Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Shrimpbowl

Бюллетень разработки 0.6.0. Кланы и новые навыки!

В этой теме 1 089 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 603
[BARR_]
Участник, Коллекционер
2 392 публикации

Давным - давно уже кто-то не поленился и ПРОСЧИТАЛ полезность пиромана на разных фугасах. Свел все это в таблицу и выложил на форум.

 

Если я не ошибаюсь, порог полезности пиромана где-то на 10% базового шанса поджога. Ниже - он полезен безусловно. Выше- малополезен. На японских крейсерских фугасах с 20% практически бесполезен (хотя ИМХО от заточки Меко или Атаго в ПВО пользы примерно столько же - потому что авики в одном бою из 5, а если есть - крейсера они облетают подальше))))

 

Там ессно сопротивление поджогам не учитывалось, ибо неизвестно по кому стреляешь, все было привязано к тому кто стреляет. Но тем не менее.

Изменено пользователем kadix

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 085
Участник
3 613 публикации
1 977 боёв

 

​На Кутузове и Чапаеве только так и можно играть с 8-10 уровнем... снаряд ББ мало эффективен, тем более если противник к Тебе не бортом.. на старших уровнях таких мало, если только не очумелые на премах ( том же Кутузове), а так из инвиза вообще лепота..

 

Я же не говорил, что нужно переходить на бб. Я просто написал, что есть лишь два корабля, которые гарантированно могут каждый бой играть от пожаров. Ну может ещё атланта и флинт (не знаю, лень считать).
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
60 публикаций

У кого-то получилось тренировочную комнату на тесте запустить? Много чего хочется попробовать, но старые способы включения треньки не работают(

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
229 публикаций

на Кутузове и Чапаеве ЛЕГКО И в одиночку...

 

это вы пишете что легко, да еще и в 1ку сжигаете на этих КР линкоры?  с 35к среднего? вам наверно линкоры попадаются 1 штука на 2 боя, или кто то слегка забрехался
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
939 публикаций

 

Навыки командира: 

 

1. Общие

2. Для Эсмов

3. Для КР

4. Для ЛК

5. Для Авиков 

 

Разрабы смешали всё в кучу... Стойкость, Атака, Поддержка, Смекалка ((( 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
57 публикаций
9 692 боя

Линкороводы уже все изнылись. Ну как же ведь придется теперь и мозг включать чтобы повоевать. А я рад изменениям. На кр сейчас тяжко играть - малейшая ошибка и в порт. Да и вообще все кораблики это рандом - игра в повезет или нет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 330 публикаций

Я играл на чапаеве. Этого нет вообще. Действительно иногда такие бои есть. Но никакой закономерности нет. Частенько бывали бои после 20 минут стрельбы с 2 пожарами.

Чапай в пво наверное и без взрывотехника?:teethhappy:

07:56 Добавлено спустя 3 минуты

 

Да что ты говоришь.
15:20 Добавлено спустя 2 минуты

Да. Это легко могла быть статистическая погрешность. Пожаров сколько было в обоих случаях?

 

Ты показал то чего никто от тебя не просил.

В рендоме можно все отследить. Именно средние значения. По ним и все понятно будет.

Мало. Это много что-ли? Только у меня в моих тестах было около 15-20% (по мне когда я был на ЛК). Смешной урон.

 

Норм такая погрешность 66%.:facepalm: По поводу пожаров 16 и 20 было, 20% разницы, разница во времени и урона от пожара показательны. Стрелял не прекращая. То что нанес меньше пожаром говорит о том что прокатывали они реже без перка. Приходилось наносить урон фугасами. В обоих случаях макс урон был одинаков, ибо боты не хилятся. Если этого ты не понимаешь мне тебя жаль.

07:58 Добавлено спустя 5 минут

Давным - давно уже кто-то не поленился и ПРОСЧИТАЛ полезность пиромана на разных фугасах. Свел все это в таблицу и выложил на форум.

