимает как играть на эсминцах(так же фигня и с ЛТ в тунках). Они ставят дымы только, чтоб постоять в них до их рассеивания, они не умеют выходить из полной за****ы, они не умеют переигрывать другие эсминцы на точках, они умеют только заолорашить по центру и всё.

Я если вижу в какой нибудь из команд эсминца который внизу списка по результатам боя, вообще без раздумий кидаю плохо играет. Вышел на одном из самом скилозависимом классе в игре - не смог, получай.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 055
[GAZEL]
Участник
4 948 публикаций

А, понял ! Ваши эсминцы умерли. Опять-таки, почему ? Никто им не помог на точках ?

 

95% эсминцев умирают потому, что не обладают навыками игры на этом классе. Торпедки пускать по упреждению научились и все, "я эсминцевод!". Бороться за точку, правильно пользоваться дымами и выживать умеют единицы.

 

Общая проблема в том, что на классе, который в режиме превосходства оказывает решающее влияние на бой, легче всего слиться при неосторожной игре. Попались рачки на эсминцах - поехали на точку и отдались. Прикрывай их, не прикрывай - они найдут способ слиться. Из-за этого рандомность в этом режиме зашкаливает. И снижение кол-ва эсминцев снизит эту рандомность. Другого способа нет (научить ЦА играть - не предлагать).

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
179
Участник
165 публикаций
12 130 боёв

Результат от эсминцев будет и даже огромный НО. Если эсма не прикрывать, а сразу тикать на край карты как это делают 90% ЛК да и КР тоже, то 5 минут жизни для эсма это даже много. Всё зависит от команды игроков, если каждый понимает что должен делать тогда победа в кармане. Сами эсмы нечего не решают. 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
504
Бета-тестер
670 публикаций
23 039 боёв

 

Да кто им поможет если - 5 минут и их уже нет?

Народ просто не понимает как играть на эсминцах(так же фигня и с ЛТ в тунках). Они ставят дымы только, чтоб постоять в них до их рассеивания, они не умеют выходить из полной за****ы, они не умеют переигрывать другие эсминцы на точках, они умеют только заолорашить по центру и всё.

Я если вижу в какой нибудь из команд эсминца который внизу списка по результатам боя, вообще без раздумий кидаю плохо играет. Вышел на одном из самом скилозависимом классе в игре - не смог, получай.

  И таки эсминцам надо помогать. В 3-4 км сзади должен прикрывать крейсер. В 6-8 км должен быть линкор. Можно и ближе, но скорость у них не та. Только в таком случае эсминцы врага будут вышиблены с точки и утоплены. А крейсера и линкоры противника будут вынуждены вертеться и подставлять цитадели, дабы не словить веер.

  Иначе (из личного) приходиться крутиться на точке против эсминца и пары крейсеров, да еще линкор ББ зарядит, не погнушается. А наши болтаются где-то там, в 10 км в лучшем случае.

  И приходится уносить кости, вовсю дымя. И оставшись с 10% говорить в чат - "Я пас, джентельмены." ©

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
19 публикаций

Не так давно у меня тут было несколько боев на эсминцах, которыми хочу поделиться:

Бой рас:

 post-2134756-0-57096700-1481574170.jpg

post-2134756-0-31204300-1481574331.jpg

Бой два:

 post-2134756-0-66685500-1481876463.jpg

Первый бой мы, кстати, выиграли, я успел все три точки захватить (две после захвата противником). Но факт остается фактом - игроки на тяжелых кораблях не идут вперед, несмотря на отсутствие пожарников (фугасоспамеров) и поваров (с торпедными супами) просто потому, что они могут этого не делать.

Второй слили, несмотря на то, что изначально процентов на тридцать были захвачены все три зоны, но нас быстренько выдавили с эпицентра.

 

Это я к чему - дело не только и не столько в эсминцах. Кстати, как вариант - ограничивать не эсминцы, а линкоры, тогда крейсера будут не так бояться "рашить" вперед вместе с ЭМами (все же вероятность отхватить на поллица от такого же КРа на порядок ниже, чем от ЛК), тогда и зарубы будут и линкоры будут успевать подтянуться к месту боя.

 

Согласен, но немного с другой стороны, я в основном играю на лк, и для меня легче убить парочку крейсеров чем один линкор. Но такого не будет, линкороводов в игре очень много, и щас сверху скажут что мы дольше будем грузитса в бой из за распределения игроков, хотя было бы не плохо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 309 публикаций

ЛК не должен тупо переться за эсмами и КР дабы их прикрыть. На каждой карте есть зоны с которых происходит деф или раш тяжей. Но туда надо дойти, особо не растеряв хп, а есть все шансы, что союзные эсмы и крейсера уже сыграли в ололо раш. Не у всех эсмов хватает ума подождать поддержки или свалить временно с точки при превосходстве противника, чтоб потом зайти снова с поддержкой. Не говоря уже о том, что многие и дымами не умеют пользоваться, не говоря уже про протяжку на некоторых картах.

