Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
kolesoudachi

АВ-ненависть. Причины и истоки.

В этой теме 51 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 623 публикации
18 683 боя

Я не за нерф АВ. Я не за ап ЛК. Я за зеркальный баланс ЭМ в режиме превосходство и отмену фиксированной платы на обслуживание.

 

99% процентов моей ненависти к АВ исходит исключительно от одного корабля в моем порту -  Ямато. Ни на одном другом корабле я не чувствую себя таким куском дамага для скилованного АВ соотвествующего уровня как на нем. Может быть на Изюме было даже хуже, но Изюм в конечном итоге проходной.

 

Вот на днях плыл я себе в гордом одиночестве на Горной цепи  ЭМ поддержать на ближайшей ко мне точке А. Внезапно минуты через 3-4 после нечала боя возникает с края карты 3 звена топоров и 3 звена бобров красного Хакурю и не обращаю внимание на мое ПВО снимают мне 50% хп, потеряв самолета 3 или 4. Причем, что характерно, больше они ко мне почему-то не прилетали. Я отхилился до 80%, настрелял под 100к, команда победила. Сними с меня эти 50% в начале боя какой-нибудь ЛК или КР, я бы при таком раскладе уже к середине боя и не вспомнил бы кто это был. А вот про Хакурю нехорошо думал еще следующую пару боев. А почему? А потому, что ничем я в данной ситуации потерю половины ХП не заслужил - тупо вперед не лез, светясь на всю карту, 1 из 2 возможных модулей ПВО поставил, РУПВО капитану прокачал, истребитель поднял, приоритет на первое звено топоров выставил и даже нос в сторону первого веера успел довернуть. И главное ничем не заслужил отсутствия возможности хоть что-то сделать в ответ - сколько там у прокачанного Хакурю самолетов в ударном сетапе в 6 звеньях, 28 чтоли, сколько из них я мог бы сбить, даже полностью в ПВО упоровшись и флагами обвешавшись - ну штук 10 наверное, 10%  самолетов за 50% хп как-то нечестно:)

 

Подозреваю, что после такого начала тема может скатиться к холивару "нерфить/апать АВ". Но я на самом деле совсем не о том.

 

Мне главным образом хотелось бы каких-нибудь замшелых олдфагов времен альфы/ЗБТ послушать - так изначально было или нынешнее положение дел следствие каких-то рождавшихся в муках альфа-бета-тестов процессов балансировки.

 

После танков всегда интересно было как рождалась эта концепция, по которой определенные корабли при равном скилле игроков должна иметь математически строго 0% против других определенных кораблей. Например тот же Ямато vs АВ10. Или Изюм vs АВ9. Судя по боям, примерно так же как японцы себя и немцы 9-10 ощущают. В танках всегда были нагибающие машины и откровенно посасывaющие, но в период с 2010 по 2014 год не было ни одной, тем более топовой, которая по определению не имела бы шансов против какой-то другой. Когда в танках вышли ЛТ5 в своем изначальном виде я как раз выкачивал С-51, но даже у нее всегда был пусть не самый большой, но реальный шанс слить в ПвП какой-нибудь т-50-2 (если кто помнит, что он из себя представлял до всех нерфов и новых физик), засадив без сведения с вертухи. Причем никакой скилл игрока на ЛТ в данном случае не мог ВБР пересилить.

 

 

 

 

 

 

 

 

  • Плюс 10

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 703
Видеоблогер
4 148 публикаций
4 595 боёв

Вот на днях плыл я себе в гордом одиночестве

Мои гладильные доски любят такие ЛК больше всего на свете!

 

Спасибо ТСу за то, что он есть! :honoring:

 

P.S. не удержался. плюсанул. :honoring:

Изменено пользователем Figing
  • Плюс 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
16 публикаций
9 187 боёв

У меня тоже ямато от авика постоянно страдает, даже прокачанное ПВО не помогает  на айове таких проблем нету .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
408
[CP]
Бета-тестер кланов, Коллекционер, Старший бета-тестер
705 публикаций
24 766 боёв

Вот ты все и сказал:  

 Вот на днях плыл я себе в гордом одиночестве на Горной цепи 

 

Мозги включай и смотри иногда на команду, как и твой один эсминец!
07:39 Добавлено спустя 2 минуты
P.S. У меня и Ямато и Монтана и Мидвей с Хакируем - скажу одно - как и авиковод и линкоровод - раньше ЛК 10ку можно было затопить за1-2 захода, сейчас за 2 редкость, стандарт 3-4. Так что нет смысла ныть.
Изменено пользователем _The_LEON
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
874
[-SEA-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 064 публикации

Мои гладильные доски любят такие ЛК больше всего на свете!