 

Если я не ошибаюсь, порог полезности пиромана где-то на 10% базового шанса поджога. Ниже - он полезен безусловно. Выше- малополезен. На японских крейсерских фугасах с 20% практически бесполезен (хотя ИМХО от заточки Меко или Атаго в ПВО пользы примерно столько же - потому что авики в одном бою из 5, а если есть - крейсера они облетают подальше))))

 

Там ессно сопротивление поджогам не учитывалось, ибо неизвестно по кому стреляешь, все было привязано к тому кто стреляет. Но тем не менее.

Выше выкладывал 2 скрина, как на такао не нужен перк пироман. По собственным ощущениям заметно меньше пожары прокают, заметно меньше за бой бывает.

08:00 Добавлено спустя 8 минут

 

это вы пишете что легко, да еще и в 1ку сжигаете на этих КР линкоры?  с 35к среднего? вам наверно линкоры попадаются 1 штука на 2 боя, или кто то слегка забрехался

Или не всегда есть возможность остаться 1 на 1 с лк, или не всегда идет пожар, или не всегда идут попадания( рандом такой рандом иногда и с 5 км все вокруг ложится) или еще миллион и один или. Я как лк вод говорю. Попасть в грамотного чапая/кутуза на большой дистанции почти не возможно, слишком вертлявые. Должно реально повести. А вот в обратку прилетает нормально, ибо лк гораздо менее маневренный чем кр.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 085
Участник
3 613 публикации
1 977 боёв

Чапай в пво наверное и без взрывотехника?:teethhappy:

07:56 Добавлено спустя 3 минуты

Норм такая погрешность 66%.:facepalm: По поводу пожаров 16 и 20 было, 20% разницы, разница во времени и урона от пожара показательны. Стрелял не прекращая. То что нанес меньше пожаром говорит о том что прокатывали они реже без перка. Приходилось наносить урон фугасами. В обоих случаях макс урон был одинаков, ибо боты не хилятся. Если этого ты не понимаешь мне тебя жаль.

07:58 Добавлено спустя 5 минут

Выше выкладывал 2 скрина, как на такао не нужен перк пироман. По собственным ощущениям заметно меньше пожары прокают, заметно меньше за бой бывает.

08:00 Добавлено спустя 8 минут

Или не всегда есть возможность остаться 1 на 1 с лк, или не всегда идет пожар, или не всегда идут попадания( рандом такой рандом иногда и с 5 км все вокруг ложится) или еще миллион и один или. Я как лк вод говорю. Попасть в грамотного чапая/кутуза на большой дистанции почти не возможно, слишком вертлявые. Должно реально повести. А вот в обратку прилетает нормально, ибо лк гораздо менее маневренный чем кр.

Ты не умеешь в статистику. Ключевое значение это 16 и 20 пожаров.

Взрывотехник увеличивает шанс пожара. Однако, выборка из 36 значений не является достоверной вообще ни капли. Урон при этом не имеет ни малейшего значения.

 

Чапаев обязательно с ру пво и без взрывотехника. Но пожалуй, я оставлю тебе возможность пойти в тему чапаева и попытаться там все убедить, что взрывотехник это невероятный баф. Дерзай.

Просто ты очередное днище, которое не занималось расчетами. А все уже давно рассчитано и при должной сноровке можно найти на форуме тему с полезностью взрывотехника. А пытаешься высосать из пальца то чего нет. Этот перк на абсолютном большинстве кораблей абсолютно бесполезен.