А большая просеров идет от того что всем плевать на красных эсмов, ну светится, а чо? Наверное авик нуб, зря над ним свет повесил. Не линкоробоярское дело по ним стрелять, пусть наши эсмы соло пвпшатся, крейсера тоже настрелом по броневаннам заняты, чтоб потом дамагами от пожарищ мерятся и про сливы отписываться. Да побоку норм ЛК ваши пожары, несгораемого брать можно не напрягаясь. Но почему-то игры тащатся когда идет взвод и убивает эсмов по фокусу. Раз засветился, от троих полетело, успел в дым? На тебе и в дым, не скучай.

В этой игре большая часть победы зависит от эсмов и авиков. Такие уж эльфийские правила. И у кого они выжили до середины боя там обычно и победа.

Изменено пользователем anonym_l3BLUFaUnAmt
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 613 публикации

Если бы крейсера могли подольше жить под огнем лк, то и они бы влияли на бой.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 447 публикаций

Просмотр сообщенияking_unite (27 дек 2016 - 14:56) писал:

Слишком большая зависимость от эсминцев.

 

Любой игрок, считающий, что от эсминцев есть какая-то "слишком большая" зависимость - обыкновенный рак.

Учитесь поддерживать свои эсминцы.

 

Просмотр сообщенияShikabane (27 дек 2016 - 18:10) писал:

В этой игре большая часть победы зависит от эсмов и авиков

 

Вот странный вы человек.

Сначала верно расписали, что надо линкорам и крейсерам по фокусу эсминцев забирать - и что выигрывает та команда, которая забрала эсминцев (но на самом деле неважно кого - главное по фокусу).

А потом пишете, что все от эсминцев зависит.

Где логика?


 
Изменено пользователем anonym_DTOeEzDZLKuP
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 572 публикации

А куда тут идти вперед? У линкоров есть цели, они по ней работают, точка захвачена.

Что и требовалось доказать. Типичное "зачем сближаться, если и так можно".

Союзники могли бы либо быть ближе к С в данном случае, что бы по фокусу разобрать два линкора противника (как бы там только Фридрих и Бисмарк, Киева я распилил в скором времени, а у нас в одном углу - Айова, Нагато, Колорадо, Миоко, Щорс и Роон, то есть абсолютное и подавляющее превосходство), либо курсировать вдоль С (и все равно не на таком расстоянии) к Б, что бы ее постепенно отбирать и выдавливать. Но нет же, они сначала несколько минут терлись в углу, не приближаясь, потом пошли таки пушить эти два линкора противника по нижним линиям, при условии захвата точки С. То есть шесть кораблей были выключены из боя практически на всей его протяженности парой кораблей противника. Повезло, однако, что у противников была похожая ситуация на другом фланге с нашими Бисмарком и Хиппером, да и я потом туда подтянулся. А ситуация как раз прекрасно показывает, как союзники поддерживают эсминцы на точках. И Ваше отношение к рассматриваемому случаю еще раз доказывает, что дело далеко не в эсминцах.

Изменено пользователем anonym_Eg5ZTARUGjy8
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 309 публикаций

Самая что ни на есть прямая. Кто идет перед ордером? Светит? Спамит торпы? Никогда рашей по флангам не видели чтоль?

Или не было боев на превосходстве когда игру делал вражеский эсм тупо перезахватывая точки, а оставшие ЛК ничего не могли этому противопоставить? 

Почему на многих скринах со сливами в подобных темах я вижу 0 союзных эсминцев и 2-4 вражеских с их последующей победой?

Вот именно поэтому.

P.S. Играю на всех классах, но основные ЛК и Эсм.

Изменено пользователем anonym_l3BLUFaUnAmt

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация

Если в командах больше, чем по 3 ЛК, я на крейсере никогда не полезу вперед прикрывать эсминцы. Ну разве что на каком-нибудь супер инвизнике типа Зао, и при наличии острова, за которым можно оперативно спрятаться. Потому что рандомный залп вражеского ЛК с 20+ км сразу делает крейсер инвалидом с 20% хп. Бабах и поиграл...

 

Тебе тут сейчас расскажут про эльфийские рули, с которыми крейсера имеют чуть ли не иммунитет к линкорам.

 

По теме: проблема не столько в количестве эсминцев, сколько во влиянии точек на исход боя. Слишком быстро с ник капают очки.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
229 публикаций

Это я к чему - дело не только и не столько в эсминцах. Кстати, как вариант - ограничивать не эсминцы, а линкоры, тогда крейсера будут не так бояться "рашить" вперед вместе с ЭМами (все же вероятность отхватить на поллица от такого же КРа на порядок ниже, чем от ЛК), тогда и зарубы будут и линкоры будут успевать подтянуться к месту боя.

если ограничить ЛК на бой, то еще и снизится кормовая база эсминцев, и с увеличением кол-ва КР уена допущенных ошибок будет выше, что опять же скажется на популяции.

подрезать ЛК = подрезать эсм = тяжелые массовые зарубы на КР и куча фана, особенно если подрезать пожары. ляпота

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 613 публикации

Не надо ограничивать никого. Отпилите линкорам возможность пробить цитадель КР, и сразу КР активно пойдут вперед, будут выполнять свои задачи по контре эсминцев и саппорту линкоров.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×