Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_RgLB8NKYBWTE

Зависоны после апдейта

В этой теме 38 комментариев

Рекомендуемые комментарии

9 656
Участник
29 788 публикаций
8 481 бой

Пару недель назад переустановил клиент.

И, как только на той неделе пришло обновление до 0.5.16, опять начались зависания при входе в бой.

Никогда такого не было и вот опять

 

Я уже давно заметил эту закономерность, писал про это, но воз и ныне там.

Ну что, каждый раз переустанавливать чтоли? Там же овер дофига гигабайт.

Проверку целостности клиент проходит нормально.

 

После подвисающего боя выйди в порт, потом на окно логина/пароли, и перевойди. Помогает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
742
[RE]
Бета-тестер, Коллекционер
1 397 публикаций

Для меня в последние 4 месяца, перезаходить в игру из-за бесконечной загрузки 1-2 раза в час стало нормой, хоть и жутко бесит.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
45 243
[GORKY]
Участник, Коллекционер
23 429 публикаций
18 281 бой

ось сменить ... провайдера сменить.

А место жительства менять не надо ?

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 162
Старший альфа-тестер, Бета-тестер кланов
963 публикации

Господа, а можно Ваши python.log (желательно сразу после "зависона") и DxDiag? Можно мне в личку. Очень волнует сейчас эта проблема, но нужно больше данных.

тут высказал предположение, получил в рейдколле гул одобрительных голосов

 

увеличить вероятность бесконечной шестеренки очень легко - нужно не держать окно кораблей в фокусе в момент загрузки боя

условно рецепт - нажал В БОЙ, и с альт-табился (игра в режиме полноэкранный в окне) на рейдколл и Оперу. Ну, форум почитать пока грузится.

То, что кораблики сжирают весь интернет - не секрет, пока грузится бой или выход из боя, лагает рейдколл, радио и ютуб - у многих.

и Про этот рецепт все испортить я уже вам рассказывал и уже давно-давно

 

теперь те, кто старается загрузится своевременно, вынуждены держать игру в фокусе, так сказать активным окном, чдля наибольшей вероятности прогрузится вовремя

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 517
[BOU]
Участник, Коллекционер
6 216 публикаций
19 562 боя

тут высказал предположение, получил в рейдколле гул одобрительных голосов

 

увеличить вероятность бесконечной шестеренки очень легко - нужно не держать окно кораблей в фокусе в момент загрузки боя

условно рецепт - нажал В БОЙ, и с альт-табился (игра в режиме полноэкранный в окне) на рейдколл и Оперу. Ну, форум почитать пока грузится.

То, что кораблики сжирают весь интернет - не секрет, пока грузится бой или выход из боя, лагает рейдколл, радио и ютуб - у многих.

и Про этот рецепт все испортить я уже вам рассказывал и уже давно-давно

 

теперь те, кто старается загрузится своевременно, вынуждены держать игру в фокусе, так сказать активным окном, чдля наибольшей вероятности прогрузится вовремя

 

Тоже замечал такое, если переключаться на другие окна во время загрузки боя - шанс подвиснуть явно выше.

Уже не раз говорили что проблема возможна из-за кратковременных проблем в связи с сервером.

 

Однако у меня лично без модов уже с месяц игры не зависало ни одного раза.

С модами (оф) раньше зависания были регулярны.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 886 публикаций

Моды стоят?

Моды не причем, ибо в сентябре или октябре было тоже самое и тогда модов не стояло вообще.

Хватит все сваливать на моды.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 410 публикаций
2 618 боёв

Господа, а можно Ваши python.log (желательно сразу после "зависона") и DxDiag? Можно мне в личку. Очень волнует сейчас эта проблема, но нужно больше данных.

Не вопрос, обязательно скину сразу как подвисну вновь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 886 публикаций

Это ты про зависания при входе в бой, когда все загрузились и ты тоже, но продолжает висеть заставка загрузки, а на карте уже все двигаются?!

Да, именно. Когда клиент установлен с нуля никаких зависонов нет.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
457 публикаций

Да, именно. Когда клиент установлен с нуля никаких зависонов нет.

 

 

Пожалуйста, приложите python.log и dxdiag, это поможет нам решить проблему.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10
[BAHHA]
Участник
35 публикаций
10 447 боёв

Игра зависает при заргузке на карту "Море надежды" (из 10-ка боёв трижды на неё попал, загрузка останавливается при заполнении первого сегмента ползунка загрузки боя) Комп не зависает, связь стабильная (радио работает) можно "альттабнуться" и комп работает. Однако обратно игру не разворачивает.