 

Кстати. Я что-то сразу не сообразил. У тебя на атаго 55к среднего урона. Вопрос. Сколько из этого значения уронам через пожар? Подозреваю тысяч 5-10. Или постой... Ты сейчас будешь говорить, что пожары в среднем у тебя по 20к наносят?) После того, как люди осознают, что пожары наносят наименьшую часть урона, они должны понять, что нет смысла бустить (на микроскопическое значение) то, что наносит мизерный урон.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
298
[RA]
Участник
339 публикаций

К сожалению, это системный недостаток при игре только на одном классе кораблей. Осознаешь особенности своего корабля, но не до конца понимаешь выбор и сложности соперников. Чапаев, Кутузов и т.д. - большие и достаточно "мягкие". Линкор (а могут и линкоры :) просто накидывают в "область вероятного маневра" крейсера, накидывают лучше полузалпами, чтобы  крейсеру было труднее реагировать. С какой-то вероятностью крейсеру прилетает (грамотный, неграмотный - шанс отловить всегда есть). Крейсер фугасит в ответ как может. Статистика (она не лжет, просто не все понимают как ей пользоваться... ну это как бензопилой пилить, не заводя ее, - проблема не в бензопиле) показывает, что в большинстве ситуаций в рандоме страдает крейсер (а играем-то именно в нём, в рандоме). 

 

Просто линкор очень комфортный, переапанный класс - он наносит урон, который крейсер восстановить не может, а сам может позволить первым пожаром прогореть и отлечиться, на двойной-тройной пожар (если такие случаются) так уж и быть потратить аварийку. Крейсер может километров с да с любого расстояния получить урон, который его ополовинит (и это - не предел). Ну и будет по результатам перестрелки, где крейсер попал 30 раз, а линкор два - целый линкор и половина крейсера. А основной урон линкор по факту получает от урона бронебойками - то есть фактически сложилась ситуация, когда реально линкоры получают урон, в основном, от линкоров (на 7-9 уровнях, имеется ввиду).

 

Если по балансу перков в новом патче и могут быть претензии, то не в том, что линкоры понерфили, а  в том, что их не понерфили. Ну или не апнули другие классы, если так вызывает меньше негатива...

Ситуация когда линкор - четверка набивает в среднем урона больше иных крейсеров и эсминцев-девяток, ИМХО, свидетельствует о том, что они не в балансе.

Изменено пользователем Kordmig
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 611
[EZI]
Старший альфа-тестер
16 979 публикаций
5 185 боёв

У кого-то получилось тренировочную комнату на тесте запустить? Много чего хочется попробовать, но старые способы включения треньки не работают(

Тренировочные бои теперь можно включить в файле res/scripts_config.xml

в последней строчке надо заменить true на  false

 

<disableTrainingRoom>false</disableTrainingRoom>

Включение записей реплеев и тренировочной комнаты

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
154
Участник
358 публикаций
673 боя

Все знают,что крейсерам достается,но апать их не хотят,лучше занерфить ЛК.

Имхо,но дай те уже крейсерам хилку лвл так с 5-6(а лучше вообще с 4),отбалансите её на своё усмотрение.

Заградку же АВ дали,что тут-то мешает?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 330 публикаций

Чапаев, Кутузов и т.д. - большие и достаточно "мягкие". Линкор (а могут и линкоры :) просто накидывают в "область вероятного маневра" крейсера, накидывают лучше полузалпами, чтобы  крейсеру было труднее реагировать. С какой-то вероятностью крейсеру прилетает (грамотный, неграмотный - шанс отловить всегда есть). Крейсер фугасит в ответ как может. Статистика (она не лжет, просто не все понимают как ей пользоваться... ну это как бензопилой пилить, не заводя ее, - проблема не в бензопиле) показывает, что в большинстве ситуаций в рандоме страдает крейсер (а играем-то именно в нём, в рандоме). 

 

Нэт. В них и прикол только то что они мягкие, с 7-8 км цитадель выбить проблемно, сквозняки выходят, на большем можно НО только ровно в борт или около того. Урон по 1-5к с залпа, да и то только если попадешь, не тот урон что заставит кр в панике свалить. Он продолжит поливать тебя из лейки с пожарами.

По поводу статистики: В деревне секретарша спит со всеми, доярка- девушка еще. По статистике в среднем обе давалки. Председатель ест мясо, пастух капусту, в среднем они едят голубцы.

10:10 Добавлено спустя 4 минуты

Ты не умеешь в статистику. Ключевое значение это 16 и 20 пожаров.