 

Спасибо ТСу за то, что он есть! :honoring:

 

P.S. не удержался. плюсанул. :honoring:

у вас на АВ который может попасть к Ямато 2 боя ,  плюс вся статка на АВ днищенская ,в чем стеб? (ЛОЛ!!!)1111!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 703
Видеоблогер
4 148 публикаций
4 595 боёв

у вас на АВ который может попасть к Ямато 2 боя ,  плюс вся статка на АВ днищенская ,в чем стеб? (ЛОЛ!!!)1111!

 

...и сам я - дно, и стеб у меня - днищенский. :honoring:
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
307
Старший бета-тестер
905 публикаций
13 967 боёв

Прокачав недавно Ямато и откатав на нем всего 5 боев, я вдруг тож начал недолюбливать авики, после того как в одном бою Лекс на мне заработал "Стихийное бедствие" (при том что сам катаю авики постоянно):)

Именно на Ямато и Идзумо чуствушь себя большим куском мяса, которое хочется порвать всем во вражеской команде. На других ЛК такого как-то нет. На Ямато из-за этого не хочется в бой выходить, хоть шанс втретить сейчас авик в бою невелик - неприятно быть постоянной мишенью - ведь катая на авике, я тож первым делом грызу Яму и Изюм, за что и получаю всполохи ненависти от врагов в чате - короче начал понимать хейтерство броневанн :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
458
[LCA]
Участник
1 038 публикаций
31 241 бой

у вас на АВ который может попасть к Ямато 2 боя ,  плюс вся статка на АВ днищенская ,в чем стеб? (ЛОЛ!!!)1111!

 

Школьник, а причём здесь его статка на АВ? (школьников узнаю по слову "лол":D)
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
576
[KNOTS]
Участник
1 759 публикаций

kolesoudachi года 2 назад играл, потом перерыв был, но мне кажется, что АВ тогда еще злее были, чем сейчас.

А так, когда недавно арп корабли получил, то сразу на все стал пересаживать бестию с Такао (там без штрафа), итого БОП, УОП и РПВО.

На том же Конго вполне неплохо отбиваюсь от АВ "+" уровня, когда даю фокус только на торпедоносцы, плюс делаю несколько перекладок.

Я так понял, что в ПМК - ПВО билдах главное - это модернизация ВВ1 в первый слот, а то после бомбардировщиков и пожаров уже мало что от ПВО/ПМК остается.

 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
74
[JP]
Участник
59 публикаций

Очередной красно-желтый линкор, одиноко плавающий с самым низким ПВО среди одноклассников жалуется, что на него зашел авианосец...

not again....jpg

И ведь человек тему создал не с вопросом: "вот вам реплей - подскажите, что я сделал не так? как быть в таких ситуация?" Нет! Он создал именно, чтобы посетовать на судьбу и поинтересоваться, всегда ли судьба была так жестока?

not again....jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
458
[LCA]
Участник
1 038 публикаций
31 241 бой

Очередной красно-желтый линкор, одиноко плавающий с самым низким ПВО среди одноклассников жалуется, что на него зашел авианосец...

not again....jpg

И ведь человек тему создал не с вопросом: "вот вам реплей - подскажите, что я сделал не так? как быть в таких ситуация?" Нет! Он создал именно, чтобы посетовать на судьбу и поинтересоваться, всегда ли судьба была так жестока?

 

Ну создал человек тему. А что, у тебя надо спрашивать перед этим? Разрешите великий еск создать тему, можна?
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
567
[ARMOR]
Участник
579 публикаций
11 503 боя

Я не за нерф АВ. Я не за ап ЛК. Я за зеркальный баланс ЭМ в режиме превосходство и отмену фиксированной платы на обслуживание.

 

99% процентов моей ненависти к АВ исходит исключительно от одного корабля в моем порту -  Ямато. Ни на одном другом корабле я не чувствую себя таким куском дамага для скилованного АВ соотвествующего уровня как на нем. Может быть на Изюме было даже хуже, но Изюм в конечном итоге проходной.

 

Подозреваю, что после такого начала тема может скатиться к холивару "нерфить/апать АВ". Но я на самом деле совсем не о том.