Играю на полном экране.

Модов нет совсем.

На остальных карта вроде всё норм.

 

 

DxDiag.txt

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
457 публикаций

Игра зависает при заргузке на карту "Море надежды" (из 10-ка боёв трижды на неё попал, загрузка останавливается при заполнении первого сегмента ползунка загрузки боя) Комп не зависает, связь стабильная (радио работает) можно "альттабнуться" и комп работает. Однако обратно игру не разворачивает.

Играю на полном экране.

Модов нет совсем.

На остальных карта вроде всё норм.

 

 

Проверьте целостность клиента, это делается в настройках лаунчера. Вероятно, у вас  повреждены файлы, необходимые для загрузки этой карты.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
683 публикации
5 618 боёв

Проверьте целостность клиента, это делается в настройках лаунчера. Вероятно, у вас  повреждены файлы, необходимые для загрузки этой карты.

 

А проблема по "легендарным непрогрузам" отдельно взятых карт известна? Не у одного меня в рандомной сессии одна любая "карта прогружается (визуально, по полосочке) но не пускает в бой", клиент целый и спокойно себе живёт.Проблема решается путём перезапуска клиента и в дальнейшем данная карта не доставляет никаких проблем.(такое не происходит в каждой сессии, просто из патча в патч сохраняется данная трабла, доставляет дискомфорт)

P.S. Да, спасибо ещё да давнюю рекомендацию про книгу :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
66 публикаций
2 867 боёв

Столкнулся с той же проблемой, что и ТС - дико долгая загрузка порта, дико долгая прогрузка в бой, вертящееся "колесико". После боя выход в порт - вечность. До патча никаких проблем не было в принципе, всегда заранее загружался, с портом тоже никаких проблем не было. Никаких изменений в компьютер не вносил.
 

Python и DxDiag сразу после выхода из этого боя отправлю в личку Santcoder - здесь не проходит по размерам.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
148 публикаций

У меня и у сотрудника точно так же при входе в бой. Выбрасывает на экран авторизации и никак потом не заходит в клиент, пока корабль в бою. И опять же, целостность клиента проходит без проблем, а проблема остаётся. Виндоус 10, 64бит. Проблема появилась с 0.5.16.0. Думал, сегодняшний патч поможет (точнее, уже вчерашний), а стало ещё хуже - в каждом бою проблема возникает, хотя до того пару боёв можно было скатать.

Изменено пользователем anonym_vDZ5NKJMWF2R

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
527
[EAW-F]
Альфа-тестер
7 280 публикаций

Столкнулся с той же проблемой, что и ТС - дико долгая загрузка порта, дико долгая прогрузка в бой, вертящееся "колесико". После боя выход в порт - вечность. До патча никаких проблем не было в принципе, всегда заранее загружался, с портом тоже никаких проблем не было. Никаких изменений в компьютер не вносил.

 

Python и DxDiag сразу после выхода из этого боя отправлю в личку Santcoder - здесь не проходит по размерам.

 

Можно в архив и на любой хостинг- облако!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
352 публикации
3 589 боёв

Вчера тоже некоторые карты грузились ооооочень долго. Бой уже шел когда зашел.

А так я гружусь обычно за 20-10 сек до боя.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
354 публикации
1 702 боя

 

Тоже замечал такое, если переключаться на другие окна во время загрузки боя - шанс подвиснуть явно выше.

Уже не раз говорили что проблема возможна из-за кратковременных проблем в связи с сервером.

 

Однако у меня лично без модов уже с месяц игры не зависало ни одного раза.

С модами (оф) раньше зависания были регулярны.

 

После перезагрузки клиента наблюдаю повышения пинга на 100 едениц. После 10 сек боя все в норму приходит.

Жду проблемы , что бы отправить нужную инфу разрабу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
354 публикации
1 702 боя

 

 

 

 

Господа, а можно Ваши python.log (желательно сразу после "зависона") и DxDiag? Можно мне в личку. Очень волнует сейчас эта проблема, но нужно больше данных.

 

  Вот мои данные сразу после закрытия клиента , после возникновения проблемы. Прикрепленный файл  DxDiag.txt   20,72К  

python,log не хочет загружать . Пишет "Ошибка Вы не можете загружать файлы подобного типа".

 Что делать ?

 Хотел в личку , но не увидел там вообще функционала для прикрепления файлов.

DxDiag.txt

Изменено пользователем LLIkuner

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×