Взрывотехник увеличивает шанс пожара. Однако, выборка из 36 значений не является достоверной вообще ни капли. Урон при этом не имеет ни малейшего значения.

Не ты точно больной, прекращаю бесполезные споры с тобой. 16 и 20 разница меленькая, потому что ЯМАТЫ СГОРЕЛИ НАФИГ. Сгорели на 2.5 минуты быстрее, чисто белый урон в них вошел на 50к меньше, 30% почти. Это незначительная часть?:facepalm: Если бы яматы хилились и ремонтировались, убить без перка их было бы еще сложнее. Что тут непонятного?

По поводу чапая, смысл бустить ему пво если ты играешь соло и авики встречаются раз в 2-3 боя на хай лвле?:facepalm: Но у него хоть урон какой ни какой есть аж 78 единиц. Что рупво хоть что то апнет. На атаго же с его 49 просто настолько великий ап что деваться некуда, ага.

Изменено пользователем Dimuch1982
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 085
Участник
3 613 публикации
1 977 боёв

 

Нэт. В них и прикол только то что они мягкие, с 7-8 км цитадель выбить проблемно, сквозняки выходят, на большем можно НО только ровно в борт или около того. Урон по 1-5к с залпа, да и то только если попадешь, не тот урон что заставит кр в панике свалить. Он продолжит поливать тебя из лейки с пожарами.

По поводу статистики: В деревне секретарша спит со всеми, доярка- ***. По статистике в среднем обе давалки. Председатель ест мясо, пастух капусту, в среднем они едят голубцы.

 

Видишь ли в чем твоя большая проблема. Есть люди, которые разбираются в технических областях (тервер, квантовая физика и прочее) и есть те которые не разбираются. Такие фразы-аналогии придумали для тех кто в этом ни капли не разбирается, но чтобы они смогли хоть какое-то понятие правды у себя держать в голове. К сожалению, со временем начались проблемы. У всяких гуманитариев, которые начитались таких гениальных фраз, постоянно возникает желание пихать везде куда можно и куда нельзя. Ты пишешь этот бред только потому, что ни капли не понимаешь и пытаешься спорить в технарем по технической теме. Это никогда не сработает. Ты уйдешь с мыслью "опять какой-то технарь пытается запудрить мне мозги, когда здесь все просто", а я уйду с мыслью "опять какой-то гуманитарий ничего не понимает и пытается мне что-то доказать". Суть всего лишь в том, что твои жалкие аналогии ни капли здесь не работают. 

Кстати, также очень забавно, что ты под статистикой понимаешь всего лишь среднее значение (мат ожидание). Но вообще-то, в статистике огромное количество понятий, по которым можно оценить конкретную статистическую выборку. Так что это уже огромный твой жалкий фейл.

Видишь ли. В универе всегда говорят, что если ты хочешь использовать что-то уже доказанное, то сначала убедись, что это подходит под ВСЕ условия. Так вот.

Нас не интересует сколько там в твоем деревне в среднем кто-то что-то ест. Хотя, если мы производители какого-то продукта, и нам нужно посчитать сколько нужно произвести продуктов, то средних значений нам более чем достаточно. Если мы проводим соц опрос и хотим узнать, как едят люди, то нам хватит медианных значений.

В нашем легком случае с уроном, нам вполне достаточно просто средних значений урона по периоду. Все. То что ты не способен понять такую простую вещь, всего лишь сугубо твои проблемы.

Статистика всегда отвечает на определенные вопросы. Но когда гуманитарии начинают задавать вопросы и применять методы, которые не отвечают на эти вопросы (а затем удивляются что за фигня у меня получилась), то вот здесь и возникают проблемы. Чаще всего у гуманитариев. Потому что у них проблемы.

Так что здесь все предельно просто.