 

Мне главным образом хотелось бы каких-нибудь замшелых олдфагов времен альфы/ЗБТ послушать - так изначально было или нынешнее положение дел следствие каких-то рождавшихся в муках альфа-бета-тестов процессов балансировки.

Поставил плюс сразу, просто за то что регулярно получая от АВ, ТС не скатился к типичному вайну и прочим хейтерствам. Это называется адекватность, и этого-то как раз не хватает многим.

На счет того как все это изначально было мне вот тоже очень интересно :)

 

Вот ты все и сказал:  

 

Мозги включай и смотри иногда на команду, как и твой один эсминец!

А ничего что ТС совсем не про то пишет? Не "пачиму миня отфигачили на полхэпэ одним заходом". Или Вам плевать что там автор пишет а всего лишь охота всех встречных нубами назвать? Похоже именно так. Сначала читать толком научитесь, уважаемый. :facepalm:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 775
Участник
14 735 публикаций
13 140 боёв

Прокачав недавно Ямато и откатав на нем всего 5 боев, я вдруг тож начал недолюбливать авики, после того как в одном бою Лекс на мне заработал "Стихийное бедствие" (при том что сам катаю авики постоянно):)

Именно на Ямато и Идзумо чуствушь себя большим куском мяса, которое хочется порвать всем во вражеской команде. На других ЛК такого как-то нет. На Ямато из-за этого не хочется в бой выходить, хоть шанс втретить сейчас авик в бою невелик - неприятно быть постоянной мишенью - ведь катая на авике, я тож первым делом грызу Яму и Изюм, за что и получаю всполохи ненависти от врагов в чате - короче начал понимать хейтерство броневанн :)

 

Правильно. Эсминцы гораздо меньше вреда причиняют. Сегодня весь бой пытался "Ямато" утопить с "Монтаной". Около 80.000 на нем сделал , плюс 40.000 на его коллеге по классу. Оба остались живы и взяли базу. 

Топовый авианосец , утопил бы обоих. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
6 123 публикации
19 165 боёв

В чем смысл создавать подобные темы? Нет, я не против, но какой в этом смысл? Не нравится яма-не ходи на нем в бой, вам не угодишь, то премы-это нагиб за бабки, то авики, понерфленные в .опу опять плохо. А то, что яма шьет все корабли в любые проекции мне тоже не нравится, я ж не создаю темы, как это мне не нравится.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 802
[IA]
Альфа-тестер
3 566 публикаций
14 338 боёв

Авики сейчас лишь тень былого величия. Ап ПВО и нерф доходности привел к тому что лишь процентов 10% на хайлевел могут хоть как-то влиять на бой.

Мб это и правильно, но потуги разрабов заставить игроков играть командой мне нравились больше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 103
[FLD]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
7 556 публикаций
4 373 боя

плыл я себе в гордом одиночестве

 

Может вся проблема в этом?

Скажи еще спасибо, что это был не Мидуэй.

Первая группа бобров начисто выносит почти все ПВО, а далее ты становишься кормом.

 

И таки да, авики уже не те....

Прошли те времена, когда авики между собой соревновались кто больше потопит...

Изменено пользователем KoT__86REG

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 660 публикаций

Я не за нерф АВ. Я не за ап ЛК. Я за зеркальный баланс ЭМ в режиме превосходство и отмену фиксированной платы на обслуживание.

 

99% процентов моей ненависти к АВ исходит исключительно от одного корабля в моем порту -  Ямато. Ни на одном другом корабле я не чувствую себя таким куском дамага для скилованного АВ соотвествующего уровня как на нем. Может быть на Изюме было даже хуже, но Изюм в конечном итоге проходной.

 

Вот на днях плыл я себе в гордом одиночестве на Горной цепи  ЭМ поддержать на ближайшей ко мне точке А. Внезапно минуты через 3-4 после нечала боя возникает с края карты 3 звена топоров и 3 звена бобров красного Хакурю и не обращаю внимание на мое ПВО снимают мне 50% хп, потеряв самолета 3 или 4. Причем, что характерно, больше они ко мне почему-то не прилетали. Я отхилился до 80%, настрелял под 100к, команда победила. Сними с меня эти 50% в начале боя какой-нибудь ЛК или КР, я бы при таком раскладе уже к середине боя и не вспомнил бы кто это был. А вот про Хакурю нехорошо думал еще следующую пару боев. А почему? А потому, что ничем я в данной ситуации потерю половины ХП не заслужил - тупо вперед не лез, светясь на всю карту, 1 из 2 возможных модулей ПВО поставил, РУПВО капитану прокачал, истребитель поднял, приоритет на первое звено топоров выставил и даже нос в сторону первого веера успел довернуть. И главное ничем не заслужил отсутствия возможности хоть что-то сделать в ответ - сколько там у прокачанного Хакурю самолетов в ударном сетапе в 6 звеньях, 28 чтоли, сколько из них я мог бы сбить, даже полностью в ПВО упоровшись и флагами обвешавшись - ну штук 10 наверное, 10%  самолетов за 50% хп как-то нечестно:)