Изменено пользователем obsa
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
4 721 публикация
3 532 боя

Разработчики, не повторяйте свои ошибки! Делайте игру для настоящих игроков, а не так, одному линкоры не нравятся, т к постоянно игрока уничтожает, пожаловались разработчику, чтобы линкоры понерфили и начался нерф! Я в линкоры не играю, но у важаю этот класс! Придумывайте лучше больше полезных перков, чем нерфить классы кораблей!! Влегрис, ты сипотичный парень, я верю в тебя, что не посрамишь класс линкоров перед миллионной аудиторией!!)

 

Не раз предлагала вам дать с 5-8 уровням крейсерам хилку, так в чём же проблема, всё  в ваших руках, разработчики!!

Изменено пользователем Linda102
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 330 публикаций

 

Видишь ли в чем твоя большая проблема. 

Видишь ли в чем твоя проблема(ну не считая политики все г*но, а я Д'Артаньян). Ты уперся в мысль что ты технарь, а я нет. Какая область твоя технареведенья, посвяти? Все эти твои мат выкладки, среднестатистические значения и прочее работает в том случае если игроки играют примерно одинаково. В этой игре от личных умений человека зависит очень многое и просто так подгонять определенные классы под статистику с принудительном уравниванием шансов каждого игрока есть путь в никуда. Я играю лучше чем очень многие в этой игре, я способен выживать под фокусом и 5 кораблей. Также я способен сильно влиять на общий результат, многие этого не могут. И почему я должен страдать от того что некоторые олени не способны даже элементарно думать? Почему им идут на встречу, а ко мне нет? Подумай. Я не способен выиграть 1 против 8-9 противников, после того как мои союзники с улюлюканьем отдались на фланге. Также я ничего не способен сделать с 45% авиком который прилетая бобрами сносит пол лица под всем что только можно, или разворачивает к противникам бортом, кидая торпы по автосбросу.

А по поводу твоего пердежа про пожары: Только что из боя. 74к нанесенного 18к пожарами, мало согласен. С 3 пожаров прокнувших за бой очень мало. Особенно если учитывать что фугасами нанесено целых 26к. Ну только союзный атаго взял стихийное бедствие и поджигателя. Видимо в рупво заточен ага:trollface:

10:56 Добавлено спустя 2 минуты

Разработчики, не повторяйте свои ошибки! Делайте игру для настоящих игроков, а не так, одному линкоры не нравятся, т к постоянно игрока уничтожает, пожаловались разработчику, чтобы линкоры понерфили и начался нерф! Я в линкоры не играю, но у важаю этот класс! Придумывайте лучше больше полезных перков, чем нерфить классы кораблей!! Влегрис, ты сипотичный парень, я верю в тебя, что не посрамишь класс линкоров перед миллионной аудиторией!!)

 

Не раз предлагала вам дать с 5-8 уровням крейсерам хилку, так в чём же проблема, всё  в ваших руках, разработчики!!

 

Политика партии: нам лень делать из кучи плохих кораблей хорошие, мы лучше отпилим от хороших чтобы они стали плохими. Так проще.

shot-17.01.14_13.35.50-0754.jpg

shot-17.01.14_13.35.35-0529.jpg

Изменено пользователем Dimuch1982
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 085
Участник
3 613 публикации
1 977 боёв

Видишь ли в чем твоя проблема(ну не считая политики все г*но, а я Д'Артаньян). Ты уперся в мысль что ты технарь, а я нет. Какая область твоя технареведенья, посвяти? Все эти твои мат выкладки, среднестатистические значения и прочее работает в том случае если игроки играют примерно одинаково. В этой игре от личных умений человека зависит очень многое и просто так подгонять определенные классы под статистику с принудительном уравниванием шансов каждого игрока есть путь в никуда. Я играю лучше чем очень многие в этой игре, я способен выживать под фокусом и 5 кораблей. Также я способен сильно влиять на общий результат, многие этого не могут. И почему я должен страдать от того что некоторые олени не способны даже элементарно думать? Почему им идут на встречу, а ко мне нет? Подумай. Я не способен выиграть 1 против 8-9 противников, после того как мои союзники с улюлюканьем отдались на фланге. Также я ничего не способен сделать с 45% авиком который прилетая бобрами сносит пол лица под всем что только можно, или разворачивает к противникам бортом, кидая торпы по автосбросу.

А по поводу твоего пердежа про пожары: Только что из боя. 74к нанесенного 18к пожарами, мало согласен. С 3 пожаров прокнувших за бой очень мало. Особенно если учитывать что фугасами нанесено целых 26к. Ну только союзный атаго взял стихийное бедствие и поджигателя. Видимо в рупво заточен ага:trollface:

10:56 Добавлено спустя 2 минуты

 

Политика партии: нам лень делать из кучи плохих кораблей хорошие, мы лучше отпилим от хороших чтобы они стали плохими. Так проще.

Остается только догадываться как твой поток сознания связан с темой о пожарах и статистике.

Статистика общая идеально показывает, что пожары наносят микроскопический урон. И тут неважно какой у тебя скил. Главное просто попасть. Пожары не зависят от скила.

 

Он мог быть и в ПВО заточен. В этом нет ничего сверхъестественного.

И то что ты привез из боя пожарами. Это норма. Так чаще всего  происходит. Урона от фугасов значительно больше, чем от пожаров.

12:26 Добавлено спустя 1 минуту

Разработчики, не повторяйте свои ошибки! Делайте игру для настоящих игроков, а не так, одному линкоры не нравятся, т к постоянно игрока уничтожает, пожаловались разработчику, чтобы линкоры понерфили и начался нерф! Я в линкоры не играю, но у важаю этот класс! Придумывайте лучше больше полезных перков, чем нерфить классы кораблей!! Влегрис, ты сипотичный парень, я верю в тебя, что не посрамишь класс линкоров перед миллионной аудиторией!!)

 

Не раз предлагала вам дать с 5-8 уровням крейсерам хилку, так в чём же проблема, всё  в ваших руках, разработчики!!

 

Проснись. ЛК не нерфили. Живучесть им даже апнули.
Изменено пользователем obsa
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
60 публикаций

Предлагаем вашему вниманию бюллетень разработки версии 0.6.0, первого обновления 2017 года. Оно принесёт в игру ряд значительных нововведений, среди которых:

1) новая система командирских навыков;

2) кланы.

Ув. Sub_Octavian, на тесте переобучение капитанов выше 15 уровня стало требовать больше опыта. Раньше было ограничение в 100000. Теперь идет нарастание за +1 очко - 25000. Переобучение 19 очкового кепа - 250000. 

Вроде бы в патчноуте нигде не упоминалось это изменение, поэтому вопрос: это баг или нововведение?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
995
[-BSW-]
Участник
3 643 публикации
11 563 боя

Господа, вы совсем ушли от темы. В сторону пожары, в сторону. Крейсерам придётся играть по иному, нерф взрывотехников предполагает. И ап противопожарки располагает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
229 публикаций

в теме про про механику пожаров дается информация про встроенную сопротивляемость пожарам, в частности там упоминается что у топового фусо это 67% и с ростом уровня растет до примерно 50% для 10к. то есть шансы поджечь надо умножать на 0.6-0.5, если есть модернизации и перки, то 0.5-0.4. Взрывотехник +3% давал в реальности 1.5-1.2% к шансу пожара, это 1 лишний пожар на 70-80 попаданий, теперь 1% или 0.8%, 1 лишний пожар на 100-125 попаданий, что раньше, что теперь, польза от навыка только тем игрокам которые выбивают за бой 300-400 ленточек попаданий.

 

а вот убрать 1 точку возгорания в центре лк это будет очень заметно, с 15-16км попасть целенаправленно по оконечностям почти нереально, особенно для 203мм с редкими и не густыми залпами будет 2-3 попадания по носу/корме. вся надежда на изменения в текущем составе команд (5 лк + 5 эсм) только на АВ. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
995
[-BSW-]
Участник
3 643 публикации
11 563 боя

Ага. На авиков. Больше не на кого. ))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×