 

Подозреваю, что после такого начала тема может скатиться к холивару "нерфить/апать АВ". Но я на самом деле совсем не о том.

 

Мне главным образом хотелось бы каких-нибудь замшелых олдфагов времен альфы/ЗБТ послушать - так изначально было или нынешнее положение дел следствие каких-то рождавшихся в муках альфа-бета-тестов процессов балансировки.

 

После танков всегда интересно было как рождалась эта концепция, по которой определенные корабли при равном скилле игроков должна иметь математически строго 0% против других определенных кораблей. Например тот же Ямато vs АВ10. Или Изюм vs АВ9. Судя по боям, примерно так же как японцы себя и немцы 9-10 ощущают. В танках всегда были нагибающие машины и откровенно посасывaющие, но в период с 2010 по 2014 год не было ни одной, тем более топовой, которая по определению не имела бы шансов против какой-то другой. Когда в танках вышли ЛТ5 в своем изначальном виде я как раз выкачивал С-51, но даже у нее всегда был пусть не самый большой, но реальный шанс слить в ПвП какой-нибудь т-50-2 (если кто помнит, что он из себя представлял до всех нерфов и новых физик), засадив без сведения с вертухи. Причем никакой скилл игрока на ЛТ в данном случае не мог ВБР пересилить.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Только когда ввели Хаку-все было намного хуже...С захода это чудовище забирало 2.5 корабля 10 лвл и улетало потеряв 2-3 самолета....

08:13 Добавлено спустя 0 минут

Авики сейчас лишь тень былого величия. 

 

Совершенно верно!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 499
Старший альфа-тестер
2 277 публикаций
11 713 боёв

Изначально был Мидуэй, у которого 1звено ястребов, 2звена бобров и 2! звена торпов. А еще были чисто ударный Хакурю с 4! бобрами, 4! топорами и вообще без ястребов.

 

Про немецкие линкоры вы неправы. У них много орудий ПВО крупного и среднего калибров. Так что при соответствующей раскачке кепа они должны брить группы очень резво.

 

А про ноль % шанса. Изначально в игре была пищевая цепь, четко очерченная и понятная. ЛК - корм для авика, крейсер - корм для лк, эм - корм для крейсера, самолеты - корм для крейсера, авик - при засвете арт кораблями должен гибнуть. Но увы, прогнувшись под ной бронеходов. что мол их все нагибают в игре начались разброд и шатания. И появились мутанты типа британских крейсеров: без фугасов и вообще без заградки, немецкие линкоры с мощнейшей ГАП, советские эсминцы, котоым торпеды вовсе не нужны и т.д. Все это в итоге привело к нынешней ситуации на хай левелах: куча линкоров, куча эсминцев, ну и крейсера с авиками по остаточному принципу.

 

 

В Вашем случае с Ямато должен был быть рядом крейсер, который обеспечивал бы вам ПВО и защищал от эсминцев. Но кто хочет играть в поддержку.

Изменено пользователем Azat_Ko

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
854
[BULLS]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер, Бета-тестер кланов
1 376 публикаций

2 года назад АВ вообще всё и вся гнули.

Люди заходили на АВ просто чтобы понагибать.

Последний патч перед ОБТ - в очереди по 50 авиков и по 5 остальных кораблей.

Тогда даже Норка в фулл ПВО не могла отбиться от авика.

А сейчас - мало того, что в принципе ПВО всем апнули, так ещё и ручное добавили...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 660 публикаций

Изначально был Мидуэй, у которого 1звено ястребов, 2звена бобров и 2! звена торпов. А еще были чисто ударный Хакурю с 4! бобрами, 4! топорами и вообще без ястребов

 

без ястреба 5 топора и 3 бобра)
Изменено пользователем anonym_QIus8qMERFHX

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×